Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

banner_pr_balrum.jpg

Официальный перевод релизной версии игры от ZoG Forum Team в процессе
Прогресс перевода:  158.png

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

а когда сделают?

Установить на версию 1.21 полный русификатор из шапки темы и затем извлечь содержимое архива в папку с игрой, согласившись на замену. Всё, русификатор обновлён под версию 1.21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установить на версию 1.21 полный русификатор из шапки темы и затем извлечь содержимое архива в папку с игрой, согласившись на замену. Всё, русификатор обновлён под версию 1.21

дык там старая версия перевода, а не вчёрашняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчик советует переводы ложить в сооветствующие папки а не заменять основной. Извлекаем из архива перевод (версия 2,12) в files\dialogs\ru а не в files\dialogs\en

Проверино лично, всё работает, хотя в игре я продвинулся не далеко - почти в начале.

п.с. а что бы наверняка ещё сделал так - в папке с игрой files\dialogs скопировал файлы из en в ru а потом с заменой скопировал русификатор.

Изменено пользователем Kiprian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На версию от GOG ставить перевод кто нить пробовал ?

Вопрос снят, проверил обновление перевода на версии от GOG, всё работает отлично, спасибо.

Изменено пользователем shon86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так есть же - https://yadi.sk/d/hEFt4gxru2eSJ

А Адаптацию под 1.22 разве не могут выложить на этом сайте те же ребята, что переводили данную игру?

Сторонним ссылкам (Вроде тех, что на яндекс диск) просто лично я не особо доверяю.

Изменено пользователем makc_ar
Автора ссылки смотри на яде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Адаптацию под 1.22 разве не могут выложить на этом сайте те же ребята, что переводили данную игру?

Сторонним ссылкам (Вроде тех, что на яндекс диск) просто лично я не особо доверяю.

Обновить забыл, отправил.

Там это же самое, перевод от ZoG Forum Team.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот дождались версии 1.23!

Spoiler

Hello everyone! We hope all of you are having a nice summer.

During the past months there were a few reported bugs which needed fixing. Thank you to everyone who sent us detailed bug reports!

217129d0d7c612426768d481e9908b222267d5a8.jpg

Fixes:

-When an npc's talking panel had a lot of conversation options, scrolling trough them with the mouse wheel could caused problems.

-In rare occasions when multiple containers were open and item divides were issued, ability selection could end up selecting the wrong slot.

-The auto closing of multiple containers (when the player moved away from the containers) sometimes could cause a freeze.

-The game now detects if the desktop resolution is really high and warns the player of the possible DPI scaling issues.

-Minor character panel tooltip fixes.

Gameplay:

-Mana now regenerates every 4 turns instead of 5 turns.

-Added graphical effects to some repair/build interactions.

For translators:

-The "after_release.xml" was modified.

Feel free to send us bug reports via email. http://balconyteam.com/contact/

As always, thank you for your support and have a nice day!

Yours,

Balcony Team

Судя по :

For translators:

-The "after_release.xml" was modified.

Обновление перевода планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://steamcommunity.com/app/424250/discu...40166672294575/

Russian translation:

http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/5292/

(link updated 24. Aug 2016)

(Attention! Please manually backup the "en" folder and after the mod installs copy the newly modified "en" folder's contents into the "ru" folder and after this, copy the backed up "en" folder into the game's "en" folder.)

Credit:

ZoG forum team

Please contact us so we can properly credit you!

Может, пора уже убрать плашку "Официально"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На карте мира по квесту появилась отметка с местом расположения квеста. Текст на английском

Spoiler

2019d3c8983ca5f539d076f79a52e61b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На карте мира по квесту появилась отметка с местом расположения квеста. Текст на английском

Написал может увидят разработчики и извлекут.

http://steamcommunity.com/app/424250/discu...72294575/?ctp=2

Изменено пользователем DZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: erll_2nd
      Retrace The Light

       
      Дата выхода: 20 ноя. 2025г Разработчик: Xiaming Game Издатель: Xiaming Game Жанр: Экшен, РПГ Платформы: ПК https://store.steampowered.com/app/2179370/Retrace_the_Light/
      Главная фишка Retrace the Light — способность манипулировать временем. Герой оставляет за собой след света, по которому может мгновенно вернуться, чтобы избегать атак врагов, телепортироваться через препятствия и решать пространственные головоломки. Игроков ждут динамичные сражения, семь боевых модулей и двадцать дополнительных улучшений для настройки стиля боя, схватки с гигантскими механическими боссами и пять альтернативных концовок, зависящих от принятых решений.
      Машинный перевод steam v1.1.2686 https://drive.google.com/file/d/1S7ofVlpxHndIwsIwZFp5rVjZThNUubtf/view?usp=sharing



       
       
    • Автор: tishaninov

      Описание игры:

      Название: Bendy and the Dark Revival
      Год выпуска: 2022
      Жанр: Хоррор, Экшен
      Разработчик: Joey Drew Studios
      Издатель: Joey Drew Studios
       
      Описание русификатора:

      Версия русификатора: 1.0
      Формат локализации: текст (интерфейс, субтитры, меню), текстуры, 3D-модели, шрифты и озвучка
      Год выпуска: 2025
      Ставится на версию: последняя на момент выхода локализации (1.0.4.0332 для Steam)
      Платформы: PC  
      Инструкция по установке:
      [STEAM]
      Внимание! Запуск установщика может занять некоторое время.
      Скачать установщик по ссылке ниже Запустить BATDR_RUS_Installer.exe Поэтапно переходить по разделам установщика (на второй странице нужно ПРОЧИТАТЬ и ПРИНЯТЬ условия лицензионного соглашения)
      ******В программе АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПУТИ ИГРЫ****** Дождаться окончания установки В настройках игры выставить “Русский” в строке с языком текста Наслаждаться локализацией [Примечание] Русификатор не тестировался на версии игры из Microsoft Store. На GOG-версии - не работает (планируемое время изучения вопроса и создания специальной сборки под неё - 2026 год)
      СКАЧАТЬ
      (УСТАНОВЩИК)
      - Google Диск
      - pCloud

  • Сейчас популярно

    • 23 381
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как раз таки он может и на энтузиазме вписаться в интересный ему проект. Проблема в том, что выловить его сложно, ибо график забит. Но в проектах куда мы его позвали он отказался наотрез брать деньги, так что тут вообще не тот случай. Правда здесь явно речь про нейронку, а не нормальную озвучку, так что по этой причине скорее всего откажется.
    • @Higashi uabea next попробуй, экспортируй в txt или json — применяй изменения и импортируй обратно. Если режется, экспортируй то, что импортировал и сравнивай с файлом. Я с такой аномалией никогда не сталкивался. Если только ты дамп поломал в процессе перевода.  
    • @piton4 В Parasite Eve хороший сюжет.Боёвка классная и много пушек и апгрейдов @piton4 PE 2 уже ближе в RE ) 
    • Из уст того, кто прошёл экспедицию33 с гибридной пошаговостью звучит как-то своеобразно. Тут, пожалуй, активности со стороны игрока побольше будет. В экспедиции ты парировал и уворачивался, а тут — бегаешь в бою и выбираешь позиции для атак.
    • @\miroslav\ Глянул демку Паразит Мутант. Выглядит атмосферно, музыка понравилась. Буду покупать как выйдет.
    • Боевка тут самобытная, гибридная, типа смесь активной и пошаговой, в общем лучше самому глянуть в ютубе  разок чтобы понятно стало.
    • Доброго времени, подскажите куда смотреть и что делать если импортируемый текстовый перевод в dat формате, в итоге отображает не весь  текст. (хоть txt формат). Оригинал English-resources.assets-106.dat 476кб перевод English-resources.assets-106.dat 711кб количество строк совпадает с оригиналом, но как будто при импорте они режутся. Допустим всего строк 5299, а импортировалось 4060. Если удалить текст до данной строки с низу, то вес файла начинает совпадать с оригиналом. Как будто ограничение на вес стоит. Использовал разные проги для импорта. Игра нормально воспринимает перевод, но как только идет вызов перевода ниже 4060 строки, игра выводит системные сообщение за место перевода.
    • @piton4 у Сиары можно скрафтить базука )
    • Видел на озоне тошибу 2.5 хард за 7к на тер (в пределах страны) и 2 тера за 9 с половиной. Хард внешний, 5400 обороты. Раньше лично я за такие деньги такое даже рассматривать не стал, но время даёт поправки. Ну там ещё адаты у перекупов, в т.ч. сто раз возвращённые от самого озона как продавца, есть, но это уже рискованее (кратно). А с внешними ссд просто жопа. Из более-менее безопасного разве что можно присмотреться к Netac. Их реже подделывают, т.к. менее известный бренд, а по качеству обычно норм. Но будет всё равно дороже десятки за тер (от 12-ти тысяч и выше).
    • @vadik989 я в такое только на паде. В "Паразитку" не играл. Но геймплейно игра же пошаговая вроде? Мне такое не очень )
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×