Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
JJJJJA

Как вскрывать такие файлы, в которых сразу несколько файлов?

Рекомендованные сообщения

Как вскрывать такие файлы, в которых, например, хранятся текстуры (не одна текстура, а все сразу)? Текстур просто в файлах игры не нашёл, а файлов навалом. Предположительно, шрифты где-то там. Такой вопрос: какой прогой их вытащить и как редактировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз встретились с архивом? Что за игра то хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название игры, расширение архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть The Music Machine. Во многих играх видел подобное, и главное, что на них создаются русификаторы. Там я вижу кучу файлов разрешений .assets, .dll, вобще без разрешений и с какими-то нестандартными разрешениями типа .map и .config. Не знаю, какой прогой взламывать этот бред. Видел русификатор на игру, данные которой в похожих файлах. Это русификатор игры Skyborn (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=506085236), там он вобще в виде одного файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хоть The Music Machine. Во многих играх видел подобное, и главное, что на них создаются русификаторы. Там я вижу кучу файлов разрешений .assets, .dll, вобще без разрешений и с какими-то нестандартными разрешениями типа .map и .config. Не знаю, какой прогой взламывать этот бред. Видел русификатор на игру, данные которой в похожих файлах. Это русификатор игры Skyborn (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=506085236), там он вобще в виде одного файла.

Если совсем коротенько, то

1) Архив может быть распространённого формата (обычно это zip) либо проприетрного

2) Может располагаться в одном файле, а может в двух - заголовоки отдкльно, собственно архив - отдельн

3) Может быть сжатым и нет

4) Может быть шифрованным и нет

Теперь надеюсь понятно, что абстрактная просьба объяснить "как взломать весь этот бред" и есть настоящий бред?

Если говорить в общем, то минимально нужны мозги, навыки реверсинга и хексэдитор . Опционально (зависит от многих факторов) - отладчик, дизассемблер, умение программировать и знание алгоритмов сжатия и шифрования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала нужно знать минимальные знания программирования.

Потом разберись в написании скриптов на quickbms, в эту прогу уже вложены стандартные алгоритмы криптинга и компрессии, и знать их не нужно. Есть сканеры на этих скриптах, по которым можно определить сжатие, с шифрами сложнее к ним её сначала ключ определить нужно. Обычно сжатие идёт zlib, и начинается в хекс так xЪ(78DA).

Затем разбирается структура потенциального файла.

Пишется сам скрипт и всё магическим образом распаковывается.

Так уже несколько архивов распаковал, и шифр blowfish ключом снимал.

С запаковкой отличительного размера файла от оригинала, уже нужно нормально знать какой нибудь язык программирования.

Ассемблирование, деассемблирование, компиляция, декомпиляция из другого раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала нужно знать минимальные знания программирования.

Потом разберись в написании скриптов на quickbms, в эту прогу уже вложены стандартные алгоритмы криптинга и компрессии, и знать их не нужно. Есть сканеры на этих скриптах, по которым можно определить сжатие, с шифрами сложнее к ним её сначала ключ определить нужно. Обычно сжатие идёт zlib, и начинается в хекс так xЪ(78DA).

Затем разбирается структура потенциального файла.

Пишется сам скрипт и всё магическим образом распаковывается.

Так уже несколько архивов распаковал, и шифр blowfish ключом снимал.

С запаковкой отличительного размера файла от оригинала, уже нужно нормально знать какой нибудь язык программирования.

Ассемблирование, деассемблирование, компиляция, декомпиляция из другого раздела.

Так какой прогой вскрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так какой прогой вскрывать?

Блокнотом вскрывай, самая универсальная прога :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так какой прогой вскрывать?

Название игры, расширение архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассемблирование, деассемблирование, компиляция, декомпиляция из другого раздела.

А ключ без отладчика с дизассемблером тоже магическим образом для шифрованных файлов ищется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема бесполезно-мертвая , да еще и троллизмом попахивает.

Если человек не в курсе , что такое "паки и с чем их едят" - то ему в университет или на специализированные ресурсы, с которых его тоже пошлют в универ (если повезет дадут ссылку на на "что нибудь для чайников").

Одно дело заниматься разбором ресурсов или помощью в этом деле и совершенно другое пытаться объяснить это дело человеку , который путает Расширение (доп окончание файла) с Разрешением (что угодно, но не первое) у файлов...

p.s. Сразу вспомнились некоторые темы на спец-ресурсах кодеров: - Привет, я сегодня решил начать изучать программирование , на языке ХХХ. Подскажите , как мне сделать свой ArtMoney !

p.s.2 И да , я сегодня хмур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×