Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатные игры в GOG

Бесплатный Ведьмак 1 (подписываемся на рассылку)

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Цитата

Вас ждут крутые игры из Польши с привлекательными скидками: Frostpunk (-66%) от 11bit Studios, The Medium (-20%) от Bloober Team, Dying Light: The Following — Enhanced Edition (-70%) от Techland, Sniper Ghost Warrior Contracts (-67%) от CI Games, Vampire: The Masquerade - Coteries of New York (-55%) от Draw Distance и многое другое.

С полным списком предложений можете ознакомиться на специальной странице «Фестиваль игр из Польши».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дтф

https://dtf.ru/games/727181-kak-gog-spasli-13-rolevyh-igr-po-vselennoy-forgotten-realms-ot-licenzionnogo-ada?comments

Как GOG спасли 13 ролевых игр по вселенной Forgotten Realms от лицензионного ада

webp
 

В 80-х годах прошлого века выходило очень много компьютерных игр по настольной ролевой системе Advanced Dungeons & Dragons (AD&D), действие которых разворачивалось в фэнтезийном мире Забытых Королевств (Forgotten Realms). Например, такие как Pool of Radiance, Eye of the Beholder, Curse of the Azure Bonds и Menzoberranzan.

webp

Большинство этих игр входило в серию ролевых игр Gold Box, которые были созданы и изданы компанией Strategic Simulations, Inc. (SSI) в период с 1988 по 1992 года. Такое название она получила потому, что большинство игр серии продавались в золотистых коробках. Так же, SSI создала боевой движок Gold Box Engine, на основе которого были сделаны эти и другие игры.

webp

Но, почему так мало людей играли в них? Потому что из-за многочисленных слияний, поглощений и банкротств компаний - правообладателей, права на эти игры пропали в лицензионном аду. До того времени, пока Good Old Games, наконец, не выкупили права на их переиздание в своём цифровом магазине.

На поиск самих игр, установление их окончательных правообладателей и приведение их в игровое состояние ушло много лет. Первым шагом было выяснить, кто является их правообладателем. Издатель игр компания SSI была продана в 1994 году компании Mindscape, затем The Learning Company, Mattel и, наконец, Ubisoft, где перестала существовать как отдельный бренд. А лицензия на D&D была куплена у TSR, Inc., которая закрылась в 1997 году.

webp

Сначала GOG обратились к Ubisoft, как к последнему покупателю SSI. Но, оказалось, что права на игры не перешли к Ubisoft. Они были проданы или где-то оставлены.

 
 
 

Затем GOG обратились к нынешним владельцам D&D - Hasbro и Wizards of the Coast. Хотя они и владели интеллектуальной собственностью на The Forgotten Realms, они также никогда не владели правами на сами игры.

Тогда GOG разыскали первого президента и основателя SSI Джоэла Биллингса, который помог сузить поиск до двух потенциальных кандидатов - Mattel и Gores Technology Group (которая приобрела The Learning Company). Именно Gores Technology Group и оказались правообладателями игр по Forgotten Realms и после нескольких месяцев переговоров они согласились продать права на их переиздание.

webp

Таким образом, GOG получили права на издание 13 игр:

  • партийную ролевую игру Pool of Radiance и её сиквелы Curse of the Azure Bonds, Secret of the Silver Blades и Pools of Darkness
  • ролевую игру Hillsfar от создателей Command & Conquer Westwood Studios
  • конструктор для создания ролевых игр Unlimited Adventures
  • трилогию ролевых игр от первого лица Eye of the Beholder
  • рогалик Dungeon Hack
  • две игры серии Savage Frontier
  • ролевую игру о исследовании Подземья (Underdark) и столице тёмных эльфов - дроу Menzoberranzan

Теперь перед ними стояла непростая задача - сделать так, чтобы все 13 игр без ошибок запускались на современных системах, включая Windows 10. Все это усложнялось еще и тем, что и сами игры были огромны и имели множество проблем и ошибок. Но они замечательно справились со своей задачей и эти игры снова стали частью истории видеоигр, с которыми можно познакомиться здесь и сейчас.

webp

Одной из самых нетривиальных задач было заставить работать механику Code Wheels. Это картонные диски с кодами, которые поставлялись вместе с лицензионными копиями игр. Коды с этих дисков запрашивались в играх для обеспечения защиты от их несанкционированного копирования. В конце концов, в GOG решили оставить эту механику ради аутентичности. Теперь с каждой игрой поставляется файл для печати таких дисков для самостоятельного изготовления.

webp

В августе 2015 года эти игры появились на полках цифрового магазина GOG, объединенные в серию Forgotten Realms: The Archives:

 
Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.gog.com/news/brasprodaza_k_dnu_rozdenia_vedmakab

Цитата

В честь 10-летия Ведьмак 2: Убийцы королей и 6-летия Ведьмак 3: Дикая Охота все игры серии получили скидки до 85%! Самое время, чтобы пополнить свою коллекцию или начать ее собирать!

Для фанатов Геральта у нас есть еще один сюрприз — Коллекция бонусов Ведьмака снова доступна на GOG.COM бесплатно. Она включает все обои, артбуки, саундтреки, новый юбилейный арт и многое другое.

Данная распродажа продлится до 24 мая, 18:00 МСК. Коллекция бонусов будет доступна до 20 мая, 18:00 МСК.

Внимание: Коллекция бонусов Ведьмака будет доступна только в браузере. В GOG GALAXY ее забрать не получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Они точно заставят вас потрудиться и повеселиться - Специальная распродажа посвящена играм, которые приведут ваше мышление и рефлексы в отличную летнюю форму. Обратите особое внимание на Guild of Dungeoneering (-67%)Tokyo 42 (-50%) и Train Valley (-75%). Распродажа продлится до 14 июня, 16:00 МСК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Летняя распродажа на GOG.COM с 3400+ предложениями идет полным ходом, но у нас все еще есть сюрпризы для вас.

Сегодня мы устраиваем ретро вечеринку с кучей игр, которые заставят вас ностальгировать! В первую очередь встречайте две классические стратегии, которые вернулись после небольшого перерыва:

Далее обратите внимание на набор платформеров от Piko Interactive, который включает две игры в безжалостном мире феодальной Японии:

Также не пропустите новую волну Retro Classix от Ziggurat Interactive:

И, наконец, взгляните на трилогию Saboteur от SimFabric:

Наслаждайтесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По требованию EA в конце июня из GOG уберут Ultima Underworld 1+2, Syndicate Plus и Syndicate Wars 

В других онлайн-магазинах на ПК — Steam, EA Play и Epic Games Store — этих игр нет.

webp

Как объявил представитель GOG на официальном форуме, 28 июня в 16:00 по московскому времени из онлайн-магазина уберут следующие игры:

  • Ultima Underworld 1+2 — сборник, в который входят две игры: Ultima Underworld: The Stygian Abyss и Ultima Underworld II: Labyrinth of Worlds. Одни из классических RPG, над обеими частями работали Пол Нейрат и Уоррен Спектор.
  • Syndicate Plus — расширенное издание оригинальной Syndicate 1993 года, в которое вместе с основной игрой вошло дополнение American Revolt.
  • Syndicate Wars — вторая часть серии Syndicate, вышедшая в 1996 году.
 
Пользователи, которые приобретут эти игры до их удаления из GOG, сохранят к ним доступ.

В GOG заявили, что Ultima Underworld 1+2, Syndicate Plus и Syndicate Wars уберут из онлайн-магазина по требованию издателя, которым выступает Electronic Arts.

По какой причине компания решила убрать игры с платформы, не сообщается. Игроки обратились к комьюнити-менеджеру EA с вопросом о том, почему из GOG уберут Ultima Underworld 1+2, Syndicate Plus и Syndicate Wars, на что сотрудник издательства ответил, что передал вопрос юридическому отделу.

До этого в рамках летней распродажи Ultima Underworld 1+2, Syndicate Plus и Syndicate Wars получили в GOG существенные скидки — каждую из этих игр можно приобрести на 70% дешевле, чем обычно, то есть за 59 рублей.

C DTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

У вас есть шанс отправиться в мир, где никогда не заканчивается прилив адреналина. Распродажа выходного дня на GOG.COM посвящена динамичным экшенам со скидками до 90%. Вам точно стоит обратить внимание на Death to Spies (-80%)ELDERBORN (-50%) и Valfaris (-65%) . Распродажа продлится до 5 июля, 16:00 МСК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял что в гог появилась 1 игра с дрм ? и у народа полыхнуло ?

 

“GOG объяснил, почему удаляет негативные отзывы на Hitman
По словам представителей магазина, геймерам не стоит критиковать игру за наличие DRM
Представители GOG прокомментировали удаление негативных отзывов Hitman — Game of The Year Edition, которая несколько дней назад вышла в магазине. Дело в том, что пользователям не понравилось наличие DRM для получения бонусов и открытия новых стартовых точек в ряде миссий. Они посчитали это требование необоснованным и начали массово занижать рейтинг игры и писать негативные комментарии.

Представитель площадки под ником chandra поблагодарил пользователей, которые обратили внимание на эту проблему, однако заявил, что компания не намерена терпеть подобного рода комментарии.


«Мы открыты для обсуждения и отзывов, но мы не потерпим ревью-бомбинга. Мы будем удалять все сообщения, которые не соответствуют нашим требованиям по обзорам», — написал представитель магазина.
При этом он подчеркнул, что пользователи могут критиковать игру и требовать деньги за ее возврат.

Стоит отметить, что одной из фишек магазина является отсутствие постоянного соединения для запуска игр.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam у игры смешанные отзывы.
      На GOG раздают средненький симулятор шахтерской колонии Hammerting.
      В Steam у игры смешанные отзывы.

      Раздача внезапно работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×