Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, OlympicBear сказал:

А хвосты почистил от пиратки, если была таковая?

Не, тут все чисто. Бук нулевый. А там все было на стационаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственное что я не понял, это для чего ты в юплей ее как-то "сливал"

у меня после установки в стим, автоматически и в юплее показывается, что данная игра установлена и где бы я не нажимал кнопку "играть" все-равно запускается стимовская версия, еще перед запуском мне ДиректХ предложили обновить и инициализация какая-то было, но я проигнорил, нажал "играть" и все ок

может у тебя сервисы не связаны, и скорее всего проблема именно в юплеевском клиенте или подключении к нему

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, maximus388 сказал:

единственное что я не понял, это для чего ты в юплей ее как-то "сливал"

Я залил со стима. Вылетает:
QdIXaUx.jpg

Иногда, при повторных запусках вылетает Юплей, где игра висит в установленных:
UVcYjFF.jpg

И открывает мне страницу с обновлением:

dD82MLq.jpg

При нажатии вылетает тоже самое: An8TWPV.jpg

Я удалил игру в стиме. Загрузил в стиме и загрузил в Юплей. Ткнул запустить в стиме и игра пошла, вся на английском, но внизу вылезло сообщение в стиме про стандтартный ключ, который подрубается автоматом.

Забыл добавить, что на одном из форумов наткнулся на фразу что нужно добавить что-то в описании ярлыка для игры в юплей. Начал делать, а юплей мне выдал фразу что игры то у тебя вообще нет на жёстком диске, тогда вот и возникла мысль слить её и на юплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не должно у тебя в юплей быть кнопки "обновить", я скачивал в стим и после запуска юплея сразу показывается "играть"

h_1517933168_3931945_c680e7cd3f.jpg

а в стиме у меня еще какой-то "делюкс кей" указан, не знаю, может есть связь

h_1517933292_7697981_b6a5b99177.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то тут уже писал про закачку лиценз. игр, опишу свою историю. Еще года 2 тому назад приходилось качать с торренов, из-за скорости и времени закачки игр напрямую через клиент (стим, ориджин, юплэй). Запускать игру через клиент и смотреть название папки установки игры (или гуглить), после чего устанавливать торрент эдишен, переносить папку в папку Стима, удалять кракенов, и в завершении запускать установку непосредственно в Клиенте, игра проверяла уже имеющиеся файлы и докачивала недостающие. Иногда игра устанавливалась и докачивалась за минут 5, а иногда перезакачивались полностью все файлы. Хорошо этот способ работал с Ориджин, скорость закачки игр у них была на тот момент ужасно медленная, а кэширование и докачка происходила быстро, что экономило часы времени (но не всегда). Вот такие заморочки.
По теме, покупаете только лицензии (искл. консольщики, у них выбора нет) - красавчики, балуетесь торрент эдишанами - не осуждаю.    

3 часа назад, Arkanar сказал:

Захотелось мне тут на днях заново пройти фар край 3. Стим мне его скачал благополучно. Юплей там поставил и все такое. Запускаю. Вылетает: не удается запустить игру, проверьте целостность файлов. Проверяю. Вылетает, что надо лить почти всю игру заново. Давай, лей, стим. Залил. Запускаю. Такая же песня. Открывается вдруг юплей, в котором горит игра фаркрай и кнопка "Обновить". Тыкаю. Не удается запустить игру, проверьте целостность файлов.

Игра установлена давно. Сейчас запустил (Win 8.1) , игра обновилась, перезапуск, после чего без проблем запустилась, всё на родном могучем языке.

28 минут назад, Arkanar сказал:

Я удалил игру в стиме. Загрузил в стиме и загрузил в Юплей. Ткнул запустить в стиме и игра пошла, вся на английском, но внизу вылезло сообщение в стиме про стандтартный ключ, который подрубается автоматом.

Может поэкспериментировать со сменой языков в Стиме у игры?

И вообще может перенести обсуждение технических вопросов в тему по самой игре.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, maximus388 сказал:

не должно у тебя в юплей быть кнопки "обновить"....

в стиме у меня еще какой-то "делюкс кей" указан, не знаю, может есть связь

1. Но она таки есть эта кнопка.

2. Видимо у меня не делюкс. Ошибся наверное. У меня горит стандартный ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Arkanar сказал:

1. Но она таки есть эта кнопка.

2. Видимо у меня не делюкс. Ошибся наверное. У меня горит стандартный ключ

так или иначе через экран тебе диагноз сложно будет поставить, пообщайся с саппортом, может у тебя версия игры какая-нить замысловатая или проблемы с юплеевским клиентом

я вот запустил ее, пару минут понаблюдал на неказистое меню с новостями 13-го года, понял как это все устарело и удалил нафиг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Игра установлена давно. Сейчас запустил (Win 8.1) , игра обновилась, перезапуск, после чего без проблем запустилась, всё на родном могучем языке.

Может поэкспериментировать со сменой языков в Стиме у игры?

И вообще может перенести обсуждение технических вопросов в тему по самой игре.

Изначально, идея сообщения была про то, что очень часто пиратские версии лучше и проще с установкой, чем лицензия. Я скачал дум, поставил, играл на максимальных настройках. Без проблем. Купил, поставил со стима, звук трещит. Пока не выставил в настройках звука более худшие частоты, так и трещал. Возможно машину нужно чистить от и до. За 6 лет накопила)) просто интересно, почему пиратские идут без проблем, а лицензия выдаёт такие финты

17 минут назад, maximus388 сказал:

так или иначе через экран тебе диагноз сложно будет поставить, пообщайся с саппортом, может у тебя версия игры какая-нить замысловатая или проблемы с юплеевским клиентом

я вот запустил ее, пару минут понаблюдал на неказистое меню с новостями 13-го года, понял как это все устарело и удалил нафиг )

Написал в саппорт, жду. Щас думаю чем лучше почистить бук) спасибо

В общем юбики ответили, что я приобрёл в юбистор голдпак по акции когда-то. На который не распространяется русский язык. Почему вдруг у меня игра появилась в стиме,, они не знают. Технической возможности добавить русский язык у них нет в данную версию. В общем сам :censored:)) Думаю, тема закрыта

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, так же приходится изредко качать ТЭ (при наличии лицензии конечно же) из-за локализации или гемора с русификацией некоторых игр. Из последнего Crime Cities. ZoG, ENPY Studio и др. - молодцы, переводят, но ролики на русском в этой игре есть только в торрент варианте из прошлого, были бы в ГОГ версии... но их там нет, это как пример... одной из отмаз :smile_m:

34 минуты назад, Arkanar сказал:

Изначально, идея сообщения была про то, что очень часто пиратские версии лучше и проще с установкой, чем лицензия. Я скачал дум, поставил, играл на максимальных настройках. Без проблем. Купил, поставил со стима, звук трещит. Пока не выставил в настройках звука более худшие частоты, так и трещал. Возможно машину нужно чистить от и до. За 6 лет накопила)) просто интересно, почему пиратские идут без проблем, а лицензия выдаёт такие финты

Да я понял, ничего про это и не писал. Бывает всегда когда из 10 у 2-х проблемы. Для этого и существует тех. под-ка, правильно что обратились к ним.
Из своего опыта даже и вспомнить не могу ситуацию, когда лицензия работала хуже... хотя вроде какие-то 2 игры были (но это не точно). Обычно, если игра должна работать на моем старом железе, работало и то, и то. Так что остается гуглить в надежде найти решение. Современных игроков уже этим не удивишь, гугл наше все, чаще игроки помогают друг другу больше, чем весь штат ТП вместе взятых (и за что им только деньги платят :D).

34 минуты назад, Arkanar сказал:

В общем юбики ответили, что я приобрёл в юбистор голдпак по акции когда-то. На который не распространяется русский язык. Почему вдруг у меня игра появилась в стиме,, они не знают. Технической возможности добавить русский язык у них нет в данную версию. В общем сам :censored:)) Думаю, тема закрыта

Хотел про это написать, думал может какая еще версия была активирована, вроде тех что бесплатно в юплэе раздавали, типа кофликт версии и т.п. А вон как оказалось.
 

Скрытый текст

Кстати, спалили логин Стима на скрине, не критично, но все же.

 

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arkanar  Специально поставил. Короче у меня в юплей две версии фк3. Одна стим и одна которую в голд паке получил. Так вот при запуске игры через стим - он спрашивает у меня какую версию запустить. Одна из них при запуске говорит пшёл вон (и открывается окно с юплэй и там обновить). А вот при выборе второй - запускается стим версия полностью на русском языке.

7RRgzhs.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем хатаб может и дальше курить бамбук в сторонке, виноват склероз

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал статью и вот прям что-то екнуло в сердце. И захотелось отключить блокировщик рекламы, ну только после того как чсв админа упадет ниже 999999, то есть никогда. Ну а так если реклама добавиться, сразу сообщу куда надо.

Изменено пользователем nerovison34
  • +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, nerovison34 сказал:

только после того как чсв админа упадет ниже 999999, то есть никогда

Какой ты скучный, господи.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, SerGEAnt сказал:

Какой ты скучный, господи.

Согласен. Сколько там я у тебя денег своровал, а то крутиться как-то надо как говорил один человек, раз пиратки перестал качать. 

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×