Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Starbreeze предоставит $8 млн авторам Psychonauts 2, объявлена примерная дата выхода проекта

Рекомендованные сообщения

Компания Starbreeze продолжает выполнять свое обещание по поддержке независимых разработчиков. На этот раз повезло продолжению Psychonauts, разработчикам которой предоставят дополнительные 8 миллионов долларов.

134933-psychonauts.0.jpg

Напомним, что Psychonauts 2 уже была профинансирована на краудфандинговой площадке Fig, где пользователи «занесли» создателям более $3,8 млн. вместо запрошенных $3,3 млн. Также в разработке участвуют и средства студии-разработчика Double Fine Productions.

После выхода игры в 2018 году, компания Starbreeze будет забирать 85% от продаж игры до тех пор, пока полностью не возместит вложенные инвестиции. После того, как упомянутые 8 миллионов вернутся издательству, его доля уменьшится до 60%.

Напомним, что сюжет Psychonauts 2 будет продолжать историю Psychonauts in the Rhombus of Ruin, запланированную для PlayStation VR. Однако проходить последнюю для понимания событий Psychonauts 2 не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям грабёж. Если так хорошо с кикстартера деньги идут, то могли бы и без этих обдирателей обойтись, особенно раз и так необходимые средства уже собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям грабёж. Если так хорошо с кикстартера деньги идут, то могли бы и без этих обдирателей обойтись, особенно раз и так необходимые средства уже собрали.

первоначально на разработку этой игры требовалось $10 млн, с кикстартера они сами бы столько не выручили, да и договор с инвестором судя по всему был еще до начала сборов, просто решили таким образом узнать лишний раз спрос и отрекламировать игру, а в качестве потолка суммы были выбраны те самые 3.3 млн, которые студия собрала четыре года назад на кикстартере, тем самым кстати, дав толчок всем последующим краудфандинговым компаниям.

там еще сам Шейфер вкладывается, т.ч. общий бюджет будет порядка $12-$15 млн.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще любопытно, что в итоге получится, да и первая Psychonauts у меня вообще одна из любимейших игр. Но от Double Fine уже давно ничего толкового не помню. Broken Age м.б. туда-сюда и The Cave еще неплохо. А так только небольшие сомнительны концепты, ремастеры и средненькие игры. Первый большой проект от них за долгое время, будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

общий бюджет будет порядка $12-$15 млн.
на эти деньги уже можно мини-блокбастер сделать, учитывая стоимость всё того же ведьмака 3... опять шафер и ко всё по карманам разворует и выкатит не пойми что :sleep:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на эти деньги уже можно мини-блокбастер сделать, учитывая стоимость всё того же ведьмака 3... опять шафер и ко всё по карманам разворует и выкатит не пойми что :sleep:

изначально он говорил про 25 лямов.

Но вспоминая, сколько в первых Психонавтах было озвучки, уникальных анимаций, полностью непохожих друг на друга уровней и т.д., я вполне понимаю, почему эта игра могла бы стоить "37% третьего Ведьмака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, в первой части не использовалась дорогущая технология "мокапа" (и не вижу смысла тратиться на нее в новой части), а пиар компания DF никогда не раздувалась до масштабов сопоставимой Ведьмаку. Так что можно надеяться, что эти >12 лямов пойдут на дело. Если конечно Тим не решит все пустить по одному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • О, я знаю одного, который это купит за любые деньги. Его зовут питон. Собственно, для него одного её и разрабатывают, не иначе. Дешевле, чем 5090 точно не будет, даже не надейся. Через год 5090 уже будет стоить около 700-800 в ещё сравнительно оптимистичном сценарии. Через пару лет цена может возрасти ещё раза в полтора с нынешними тенденциями. Собственно не одними долларами измеряется, рубль-то тоже меняется по своей ценности.
    • [v1.0.6.0.r03] Обновлён текст перевода под новую версию игры 1.0.6.0 Исправлена ошибка отображения иконки колонистов
    • Да ну, 3-4 ляма, никто из геймеров её не купит, ну может пара обзорщиков. Я думаю в самом начале будет в районе 500к, потом подешевеет.
    • Ну, собственно, мне-то фиолетово, когда они там выйдут (с такими ценниками и общей ценовой тенденцией один смысл брать их не стану), но так-то обычно каждые 2-3 года появляется новая линейка. 50-я была как раз в 25-м, то есть ещё 1-2 года примерно до пошлой 69-й нвидиа. Собственно, обычно они старались в 2-х летний цикл уложиться, но 50-я уже несколько задержалась сама по себе, т.к. её выпуск занял у них 3 года. К слову, если желаешь подготовиться к 6090 карточке, можешь заранее начать копить 3-4 миллиона (имхо, это овердофигилион за карту даже для тебя). Вряд ли она шибко дешевле этого стоить будет (к концу года ещё процентов 70-80 ожидается рост ценников на память и прочее). Вообще не понимаю, почему люди кидаются покупать за любые деньги железо вместо того, чтобы дружно плюнуть и остановить этот бесконечный цикл повышения цен. Если спрос упадёт до уровня плинуса, то предложение попытается повысить спрос через ценовые изменения. Бизнес не может бесконечно скупать всё подряд, да оно им и далеко не всё и нужно. Цены растут до сих пор в большей мере из-за паники всё более и более разжигаемой окружением. Уж молчу о том, что основные крупные нейронки уже в массе своей ожирели до такой степени, что повышение количественное почти не приводит к росту качественному, то есть больше памяти даёт настолько мизерный прирост после определённого значения, что дальнейшая закупка лишается инвестиционной ценности, становясь откровенно непрактичной. К тому же, они и сейчас даже в перспективе доходов не приносят — откровенный слив уймы денег в унитаз происходит. Безумие какое-то.
    • Ты на быстрое появление не особо рассчитывай, ходят слухи, что возможно даже в 27г не увидим. Ну или увидим, нопродажи в 28ом начнутся. Вадик, ты только яичницу и поглощаешь, хочешь массу набрать?
    • По-моему ерундистика какая-то.  Хиден хер.
    • @NeruMarcus я ждал…. я кстати тоже также менял шрифты на обычные но перевод мне никто не дал и я сам не все мог вынуть так что вот ждем …. ну ты это выложи на я диск перевод а то как то печально….   @NeruMarcus если что надо помочь зови но ты прям отчаянный я бросил это неделю назад на передышку    @NeruMarcus это только первая локация?
    • Актуальная инфа по моему переводу игры

      https://disk.yandex.ru/d/x2lLgCXXRjeuZA ручная установка для пираток
      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3757119125 мод для Steam Workshop
      https://github.com/krasnovmv/taiwu-russian-mod/ вайбкод исходники мода Инструкция первого запуска:
      1. Включаете мод в меню "Manage Mods"
      2. Сохраняете конфигурацию модов с перезагрузкой
      3. Еще раз перезагружаете игру, после того как мод уже включен
      4. Переключаете язык игры на русский
      5. Можно играть Актуальная версия мода для 1.0.79  
    • Да я как бы знаю, но смысла обновлять не вижу. Если только когда-нибудь, когда авторы доведут проект до совершенства и перестанут выпускать обновы. К тому же там вообще русификатор не наш)) Уже не знаю почему @SerGEAnt  так его разместил, это скорее надо @DjGiza или его альтеэго @mastertranslate  в авторы ставить   Я не дочитал)) А ты откуда скачивал русик то? Если из шапки то там версия старая. Если с бусти автора, то должна быть актуальная. Игра обновилась 11 сентября, а в шапке версия 3 сентября.  
    • Обновил ссылки на более актуальную версию перевода для х360. Исправил множество неотображающихся строк интерфейса, "Змеиный" заменил на "Снейк", несколько отсутствующих строк перевода, "?????" после завершения миссий... https://boosty.to/jabberwocky/posts/92130218-0436-43f8-9f33-a66484feb5aa?share=post_link
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×