Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
sandzhaj

Qora шрифт (.tga + .xml)

Рекомендованные сообщения

Добрый день, разбираюсь в ресурсах одной игры и очень хотелось бы перевести её. Текст нашёл, всё вроде просто, но шрифт не поддерживает латиницу. Чтобы не париться с описанием, закинул структуру шрифтовых файлов: Я.Диск.

Возможно ли заменить на мой пиксельный шрифт автоматически? Есть ли софт, что сделает по букве png, tga c описанием аналогичном? Или это слишком утопично и настолько геморно, что даже заниматься не стоит? Заранее спасибо.

Изменено пользователем sandzhaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за игра? Не поддерживает латиницу? Может кириллицу?

Вот попробуй шрифт https://yadi.sk/d/-krYbqEJhFAJx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за игра? Не поддерживает латиницу? Может кириллицу?

Вот попробуй шрифт https://yadi.sk/d/-krYbqEJhFAJx

Боже, я совсем уже обезумел на работе. Разумеется кириллицу. И с png этими.. они не нужны, точно. Игра Qora. Попробовал шрифт, текст из диалогов пропал. Ну, или растворился на чёрном фоне. :)

Почему у оригинального шрифта буквы в рамке и вообще без альфа канала не видны? - разница. Хотя, не думаю, что в этом проблема.

Изменено пользователем sandzhaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть идеи, товарищи?
В шрифте который тебе дали, в разметке есть ошибка, в самом низу: Atlas>, а должно быть </Atlas> - попробуй заменить и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В шрифте который тебе дали, в разметке есть ошибка, в самом низу: Atlas>, а должно быть </Atlas> - попробуй заменить и проверить.

Чаю тебе, внимательный господин. К сожалению, ничего не изменилось. звук появления текста есть, но текст не видно.

Ох, ладно, невнимательный я нашёл логи.

Лог оригинального шрифта

No errors.Font 8BitFont BaseFontSize=17.920000Font 8BitFont BaseFontSize=17.920000Shaders/Sprite.vs compile log:No errors.

 

Лог с использованием предложенного

ERROR! LoadTGA_FromMemory Magic doesn't match ( Fonts/8BitFont/Atlas.tga )ERROR!!! Can't process images with 0 Channels !BaseGLRenderer::CreateTexture Invalid texture formatFont 8BitFont BaseFontSize=15.742311Font 8BitFont BaseFontSize=17.920000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sandzhaj

Оригинальный перерисуй, и текст закодируй.

Или найми человека для этой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно сохранена текстура. Вот пересохранённая с вашим шрифтом https://yadi.sk/d/9gC7WjtuhNh6s

Посоветую шрифт нужно поменьше делать, с таким русские слова никуда не влезут. Можно ещё размер пикселей поменьше сделать, сливаться Е не будет как оригинале и размер под оригинал будет. Оригинальный шрифт реально слишком пиксельный, но в этом и задумка.

Проверил кодировки юникод пока не работает, но пытается подключиться.

Работают байты с 1 по 126, только половина анси. Так что только транскрипт шрифта.

На первые пустые 30 байт точно можно что-нибудь кинуть, но можно и верхний латиницы использовать транскрипт под кириллицу. Я раньше этими байтами делал и верхний и нижний регистр кириллицы остальное место на шрифте в нижнем анг. латиница. Так как шрифт латиницы все равно весь в верхнем. Короче сложно объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправильно сохранена текстура. Вот пересохранённая с вашим шрифтом https://yadi.sk/d/9gC7WjtuhNh6s

Посоветую шрифт нужно поменьше делать, с таким русские слова никуда не влезут. Можно ещё размер пикселей поменьше сделать, сливаться Е не будет как оригинале и размер под оригинал будет. Оригинальный шрифт реально слишком пиксельный, но в этом и задумка.

Проверил кодировки юникод пока не работает, но пытается подключиться.

Работают байты с 1 по 126, только половина анси. Так что только транскрипт шрифта.

На первые пустые 30 байт точно можно что-нибудь кинуть, но можно и верхний латиницы использовать транскрипт под кириллицу. Я раньше этими байтами делал и верхний и нижний регистр кириллицы остальное место на шрифте в нижнем анг. латиница. Так как шрифт латиницы все равно весь в верхнем. Короче сложно объяснить.

Действительно, а мне понять трудно, ибо только-только начал в этом разбираться. Но уже хоть какие-то подвижки. Спасибо, добрый человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, а мне понять трудно, ибо только-только начал в этом разбираться. Но уже хоть какие-то подвижки. Спасибо, добрый человек!

Вы ещё переводите? Хотелось бы помочь...

Изменено пользователем JJJJJA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2015 в 13:54, sandzhaj сказал:

Действительно, а мне понять трудно, ибо только-только начал в этом разбираться. Но уже хоть какие-то подвижки. Спасибо, добрый человек!

Достал текст http://notabenoid.org/book/76526
Был бы перевод, шрифты можно сделать.
Если что, всему виной скидка 90%.
Может ещё кто-то заинтересуется переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×