Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AleX-25

Распаковшик Exe-файлов

Рекомендованные сообщения

Читал, что чем пакуют, тем и надо распаковывать. Так ли это, и есть ли прога для разархивации ЛЮБОГО exe-файла (будь то прога, игра или мод к игре). :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно малость, как это-распаковать EXE? дизассемблировать? посмотреть содержимое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое что можно вытащить Resource Hacker'ом, особеннно если ехе'шник компилиный в делфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим, такой трабл - невозможно установить патч в игру. Если вытащить содержимое exe-шника, можно просто заменить файлы в папке с игрой и всё. Только КАК их вытащить?? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим, такой трабл - невозможно установить патч в игру. Если вытащить содержимое exe-шника, можно просто заменить файлы в папке с игрой и всё. Только КАК их вытащить?? :mad:

скорее всего патч обыкновенный sfx архив. Попробуй WinRar'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или запусти патч и иди прямиком в "C:\Documents and Settings\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\Local Settings\Temp\" (заранее почисть, чтобы там ничего не было) и открывай появившуюся папку - это и будет распакованый патч. Работает в 75% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего патч обыкновенный sfx архив. Попробуй WinRar'ом.

В первом случае помог, во втором - нет... Если это имеет значение, у первого иконка:

122et2.jpg

у второго:

122342wo2.jpg

ai_enabled

Ну, папка эта у меня в C:\Windows\Temp находиться... Кстати, если кто не знает, её желательно там и держать, ибо некоторые проги не будут ставиться из-за длинного пути или русского имени пользователя.

Таким макаром я на Героев патч ставил, а тут трабл в том, что патч не запускается! Повисит 3 сек в процессах и всё.

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а тут трабл в том, что патч не запускается! Повисит 3 сек в процессах и всё.

Может файл испорченый.

У меня так с руссом для M&M 9 было, тоже вроде начнет грузиться и перестанет.

По новой скачал заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом случае - Wise Installer, во втором - InstallShield Wizard, если это как-нибудь поможет ;) .

Ну, папка эта у меня в C:\Windows\Temp находиться...

Правильно делаешь! А я всё забываю поменять...

а тут трабл в том, что патч не запускается! Повисит 3 сек в процессах и всё.

Возможно скачал с ошибками? У меня так патч для GRAW глючит, я его старой версией Download Master'a скачивал, а новой версией перезакачал - работает ;) .

P.S. А для чего патч?

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А для чего патч?

Вобщем-то нетрудно догадаться - патч для FEAR с Игромании. :victory:

Первый - 1.03-1.04

Второй - 1.00-1.02-1.03

Правильно делаешь! А я всё забываю поменять...

Как-то странно все Винду ставят... Я не могу работать (играть, рисовать, даже в нэте лазить) пока все проги необходимые не поставлю (коих 48 штук, причём в каждой проге сразу настройки изменяю как мне надо), дрова не установлю (ну, без ни никуды), и Винду должным образом не настрою. В первую очередь оформление, затем захожу в настройки Пуска, Свойства системы (как раз там и есть Temp-папка), свойства рабочего стола, сервисы (services.msc в "Выполнить"), реестр (убиваю папку AeDebug, содержащую очень плохую и ненужную прогу DrWatson), авторан (msconfig в "Выполнить", после установки всех прог там СТОКА мусора!!!). Ну и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PikeIt

особеннно если ехе'шник компилиный в делфи

чем он откомпилен неважно

AleX-25

Я уже пробовал эти патчи распаковать - все известные мне программы это делать отказались. Так что успокойся. распаковать удалось лишь все до 1.03. 1.04 и выше распаковать мне не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что успокойся.

Намёк на закрытие темы? А вдруг есть на Руси умельцы, которые такую прогу сами сворганят?? :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У патчей основная беда заключается в том, что они редко содержат в себе файлы целиком для замены, вместо этого в них упаковывают данные именно для патчинга файлов (только изменяемые данные), что существенно сокращает размер патча. Т.е. распаковать такие патчи невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну е-мае, так бы и сказал, что нада патчи распаковывать! 100% рабочей проги нет, а варианты тебе уже подсказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AleX-25, в случае с фиром, первый патч открываешь винраром.

Второй это IS. Тут нужно одно уточнение, дело в том, что везде светится анпакер версии 0.5, а нужен 0.99 (чуть новее). Если точнее, то у первого название is7unpack, а у второго IsXunpack. Обычно идет в комплекте в маленьком архиве protools-isxunpacker. Этим распакуешь патч, далее i6comp опять распаковка (удобнее с параметром "x -f data1.hdr", по папкам).

Но лучше так не делай, найди необходимое для фира касательно IS (на плэйграунде были ссылки в соотв. теме) и поставь патч по нормальному. Тогда и реестр еще пропишется (отследи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×