Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

2Taviscaron Прогу для исправления больших букв слабал, напиши в личку свое мыло я ее сброшу, чуть позже допишу, чтобы она тебе звуковые теги в соответствии с оригинальным файлом расставила. Ты больше ничего не удалял?

Весит примерно 280Кб в архиве

Кстати, вчера выкачал x-change1, в каталоге с игрой есть файл scene00.dat в нем все диалоги, но на англицком. А еще есть файл scene00.bdt из него игруха берет все эти диалоги (этот файл видимо закодированный scene00.dat). Вопрос, как преобразовать первый файл во второй? Ну хочется мне поиграть в первую часть на русском.

Изменено пользователем IlyaBender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вчера выкачал x-change1, в каталоге с игрой есть файл scene00.dat в нем все диалоги, но на англицком. А еще есть файл scene00.bdt из него игруха берет все эти диалоги (этот файл видимо закодированный scene00.dat). Вопрос, как преобразовать первый файл во второй? Ну хочется мне поиграть в первую часть на русском.

BDT -- это обычный TXT, просто поксоренный на FF -- преобразовывается через конвертер байтов.

Есть одно но -- необходимо пропатчить EXE-файл, иначе вместо русского не будет нихрена писать и вылетать.

А если проще то вообще помоему есть нормальная версия русской игры x change 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Её Macho Studio издала. Там цензура есть, ноа устраняется оф. патчем от них же.

Изменено пользователем DupaVoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас она продается под названием "Школьный Роман" (этож надо было так извратить название?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Её Macho Studio издала. Там цензура есть, ноа устраняется оф. патчем от них же.

Издала то издала, да зря издала. Во первых меня и старый перевод устраивал. А во вторых X-Change 1 и 2 переиздали сами создатели.

X-Change R и R2 исполнены они в стиле 3 но пересказывают то что было в 1 и 2 но с некоторыми дополнениями. Вот только не могу найти я их без цензуры(((. Везде она ппадается. Да и существует сия прелесть тока на Японском а вышли они в 2004 и 2005 годах.

Изменено пользователем Tods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а, умеют они деньги из потребителей вытягивать на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, возникла такая проблема помогиите кто чем может:

Купил у себя в городе игру X-Change Alternative пиратку русскую ну вроде перевод сносный но как только доходит до 1-го выбора действия "Когда Каора решает идти ей(ему) на собрание школьного совета или нет" игра просто вылетает, на анг версии нормально всё но я в анг полный лох <_<.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток, возникла такая проблема помогиите кто чем может:Купил у себя в городе игру X-Change Alternative пиратку русскую ну вроде перевод сносный но как только доходит до 1-го выбора действия "Когда Каора решает идти ей(ему) на собрание школьного совета или нет" игра просто вылетает, на анг версии нормально всё но я в анг полный лох .

тут проблема может возникать по многим поводам. Кроме выше перечисленного может быть проблема в ЕХЕ, Если в игре они опечатались каким то символом или буквой, а ее нет в определениях языка ЕХЕ то игра может вылететь. Либо они могли случайно стереть какойто из жизненно важных тегов в переводе.

А так по поводу перевода Альтернативы пока ничего сказать немогу.

Пока что к ней перевели я с другом Менюшки на русский( причем менюшки с оригинальным шрифтом Японской версии(шрифт был переписан на русский) и с английской версии, сделан ЕХЕ воспринимающий русский язык: маленькие и большие буквы. А также переведены внутренние меню типа настройки и сохранения с загрузкой. Но вот переводчиков дефицит хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.

После долгих и практически безуспешных поисков в инете русификатора для x-change1, слабал русик своими силами, может кому пригодится http://slil.ru/25105947 ссылка будет действовать 1 месяц. Просьба к администрации разместить русификатор на zoneofgames. Саму игру можно скачать с hentaika.org. Русик рабочий, без вирусов, проверен прохождением игры.

Огромное спасибо Tods за предоставленный файл перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После долгих и практически безуспешных поисков в инете русификатора для x-change1, слабал русик своими силами, может кому пригодится http://slil.ru/25105947 ссылка будет действовать 1 месяц. Просьба к администрации разместить русификатор на zoneofgames. Саму игру можно скачать с hentaika.org. Русик рабочий, без вирусов, проверен прохождением игры.Огромное спасибо Tods за предоставленный файл перевода.

Да не за что. Файлов мне не жалко. Но одно единственное, ты не слабал русик своими силами, ты выложил те файлы что я дал в том же порядке и весе. К этому у мя притензий нет я не жду популярности и каких либо фишек выдавая их за свои. Но установщик этих файлов то можно было сделать? а не просто архив. Ты думаешь что у нас очень умный народ. Переделай немного сделай установщик и ReadMe на инглише и русском. Вот тогда то этот русик могут выложить. Но так как тут не выкладывают Лицензионные переводы, то получаеться полный облом ибо это перевод от студии Мачо.

Tods Файл битый. Уж если и с третьего раза закачался полностью, но битый...

Taviscaron

Файл не битый проверено!!! Видать у тебя старый Вин РАР. Установи последнюю версию, а лучше вообще 7Zip.

Изменено пользователем Tods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2Tods Файл index.dat я все же слабал :cool: А насчет установщика не хочу, кому очень надо будет, разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну собсна создателю русега вапрос, че да как ставить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: zhenya968
      https://store.steampowered.com/app/794600/LET_IT_DIE/

      Дата выхода на Win: 26 сентября 2018 года.
      Жанр: хак-энд-слеш с роуглайком.
      На движке: UE3
      С сентября полностью перешла на оффлайн формат.
      Может кто перевести?  Я потыкался сперва в upk файлах, и ничего путного не вышло, потом потыкался в master.db через SQlite и нашёл локализацию в master_text, но наткнулся на траблы с тем что при изменении сабы за полсекунды пролетают. Так же не разобрался как кастцены править. Буду рад любой помощи.
    • Автор: SerGEAnt
      Forever Ago

      Метки: Приключение, Инди, Глубокий сюжет, Атмосферная, Исследования Платформы: PC Разработчик: Third Shift Издатель: Annapurna Interactive Дата выхода: 8 октября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 85 отзывов, 94% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это что ж за видюха такая должна быть чтобы на ультрах на 4к и 60 фпс хотя бы есть? Купил себе 2к олед и вижу унылые 30-40 фпс в Cronos The New Dawn, хотя FullHD от 70 до 100 выдает на 4070 ti.
    • Русификатор работает только на стим версии игры.
    • шел как-то Буратино по форуму, а на встречу ему кот Базилио и лиса Алиса...) 
    • @Rabid666 выпустил нейросетевой русификатор для экшена Let It Die. @Rabid666 выпустил нейросетевой русификатор для экшена Let It Die.
    • Forever Ago Метки: Приключение, Инди, Глубокий сюжет, Атмосферная, Исследования Платформы: PC Разработчик: Third Shift Издатель: Annapurna Interactive Дата выхода: 8 октября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 85 отзывов, 94% положительных
    • Выкатил новую версию перевода, она уже на бусти: **Что вычитано:** - знакомство с Агатой, уличная охота и случайные стычки; - вся линия Бекки: знакомство, день рождения, битва барменов; - Убежище: подарки, консорты, управление клубом, раздача листовок, смена вышибалой; - канализация всех трёх районов, Раттопия и реплики спутников под землёй; - охота в закусочной, музее, казино и отеле Халсион; - базы предметов, черт, проектов Гидеона и все письма в телефоне. **Что исправлено попутно:** - Бекка в письмах больше не пишет о себе в мужском роде, Люкс не называет героя «любимая»; - в коктейльной дуэли название коктейля больше не ломает падеж, а сами коктейли называются одинаково везде; - в закусочной одна реплика подменяла другую, и фраза шла дважды; - кнопки возврата с охоты предлагали вернуться «в свою Стражу» вместо Убежища; - картины в музее теперь под принятыми русскими названиями («Тайная вечеря», «Кувшинки», «Полуночники» Хоппера); - одно письмо разваливалось из-за лишнего переноса строки; - одинаковые строки во всей игре теперь переведены одинаково.
    • @\miroslav\ свежий скоростной шутерок  няша и плашка  ps и новый патчик   
    • я сейчас решил “Шикануть” и поставил себе hdd в системник) ностальгическое шуршание медленных секторов… эх, ляпота) - тестирую различные игры на hdd и ssd — разница в загрузке локаций примерно в два раза всего. остальное вообще без изменений, а при наличии избыточной оперативки (и если движок у игры нормальный) — разница только при загрузке самой игры в начале, а дальше незначительные 0.5-1 сек всего.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×