Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

E3 2015: итоги пресс-конференции Bethesda Softworks

Рекомендованные сообщения


Только что закончилась первая в истории пресс-конференция компании Bethesda Softworks, которая оказалась весьма богатой на события, несмотря на то, что на ней практически не было анонсов. Как и подобает приличной компании, большую часть времени она уделила главным проектам — Fallout 4 и Doom.
Только что закончилась первая в истории пресс-конференция компании Bethesda Softworks, которая оказалась весьма богатой на события, несмотря на то, что на ней практически не было анонсов. Как и подобает приличной компании, большую часть времени она уделила главным проектам — Fallout 4 и Doom.


Первым шанс удивить публику представился перезапуску знаменитой серии шутеров от id Software. В отличие от Doom 3, новая игра опирается на опыт первых двух частей и, судя по показанному геймплею, представляет собой динамичный шутер. На выставке были показаны уровень из середины сюжетной кампании, а также локация в логове кибердемона. Также в новом Doom будут мультиплеер и встроенный редактор уровней Snapmap, который позволит вам создавать собственные карты даже с помощью геймпада. Игра выйдет весной 2016 года.

Spoiler



Spoiler



Spoiler



Громким анонсом мог бы стать Dishonored 2, если бы о существовании сиквела не трубили множество раз. Он выйдет в следующем году, к Корво в качестве играбельного персонажа добавится спасенная в первой части дочь короля Эмили Колдвин. Чтобы скрасить ожидание владельцам Xbox One и PlayStation 4, в августе на этих платформах выйдет дополненная версия первого Dishonored.

Spoiler



Но большая часть презентации была посвящена недавно анонсированному Fallout 4. Одиночная кампания дает старт еще до катастрофы — именно в этих прекрасных условиях вам дадут право выбрать внешность своего героя, которому (или которой) будет суждено выбраться на поверхность спустя 200 лет после ядерной катастрофы. Показанное далее поражает в первую очередь масштабами — похоже, что количество контента становится индустриальным стандартом для жанра.

Вашим компаньоном во время исследованием станет овчарка, обученная понимать базовые команды. Боевые схватки остались практически идентичными третьей части — здесь можно заметить те же самые эффекты при паузе, выбор частей тела для поражения и эффектные замедления при попаданиях. Зато авторы элегантно решили проблему гигантского количества ранее бывших бесполезными предметов, разбросанных по локациям: отныне в процессе сбора одного и того же оружия можно использовать десятки разных вещей. В Fallout 4 будет более 700 модификаций для оружия.

Spoiler



Несмотря на то, что игры Bethesda Game Studios всегда отличались отменной благосклонностью к моддерам, Fallout 4 рискует стать в этом деле настоящим прорывом. На демонстрации было показано, как герой в реальном времени «разбирал» свое жилище и собирал его по своему усмотрению.

Наконец, был полностью переработан знаменитый наручный компьютер Pip-boy. Ловким движением рук Bethesda сделала коллекционное издание Fallout 4 чрезвычайно ценным — в нем будет присутствовать полноцункциональная копия Pip-boy, которую можно надеть на руку и следить за состоянием персонажа в реальном времени. Если достать настоящий Pip-boy вам не удастся, не отчаивайтесь — этот функционал будет доступен и для обычных мобильных телефонов.

Spoiler



Fallout 4 выйдет 10 ноября 2015 года, но если вы не можете ждатьи у вас есть устройство, поддерживающей iOS, то вы можете уже сегодня загрузить Fallout Shelter — чрезвычайно подробный симулятор управления убежищем. Игра полностью функциональна в бесплатном виде, хотя при желании вы можете покупать ланч-боксы с различными бонусами.

Spoiler



Из других новостей: открылась регистрация на открытое бета-тестирование сетевого шутера Battlecry, серия The Elder Scrolls будет расширена за счет карточной игры The Elder Scrolls: Legends для PC и iPad. Наконец, пару дней назад вышли консольные версии MMORPG The Elder Scrolls Online.

Spoiler



Spoiler



Spoiler




Spoiler


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот не лень тебе такую воду писать? Я понимаю, что ты до победного любишь спорить, но вот этот опус с заводами и переработкой...

Бензопила, исходя из названия работает на БЕНЗИНЕ. Там даже крышечка для залива топлива есть, и заводится как ориджинал в ИРЛ -

Бензопила (англ. chainsaw) — мощное оружие ближнего боя, эффективное против врагов, атака которых может быть легко сбита — это демоны, потерянные души, зомби, импы, а также какодемоны. На высшем уровне сложности малополезна. Наносит урон от 2 до 20 единиц урона, в 4 раза чаще, чем удары кастетом. Загадочное появление на Марсе бензопилы «Усердный бобр» (англ. Eager Beaver) было объяснено только в «Doom 3» в одном из КПК погибшего персонала: партия бензопил была доставлена на Марс по ошибке вместо отбойных молотков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selefior, хм, ты ж не успокоился на моем предложении остаться каждому при своем мнении, так что твоя заявка мимо темы.

Про завод и переработка была ирония как бы.

Бензопила может называться так просто потому, что так привычно. В русском языке бывают примеры как устоявшихся ошибок, которые сознательно не меняют, так и примеры фраз/слов, которые либо поменяли свое изначальное значение, либо просто используются "по старинке".

Пример с кпк удачный, однако, даже в этом случае точно неизвестно, как именно работает их бензопила.

К слову, я-то потрудился как-то ответить на эту условность. Может, ты мне расскажешь, как в демонах оказались аптечки и патроны? Минуя крайности, что это ему все снится.

P.S. Еще раз. Я говорю тебе про не понравившееся нововведение, ты мне пихаешь пример условности 20-ти летней давности. Действительно, Nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Еще раз. Я говорю тебе про не понравившееся нововведение, ты мне пихаешь пример условности 20-ти летней давности. Действительно, Nuff said.

У которого нет объяснения работы вечного бензинового двигателя, а признаки обычной пилы присутствуют - звук, дизайн, принцип завода. Так же как и не будет возможного описания выпадения патронов, откуда они возьмутся если монстры стреляют плазмидами какими-то. Так надеюсь понятнее. Но ты ловко опускаешь одно и придираешься к другому, а потом говоришь что точностей любитель...

Пила работает и хрен с ней. Выпадают патроны с аптечками и хрен с ними, я тоже так могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я он и есть. Я тебе выше писал, если ты докопался до условности 20-ти летней давности, давай будем теперь все разбирать по кирпичам, чего останавливаться. Не надо меня упрекать в том, что я что-то опускаю и придираюсь к другому. Вместо ответа на одно, ты сам придрался к несчастной безнопиле. Объяснения у которой нет, да, это факт. Но логичное обоснование с поправкой на научную фантастику придумать можно. Тоже факт. Оттуда же твои плазмиды. А вот откуда в монстрах вдруг взялись человеческие аптечки и патроны, в Doom'e мне не известно. Даже с поправкой на условности в фантастике. Была б Диабло и Бордер, даже спрашивать бы не стал. Там к этому все привыкли.

Если мы не будем придираться ко всему подряд, останавливаемся-таки на вкусовщине. Твое отношение сокрыто в одном последнем предложениии, я его понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×