Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DreamLord

Помогите выбрать новую видео карту!

Рекомендованные сообщения

Я тут собрался покупать новую видео карту, путём апгрейда старой.(ну это типа когда отдаешь старую, платишь разницу и берешь новую)

Сейчас у меня ATi Radeon 9600 Pro 256mb (Sapphire),

Располагаю я двумя тысячами,

Следовательно, цена видюхи которую я хочу взять, должна быть не более четырех тысяч. (т.к. мое видео, у меня в городе стоит около двух тысяч).

Есть несколько вариантов:

Например, Nvidia Geforce 6600GT 256mb (ASUS, MSI(MicroStar) или на худой конец PALIT)

Или ATi Radeon X1300 (Sapphire).

Еще я недавно наткнулся в одном журнале про железо на Nvidia Geforce 6800XT 256mb фирмы (LEADTEK) Что меня насторожило, так это то что стоила она намного меньше чем она же, только например: от(ASUS или MSI). Что вообще за фирма?

Помогите выбрать, или же предложите свои варианты.

Буду очень благодарен если поможете…

З.Ы. (Естественно я имею в виду AGP версии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DreamLord

Я тут собрался покупать новую видео карту, путём апгрейда старой.(ну это типа когда отдаешь старую, платишь разницу и берешь новую)

Сейчас у меня ATi Radeon 9600 Pro 256mb (Sapphire),

Располагаю я двумя тысячами,

Следовательно, цена видюхи которую я хочу взять, должна быть не более четырех тысяч. (т.к. мое видео, у меня в городе стоит около двух тысяч).

Есть несколько вариантов:

Например, Nvidia Geforce 6600GT 256mb (ASUS, MSI(MicroStar) или на худой конец PALIT)

Или ATi Radeon X1300 (Sapphire).

Самый лучший вариант Nvidia Geforce 6600GT 256mb, бери если есть деньги от производителя Asus. MSI тоже отличный вариант, а вот Palyt-Daytona брать не стоит, так как у него почти все видеокарты кастрированы. Radeon X1300 к Geforce 6600GT даже в подметки не годится.

Еще я недавно наткнулся в одном журнале про железо на Nvidia Geforce 6800XT 256mb фирмы (LEADTEK) Что вообще за фирма?

Фирма Leadtek на мой взгляд не очень.

Что меня насторожило, так это то что стоила она намного меньше чем она же, только например: от(ASUS или MSI).

Ну ты сравнил:fool: Asus и MSI одни из самых лучших и дорогих производителей.

Изменено пользователем Botas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GeForce 6600 GT конечно! За располагаемые тобой деньги лучше не найдёшь. Только не 256 Мб как написал Botas, а 128 Мб. Второй вариант быстрее будет, потому что память на ней DDR3, а не DDR2.

Бери любую и не смотри особо на производителя, потому что сейчас сложновато уже найти AGP 6600 GT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6600GT, безбалды. X1300 это не конкурент. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6600GT, безбалды. X1300 это не конкурент. ИМХО

Да тут не только ИМХО, но и вообще никак не конкурент! 6600GT рулит! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирай 6600GT, 6800XT не вздумай брать, так как если ХТ у Радеона означает больший разгон, то у NVIDIA это бюджетные, урезанные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая хорошая тема поблизости - выбор видеокарты ;) . Ну да ладно, отвечу здесь - если можешь позволить себе 6800XT - бери, немного быстрее 6800GT, но очень неплохо гониться. Ещё лучше, если найдёшь 7600GS.

Leadtek - один из самых старых и очень надёжных партнёров nVidia (который, кстати, в отличие от Gigabyte и ASUS, не штампует видекарты прямого конкурента...). Все видеокарты Leadtek можно считать эталоном качества и производительности, а их системы охлаждения (особенно на 6-7 сериях жифорсов уровня Hi-End) не только намного эффективнее, но и тише. Так что бери Leadtek, только убедись, что это не видуха-в-пакетике с дохленьким кулером с наклейкой Lidtek ;) (то есть OEM комплектация не прёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут собрался покупать новую видео карту, путём апгрейда старой.(ну это типа когда отдаешь старую, платишь разницу и берешь новую)

Сейчас у меня ATi Radeon 9600 Pro 256mb (Sapphire),

Располагаю я двумя тысячами,

Следовательно, цена видюхи которую я хочу взять, должна быть не более четырех тысяч. (т.к. мое видео, у меня в городе стоит около двух тысяч).

Есть несколько вариантов:

Например, Nvidia Geforce 6600GT 256mb (ASUS, MSI(MicroStar) или на худой конец PALIT)

Или ATi Radeon X1300 (Sapphire).

Еще я недавно наткнулся в одном журнале про железо на Nvidia Geforce 6800XT 256mb фирмы (LEADTEK) Что меня насторожило, так это то что стоила она намного меньше чем она же, только например: от(ASUS или MSI). Что вообще за фирма?

Помогите выбрать, или же предложите свои варианты.

Буду очень благодарен если поможете…

З.Ы. (Естественно я имею в виду AGP версии)

Geforce 6800XT - урезанный вариант видеокарты 6800. Имеет 4

вершинных и 8 пиксельных конвейеров, 256 битовая шина памяти. На мой взгляд, ничего ценного из себя эта видеокарта не представляет. Устаревший, да кроме того еще и урезанный чип. По многим тестам эта видеокарта уступает даже GeForce 6600GT. Если брать только в расчете на разгон, все же 256 битовая шина памяти. LEADTEK довольно хороший производитель видеокарт, о нем много лестных отзывов.

Можно взять неплохую видеокарту GeForce 7600GS. Если немного подождать, то к концу сентября появится Radeon X1650 Pro и Radeon X1650 XT, хотя последний может будет стоить немного дороже 4000р. А производителя можно выбрать, впринципе, любого. Например, у того же PALIT видеокарты Radeon X1600pro получились очень хорошие и с высоким разогнанным потенциалом, собственно, они уже выпускаются разогнанными и при этом остается весьма ощутимый потенциал. А стоят они дешевле, чем такие же видеокарты от других производителей. Сейчас, такую видеокарту можно купить за 120$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всем спасибо! Вы очень помогли!

/// Теперь думаю тему можно закрыть, пока мне пред. не отпустили, за повторения темы… :) :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата с оверов

"Итак, подводим итоги. Всем, кому религиозные заблуждения, страх что-то испортить, недостаток времени или иные причины не позволяют разгонять видеокарты и поэтому они вынуждены играть без включения качественных режимов, всем им настоятельно рекомендуется выбрать себе GeForce 6600GT по вкусу, а в сторону 6800LE/XT можно даже не смотреть – зачем зря тратить деньги.

Остальным можно было бы так же однозначно предложить выбрать 6800LE/XT, но тут есть один немаловажный момент – цена. Если стоимость этих карт всего на $10-20 выше 6600GT, то лучше брать 6800LE/XT. Если же разница составляет $50-70, то тут нужно серьёзно подумать." Конвееры можно разблокировать на AGP карте. Я бы склонился к второму варианту. Кстати чем же кастрированы видюшки от фирмы Palit?

Изменено пользователем DELmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если руки не корявые и дружишь с разгоном бери 6800LE/XT если нет 6600gt.

Я сам год назат поменял свой радеон 9600 на 6800le перед этим долго читал про неё на http://www.overclockers.ru/ когда купил поставил моя система с не разогнаной картой показывала 2500 в 3dMark05 потом при помоши RivaTuner и 5ти минут махинаций моя система стала показывать 4800 и это ещё не придел просто за блок питания боюсь.

Если интересно инфа по разгону тут:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...ighlight=6800le

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери x800gto-не ошибёшься(разогнаная она намного лучше 6600gt)

C разгоном :D

Пиксельные конвейеры-16шт

Память-256мб(256 бит)gddr3

Частота ядра-550mhz

Частота памяти-620(1240)mhz

Shader model-2.0 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бери x800gto-не ошибёшься(разогнаная она намного лучше 6600gt)

а). Дорого;

б). брака много; (лично две видеокарты в сервисе обменял)

в). да и без разгона она тот ещё улёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а). Дорого;

б). брака много; (лично две видеокарты в сервисе обменял)

в). да и без разгона она тот ещё улёт!

это беспонтово брать 256mg-6600gt-AGP,я себе купил зимой прирост конечно приличный в отличии от моей старой 5700 но сейчас этово нехватает!!! лучьше копи бабки и купи писиай экспресс новый

а). Дорого;

б). брака много; (лично две видеокарты в сервисе обменял)

в). да и без разгона она тот ещё улёт!

это беспонтово брать 256mg-6600gt-AGP,я себе купил зимой прирост конечно приличный в отличии от моей старой 5700 но её уже сейчас нехватает!!! лучьше копи бабки и купи писиай экспресснапример 7800-7900 и вместе с этим проц и мать и т.д короче полный апгрэйд.я вот уже пожалел о том что купил!!! к зиме вот бабки накоплю

и по полной апгрейд зафигачбю,и тебе советую :happy: я токо 5500руб потерял зря на 6600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X1600-pro, вери бест, 6600GT-курит в стороке )))

Я так понимаю что у тебя AGP ))

Изменено пользователем Makoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×