Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

1 час назад, DragonZH сказал:

@Malkutus Исправлено 1.1.
На последней обнове добавил пустую строку, а игра пустые не принимает.

Спасибо, теперь всё запускается. Заметил только небольшой баг с текстом в меню игры, где под версией игры в скобках билеберда, вместо русских букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Malkutus сказал:

Спасибо, теперь всё запускается. Заметил только небольшой баг с текстом в меню игры, где под версией игры в скобках билеберда, вместо русских букв.

В 4 части exe не заменялся. 2 и 3 взлом запуска хардкор режима с переводом, 4 итак запустилась. Но на счёт отправки результатов не уверен, может там vpn нужен, если вообще сервера их ещё принимают.
Если установка без exe, то на гог версию подойдёт, но без хардкора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руссификатор для Fate ломает основной квест. Если без русика подойти к Бремену, то он скажет кого убить и на каком этаже. Если с русиком, то будет просить подойти позже и не даст награду за выполнения квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2024 в 10:23, krestonosez сказал:

Руссификатор для Fate ломает основной квест. Если без русика подойти к Бремену, то он скажет кого убить и на каком этаже. Если с русиком, то будет просить подойти позже и не даст награду за выполнения квеста.

Версия 2.7 от 01.03.24

• Исправлен персонаж Бремен.
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел сегодня Reawakened, в русском стиме недоступно, только в зеленом магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, DragonZH сказал:

Перекинут текст и сделаны шрифты.
Бетка
https://disk.yandex.ru/d/GVqJwiWrWksnPg
Перевод не будет работать на стим лицухе. Только на ПИРАТКЕ.

На пиратке 1.0.0.-94fe67e9 (Skidrow) не прокатило, пишет что типа на лицензию установка не доступна..

UPD. На той же версии от Goldberg все работает, большое спасибо!

Изменено пользователем oleg72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, lovugakes сказал:

Можешь скинуть ссылку на версию  FATE : Reawakened от Goldberg? 

в личку.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, oleg72 сказал:

в личку.

Можно тоже, заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3/15/2025 в 11:56, oleg72 сказал:

в личку.

Добрый день, можно мне тоже пожалуйста.

UPD. Спасибо не нужно.

Изменено пользователем Boor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2025 в 17:37, DragonZH сказал:

Перекинут текст и сделаны шрифты.
Бетка
https://disk.yandex.ru/d/GVqJwiWrWksnPg
Перевод не будет работать на стим лицухе. Только на ПИРАТКЕ.

Здравствуйте. Не поддерживается кириллица в названиях квестов (имя врага рандомно из двух слов), имя персонажа и имя питомца. Эти названия сохраняются в save-файле. Предполагаю, что кодировка save-файла всему виной.  До перезагрузки кириллица отображается. После — знаки вопроса. Или это проблема только у меня? Что-то никто не сообщает об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, see сказал:

Здравствуйте. Не поддерживается кириллица в названиях квестов (имя врага рандомно из двух слов), имя персонажа и имя питомца. Эти названия сохраняются в save-файле. Предполагаю, что кодировка save-файла всему виной.  До перезагрузки кириллица отображается. После — знаки вопроса. Или это проблема только у меня? Что-то никто не сообщает об этом.

Встречал такое только с именем питомца, остальное вроде всё нормально. И то имя исчезло вроде после превращения, но могу и ошибаться. Думаю не только у вас, просто мало кто играет наверное.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Night Raider

      Метки: Приключение, Кастомизация оружия, Шутер с видом сверху, Менеджмент инвентаря, Пиксельная графика Платформы: PC Разработчик: Tsukuyomi Издатель: Tsukuyomi Дата выхода: 27 января 2024 года Отзывы Steam: 1912 отзывов, 85% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      At Home Alone Final

      Метки: Бесплатная игра, Психологический хоррор, Пиксельная графика, Ролевая игра, Хоррор Платформы: PC Разработчик: 阿正不经 Издатель: Peanut Bear Studio Дата выхода: 1 января 2022 года Отзывы Steam: 8201 отзывов, 97% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Делаю свой перевод не без помощи нейронки.
      В процессе правок терминалов, но нужно все отсмотреть.
      Сейчас: С помощью ИИ переведен весь текст и не буду лукавить, основывался на переводе Onzi, т.к. он довольно неплох.  Чо-то ручками правлю, но в одного долго вычитывать Не переведены материалы разработки, т.к. у файла с этими текстами нет поддержки переключения языков, он только на английском Полная поддержка кириллицы для оригинальных шрифтов Русский язык можно выбрать отдельно в настройках, все другие языки сохранены Русификатор не заменяет оригинальные файлы, которые могут быть заменены при обновлении игры. Вкусовщина, но я сделал правку окон настроек — теперь они шире, чтобы вмещать больше текста Размер русификатора ~364КБ
    • Смотрите что вышло  https://store.steampowered.com/app/4938460/Dawn_of_Magic/
    • @SerGEAnt за полмесяца автор зарелизил 4 перевода. Ну не бывает таких скорострельных ручных переводчиков) Он не пишет, что это ручные перевод. Почему тогда не помечено, что нейросеть?  
    • Обновил под версию 1 октября.
    • Dawn of Magic (2005)
      Жанр: ролевая игра Платформы: PC Разработчик: SkyFallen Entertainment Дата выхода: 1 окт. 2026
      https://store.steampowered.com/app/4938460/Dawn_of_Magic/
    • Есть официальный русский перевод: Dawn of Magic (2005)
      (тема на форуме)
    • Платформа:
      Nintendo DS Год:
      2008 Разработчик:
      Stormfront Studios Издатель:
      Sierra Entertainment Тип перевода:
      Текст Язык:
      Русский Версия перевода:
      0.32 (тестовая версия) Автор перевода:
      boyscout1234 Мой первый перевод малоизвестной игры. Хочу дать возможность пройти ее на русском. Для перевода использовалась нейросеть, причем на максимальном тарифе за 200 баксов в месяц. Чтобы игру привести к нормальному виду ушло 3 месяца. Было сделано много прогонов и правок, чтобы сохранить смысл, контекст и эмоции персонажей. Заодно исправил графические баги с русским текстом. Версия пока тестовая, работа еще не закончена. Буду выкладывать малоизвестные игры и игры которые забросили. И в век ИИ популярные игры останутся для профессионалов по моему мнению, хорошие игры должны переводиться хорошими специалистами, а не дешевым ИИ. В игре текст выводится с оригинальным эффектом печатной машинки. Синхронизирован под звук печатной машины, а так же его скорость набора. Шрифты создавались близкие к оригиналу. Прошу сообщить об ошибках в тексте, но не стоит его доводить до профессионального перевода. Игра мною не пройдена но планируется пройти.   Spiderwick ru v0.32_editorial_v3_test скриншоты временно по ссылке      
    • Не в первый раз ,когда у издателя  четверть блочат ,остальное остаётся,я так понимаю что там надо что бы на конкретную  игру была жалоба или  чт то похожее  Стиму же пофиг что закрывать  ,ему обращение нужно,на что обратились то закрыл,на что не обратились,то нет. Мафию добил,подумал надо добить и эту ,а то установленная болтается.  Я прочитал Алкохейст,думаю что за Алкопогоня, наверное гонки алкашей на тележка(почему на тележка я не знаю ,но в голове именно так выстроилось ) воруя синьку  Как у меня в голове ассоциативный ряд работает , их его знает.
    • как минимум в библиотеку добавилось, но если что флибустьеры всегда рядом )
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×