Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

 
Жанр: Shoot'em up, Платформер, Инди, Metroidvania
Платформы: PC
Разработчик: CreSpirit , GemaYue
Издатель: Sekai Project
Дата выхода: 28 янв. 2016
 
Spoiler

3c689d57364800ed38233efbc74a1a46.jpgd9100bbe99ad13f2731688f9bffdeaa8.png

Spoiler

Dodge bullets, missiles and lasers in battle as you wrap your head around that bunny girl costume! Combo away with your mighty Piko Hammer or spam various spells from afar with your fiery fairy friend. Explore and explode through Rabi-Rabi Island as you collect power-ups and uncover secrets..


Текст для перевода: https://www.transifex.com/linxp2007/rabi-ribi/

Изменено пользователем Kiriyuki
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

# Heart of Crown / Rabi-Ribi (script 0.1.1)# script for QuickBMS http://quickbms.aluigi.orgputarray 10 -1 "\x87\x56\xF8\x09\x8F\xC3\x8D\x13\x6B\x1E\x30\xB4"putarray 10 -1 "\xBE\x43\xBD\x5A\xA5\xF6\xB4\xD7\x89\x4E\xC5\xFD"putarray 10 -1 ""math i = 0do    getarray KEY 10 i    math i + 1    if KEY == ""        print "Error: encryption key not available, contact me!"        cleanexit    endif    filexor KEY 0    getdstring SIGN 2    goto 0while SIGN != "DX"idstring "DX"get VER short   # 4get INFO_SIZE longget BASE_OFF longget INFO_OFF longget ENTRIES_OFF longget FOLDERS_OFF longget MYCODEPAGE long # 932math NAMES_OFF   = INFO_OFFmath ENTRIES_OFF + INFO_OFFmath FOLDERS_OFF + INFO_OFFget DAT_SIZE asizefor MYOFF = FOLDERS_OFF != DAT_SIZE    set PATH string ""    goto MYOFF    callfunction GET_PATH 1    goto MYOFF    callfunction READ_FOLDER 1    savepos MYOFF    math OFFSET + ENTRIES_OFF    goto OFFSET    for i = 0 < ENTRIES        callfunction READ_ENTRY 1        if FLAGS & 0x20            math OFFSET + BASE_OFF            string NAME p "%s%s" PATH NAME            log NAME OFFSET SIZE        endif    next inextstartfunction GET_PATH    callfunction READ_FOLDER 1    math FOLDER_OFFSET + ENTRIES_OFF    goto FOLDER_OFFSET    callfunction READ_ENTRY 1    if FLAGS & 0x10        string PATH p "%s/%s" NAME PATH    endif    if PREV_OFFSET != 0xffffffff        math PREV_OFFSET + FOLDERS_OFF        goto PREV_OFFSET        callfunction GET_PATH 1    endifendfunctionstartfunction READ_FOLDER    get FOLDER_OFFSET long    get PREV_OFFSET long    get ENTRIES long    get OFFSET longendfunctionstartfunction READ_ENTRY    get NAME_OFF long    get FLAGS long    get TSTAMP longlong    get TSTAMP longlong    get TSTAMP longlong    get OFFSET long    get SIZE long    get DUMMY long  # -1    savepos TMP    math NAME_OFF + NAMES_OFF    goto NAME_OFF    get DUMMY short    get ID short    if ID == 0        set NAME string ""    else        get NAME string    endif    goto TMPendfunction

 

Change xor key to > \xBE\x43\xBD\x5A\xA5\xF6\xB4\xD7\x89\x4E\xC5\xFD

Как это использовать не знаю, но вдруг. Это для *.KANOBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсую. Игра отличная, но не особо приятно с английским языком играть. Давно уже жду русификатор. А разработчики в одной из тем в стиме писали ещё давненько, что ищут русских переводчиков.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмется кто? Игра ведь стоит того :sad:

За что браться? Всё что выше - это шитьё белыми нитками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всмысле?

Кто будет переведённый текст собирать и делать шрифты?

- Инструментария нет для игры.

- Художников нет, которые перерисуют тонну текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто будет переведённый текст собирать и делать шрифты?

- Инструментария нет для игры.

- Художников нет, которые перерисуют тонну текстур.

А чего у меня спрашивать, этот форум разве не для того нужен, что-бы таких людей тут найти, разве нет? Данная тема и была ради этого создана, на что и был данный вопрос задан о том, возьмется кто или нет за игру. Иначе зачем данный форум существует? Вместо агра, лучше бы делом занялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LinXP писал:
Spoiler

8aadd36ee321.png

faaa7bb9beff.png

71323492e24c.png

32dd0328af95.png

 

Изменено пользователем Shiroyuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

8aadd36ee321.png

faaa7bb9beff.png

71323492e24c.png

32dd0328af95.png

Опа! Добрый человек, поделись как ты впилил поддержку кириллицы. Если это не фейк конечно =:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bunnyrock зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bunnyrock зачем?

Ну я как бы тоже занялся переводом этой игры =:) Только столкнулся с проблемой, что игра нативно коряво рендерит русский текст, поэтому интересно, как ты это обошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: tishaninov

      Описание игры:

      Название: Bendy and the Dark Revival
      Год выпуска: 2022
      Жанр: Хоррор, Экшен
      Разработчик: Joey Drew Studios
      Издатель: Joey Drew Studios
       
      Описание русификатора:

      Версия русификатора: 1.0
      Формат локализации: текст (интерфейс, субтитры, меню), текстуры, 3D-модели, шрифты и озвучка
      Год выпуска: 2025
      Ставится на версию: последняя на момент выхода локализации (1.0.4.0332 для Steam)
      Платформы: PC  
      Инструкция по установке:
      [STEAM]
      Внимание! Запуск установщика может занять некоторое время.
      Скачать установщик по ссылке ниже Запустить BATDR_RUS_Installer.exe Поэтапно переходить по разделам установщика (на второй странице нужно ПРОЧИТАТЬ и ПРИНЯТЬ условия лицензионного соглашения)
      ******В программе АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПУТИ ИГРЫ****** Дождаться окончания установки В настройках игры выставить “Русский” в строке с языком текста Наслаждаться локализацией [Примечание] Русификатор не тестировался на версии игры из Microsoft Store. На GOG-версии - не работает (планируемое время изучения вопроса и создания специальной сборки под неё - 2026 год)
      СКАЧАТЬ
      (УСТАНОВЩИК)
      - Google Диск
      - pCloud
      - Mega
    • Автор: Gerald
      Recall: Empty Wishes

      Метки: Психологический хоррор, Глубокий сюжет, Приключение, Визуальная новелла, Пиксельная графика Разработчик: Puff Hook Studio Издатель: DANGEN Entertainment Серия: DANGEN Entertainment Дата выхода: 13.02.2025 Отзывы Steam: 23 отзывов, 100% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну я не про память сейчас говорил, у меня уже 32gb DDR5 приобретено. Взял на вырост, следующего апгрейда может уже и не будет. вдруг уйду на сво или будет ядреный бомбеж То, что разработчики заявили о желании заняться оптимизацией меня конечно обрадовало, но пока я вижу только ухудшение этого тренда. Есть конечно исключения из этого списка — (например Stellar Blade: в 2024 вышла на консоли/2025 вышла на ПК) стабильно работает на 1050 ti (!), что очень удивило.  Но так ли это будет? А речь я про видеокарточки вел. Даже если популярную 3060 выпустят, неизвестно какая цена будет у неё. Если в районе 50к — дак почему бы тогда взять за 55к 5060? Профитнее взять даже обычную 5060 — она уже выше даже 3060 ti. Плюс оптимизированее энергопотребление — 145 vs 200 tdp. Так что думаю многие согласятся со мной. Ну и само собой мой вопрос всё ещё актуален.  
    • всегда бывают браки и проблемы… самсунг берет за свои телефоны , как за автомобили, а он тоже взрывались в карманах Вe quiet , к слову, в последнее время теряют свои позиции. Техника хорошая, но конкуренты делают не хуже и дешевле. на самом деле нужно радоваться — производители железа снова выпускают решения для ddr4, а производители игр решили заняться оптимизацией, чтобы не выглядеть совсем уж тупыми хамами на общем фоне) но и до кибер спорта она была неплоха) просто теперь за нее платить лень, а раньше цена была вменяемой) зачем?) проблема общемировая. разработчики уже заявили, что не будут накручивать параметры и займутся оптимизацией под ddr4, производители железа решили перевыпустить карточки на основе старых чипов, а так же выпустить обновленные линейки процессоров поколения ddr4. т.е. — мир не будет стоять на месте — он адаптируется под то, что есть в доступной продаже — т.е. под ddr4) все у кого ddr4 могут расслабить булки и плевать в потолок — теперь мир пашет на них) — но если хочется взять — бери две, нет — три, каждому ! ) и желательно там — где минимум гарантии и безопасности) ну чтоб наверняка (злой сарказм)
    • Пипец как тема разрослась, когда зашел Даскер, еще аватарку сменил. Думал, что его не заметят. Я вроде на 90 странице решил отлучиться и заняться своими делами, а тут уже 117 страниц!
    • нет, даже близко нет. там есть статичные НЕ обучаемые модули со скриптовыми связками, которые вы и используете. алгоритмы определения запроса позволяют прыгать между модулями — но все это даже близко не валялось с процессом обучения. там все сложнее, но вы верите в то, что там есть какие-то нейроны и связи между ними , а вот это точно — не вариант вам дали чуть текста и вы уже узрели там разумность… нейронность… 
    • Речь была про то, что связи между нейронами формируются в процессе обучения плюс минус примерно так же как это происходит у человека. Но в принципе если вам хочется верить что там конструкция типа if (запрос = “...”) {выдать ответ(“...”)} и так повторенное 100500 миллионов раз, а обучение это просто дописывание в этот ряд дополнительных строк человеком, то ради бога.
    • В ночь с 12 на 13 января произошло очередное повышение цен. Теперь некоторые комплекты DDR5 в общем объёме 16 gb (2 плашки по 8) стоят по 30к. Корректировка цен в большую сторону пришлась также и на некоторые модели видеокарт, в том числе, на которую я рассматривал и готов был взять В связи с этим вопрос, не совсем по теме, но касаемо железячных магазинов. Приобретал ли кто-нибудь в магазине 28bit.ru что-нибудь? Можно ли безопасно взять там не боясь, что товар будет с подвохом? Ну или corepc.ru? Надо брать, причем безотлагательно.
    • Единственное о чем я подумал смотря на вот это вот А Какого хрена ужасающих, кровожадных, находившиеся на вершине пищевой цепочки, доисторических существ, вы тут опустили до уровня милых, карманных щеночков, Да на такое издевательство даже смотреть больно Разве вы забыли что такое Тирекс, так я вам напомню, но прежде чем смотреть на редчайшее видео, и пожалуй единственный случай когда репортер смог заснят тирекса и остаться в живых, просьба убрать детей от экранов. https://www.youtube.com/shorts/OAJ-fiXpTy0   ))  
    • Перевёл на русский язык с использованием нейросети + шрифты. Совместимая версия: 1.1.4.3 steam build 21296717 от 24 декабря 2025 года Установка: 1. Распакуйте архив. 2. Cкопируйте папку «Dinocop_Data». 3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы. 4. Вставьте её в основную папку игры. 5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». Видео примера перевода есть на бусти. Скачать для PC: Яндекс диск | Boosty  
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×