Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

E3 2015: итоги пресс-конференции Bethesda Softworks

Рекомендованные сообщения


Только что закончилась первая в истории пресс-конференция компании Bethesda Softworks, которая оказалась весьма богатой на события, несмотря на то, что на ней практически не было анонсов. Как и подобает приличной компании, большую часть времени она уделила главным проектам — Fallout 4 и Doom.
Только что закончилась первая в истории пресс-конференция компании Bethesda Softworks, которая оказалась весьма богатой на события, несмотря на то, что на ней практически не было анонсов. Как и подобает приличной компании, большую часть времени она уделила главным проектам — Fallout 4 и Doom.


Первым шанс удивить публику представился перезапуску знаменитой серии шутеров от id Software. В отличие от Doom 3, новая игра опирается на опыт первых двух частей и, судя по показанному геймплею, представляет собой динамичный шутер. На выставке были показаны уровень из середины сюжетной кампании, а также локация в логове кибердемона. Также в новом Doom будут мультиплеер и встроенный редактор уровней Snapmap, который позволит вам создавать собственные карты даже с помощью геймпада. Игра выйдет весной 2016 года.

Spoiler



Spoiler



Spoiler



Громким анонсом мог бы стать Dishonored 2, если бы о существовании сиквела не трубили множество раз. Он выйдет в следующем году, к Корво в качестве играбельного персонажа добавится спасенная в первой части дочь короля Эмили Колдвин. Чтобы скрасить ожидание владельцам Xbox One и PlayStation 4, в августе на этих платформах выйдет дополненная версия первого Dishonored.

Spoiler



Но большая часть презентации была посвящена недавно анонсированному Fallout 4. Одиночная кампания дает старт еще до катастрофы — именно в этих прекрасных условиях вам дадут право выбрать внешность своего героя, которому (или которой) будет суждено выбраться на поверхность спустя 200 лет после ядерной катастрофы. Показанное далее поражает в первую очередь масштабами — похоже, что количество контента становится индустриальным стандартом для жанра.

Вашим компаньоном во время исследованием станет овчарка, обученная понимать базовые команды. Боевые схватки остались практически идентичными третьей части — здесь можно заметить те же самые эффекты при паузе, выбор частей тела для поражения и эффектные замедления при попаданиях. Зато авторы элегантно решили проблему гигантского количества ранее бывших бесполезными предметов, разбросанных по локациям: отныне в процессе сбора одного и того же оружия можно использовать десятки разных вещей. В Fallout 4 будет более 700 модификаций для оружия.

Spoiler



Несмотря на то, что игры Bethesda Game Studios всегда отличались отменной благосклонностью к моддерам, Fallout 4 рискует стать в этом деле настоящим прорывом. На демонстрации было показано, как герой в реальном времени «разбирал» свое жилище и собирал его по своему усмотрению.

Наконец, был полностью переработан знаменитый наручный компьютер Pip-boy. Ловким движением рук Bethesda сделала коллекционное издание Fallout 4 чрезвычайно ценным — в нем будет присутствовать полноцункциональная копия Pip-boy, которую можно надеть на руку и следить за состоянием персонажа в реальном времени. Если достать настоящий Pip-boy вам не удастся, не отчаивайтесь — этот функционал будет доступен и для обычных мобильных телефонов.

Spoiler



Fallout 4 выйдет 10 ноября 2015 года, но если вы не можете ждатьи у вас есть устройство, поддерживающей iOS, то вы можете уже сегодня загрузить Fallout Shelter — чрезвычайно подробный симулятор управления убежищем. Игра полностью функциональна в бесплатном виде, хотя при желании вы можете покупать ланч-боксы с различными бонусами.

Spoiler



Из других новостей: открылась регистрация на открытое бета-тестирование сетевого шутера Battlecry, серия The Elder Scrolls будет расширена за счет карточной игры The Elder Scrolls: Legends для PC и iPad. Наконец, пару дней назад вышли консольные версии MMORPG The Elder Scrolls Online.

Spoiler



Spoiler



Spoiler




Spoiler


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

allyes, так вот это меня и смущает. Неужто ни разработчики, ни издатель об этом не знают, показывая на весь мир вот эту самую пиньяту? Они же все равно не в глухом бункере живут и работают. Понятно, что проект был засекречен, но логика и понимание сути оригиналов должно же быть у людей, ответственных за их перезапуск.

yurimail, так не обязательно прям пугать. Можно сделать жутко и мрачно, этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь из Dishonored 2 наконец-то сделают нормальную игру, а не набор арен связанных кривыми катсценами аля хл2. Когда первую часть проходил - безостановочно кричал: не верю! Ну нельзяж так делать, настолько рвать геймплей с сюжетными моментами. Финал вообще эпик, доходим до чекпоинта, игра резко обрубается и включается видео, место которому во время титров. Как с таким подходом к повествованию можно проникнуться историей я так и не понял, хотя очень старался.

CGI симпотичный, но бездарный и заштампованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фалаут вообще не изменился с 2008 года(или когда он там вышел) Разве только мыльца добавили в разы больше.

Это уже даже не смешно.

У Беседки вечные проблемы с графоном.

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно вам вопрос задать, так как наводка на него была в вашем комменте, и который меня интересует уже давно? Я конечно не знаю сколько вы вообще играете, но как вы считаете, может ли какая нибудь игра напугать играющего, к примеру десять лет к ряду, если вас даже расчленёнка радует? На различных ресурсах приходилось встречать много храброго народа, но никто толком не объясняет каким образом, по ту сторону реальности, можно поджечь очаг у играющего?

Играю больше 20 лет :D Напугать да, может. Последней такой игрой был Dead Space 1. Чувство одиночества, беспомощности, неизвестного. Даже вот RE Remaster хорошо передает те чувства и атмосферу того что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurimail, так не обязательно прям пугать. Можно сделать жутко и мрачно, этого будет достаточно.

Мрачно пропустим, а жутко и страшно это не одно и тоже? Кстати когда уже твоя следующая статья выйдет, а то уже язык чешется :rolleyes: .

yurimail

Просто нужно быть очень впечатлительным :)

Во, точно, как это я раньше не допёр? :smile:

Играю больше 20 лет :D Напугать да, может. Последней такой игрой был Dead Space 1. Чувство одиночества, беспомощности, неизвестного. Даже вот RE Remaster хорошо передает те чувства и атмосферу того что я написал.

Меня лично и второй вставил, не в таком объёме конечно, но всё же. Ну хорошо, убедили меня :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага

Че ты мне этот трейлер кидаешь?БУдешь везде его сувать теперь?На демо геймплея глянь,а трейлеры сам можешь смотреть.

Я написал свое мнение и только свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко и страшно не одно и то же. Жуть - состояние близкое к страху, состояние дискомфорта и постоянного напряжения, ожидание того, что с тобой вот-вот что-то случится. К слову, ожидание гораздо сильнее по впечатлением, нежели какое-то действие.

Кстати когда уже твоя следующая статья выйдет, а то уже язык чешется .

Вопрос к главному редактору. Одна лежит с конца мая, другая с начала июня. Видимо, после всех конференций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allyes, так вот это меня и смущает. Неужто ни разработчики, ни издатель об этом не знают, показывая на весь мир вот эту самую пиньяту? Они же все равно не в глухом бункере живут и работают. Понятно, что проект был засекречен, но логика и понимание сути оригиналов должно же быть у людей, ответственных за их перезапуск.

yurimail, так не обязательно прям пугать. Можно сделать жутко и мрачно, этого будет достаточно.

Ну пиньята - условность - не более. Не всё же разбрсаывать в воздухе бутылочки. Будут претензии у сообщества - уберут точно.

А криповатые моменты всё же были в показанном, как мне показалось. Голограмка с рукой, кровища всюду... Вполне в духе третьей части тут даже. И всё же, мне кажется, они выдерживают баланс между весельем, криповостью и натуралистичностью. Это не стёбный Дюк Нюкем, не осерьёзнный Квейк, не развеселый Буллетсторм, не нарочито готичный Пейнкиллер, а именно что ДУМ - тот самый, которым должен был быть третий. Хочется верить и пока что видится так.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF, понятно, что условность, ну так можно было сделать другую, оставить те же разбросанные аптечки и все.

Не знаю. У нас разные взгляды. Мне как раз увиденное думом не кажется. Для меня все-таки, DooM - это мрачные застенки комической станции и адское пламя. А потом уже кровища. В демонстрации духа всего этого я практически не уловил. Драйв - есть, так этого у других шутеров сейчас навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че ты мне этот трейлер кидаешь?БУдешь везде его сувать теперь?На демо геймплея глянь,а трейлеры сам можешь смотреть.

Я написал свое мнение и только свое.

Глянул. Тож самое все.

Написал, молодец. Сказать тебе, че ты со своим мнением сделать можешь? :)

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написал, молодец. Сказать тебе, че ты со своим мнением сделать можешь? :)

Ну наверное тоже самое что ты со своим?

Понятно что например модельки вертолетов стали чуть красивее и технологичнее,но этого мало для 7 лет.Ну и опять же,много мыла,очень много мыла.

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверное тоже самое что ты со своим?

Понятно что например модельки вертолетов стали чуть красивее и технологичнее,но этого мало для 7 лет.Ну и опять же,много мыла,очень много мыла.

Тоесть наличие хорошего вроде как освещения, нормальной детализации всего и PBR (которое на трубе не видно, PBR в каждый дом, всем и даром, крутая технология) - это херня, да? Со слепыми разговаривать смысла не вижу. Еще раз открой мое видео и помолчи, раздумывая над своим поведением. Трейлер полностью ингейм.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот дум... Кто-то сможет мне внятно объяснить сверхкровавость современных игр? Я ко взрослым обращаюсь.

Ответ "пипл хавает"? А почему он хавает? Или это должны исследовать профессиональные психологи? А если они сейчас сами

вырастают из современного... пипла? Это я про ролики "игрушки" дум.

PS. И кстати геймплей ее мягко говоря не шикарен. Небось лючший фрагмент из "игрушки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот дум... Кто-то сможет мне внятно объяснить сверхкровавость современных игр? Я ко взрослым обращаюсь.

Ответ "пипл хавает"? А почему он хавает? Или это должны исследовать профессиональные психологи? А если они сейчас сами

вырастают из современного... пипла? Это я про ролики "игрушки" дум.

А почему нет? Раньше о такой расчленёнке даже речи быть не могло из-за тех возможностей, хотя меня впечатляла кровавость Дума в своё время =) А когда вышли Солдаты Фортуны, которые нашумели именно кишками наружу и оторванными конечностями, то радости не было предела у многих =)

Как бы ж шутер подразумевает под собой кровавость... тем более ДУМ, где монстры преимущественно. Сегодня, имхо, неинтересно было бы стрелять хоть без минимальной расленёнки, а тут прям со вкусом - бензпила ваще смак - куда хочу - дуда пилю. Но, понятное дело, такое любят не все, но многие. Это из разряда - я люблю ужастики-слэшеры, а супруга терпеть не поможет, ибо противно.

Ну а ДУМ сейчас старается задать тон т.к. такой расчленёнки давно не были или вообще не было со времен Солдат Фортуны... Не помню =)

Не думаю, что это как-то влияет на психику, тем более, что игра 18+

Особой сверхкровавости за последние 10 лет в играх не наблюдаю чёта...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×