Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Елена Мизулина обвинила в трагедии во Пскове не людей, а компьютерные игры

Рекомендованные сообщения

Трагические события во Пскове в очередной раз дали некоторым «личностям» грязный повод напомнить о себе. Одной из них стала столь любимая в рунете Елена Мизулина, занимающая должность «Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Омской области», по совместительству - автор многих «замечательных» законопроектов. Данный «Член Совета Федерации», в частности, заявил(а), что виной произошедшему стали — удивительно! — компьютерные игры.

212011-mizulina.jpg

« — Проблема информационного насилия, которое во многом подталкивает детей к подобным поступкам, стоит очень остро, — говорит Мизулина. — В частности, велико пагубное влияние компьютерных игр, особенно, так называемых, „шутеров”, на формирование личности ребенка. Специалисты в области детской психологии ни на шутку обеспокоены. Игры-стрелялки стирают психологический барьер между реальностью и виртуальным миром, изначально они и были придуманы для американских военных как часть тренировочного процесса. Ребенок пребывает в полной уверенности, что это — только игра, в которой у него несколько жизней.»

Подчеркнем, что на данный момент записка, оставленная подростками, изучается экспертами-психологами. По тем же данным, что были даны в теленовостях, в письме двое молодых людей в произошедшем винят родителей. За что именно и почему — обещают выяснить в ходе расследования; про увлечения же малолетних преступников нигде и ничего сказано не было. Каким образом тут замешаны игры и их влияние на подростков, неизвестно.

Хотя нет, о чем это мы, Мизулиной, конечно, все в очередной раз виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s.

по остальным позже пройдусь.

А если и эти, и остальные по тебе пройдутся, герой? Ношу то не слишком тяжёлую на себя взвалил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистейшая красная карточка и удаление.

можно поинтересоваться, за какие такие деяния?

приведены слова Мизулиной насчет произошедшего

врешь же. "слова Мизулиной" выдернуты из контекста и представлены так, чтобы оправдать желтушный заголовок непонятно откуда спёртой "новости".

А если и эти, и остальные по тебе пройдутся, герой? Ношу то не слишком тяжёлую на себя взвалил?

да мне не привыкать отбивать от своры шавок, которые сильны только в стаде, когда анонимны и когда уверены в своей безнаказанности, которую почему-то и считают истинной свободой слова. а вот как за себя ответить, так сразу жим-жим в разных частях тела происходит, сразу требуется подмога, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне не привыкать отбивать от своры шавок, которые сильны только в стаде, когда анонимны и когда уверены в своей безнаказанности, которую почему-то и считают истинной свободой слова. а вот как за себя ответить, так сразу жим-жим в разных частях тела происходит, сразу требуется подмога, так ведь?

Можно было бы и сразу спокойно начать обсуждение, а не в открытую показывать зашкаливший уровень своей попаболи, правда? Надо учиться сдерживать свои эмоции, а не с наскоку переходить на личности, тем более что тебя здесь никто не трогал. Если ты конечно не какой то там близкий или родственник сабжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно поинтересоваться, за какие такие деяния?

кавычками в моем прошлом посте выделены твои "деяния". За такие фразы здесь банят, если ты не знал.

врешь же. "слова Мизулиной" выдернуты из контекста и представлены так, чтобы оправдать желтушный заголовок непонятно откуда спёртой "новости".

зачем она вообще в очередной раз подняла эту тему, непонятно. Ладно бы разбиралась в ней, а так... Джек Томпсон в юбке. А новость взята с ее сайта. Та еще желтушная страничка.

да мне не привыкать отбивать от своры шавок, которые сильны только в стаде, когда анонимны и когда уверены в своей безнаказанности, которую почему-то и считают истинной свободой слова. а вот как за себя ответить, так сразу жим-жим в разных частях тела происходит, сразу требуется подмога, так ведь?

на слона ты никак не тянешь, уж извини. И никто на тебя лично тут не нападал, не того полета птица.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кавычками в моем прошлом посте выделены твои "деяния". За такие фразы здесь банят, если ты не знал.

ну вот почему нужно всё вытягивать? какие такие деяния, какие такие фразы? в моих постах нет и не будет ничего такого, чего ещё не было или не звучало в топике.

А новость взята с ее сайта. Та еще желтушная страничка.

врешь в обоих фразах. с её сайта взято пару предложений, затем оформлено так, как это удобно копипастеру, обычное дело, "Пушкин подскользнулся" превращается в "Гоголь занимается онанизмом". первоначальная новость в итоге ожелтушивается до первого поста это топика.

И никто на тебя лично тут не нападал, не того полета птица.

я свою высоту отлично знаю, она намного выше твоих представлений. а вот ты еще раз подтвердил, что нападать вы, шавки, можете только на тех, кто не может ответить. особенно удобно высирать своё никчемное мнение против тех, кто даже не догадывается о существовании высирателя. это нынче мода такая, кто громче тявкнет, тот типа реально крутой школяр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врешь в обоих фразах. с её сайта взято пару предложений, затем оформлено так, как это удобно копипастеру, обычное дело, "Пушкин подскользнулся" превращается в "Гоголь занимается онанизмом". первоначальная новость в итоге ожелтушивается до первого поста это топика.

этих предложений там вообще не должно было быть. А вот чего там точно нет, так это предложений об озабоченности Мизулиной легкостью попадания огнестрельного оружия в руки подростков. А если они есть, но я их не заметил, можете дать мне ссылку на это, почитаю.

я свою высоту отлично знаю, она намного выше твоих представлений. а вот ты еще раз подтвердил, что нападать вы, шавки, можете только на тех, кто не может ответить. особенно удобно высирать своё никчемное мнение против тех, кто даже не догадывается о существовании высирателя. это нынче мода такая, кто громче тявкнет, тот типа реально крутой школяр?

Веришь или нет, но мне (да и всем в этой теме) плевать на твою высоту. А насчет никчемного мнения и тявканья почитай сообщение №87 в этой теме, отличный пример сказанного. Взять десяток цитат из темы и высказать свое по ним "авторитетное" мнение, да еще в хамской манере - нынче мода такая, типа реально крутой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мизулина — "председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей". она и её комитет не занимаются оборотом оружия, поэтому не совсем понятно, почему ты требуешь от неё высказываний по этому поводу. также непонятно, почему ты считаешь себя вправе решать, что должно быть опубликовано на совершенно чуждом тебе ресурсе, а что нужно отцензурить.

я полагаю, что ты вообще не в курсе чем именно она занимается и какими результатами она (и комитет в целом) может похвастать или наоборот, за что ей может быть стыдно.

если тебе плевать на мою высоту, почему ты уже вторично её поминаешь? для справки, сообщение №87 почти целиком состоит из вопросов, мнения и тем более тявканья там тупо нет. там вполне логичное удивление тем, что разное всплывшее имеет наглость за глаза повякать, а когда получает тем же самым по лбу бежит к мамке "миняяя абижааааююют, абзыыываюют!!!".

и к слову, ты "хамскую манеру" заметил исключительно в моих постах? если так, то ты даже хуже, чем те, по кому я прошелся и собираюсь пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мизулина — "председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей". она и её комитет не занимаются оборотом оружия, поэтому не совсем понятно, почему ты требуешь от неё высказываний по этому поводу.

Потому что, если верить новостям, подростки застрелились (или их застрелили), а не обыгрались вусмерть каким-нибудь шутером и не выкололи себе глаза джойстиком. А г-жа Мизулина почему-то опять занимается вопросами цензуры в КИ, хотя деятельность ее комитета относится к ним весьма косвенно.

и к слову, ты "хамскую манеру" заметил исключительно в моих постах? если так, то ты даже хуже, чем те, по кому я прошелся и собираюсь пройтись.

не только в твоих, но у тебя ее перебор на квадратный метр текста. Такого даже Bkmz себе не позволял...точнее позволял, но распределял по всей теме.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для справки, сообщение №87 почти целиком состоит из вопросов, мнения и тем более тявканья там тупо нет.
а "Мы" это кто? james_sun Второй? а может james_sun Второй... тяв-тяв-тяв...

вы не понимаете! школота, в том числе присутствующая здесь, тупо... тяв-тяв-тяв...

если бы эти "виновники" не указывали и, самое главное, не могли указывать, то ты бы сейчас... тяв-тяв-тяв...

слушай, а ты, случайно, не педераст или им сочувствующий? а то... тяв-тяв-тяв...

а почему ты, тупой петух, ничего понимающий в индустрии, бздишь тут... тяв-тяв-тяв...

p.s.

... тяв-тяв-тяв...

То чувство, когда под ногами болтается шавка.

Изменено пользователем yurimail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А г-жа Мизулина почему-то опять занимается вопросами цензуры в КИ, хотя деятельность ее комитета относится к ним весьма косвенно.

почти верно, но есть одно уточнение: к последствиям поступков удолдоненной школоты ни прямо, ни косвенно не относится деятельность ни одного комитета. для расхлебывания последствий создаются другие структуры. еще сильно рекомендую не использовать слова не понимая их значения, ибо Мизулина никогда не предлагала и даже не мечтала о появлении того, что тут понимается под "цензурой".

намекну, г-жа Мизулина борется с причинами, чего, ессно, не понять тем, кто этими причинами уже поражен. и более того, это её работа, и этого тоже не понять тем, кто живет на мамкины деньги.

не только в твоих, но у тебя ее перебор на квадратный метр текстах

ах вот что, тебя устраивает когда говно размазано, но не нравится, когда оно щедро насыпано. но разве есть разница? фекалии они в любом количестве должны вызывать отвращение у любого нормального человека, и такой человек должен реагировать сразу. или тебя кто-то научил, что есть допустимый уровень публичных испражнений, а есть его превышающий?

То чувство, когда под ногами болтается шавка.

откуда у шавки может быть такое чувство?

p.s.

Потому что, если верить новостям

эээ... ты что, решил поучаствовать в обсуждении даже не имея понятия об обсуждаемой ситуации???

Изменено пользователем hhr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
намекну, г-жа Мизулина борется с причинами, чего, ессно, не понять тем, кто этими причинами уже поражен. и более того, это её работа, и этого тоже не понять тем, кто живет на мамкины деньги.

ну да, подростки застрелились и написали перед смертью, что их достали родители. Значит, нужно бороться с компьютерными играми. Яркий образчик женской логики.

ах вот что, тебя устраивает когда говно размазано, но не нравится, когда оно щедро насыпано. но разве есть разница? фекалии они в любом количестве должны вызывать отвращение у любого нормального человека, и такой человек должен реагировать сразу. или тебя кто-то научил, что есть допустимый уровень публичных испражнений, а есть его превышающий?

т.е. ты пришел сюда поучить людей культуре общения? Это прям заметно по твоим постам.

эээ... ты что, решил поучаствовать в обсуждении даже не имея понятия об обсуждаемой ситуации???

при происходящем не присутствовал, все, что знаю, знаю из телевизора и статей в интернете, и не тешу себя надеждами, что вся информация достоверна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, подростки застрелились и написали перед смертью, что их достали родители.

опять ложь. застрелились эти балбесы из-за боязни ответственности, ибо по ментам пулять в игрушках это одно, а в жизни, оказывается, можно схлопотать ответку в виде настоящей свинцовой штуки. и то, какой выход они выбрали для ухода от этой ответственности, весьма красноречиво показывает степень их общего развития. ибо находись среди них хотя бы один немного более умный, который вместо вконтакта и перископа полистывал бы учебники — и ситуацию можно было обставить даже с пользой для себя. вплоть до "доведения до самоубийства" в отношении гадких и доставших родителей. а потом долгожданная свобода, почитание подписчиков и

т.е. ты пришел сюда поучить людей культуре общения?

я, наверное, слишком переиграл, раз выгляжу похожим на того, кто желает кого-то чему-то поучить. научить в принципе возможно лишь того, кто желает учиться, самостоятельно и добровольно. но даже умных собак невозможно научить чему-то без поощрения или наказания, что уж говорить про остальных представителей вида. без телесного контакта тут, по понятной причине, ни то, ни другое не возможно.

мне же лишь желается диалога в понятной для собеседника манере общения. с образованным людьми я стараюсь общаться культурно, с умными осторожно, с незнакомыми аккуратно. а тупые, недалекие и отсталые люди понимают лишь два языка, свой убогий и язык силы. второй, опять же по понятной причине, здесь неуместен. но любое общение приводит к развитию, поэтому мне пофиг где и как развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, наверное, слишком переиграл, раз выгляжу похожим на того, кто желает кого-то чему-то поучить. научить в принципе возможно лишь того, кто желает учиться, самостоятельно и добровольно. но даже умных собак невозможно научить чему-то без поощрения или наказания, что уж говорить про остальных представителей вида. без телесного контакта тут, по понятной причине, ни то, ни другое не возможно.

Тогда тем более не вижу смысл в твоем появлении в этой теме. Возмутило, что говорят пользователи в ответ на высказывание Мизулиной? Или то, в какой форме это выражалось? А может вообще то, что кто-то посмел возмутиться ее высказыванию?

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты пытаешься регулировать моё появление в этой теме, но в то же время ты против цензуры. как же так, что за двуликость?

я понимаю, что отношение к чему-либо не может быть исключительно черно-белым, есть всякие оттенки. но в то же время оно обязано быть каким-то одним, а не тут черным, а тут белым. в ином случае это и есть как минимум вышеупомянутая проституция, а то и вовсе сегрегация людей на "пользователь форума, его обсирать нельзя; все другие люди, их обсирать можно".

p.s.

ну и раз меня тут подозревают в связях с Мизулиной лишь за то, что я возмущаюсь гнилым базаром, то и мне положено подозревать подозревающих в связях с теми, "против" кого направлена её деятельность. исключая юные неоперившиеся создания (так как с ними и так все понятно) остаются лишь гомосексуалисты и педофилы. итак, кто же вы, возмущенные, первые или вторые?

Изменено пользователем hhr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты пытаешься регулировать моё появление в этой теме, но в то же время ты против цензуры. как же так, что за двуликость?

я понимаю, что отношение к чему-либо не может быть исключительно черно-белым, есть всякие оттенки. но в то же время оно обязано быть каким-то одним, а не тут черным, а тут белым. в ином случае это и есть как минимум вышеупомянутая проституция, а то и вовсе сегрегация людей на "пользователь форума, его обсирать нельзя; все другие люди, их обсирать можно".

я не админ, чтобы что-то регулировать, а цензура - меньшая из проблем, решение которых необходимо нашей стране.

И да, если что-то несет чушь, ему об этом выскажут в самой разной форме и везде, и это правильно. Мизулина не одна такая. На Медведева за его высказывание про учителей наверняка вылился не меньший ушат помоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Помнится в прошлый раз после размещения украинизатора ZoG пару дней колбасило из-за довольных носителей языка, кинувшихся толпами его скачивать и сайт вешать.
    • Что-то у Лесты нет акций в стиле ”купи танк с покраской под российский флаг — все вырученные средства будут отправлены на помощь СВО”.
    • Fallout 4 Script Extender (F4SE)  Обновление Fallout 4 2024-04-25 (1.10.980 и более поздние версии) сломало F4SE и остальную часть моддинга с родным кодом, подобно патчу Skyrim «Anniversary Edition». Обновление доступно, но я уверен, что его можно еще протестировать. Не пишите по электронной почте с вопросами о прогрессе. Спасибо за поддержку! Я полагаю, что люди предпочтут, чтобы я работал над обновлением, а не писал отдельные ответы, но в целом спасибо за приятные слова и поддержку. 2024-04-27: Первый этап процесса обновления завершен - обновлены все адреса для новой версии игры. Теперь начинается еще один долгий этап - проверка адресов и выявление изменений в структуре. Этому не помешает внешнее тестирование.
      2024-04-28: Создание регрессионных тестов для игр на этом движке очень болезненно. Чтобы продвинуться в работе над другими вещами, требующими доработки перед выпуском, я переношу изменения в менеджере плагинов и загрузчике из SKSE64 и SFSE. Это модернизирует определение версий плагинов и минимизирует проблемы с ложными срабатываниями вирусных сканеров за счет использования единого исполняемого файла загрузчика, который не нужно менять с каждой версией.
      2024-04-29: Вторичные прелоадеры и f4se_steam_loader.dll больше не нужны. Плагины теперь используют декларативную систему версий от SKSE64/SFSE. Менеджер плагинов восстановлен и работает. Структурное сравнение двух версий продолжается, но пока что я не нашел ничего интересного, что бы изменилось. Если следующая сессия (не обязательно завтра) ничего не обнаружит, я, вероятно, выложу пререлизную версию, чтобы получить результаты тестирования.
      2024-04-30: Я выложил очень раннюю сборку, чтобы разработчики модов могли протестировать свои плагины и моды на 1.10.980. Я ценю отзывы, но сейчас я могу реально работать только с целенаправленными отзывами от разработчиков модов, которые знают, как работают их скрипты. Сообщения типа «когда я вызываю GetWaterType на этой конкретной ячейке с ID редактора [неважно], он возвращает неверный результат» были бы идеальны, но я буду проводить расследования по мере необходимости.
      2024-05-01: Изучаем отзывы. В самой версии 1.10.980 есть некоторые серьезные проблемы со стабильностью, которые я могу воспроизвести только с ванильным контентом, так что, вероятно (надеюсь), скоро будет выпущен следующий патч. Обновление для него не займет столько же времени, сколько для 1.10.980. Нестабильная база делает поиск проблем в моем коде более сложным, чем это должно быть.
      2024-05-02: Несколько исправлений из отчетов и просьб авторов модов. Посмотрим, что будет, если я немного расширю аудиторию.
      2024-05-03: Если не считать обычных ненаправленных жалоб на то, что другим людям нужно обновить свои моды (ожидаемо), то пока все выглядит довольно хорошо. Если вы можете сделать так, чтобы игра падала с одним модом, у вас есть шаги по воспроизведению в стиле QA, и проблема не возникает при запуске без загрузчика, пожалуйста, дайте мне знать. Все плагины нативного кода (.dll) должны быть обновлены их создателями для версии 1.10.980. Старые плагины с родным кодом не загружаются - это не проблема F4SE. Загрузчик Starfield в прошлом вызывал проблемы у Windows Defender. Это ложное срабатывание.  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/42147?tab=posts
    • Обновление перевода Ticket to Ride (2023) до версии 1.2.6: СКАЧАТЬ
    • @romka мне почему-то казалось, что подобные игры тебе не особо заходят.   А в Lies of P играл? Она в разы лучше. p.s. Может ты в таком разе ещё и Малению завалил?     
    • Который еще до сих пор не вышел. Так что огромное большинство нужных модов все еще в ауте. Тот-же сортировщик FallUi его требует (фазу).
    • сериал изначально был задуман Амазоном и Тоддом Говардом,  именно как “фансервис” для фанатов вселенной Фаллаута! Именно поэтому весь антураж и повествование взято из игр серии Фаллаут, в основном конечно из 4 части, но и из предидущих тоже. К фансервису и антуражу, мало у кого есть какие то серьёзные претензии к сериалу, так как всё взято из игр. Хотя были претензии к качеству и виду, культовой  силовой брони, который выглядела в сериале как какой то позорный картонный муляж, а не как несколько сот килограммовый высокотехнологичный  экзоскелет с навесной толстенной бронёй.   А вот со следованием Лору вселенной Фолыча, у сценаристов сериала явно не задалось, там много чего не сходится с Лором игр и Библии Фаллаута. Но это делала и Бесезда в каждой своей игре по Фолычу, не стесняясь резать и игнорировать Лор вселенной Фолыча, если он им мешал или они почему то не могли или не хотели ему следовать...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×