Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

E3 2015: итоги пресс-конференции Bethesda Softworks

Рекомендованные сообщения


Только что закончилась первая в истории пресс-конференция компании Bethesda Softworks, которая оказалась весьма богатой на события, несмотря на то, что на ней практически не было анонсов. Как и подобает приличной компании, большую часть времени она уделила главным проектам — Fallout 4 и Doom.
Только что закончилась первая в истории пресс-конференция компании Bethesda Softworks, которая оказалась весьма богатой на события, несмотря на то, что на ней практически не было анонсов. Как и подобает приличной компании, большую часть времени она уделила главным проектам — Fallout 4 и Doom.


Первым шанс удивить публику представился перезапуску знаменитой серии шутеров от id Software. В отличие от Doom 3, новая игра опирается на опыт первых двух частей и, судя по показанному геймплею, представляет собой динамичный шутер. На выставке были показаны уровень из середины сюжетной кампании, а также локация в логове кибердемона. Также в новом Doom будут мультиплеер и встроенный редактор уровней Snapmap, который позволит вам создавать собственные карты даже с помощью геймпада. Игра выйдет весной 2016 года.

Spoiler



Spoiler



Spoiler



Громким анонсом мог бы стать Dishonored 2, если бы о существовании сиквела не трубили множество раз. Он выйдет в следующем году, к Корво в качестве играбельного персонажа добавится спасенная в первой части дочь короля Эмили Колдвин. Чтобы скрасить ожидание владельцам Xbox One и PlayStation 4, в августе на этих платформах выйдет дополненная версия первого Dishonored.

Spoiler



Но большая часть презентации была посвящена недавно анонсированному Fallout 4. Одиночная кампания дает старт еще до катастрофы — именно в этих прекрасных условиях вам дадут право выбрать внешность своего героя, которому (или которой) будет суждено выбраться на поверхность спустя 200 лет после ядерной катастрофы. Показанное далее поражает в первую очередь масштабами — похоже, что количество контента становится индустриальным стандартом для жанра.

Вашим компаньоном во время исследованием станет овчарка, обученная понимать базовые команды. Боевые схватки остались практически идентичными третьей части — здесь можно заметить те же самые эффекты при паузе, выбор частей тела для поражения и эффектные замедления при попаданиях. Зато авторы элегантно решили проблему гигантского количества ранее бывших бесполезными предметов, разбросанных по локациям: отныне в процессе сбора одного и того же оружия можно использовать десятки разных вещей. В Fallout 4 будет более 700 модификаций для оружия.

Spoiler



Несмотря на то, что игры Bethesda Game Studios всегда отличались отменной благосклонностью к моддерам, Fallout 4 рискует стать в этом деле настоящим прорывом. На демонстрации было показано, как герой в реальном времени «разбирал» свое жилище и собирал его по своему усмотрению.

Наконец, был полностью переработан знаменитый наручный компьютер Pip-boy. Ловким движением рук Bethesda сделала коллекционное издание Fallout 4 чрезвычайно ценным — в нем будет присутствовать полноцункциональная копия Pip-boy, которую можно надеть на руку и следить за состоянием персонажа в реальном времени. Если достать настоящий Pip-boy вам не удастся, не отчаивайтесь — этот функционал будет доступен и для обычных мобильных телефонов.

Spoiler



Fallout 4 выйдет 10 ноября 2015 года, но если вы не можете ждатьи у вас есть устройство, поддерживающей iOS, то вы можете уже сегодня загрузить Fallout Shelter — чрезвычайно подробный симулятор управления убежищем. Игра полностью функциональна в бесплатном виде, хотя при желании вы можете покупать ланч-боксы с различными бонусами.

Spoiler



Из других новостей: открылась регистрация на открытое бета-тестирование сетевого шутера Battlecry, серия The Elder Scrolls будет расширена за счет карточной игры The Elder Scrolls: Legends для PC и iPad. Наконец, пару дней назад вышли консольные версии MMORPG The Elder Scrolls Online.

Spoiler



Spoiler



Spoiler




Spoiler


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selefior

Бензопила - это уже крайность, как бы. Она никоим образом тут не замешана.

yokii

Возможно. Хотя не, может, авторы как-то хитро обоснуют, что у них такая система лута из Бордера. И все останутся довольны.

Илюша такой жалкий подсерало... Так мило. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так же нелогично, как и вылетающие аптечки из мобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илюша такой жалкий подсерало... Так мило. ^_^

Сказал обиженно главный подсерало портала. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они докопаются, у них точно мозгов на это хватит, иначе это будут не они. Нытики всегда останутся нытиками.

Вах-вах, дорогой, слюшай может бить хватит уже, а? Зачем замечаешь соринки в глазах других, а бревно в своём глазу не видишь, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selefior, не путай теплое с мягким. Давай будем разбирать тогда вообще все условности и сравнивать, так же они не логичны, как новоиспеченные аптечки, или не так же. Если кидаться в крайность, то по полной.

К слову, в чем проблема? Ты ценишь в играх лишь фан, я ценю в играх подобие логики. Если ты доволен, я за тебя рад. Меня в увиденном трейлере кое-что покоробило. Я и говорю, посмотрим, как будет в следующем году, что оставят, что уберут. Хотя аптечки, к моему сожалению, в таком виде и оставят. Наверняка.

Илюш, ну не надо проецировать себя на других. Не надо. ;) И так глупо выглядишь. :D

yurimail, да это ж местный дурачок. Мнит себя "илитным геймером", и хавает все, что ему дают, особенно если это от Sony. ^_^ Самый конструктивный критик в мире, выступающий против прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай будем разбирать тогда вообще все условности и сравнивать, так же они не логичны, как новоиспеченные аптечки, или не так же.

А по какому принципу ваши двойные стандарты работают? Как определить каким условностям можно быть а каких быть в принципе не должно?;) Можно развернутый и обаснованный ответ, если вы на такой вообще способны;) Хотя не припомню, что бы вы хоть раз аргументировали свое мнение окромя фраз в стиле "я так считаю а вы все дураки".

Илюш, ну не надо проецировать себя на других. Не надо. ;) И так глупо выглядишь. :D

Мне даже не надо долго искать, что бы доказать что ты балабол и главный подсирало портала, вот прям ты ниже это доказываешь:

yurimail, да это ж местный дурачок. Мнит себя "илитным геймером", и хавает все, что ему дают, особенно если это от Sony. ^_^ Самый конструктивный критик в мире, выступающий против прогресса.

Так что не старайся даже, кроме балабольства ты ни на что не способен, даже аргументировать свои слова и нытье;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илюш, ну, опять же, конкретно тебе рассказывать просто не охота. И, так, блин, по глупости тебя тронул, теперь воняет. А во-вторых, когда с твоей стороны будут аргументы, тогда и я до тебя снизойду. ;)

Оп, обида заговорила. Парадоксально, сколько проекций своих косяков. Не буду рушить твой убогий мирок. Фантазируй дальше, Илюш. Фантазируй!. :D

yurimail, ну ты вновь все видел, да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илюш, ну, опять же, конкретно тебе рассказывать просто не охота.

Проще говоря лишнее оправдание того, что ты не способен аргументировать свои слова;)

И, так, блин, по глупости тебя тронул, теперь воняет

Пока что воняешь тут в основном ты, достаточно сравнить количество твоей вони в этой теме с остальной;)

А во-вторых, когда с твоей стороны будут аргументы, тогда и я до тебя снизойду. ;)

В отличае от тебя, я всегда аргументировал свои слова;) Так что жду твоего развернутого ответа, почему твои двойные стандарты верны, на чем они базируются и почему ты до сих пор не смог их обосновать. Заметь, это не только я у тебя спрашиваю уже не первую страницу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtemArt, моя перестала выше, нащальнике. Видите, человеку выше плохо, у него фантазии? Угомоните. ;)

Снимите ему девочку уже, что ли. :D В его возрасте давно пора, а у него все юношеская агрессия. :D Несчастный убогий девственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selefior, не путай теплое с мягким.

Путал бы, если бы машину самолетом назвал. А бензопила считается основное оружием все-таки, которое не объясняется. Кто-то может придраться и к ней, как ты сабжу, и будет прав.

Давай будем разбирать тогда вообще все условности и сравнивать, так же они не логичны, как новоиспеченные аптечки, или не так же. Если кидаться в крайность, то по полной.

К слову, в чем проблема?

Это не ко мне, для этого на форуме есть специально обученный Вселенный.

Ты ценишь в играх лишь фан, я ценю в играх подобие логики.

И закрываешь глаза на принцип действия пилы, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Не уж то использование силовой брони в Fallout 4 будет разрешено только на открытых пространствах?Ролик наводит на такую мысль. Тем более персонаж в такой броне просто не пролезет в дверные проёмы, которые мелькают в ролике и не отличаются большой высотой и шириной. А между тем размеры брони таки увеличили в отличие от прошлых частей.

P.S. И кстати "погрузка" выглядит странно, потому что в предыдущих частях не раз говорилось, что один человек не может сам одеть на себя силовую броню. Какая-то супер-пупер модификация, хотя выглядит как ранняя модель T-45d. Видать будет какой-нибудь квест на восстановление брони по кускам, а потом уже можно будет юзать.

Изменено пользователем Mertisadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно фолл всетаки не так плох. Графон в реальном гемплее выглядит удобоваримо, хотя анимация хромает да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После конфы Майков тоже показалось, что фолл4 может оказаться и не таким уж говном как я думал изначально. А если ещё беседка сможет родить вменяемым сюжет, будет совсем хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selefior, окей, раз ты решил сыграть недовольного бензопилой, я тебе пойду навстречу.

Во-первых, пила всегда была бесконечной. То есть абсолютно во всех частях. В данном случае к ней претензий нет, как было, так и осталось. Ты ведь заметил, что я недоволен именно нововведением? Именно поэтому я тебе говорю про теплое с мягким.

Во-вторых, а ты откуда знаешь, что за начинка у бензопилы в далеком будущем? Т.е. ты считаешь, что у них бензопилы до сих пор на бензине (или чем их там заправляют)? То есть берут и канистры специально для бензапил таскают в космос. Или лучше, специально для этого соорудили на марсе нефтекачки, и завод по переработке сырья. Ты их видел хоть в одном думе? И я нет. Что, конечно, не исключает мизерную возможность того, что они остались за кадром. Заправкой для бензопилы могут, конечно, быть бочки в 3-ей части. Но что-то мне подсказывает, что это глупо, для владельцев бензопил пихать бочки со взрывающимся горючим по всей базе.

Возможно, там стоит какая-нибудь система автоподзаряда, не знаю, типа как вечный двигатель (см. функциональность лазерного меча, где энергия, удерживаемая полем, никуда не уходит, а циркулирует по кругу), либо, заряда хватает лет на сто (пример - первый Mass Effect и его заряды-бруски). Мы этого знать не можем, авторы не раскрывают нам источник питания.

Я надеюсь, я доходчиво объяснил твою придирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×