Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Решил перевести довольно старую игру Railroad Tycoon II - Platinum. Сам перевод технически не составляет труда (для интерфейса в корне игры существует специальный lang файл, для карт можно использовать редактор).

Главная проблема в том, что игра не поддерживает кириллицу (короче одни иероглифы). Я точно видел оригинальный (без аддона) на русском, поэтому думаю, что и она должна перевестись нормально.

Если честно, не знаю где у нее прописаны шрифты, может в самом экзешнике, может в ресурсном архиве, а может, вообще, использует системный шрифт.

Может, кто разбирается в этом, поможет мне. Я немного нашел информации на extractor.ru, но там про PAK файлы, видимо с аддоном RailRoad Tycoon 2: The Secon Cetuary (платинум — объединение оригинала с аддоном) разработчики немного измени формат, теперь запаковано в PK2.

Выложу сам экзешник и пример игрового архива http://webfile.ru/1039981 (~500 кб). Если не нравиться вебфайл, могу залить в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то кто-то взялся за перевод этой суперигры! Два года пытаюсь найти перевод именно для Платинум, но безуспешно. Помочь, к сожалению, ничем не могу, но желаю всяческих успехов в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть русские оригинал и дополнение. Формат .PAK, и посему русифицировать Platinum Edition не удалось... уже были попытки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть русские оригинал и дополнение, можете закинуть на

 ! Предупреждение:

[siberian GRemlin] Читаем правила, в частности пункт 4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого есть русские оригинал и дополнение, можете закинуть на

Если говорить о lang файле, то он занимает совсем ничего, но для полного перевода необходимы компании, суммарный объем которых составит примерно 40Мб.

Формат .PAK, и посему русифицировать Platinum Edition не удалось... уже были попытки

На счет невозможности перевода. Сразу скажу, что мои суждения чисто эмпирические, поэтому о достоверности и не опровергаемости их можно не судить.

У меня есть оригинальная часть Railroad Tycoon II, явно пиратская, причем довольно плохого качества (полностью отсутствуют видео вставки, переведены лишь несколько первых миссий компании, да и в переводе множество ошибок). Не знаю точно, изначально ли английская версия поддерживала русский язык, но свойственен предполагать, что нет (проверить не могу). Если уж пираты смогли ввести поддержку русского, то наверняка найдутся люди, которым эта задача будет по плечу.

Я предполагаю, что шрифты находятся в игровом архиве, этому свидетельствуют несколько наблюдений (при замене экзешника на новый из патча, поддержка русского языка не слетела, сам шрифт имеет специфическое начертание (строчные буквы по форме не отличаются от заглавных), который не был найден в системе и т.д.). Шрифты, скорее всего, находятся в файлах вида COPP#.IMB, SCRI#.IMB, FRAN#.IMB, HAET#.IMB, HTRA#.IMB (где # - размер), я выложил их для примера (в конце сообщения), но, честно говоря, приведены они из оригинала, так как для распаковки пока доступен только его формат. Поэтому нужна помощь по редактированию или конвертированию в удобный формат этих файлов (скорее всего они имеют растровую структуру).

На счет самого формата PK2, не думаю, что он сильно отличается от оригинального PAK, кстати, если не ошибаюсь, игра Tropico той же компании имеет расширение PK2 (правда я пытался открыть архив Railroad Tycoon, утилитой для Tropico - не получилось, но, скорее, форматы похожи), возможно, стоит поработать и в этом направлении.

Я никак не связан с программированием, поэтому для меня эта проблема очень сложна, для этого и нужны люди, разбирающиеся в этом. Я еще поковыряюсь немного, но вряд ли сам приду к решению, обидно из-за этой досадной проблемы свернуть идею.

Есть русские оригинал и дополнение.

Кстати, можешь выложить где-нибудь, посмотрим для ознакомления.

http://webfile.ru/1046221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ перезалейте пожалуйста руссификатор или русскую версию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу русификатор к игре Railroad Tycoon II посвящённой строительству собственной железнодорожной империи. (Год выхода: 1998)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю ссылку на русифицированные текстовые ресурсы для Railroad Tycoon II - Platinum Edition. Объём достаточно велик, т.к. переведены все карты оригинала, дополнения, а так же бонусные карты переиздания. Перевод довольно качественный, выполнен GSC Game World и издан пиратской конторой Процедура2000. Этот перевод идеально встаёт на лицензионную версию игры из магазина Steam. Другой же перевод, который можно скачать с бывшего торрентс.ру из раздачи пользователя с ником ShootNick_RUS, был выполнен 7Wolf и представляет собой 2 различных перевода(оригинала и дополнения), поэтому его нельзя установить на лицензии, которые продаются Steam или GOG.

https://www.dropbox.com/s/ok76kom034zste0/Т...цедура2000).zip

 

Spoiler

rail0.jpg

rail1.jpg

rail2.jpg

Изменено пользователем ZotikOsKC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZotikOsKC писал:
Выкладываю ссылку на русифицированные текстовые ресурсы для Railroad Tycoon II - Platinum Edition.

Делал русификатор для Linux версии, взял за базу этот перевод. Поправил в нём огромное количество ошибок в русском языке, и в двух строках вернул правильную кодировку текста. Выложу позже.

Изменено пользователем iншы
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновляю переводы...

 

 

Изменено пользователем iншы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался скачать русификатор из шапки, но сайт говорит, что такой страницы больше не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, 4utkosti4ekhov сказал:

Попытался скачать русификатор из шапки, но сайт говорит, что такой страницы больше не существует

Обновил

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, makc_ar сказал:

Обновил

ну тогда и ссылку на игру обнови :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×