Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
pasha

Платный ютуб

Рекомендованные сообщения

Народ, тут всплыла момент про платный ютуб и начались вот с блогеров о том, что им надо платить( нам, подписчикам, им, собственно).

Сначала Games-tv перешел на платную подписку, вчера Антона Логвинова посмотрел, на его канале- ноет, что денег мало...

В общем Тема ясна, так думаю.

Вопрос к народу: реально на канале можно заработать, или нет?

Знаю, что на это влияют кол-во просмотров и подписчиков, а у этих товарищей их немало.

Смотреть ответ по данному вопросу у одного товарища с Украины( ножевая тематика), так он говорил, что партнерка( показывал квитки), приносят ему в месяц около 30К(на рубли),а у него не так уж и много подписчиков( в сравнении с Логвиновым).При этом это его хобби, не более того.

Так в чем " камень преткновения"?

Сим товарищам реально не хватает денег на " развитие" каналов, али " жадность фраера сгубила"?

Все понимаю, но платить каждому за канал даже 100 рублей в месяц- набегает нехилая сумма в год, а с тем учетом, что за инет платим отдельно и работаем на семью- возникает куча вопросов.

Товарищи форумчане, Ваше мнение, и ответ на вопрос, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично, что за мода смотреть как играют другие?

У дед мороза спросите, он в этом вопросе эксперт и накатает вам простыню на 4 страницы формата А4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дед мороза спросите, он в этом вопросе эксперт и накатает вам простыню на 4 страницы формата А4

Жир потёк, Илья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дед мороза спросите, он в этом вопросе эксперт и накатает вам простыню на 4 страницы формата А4

Товарищ прав , ибо по летсплею можно понять, иной раз, стоит игра для покупки, или нет.

Я не сказал, что надо смотреть прохождение игры полностью, но именно предсиавоение о геймплее вполне может дать.

По крайней мере, это, иной раз, лучше того, что предлагают в обзоре Иры: просто нарезка самых эффектных моментов .

Повторюсь- свою PS 3 брал ради Navy Rain и Анчартед-, посмотрел немного летсплей.

Другое дело, что и другие хиты были, но тем не менее.

Но вот смотреть полностью прохождение на ютубе- этого понять не могу категорически.

Жир потёк, Илья...

Илья? Подразумеваете, что под " неким переводчиком" наш Кэп таится?

p.s. интересно, он перевел, что-нибудь сложнее, чем " my name is..."? :D

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сказал, что надо смотреть прохождение игры полностью, но именно предсиавоение о геймплее вполне может дать.

Именно это я и подразумевал, но наш "клон" опять что-то там недопонял (либо классический "троллинг" на пустом месте). Я также смотреть ПОЛНОСТЬЮ видео по конкретной игре, которую точно БУДУ САМ ПОЗЖЕ проходить, на YT смотреть не буду, что логично. И интерес тогда пропадёт (т.к. спойлеры), и времени на всё про всё у меня попросту нет. Как уже говорил выше, некий первый взгляд на основе ОДНОГО ролика — это можно, чтобы понять, начинать тебе играть в это или нет. Либо некий guide, если где-то застрял (каналов подобного рода полно).

Илья? Подразумеваете, что под " неким переводчиком" наш Кэп таится?

 

Spoiler

Не, это я так... иронично. Такую точку зрения я слышал на ZoG'e от некоторых старожилов, но мне кажется, здесь всё намного приземлённее — он его банально "косплеит" (хотя, кто знает...). Скорее, по степени "бойства" — один в один! Я уж не говорю, как им, оказывается, легко манипулировать, укажи в сообщении три волшебных слова типа "пк-шник", "консоль", "кинцо". Неспроста же за глаза его "клоном Bkmz" на форуме все и каждый величают. Его появление здесь лишний раз всё доказывает. Хотя вопрос, где "реальный Илья", остаётся открытым. В последнее время с радаров он совсем что-то пропал.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В его роликах я какого-то крутейшего монтажа со спецэффектами не вижу, чтобы это всё стоило каких-то бешеных денег. Тот же уровень, как и у всех остальных. Здесь, скорее, проблема в том, что "FXA Studio" долгое время выпускала "Видеоманию" по заказу "Игромании/Техномир", а после увольнения осталась не удел. Смею предположить, что и деньги тогда собирались, т.к. заказы и клиенты перестали приходить (журнал, наверно, и был единственным). Хотя мне до сих пор интересно, его "FXA Studio" является реальной студией (со всеми атрибутами) или всё делалось в домашних условиях?

Ну он вроде ездит на всякие мероприятия типа Е3 и прочее, ну и само качество роликов у него хорошее, говорит он иногда конечно лабуду, но это уже другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое качество? Нарезки игры вперемешку с его тушкой, еле влезающей в экран? Наверное, стоит побольше смотреть действительно хороших обзорщиков, вроде AngryJoe, тогда и на толстяка смотреть уже не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Не, это я так... иронично. Такую точку зрения я слышал на ZoG'e от некоторых старожилов, но мне кажется, здесь всё намного приземлённее — он его банально "косплеит" (хотя, кто знает...). Скорее, по степени "бойства" — один в один! Я уж не говорю, как им, оказывается, легко манипулировать, укажи в сообщении три волшебных слова типа "пк-шник", "консоль", "кинцо". Неспроста же за глаза его "клоном Bkmz" на форуме все и каждый величают. Его появление здесь лишний раз всё доказывает. Хотя вопрос, где "реальный Илья", остаётся открытым. В последнее время с радаров он совсем что-то пропал.

Илюшу забанили к херам. Он разбанился, за день успел засрать весь форум, по[censored] с Thief1987 и опять улететь в бан на месяц xD Ибо последний еще более ужахан на консолях сони. Прям таки в ссанину.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в следующее свое пришествие Илюша расскажет вам, что хальцо в 60 фпс на хуане уделало графоном все кукурузисы вместе взятые, но миссию по его урезониванию я оставлю вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илюшу забанили к херам. Он разбанился, за день успел засрать весь форум, по[censored] с Thief1987 и опять улететь в бан на месяц xD Ибо последний еще более ужахан на консолях сони. Прям таки в ссанину.

Прямо таки жуткая история...

Или имеет быть личностная неприязнь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну он вроде ездит на всякие мероприятия типа Е3 и прочее, ну и само качество роликов у него хорошее, говорит он иногда конечно лабуду, но это уже другое дело.

Я это хорошо понимаю, но надо же в этой ситуации быть и реалистом, слегка уменьшить свои запросы, т.к. он же уже давно не "игрожур", а банальный YT-блогер, "фрилансер". Если раньше заграничные поездки оплачивала сама редакция, как я понимаю, то сейчас очень наивно навешивать подобные расходы на плечи своих же подписчиков, говоря им типа, я в отпуск/на конференцию/в гости к разработчикам за ваши деньги здесь поеду, а по дороге сделаю вам какое-то видео в качестве бонуса, так получается? Неравноценный обмен, как мне кажется. Хорошо, но большинство людей заходят на YT, чтобы посмотреть именно БЕСПЛАТНЫЕ ролики, согласитесь. Обижайся или нет здесь, но такова политика подобно ресурса. ИМХО, но его поездки — деньги на ветер, т.к. подобный контент можно найти и на других каналах, он не единственный, кого приглашают.

Ведь подобные игровые каналы в основном смотрят школьники (взрослые есть, но много ли их в общей массе?). Где они деньги возьмут? Он уже собирал один раз средства, но канал особо и не развивается. Не думаю, что такой фокус пройдёт всегда. И по подписчикам я бы не сказал, что у него всё так уж хорошо, т.к. на данный момент он хоть и имеет приличные 445 201 (и это не с нуля собранные, прошу заметить, а пришедшие из "Игромании", скорее всего, фанаты), а у крупных — от млн. и больше. Я уж не говорю о том, что есть так называемые "мёртвые души", когда люди на тебя подписаны, но тебя не смотрят. Общая проблема YT. С этого контингента никаких денег не соскребёшь, чтобы там не делай.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема, ну что ж приступим.

Посмотрите как интересно происходит в сети под давлением прогресса (пресса) вещи. В наше время информационных технологий тот же Ютуб является уже пару лет источником доказательств которые используют Депутаты на некоторых обсуждениях в телевидениях, и темах(мол сам видел , всё чётко и т.д.). Т.е. если политики в открытую признают, что доверяют ютубу значит это с определённого момента уже становиться политическим инструментом и это не далеко от истинны. А если инструмент, то рядовые пользователи тоже будут использовать ради того, что бы хоть как то оправдывать свои (затраты интеллектуальные, или даже экономические). Но как и Любой инструмент , он подвергается определённой цензуре которая приносит много недовольства но как мы знаем и как знают многие бизнесмены. "«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г". Отсюда и шум. А теперь подумайте, если деньги вкладывают на раскрутку, то раскрутка должна быть оправдана , не важно какой ценой.

Отсюда и вытекает, что платные подписки это оправданная вещь и вполне даже нужная, но дело ведь не в количестве, а в качестве. Если многие подсажены на ютуб, даже показывают инструкции которые позволяют запустить игру , ну перенести файлик или что нить заменить. Хотя это можно описать и текстом, то на Любую вещь есть альтернатива. С одной стороны деньги, с другой стороны сложный путь - когда вы от знатоков узнаёте как запустить , и есть ещё путь которые подразумевает включение вашей головы. Обзор игры есть с демонстрации игры, на тех же стендах или на сайтах компании. Не у тех кто участвует или записывает, а от первоисточников. Демонстрация игры у других (якобы сведущих) это, что называется на желающих побыстрее и пожеланее, на желающих давным давно ( если не издавна), делают деньги. Спрос рождает предложения.

Естественно понимая что их кто-то смотрит , этим начинают пользоваться, а те у кого есть деньги заплатят даже не задумываясь.

 

- Forbes - не буду пиарить на проекты других людей ни ресурсы, сошлюсь на известное.

Вы думаете в настоящее момент что-то поменялось, нет это перестали продвигать потому, что головы людей забиты не этим. Искусственно переключая вниманиие, добиваются и отупением тех кто не желает, и даже чего-то большего.

А теперь представьте, есть в проект кое кто вбухал 1500000$ и он оправданно приносит прибыль хотим мы этого или нет, берут пример данного проекта и пытаются уже наглядно на себе сделать деньги , и так по уменьшению. А многие не понимая в Любом случаю скушают это (хоть на каком то из этапов), лишь из-за того, что за их желания, их же самих подсадили на привычку, которая приносит кому - то деньги.

Прогресс подразумевает не только то, что видимо - допустим новый материал , но и то что мы не видим - допустим идея. А когда её начинают продвигать , может быть и так, что используют вполне реальные примеры более умных людей чем мы с вами. Только ведь идею может продвигать учёный , который её разработал или же тот кто подсмотрел ту же идею , но не разобрался в чертежах / деталях реализации. И вот что бывает , когда продвигают обычные люди, в том числе и овощи.

На основе аналитики делаются многие вещи , многие боты которые насчитывают десятки тысяч ходят по тому же ВК , только никто об этом не догадывается и мало кому нужно это, до определённого момента, и вот момент наступил, вас коснулась проблема которая связанна со своими родными деньгами. Кто то поджал хвост, кто - то пошёл на попятную, а кто - то просто решил что ему не нужно. Так где же истинна ? Истинна в идее, которую продвигают или продают. От неё и исходите. А не от того что предлагают вам. На всё есть альтернатива, даже если она вам неудобна. Хотите попроще, не задумываясь платите деньги. ЧТД.

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсюда и вытекает, что платные подписки это оправданная вещь и вполне даже нужная, но дело ведь не в количестве, а в качестве.

Если разбирать конкретно платные подписки, то есть же "YouTube Red". Тогда встаёт резонный вопрос, зачем сейчас собирать отдельные средства с пользователей, если имеется схожая инициатива от "Google"? В первую очередь нужно тогда развивать свой канал, делать более качественный контент на нём, чтобы сервис вам дал такой статус, а не просить деньги с подписчиков на стороне. Платить дважды уж точно никто не станет.

Хотя инициатива "Red" мне здесь не совсем понятна, т.к. для блокировки рекламы у многих уже давно стоит "Adblock", а для скачивания видео есть "JDownloader" или его аналоги. Пусть на данном этапе "Red" доступен только для США (с 28 октября), но в чём заключается его ценность в $10, мне не совсем понятно, если люди уже давно используют сторонние решения, но бесплатно. Если только смотреть ещё эксклюзивные шоу от PewDiePie и иже с ним, но никто ещё не гарантирует их качество. Я уж не говорю, что в наших широтах "Red" популярным не стает из-за слишком уж высокой цены. И шоу в оригинале смотреть не все будут.

P.S.: По поводу всяческих блокировщиков рекламы на YT, Логвинов "интересно" высказался (на странице, где сейчас деньги собирает): "У нас люди умудряются даже Youtube смотреть пиратским образом (с adblock)...".

Забавно!.. А мне всегда казалось, что ненавидеть рекламу, пытаться её минимизировать или убрать совсем — нормальное человеческое явление/желание. Дожили, теперь пользователей, использующих подобных "софт", приравняли к флибустьерам (пиратам)! :russian_roulette:

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же реклама и многие другие вещи схожего содержания , это поддержка раскрутки, иными словами нечто вроде сторонних инвестиций которые собственно и хотят предложить (тут более коректно другое слово) , пользователям. А те кто отказывают в добровольно принудительной поддержке, приравниваются к тому кто бесплатно просматривая не интересуется их партнёпами , что в свою очередь приравнивается к неуважению. Логика вполне понятка, собственно опять же инвестиции.

Смотрите на тот момент , что им никто не мешает при всём при этом создать свои сайты и хотя бы разрекламировать ту же ссылку (пользователи youtube - обзорщики) , видимо всё же овощи не привыкли к таким махинациям если есть более удобная форма в более доступном виде, что опять же должно наталкивать на размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реклама и многие другие вещи схожего содержания , это поддержка раскрутки, иными словами нечто вроде сторонних инвестиций которые собственно и хотят предложить (тут более коректно другое слово) , пользователям.

Если перед нами "донат" (чем Логвинов сейчас и занимается), то инвестициями здесь и не пахнет, т.к. потраченные средства с процентами вам никто не вернёт, т.к. сама схема этого не позволяет. Максимум, на что вы можете здесь рассчитывать, что канал не закроется, а все собранные средства пойдут именно на дело, что контент станет лучше и разнообразнее, но даже этого никто вам точно не гарантирует. Платите, по сути, за "кота в мешке".

Здесь нужно быть тогда истинным фанатом того или иного канала, или конкретной персоны, чтобы одновременно давать зарабатывать человеку на своей "партнёрке" (отключая тот же "Adblock"), платить $10 за "Red" и оплачивать ещё его "краудфандинговую" компанию. Не находите, что слишком уж много для сервиса и одного канала, который в 99% является бесплатным? Вот о чём разговор. Таким темпами свою основную аудиторию можно и потерять.

Как мне кажется, основная проблема Логвинова заключается здесь в том, что он наивно считает, что его контент является чем-то неповторимым и эксклюзивным до сих пор. К сожалению, это не так, т.к. подобного на YT полно. Ностальгия и прошлые заслуги — это всё, конечно, хорошо, но если вы уже давно не состоите в штате журнала, прибыль конвертировать из сложившейся ситуации вам будет очень сложно, т.к. популярность проходит молниеносно. Плюс он не так уж и часто выкладывает свои ролики, но хочет каких-то больших отчислений от рекламы. Извините, но на современном этапе YT так это всё не работает, т.к. ДОХОД собирается здесь из контента, который ВОСТРЕБОВАН определённым кругом лиц, которого должно быть МНОГО, плюс ПРОСМОТРЫ. Правда жизни.

им никто не мешает при всём при этом создать свои сайты и хотя бы разрекламировать ту же ссылку (пользователи youtube - обзорщики)

Не мешает (у Логвинова даже есть свой сайт/блог), но это больше тогда напоминает "паразитирование". То есть "YouTube", как платформу с многомиллионной аудиторией, вы выбираете, но не умеет на ней зарабатывать, не хотите использовать её правила, а вклиниваете свои? И не то, чтобы я уж так сильно был против дополнительного заработка (дело каждого, кто просит, а кто платит), хорошо понимаю, что рекламная концепция "Google" далека сейчас от совершенства, но получается, что здесь всего очень много. Проще говорят, "доят" простого пользователя со всех сторон.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смотрю тв уже 6 лет. Вообще.

Не смотри, а я вот тытрубу смотрю только с целью глянуть обзор чего-нить или как разобрать-собрать, и абсолютно не понимаю как можно на что-то где-то подписываться и смотреть/читать убогеров. Ну стал блогер платный, на его месте появится 3 бесплатных, они в прогрессии растут. Между тем на ТВ познавательные передачи есть и те же взрослые мульты качать не надо или втыкать в стриминговый сервис. На кухне само то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×