Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Marksist

Wi Fi и с чем его едят

Рекомендованные сообщения

Вот я решил как следует разузнать про Wi Fi соединение вцелом, особенно про Wi Fi интернет и .... вышел облом .... нормального ничего не нашёл, а что нашёл, то было написано мудрёным языком, а вот в чём собственно моя просьба: люди дайте хоть ссылку что-ли на нормальный сайт или кто может, а то сам себя :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаюсь объяснить (хотя всё проще пареной репы, ничё сложного :D ). Сразу говорю знаю не очень много, но,ИМХО, достаточно. Но всё же если что больно не пинайте. :victory:

Итак вай фай - это беспроводной инет, насколько мне известно по радио каналу. Связь вполне приличная на наших спотах (о них ниже) около 256 кб. Для того чтобы подключиться нужен ПК (телефон, коммуникатор и т.д.) с wi fi адаптером. Далее самая сложная часть - найти точку входа, тот самый спот (спот потому что точка входа обозначается красным кружком ;) ). Найдя этот самый спот располагаемся в радиусе ста метров от него и юзаем халявный инет! Особенно классно с буком и на машине, припарковался невдалеке от точки доступа и сидишь в инете...

Вот так вот ставить в пк wi fi адаптер имеет смысл при близосте к споту, или же для использования адаптера для создания беспроводной сети. Такое вроде тоже возможно...

В общем всё, что знал рассказал, вроде понятно... :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходи на _www.HUB.ru там всё что касается сетей описано, причем вполне человечески понятным языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня такая на корпусе разьем есть а к мамке подсоеденить не могу вроди чипсет 945?

Изменено пользователем zCHITMuTeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zCHITMuTeR если мать из профиля называется Asus P5LD2 Deluxe WiFi-TV Edition! Вот цитата из обзора по этой ссылке:

Также нужно учитывать, что отсутствие в комплекте опционального WiFi-TV снижает стоимость примерно на $50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это есть хорошо и гут, если бы не одно НО. Сколько ни пробовал, ничего особо выдающегося не получается, такая связь\сеть крайне убогая (это я про скорость и т.п). В условиях наших, т.е. по большинству все живут в многоэтажных домах и понастроено все вокруг, кроме как прямая видимость\близость, больше никак не выходит. Лучше уже просто сетку кинуть.

Кто не верит, можете попробовать, сами увидите.

P.S. Если у кого-то хорошо работает, напишите свои условия (расстояние, какие дома, как стоят, ну и какие карточки (модель) юзаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gofry

Wi-Fi - штука удобная для домашнего применения. Например, купил ты ноут с Wi-Fi (а их сейчас без него и не продают), ADSL-роутер с Wi-Fi, покет-коммуникатор с тем же Wi-Fi, материну с Wi-Fi - и все дела! Можешь спокойно всё это дело соединить в сетку, на покете можешь вылезти в инет, послушать с многогигового харда от ПК на покете музыку (перекачать необходимое), на ноуте можно видео также легко посмотреть, по сетке с компом сконнектиться и поиграть в NFS:MW. В общем - Wi-Fi - это дело, только дорого выходит, но всяко лучше километра проводов. Тем более в офисе... а скорость - оборудование стандарта 802.11g выдаёт в лучшем случае 54Мбит/с (через стены конечно меньше будет), что конечно не гигабитка, но тоже неплохо. А вот для связи между домами нужно юзать дорогой Wi-Max... хотя у нас в Самаре начали строить сетку Wi-Fi, передатчики и ретрансляторы ставят через каждые сто метров, люди говорят неплохо работает. Только стоит дорого - 300р за 100Мб и ограничение по времени как на Dial-Up в несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того чтобы подключиться нужен ПК (телефон, коммуникатор и т.д.) с wi fi адаптером.

И даже достаточно PSP ;-)

Далее самая сложная часть - найти точку входа, тот самый спот (спот потому что точка входа обозначается красным кружком ;) ).

Бесплатные точки доступа в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатные точки доступа в Москве.

Блин визет мне WiFi еще пару лет не светит у нас в городе его(WiFi) пока нет. :shok: <_< :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак вай фай - это беспроводной инет,.........................тот самый спот (спот потому что точка входа обозначается красным кружком ;)

ну все таки правильнее будет средство для передачи данных ,по русски сеть !

Спот - потому spot-анг. точка ,пятно ! Почему красный так и не понял ( хотя согласен почти везде где речь и дет о нем он красный ( дизайны сайтов ) !

А вообще все верно сказал !

Для всех :

весьма неплохой сайтец о халявных точках ( но и не только ) ,жаль что сподобиться проверить автор не может (хотя как :-) ?) по большенству городов Росии и мира ( причем Росии больше внимание ) :

http://freewifi.ru

конкретно по питеру :

http://freewifi.ru/points/?countries=1&amp...mp;x=18&y=6

Из приведенных ,чуть более полугода назад ,перед новым годом ,проверял в пулково ,причем в обоих , фига ........дэнег хотят , в фое ( правда ночью ) ,так и не нашел карточки что бы потключиться ( хотя вроде утверждаеться ,что есть ) ,все служащие смотрели на меня как на идота !

Год назад , так и не понял что это было ,почемуто был нехилый доступ у КЦ Кей на чернышевской , там кофейня была ( щас незнаю есть или нет ) было неплохо ,скорость изумительная !Вроде ходили слухи что Кей тестил свою сеть ! Но тогда никто не признался ни Кей ни этоа кафейня :-)

Ходил с Dell Axim x50v , жрет батареии угугу как ! По питеру ужасть много спотов , но большинство или запоролены или скрыты ! :-(((( взламывать ,ясен пень лень ! Хотя догадываюсь из за малого знакомства с технологией ,народ пренебрегает безопасностью !

На м.лесной до дури ,но все такие как сказал выше ! А жаль так как я на модеме ,было бы не плохо :-))) качать ченить :-))) 1гиг флешка то пустая :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

thanks за сайт! А я и не знал, что у нас в Самаре их так много (в т.ч. бесплатных)... правда не написан халявный яндексовский спот.

P.S. Раньше игрушка такая была - Spot, про красного колобка ;) . Оттуда наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады мне прям свезло! :cool: Устроился давеча в контору занимающаюся wi fi! :D :D :D

Как сотруднику полагается халявная точка в пределах охвата сервера и вышки, а у меня дом через два дома от вышки! :D 54 мегабита по радиоканалу! (стабильно!!!) Кто-то говорил что скорость маленькая? Не кабель(витая пара) и не оптоволокно конечно, но за такие деньги (т.е. за халяву :victory: ) + анлим за 1500р и сетку с 12тб. инфы, я готов мирится со столь "мизерной" скоростью...

Короче в середины Сентября будет СЧАСТЬЕ много много СЧАСТЬЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×