Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Arkanar

Живое

Рекомендованные сообщения

12034727.jpg


Премьера: 2017
Режиссер: Даниэль Эспиноса
Сценарий: Ретт Риз, Пол Верник
В ролях: Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс, Ребекка Фергюсон, Ольга Дыховичная, Хироюки Санада

Spoiler

В центре истории — экипаж международной космической станции. Космонавты обнаруживают на Марсе признаки жизни, да еще такой разумной, что никто и не ожидал.



Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в этом фильме вообще все проблемы могли бы решиться, будь эта лаборатория в отдельном отсоединяющемся отсеке, щелк и все. Ну или будь этот отсек лучше оборудован на случай пушистого зверька. Ну и тупость людей туда же, это походу фишка такая в фильмах - отправлять в космос спецов безопасности не способных эту безопасность обеспечить. Ну ок, про "отсоединяющийся отсек" я может и не прав, я не разбираюсь в этих вещах. К самому зверьку не придираюсь, мало ли что и как возможно в "космическом звероводстве". Да и вообще я был на его стороне. Ну этот фильм я давно посмотрел, просто увидел сверху тему и вспомнились впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм со ставкой на зрелищные изувечивания персонажей. Смотреть на это реально больно и неприятно, в остальном ничего особенного.

На самом деле все были обречены, даже если бы сбежавшая зверушка никого не убивала. У неё ж "каждая клетка - как полноценный организм", достаточно полетать, потереться, и будет уже миллиард растущих там и сям клякс, вся станция в них как во мхе. И да, зачем при такой особенности отращивать голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм со ставкой на зрелищные изувечивания персонажей. Смотреть на это реально больно и неприятно, в остальном ничего особенного.

...а они там были?

Вот в The Thing были, как и соответствующая музыка, которая нагоняла атмосферу жути, а тут где и когда было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в остальном ничего особенного

Тут фишка в том, что таких фильмов, мягко говоря, мало выходит. Поэтому само его появление - уже событие, и "ничего особенного" тут уже по определению не катит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут фишка в том, что таких фильмов, мягко говоря, мало выходит. Поэтому само его появление - уже событие, и "ничего особенного" тут уже по определению не катит!

Почему не катит?

Когда из зрителя делают барана, это не сильно приятно ( хотя, возможно, некоторым на это плевать).

И если вышел фильм, в подобной тематике, то это еще не повод прощать ему всю ту идиотию, и говорить " Ура!", что вообще он вышел.

Вышла просто халтура, как Гравитация Куарона ( тоже редкостный бред для любого, кто хоть малость думает и имеет нормальное образование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а они там были?

Да как бы каждая смерть и каждое увечье. Упор такой же неприкрытый, как в "Затащи меня в Ад" с тамошними, эм, "нежелательными проникновениями" (заливание жидкостей в рот, заползание жуков в рот). Что там, что здесь фильм именно про такой вот один аспект, все идеи крутятся вокруг него.

таких фильмов, мягко говоря, мало выходит

Каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как бы каждая смерть и каждое увечье. Упор такой же неприкрытый, как в "Затащи меня в Ад" с тамошними, эм, "нежелательными проникновениями" (заливание жидкостей в рот, заползание жуков в рот). Что там, что здесь фильм именно про такой вот один аспект, все идеи крутятся вокруг него.

" Затащи меня в Ад" не видел, спорить не буду.

Но в " Life" ни чего прям такого не увидел, крайне все посредственно, на мой взгляд.

Каждая смерть? Ну заползла некая хрень в рот, дальше все крайне " так себе", обвила ногу калеке, он загнулся, тоже ни чего такого, местную астронавшу заставило утонуть внутри скафандра.

Это страшно?

Последний кадр на Земле неприятно, но ни чего такого, собственно.

Сравнивая с The Thing, где реально, каждое обращение твари это ужас и мерзрсть, здесь ну малек напрягает.

Но опять же, вкупе с общей тупостью происходящего не фига не пугает.

Получают должное своему идиотизму?

Относишься, как к данности, не более того.

Типа ступил, тебе хана..ждемс.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит ещё уточнить, о каком из двух Нечто мы говорим. Потому что оригинальный я не перевариваю, наивняк наивняком; там монстр в кадре вообще только за одним появляется - чтобы завыть и сгореть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит ещё уточнить, о каком из двух Нечто мы говорим. Потому что оригинальный я не перевариваю, наивняк наивняком; там монстр в кадре вообще только за одним появляется - чтобы завыть и сгореть :)

Я о оригинале Карпентера.

Появляется единожды, но всяких разных на протяжении всего фильма.

Даст фору любому современному ужастику, а с тем учетом, что там "0" компьютерной графики, как и в Alien, то вообще забьет по полной.

Не зря записали в классику жанра ( какого он там года?), а 2ю часть забудут крайне скоро( уже забыли?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрел с год-два назад сквозь фейспалм. Может быть, когда-то и поражало (особенно идеей), но сейчас безнадёжно устарело. Аналогично с Побегом из Нью-Йорка, к примеру, который тоже типа классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходняк... хотя наделся, что отзывы врут. Как когда-то удивил Пандорум например. Тут же чуда не произошло.

Концовка так вообще удивила идиотской постановкой.... не - оно понятно, что кого-то прям порадовало это, но для меня это был фейспалм - при чем ты ждешь именно такого финала, но не ожидаешь именно такой тупой подачи - как будто неудачно смонтировали =)

Актеры годные, картинка хорошая, тварина неплохая, хотя про голову верно подметили - нафига? Ну и момент с... оно дышит в вакууме? Не - оно рециркулирует кислород! ОК! Давайте уберем атмосферу в отсеке - оно впадет в анабиоз... Хм... Ну выше ролик с ляпами годный тоже.

И да - Нечто точно не переплюунуть таким поделкам. Хотя тут скорее Чужой на МКС =) По сути и большинство ляпов из-за того, что это не космический корабль будущего, а более реалистичная МКС,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит ещё уточнить, о каком из двух Нечто мы говорим. Потому что оригинальный я не перевариваю, наивняк наивняком; там монстр в кадре вообще только за одним появляется - чтобы завыть и сгореть :)

Так он и в приквеле не особо интеллектом отличается)

За кадром такой хитрый и незаметный,

а в кадре 5 минут стоит за жертвой 1 на 1, чтобы та успела убежать.

Несколько раз.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он и в приквеле не особо интеллектом отличается)

Но таки разнообразие было. Или убьёт, или сольётся, или ничего не добьётся, или помрёт. В оригинале запомнилось, что исход всегда одинаковый - набегает толпень мужиков с огнемётами и, встав кружочком, сжигает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но таки разнообразие было. Или убьёт, или сольётся, или ничего не добьётся, или помрёт. В оригинале запомнилось, что исход всегда одинаковый - набегает толпень мужиков с огнемётами и, встав кружочком, сжигает

Ну так оно, но все-равно тупенько.

Я вот буквально вчера пересматривал оригинал.

И приквел мне больше нравится все-таки.

Хотя, монстр что там, что там тупой неимоверно.

Как они космолеты вообще строить научились непонятно.

Ну и плюс изначальная мотивация у монстра крайне сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно такой же он и в книге был, чего уж там. Это просто нечто очень злое и эгоистичное, достигшее путем эволюции (или может науки? - кто его знает) таких вот невероятных процессов на клеточном уровне. Нууу, процессы довольно сложные, может потому и тупит пока не превратится полностью. Он еще в книге чутка чтением мыслей баловался, не помню было ли в фильме. Честно сказать, когда смотрел фильм первый раз, я и не подумал что это именно разумный прищелец, я думал это монстр которого перевозили на космическом корабле а потом что-то пошло не так. Потом уже рассказ "Кто ты?" прочел. Мне все равно фильм очень по душе (и я его пересматривал перед новой частью), хотя там и есть косяки. Просто во многих новых фантастиках я вообще только косяки вижу, они мне не дают чего-то нового и по-настоящему мощного, а бывают еще пусты и при этом претенциозны.

Не, в книжке все же поумнее был. Его самая большая слабость именно невероятная эгоистичность, каждая клеточка сама по себе.

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×