Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Не видел. png в bgra, dds как есть в своём формате. Если экспорт dxt5 конверт то переворачивает, bc7 нет. Импорт bc7 только intel плагина, других не видел, возможно в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, DragonZH сказал:

Не видел. png в bgra, dds как есть в своём формате. Если экспорт dxt5 конверт то переворачивает, bc7 нет. Импорт bc7 только intel плагина, других не видел, возможно в этом дело.

Понял. Вроде запаковалось теперь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, начал замечать, что где-то с версии 1.11.x.x при поиске и распаковке в консольном режиме бандлов и ассетов для платформы Android начали вылезать 2 ошибки подряд. Это касается файлов именно в папке “Data”. В “StreamingAssets” и соответствующих папках на платформе Android извлечение проходит без ошибок. Для платформы Windows ошибок нет.

https://iimg.su/i/Op9nTI
https://iimg.su/i/fNUags

Где-то на версии 1.10.8.5 еще распаковывалось без ошибок. К сожалению других промежуточных версий для проверки не нашлось

Изменено пользователем Atanvaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DragonZH не помогает, в разных android приложениях появляется, хотя на старых версиях UnityEx не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2025 в 16:57, Atanvaron сказал:

@DragonZH не помогает, в разных android приложениях появляется, хотя на старых версиях UnityEx не было.

Что хоть качать?
По-видимому что-то сломалось с распознанием имён от файла globalgamemanagers, возможно он иначе выглядит в андроид, либо он нарезанный. А StreamingAssets\ бандлы, там такие же, ошибок там нет.
Эту штуку так-то можно отключить, -mb_disable_original может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как начали появляться нейросетевые озвучки доработал поддержку запаковки.
Обновление v1.11.1.2
Добавлена поддержка записи звуков и видео сразу в ресурс файл находящийся в бандле с учётом, что ресурс с индексом может быть не последним в архиве.
и д.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандл полтора гига, а разжатый 2, есть идеи почему такая шляпа вылезла (пробал с -ncomp - та же шляпа)?

uniex-error.jpg

Upd: Вроде, если для импорта оставить только команду “UnityEX.exe importres "%%a"”, то ошибка не вылазит, правда я не уверен, что в таком случае всё корректно запаковывается, то бишь надо тестить.

И ещё по поводу “Добавлена поддержка записи звуков и видео сразу в ресурс файл находящийся в бандле с учётом, что ресурс с индексом может быть не последним в архиве.” команда какая-то дополнительная нужна для консоли, чтобы это работало или как и если да, то пример команды в студию плз.

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержка записи звуков и видео сразу в бандл. Тестировалась только на звуках, возможно в видео что-то не учтено.

Вставка в бандл идёт сразу в режиме import. Хотя если ресурс извлечён был предварительно, должно было вставить в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hello,

Could you help me with exporting and reimporting these .TextTable and .DialogueDatabase files:  https://www.mediafire.com/file/69cjbut4m5sll9d/kg3.zip/file

 

Edit: It seems like the xml files from the top post works.

Изменено пользователем skipperskip
Correction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление v1.11.1.3

@SupHamster , проверь теперь. Хотя у тебя паковка через ресурс распакованный, а правки были на паке сразу в бандл.
Да и ошибка странная, у себя пробовал в ресурс, такой не видел, паковало как есть правильно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DragonZH сказал:

Обновление v1.11.1.3

@SupHamster , проверь теперь. Хотя у тебя паковка через ресурс распакованный, а правки были на паке сразу в бандл.
Да и ошибка странная, у себя пробовал в ресурс, такой не видел, паковало как есть правильно.

Я методом тыка выяснил, что в том конкретном случае проблема была не во время запаковки в бандл, а при паковке в resource ассет (ибо я из бандла ассеты извлёк и с ними напрямую уже химичил). Я в итоге подумал, что ошибка (проверил на нескольких версиях проги разных годов) Out of memory ReadStructVideoClip вылезала (при запаковке как ни странно всё ок, только после открытия модифицированного CAB-* ассета в UnityEx ошибка вылезала) из-за того что в ассет паковался видео файл размером ~200 Мб, но в последней версии это вроде исправилось, соотв. может и не в размере дело было. В бандл напрямую через команду import тоже заработало (плюс был ещё банд, где напрямую не работало и там тоже всё ОК), спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DragonZH , приветствую. В шапке у всего софта по извлечению текста из MonoBehaviour (EXTRACT_TextBIN, ТoolsKit_MonoBehaviour и др.) указано, что это старый софт. А какой на данный момент новый? Может есть что-то поудобнее, чем UnityText_2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Atanvaron сказал:

@DragonZH , приветствую. В шапке у всего софта по извлечению текста из MonoBehaviour (EXTRACT_TextBIN, ТoolsKit_MonoBehaviour и др.) указано, что это старый софт. А какой на данный момент новый? Может есть что-то поудобнее, чем UnityText_2?

По сути это всё как и UnityText. Иногда конечно нужен, если дампы и шаблоны не получить. Потому что бывают форматы от самих разработчиков, а структура хорошо спрятана.

Сейчас же используется перевод через дампы (xml тут). Шаблоны либо дампером сами извлекаются, либо из сборника подключить можно, в основном всё стандартные идут сейчас LocalizedString, LanguageSourceAsset для il2cpp. Тут нечего сложного. Запуском извлечения только нужных файлов по маске тоже помогает. (Например Export_ttf_txt_localization_dump.bat или настраиваемый Export_MonoBehaviorNew_dump_set_type.bat)
Дальше из самих xml извлекается и обрабатывается текст. Из шапки
Более продвинутая сборка-заготовка инструментов
Только скрипт нужно настраивать для откуда докуда будет текст извлекаться. И просто все файлы оптимизируются до одного, также с поддержкой обнов текста. Ну это в принципе уже для любых файлов текстового вида.
В общем дампами всё это теперь делается.

К тому же дампы лучше вставлять на обновлённую игру патчем, от предыдущих версии игры. Чем raw-бинарные файлы обновлять каждый раз.
Также в новых версиях есть режим -update (обновления дампов) и созданные файлы ранее можно просто обновить и вставить в них текст прямо на ходу установки. Но это уже конечно сложнее для прописи установки, так как перемещение файлов нужно выполнять и вся эта заготовка инструментов тоже на установщике находится. Я иногда так делаю для поддержки обнов не только на юнити.

Ну и запаковка обратно естественно с -dump -skip_pathid Смотрите мои русификаторы например недавний от Glorious Companions.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 1.11.1.4
В базу “BASE_TemplateXML_For_CPP2Il” Добавлен файл “TMP_FontAsset\BaseTemplateUnity.structure” он содержит структуры шрифтов список поддерживаемых здесь “Support BaseTemplateUnity.txt”, которые я достал из бандлов, также можно и добавлять через например UnityEX.exe none "%%a" -mb_new -ex_struct (а сам лежать рядом)
Его нужно в проектах il2cpp добавлять в папку Unity_Assets_Files\ перед извлечением, на простых проектах также можно, если без дампера извлекать.
Теперь можно не заморачиваться с поиском нужного шаблона по GUID, чтобы извлечь оригинальные шрифты.

Немного изменил информацию в шапке о создании шрифтов, что там устарело, а что новое.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Atomic Heart Ultimate Edition — 1029 рублей [-80%] Baldur's Gate 3 — 1699 рублей  Batman: Arkham Collection — 389 рублей [-93%] Batman: Arkham Knight — 199 рублей [-89%] Bodycam — 1019 рублей  Brutal Legend — 129 рублей [-90%] Call of Duty: Black Ops III Nuketown Edition — 1599 рублей [-70%] Chained Together — 229 рублей  Chernobylite Premium Edition — 199 рублей [-93%] DOOM — 299 рублей [-83%] Dragon's Dogma 2: Dark Arisen — 1899 рублей [-30%] DUCKSIDE — 49 рублей [-91%] Fallout 4: Game of the Year Edition — 869 рублей [-76%] FEAR Complete Pack — 559 рублей [-89%] Halo: The Master Chief Collection — 979 рублей [-73%] Hidden & Dangerous Bundle — 49 рублей [-94%] Just Cause 3 — 129 рублей [-93%] Life is Strange Remastered Collection — 619 рублей [-83%] Lords of the Fallen GOTY 2014 — 139 рублей [-95%] METRO 2039 — 3499 рублей [-22%] MONSTER HUNTER RISE — 299 рублей [-93%] Palworld — 929 рублей [-16%] PEAK — 299 рублей [-17%] Phantom Blade Zero — 3999 рублей  Red Dead Redemption 2 (STEAM) — 1649 рублей [-69%] Risk of Rain 2 — 349 рублей [-84%] Sleeping Dogs: Definitive Edition — 199 рублей [-89%] Tails of Iron — 159 рублей [-93%] The Quarry — 299 рублей [-94%] WARDOGS — 1999 рублей [-44%] Warhammer 40,000: Dawn of War IV — 2799 рублей [-48%] Warhammer 40,000: Space Marine 2 — 879 рублей [-73%] Лидеры продаж: Devil May Cry HD Collection — 299 рублей [-90%] Mafia II: Definitive Edition — 249 рублей [-91%] DOOM Eternal Microsoft Store — 49 рублей [-99%] Sid Meier’s Civilization VI — 399 рублей [-93%] Hogwarts Legacy: Digital Deluxe Edition — 449 рублей [-93%] Days Gone — 899 рублей [-80%] The Darkness II — 59 рублей [-98%] Risk of Rain 2 — 349 рублей [-84%] Metro Exodus Gold Edition — 349 рублей [-90%] The Quarry — 299 рублей [-94%]
       
    • Перенёс мой хороший русский перевод Vampire: The Masquerade — Night Road на Android. DLC разблокированы. Основа игры версия 2.0.16. Скачать Адаптировал текст под Android-версию с сохранением её игрового кода, собрал и подписал APK.  Пока версия для тестирования — полноценное прохождение ещё не проверял, но всё должно корректно и полноценно работать, потому что структура кода в целом схожа с ПК версией. Запустил, прошел пару глав, всё работает корректно. Переведен только текст, графику и прочее трогать не стал.    
    • Да, “подзабил” на обновление там, скидывал для обновления в лаунчере.
      Сейчас буду и там стараться то же обновлять своевременно Возможно при обновлении версии Легенд в лаунчере, забыли обновить зависимости и поддержку модов 
       
    • В переводе будет присутствовать нецензурная лексика.   Работа над локализацией: Джимми Хопкинс Софт: adm-244 Тема для отслеживания
    • @Segnetofaza выпустила нейросетевую озвучку для платформера Castlevania: Belmont’s Curse. @Segnetofaza выпустила нейросетевую озвучку для платформера Castlevania: Belmont’s Curse.
    • Kono Aozora ni Yakusoku o Refine Метки: Казуальная игра, Приключение, Интерактивная литература, Симулятор свиданий, Визуальная новелла Платформы: PC Разработчик: GIGA, Entergram Издатель: HIKARI PULSE Дата выхода: 22 августа 2025 года Отзывы Steam: 114 отзывов, 86% положительных
    • Теперь это вроде как не будет мешать, если только разработчики не забьют. А такие обязательно будут, много брошенных игр с мёртвым онлайном или сломанными ачивками. Надеюсь, Валв сами смогут архивировать такие достижения по просьбам игроков.
    • Самый бич для получения 100% — это мёртвый мультиплеер в некоторых играх и просто сломанные достижения, на которые забили разработчики.
    • ага, пропал  Может временно. Меня он не смущал, а наоборот я по нему отслеживал свои “успехи”. У меня было в районе “44”. Я следил чтобы значение не опускалось, и было приятно когда росло. 
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×