Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Qu6e

Левиафан

Рекомендованные сообщения

KrNOJTl.jpg
Год выпуска: 2014(2015 - Россия)
Производство: Россия, Нон-стоп Продакшн
Жанр: Драма

Режиссер: Андрей Звягинцев
Продюсер: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Екатерина Маракулина
Актеры: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин, Сергей Походаев, Валерий Гришко, Сергей Бачурский, Платон Каменев

Описание фильма:
В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.
Spoiler



Изменено пользователем Qu6e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно интересует этот фильм, кто смотрел как он вообще?

Слишком много восхищений и почти нет негативных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм, но только если патриотизм жопу на британский флаг не рвет. Только в кино не ходи, выкачивай с интернета полную версию, у нас в кино порезали маты и лобок Елены Лядовой. :lol:

Изменено пользователем Qu6e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мрачный фильм с аморальными героями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевр??? в чем интересно?

ИМХО фильм явно опозиционно-политизированый(заказной в общем), типа как у нас тут хреново живетса и т.д. и т.п. а мы такие слепые, что не видим этого и нам решили открыть глаза, афигеть просто. Как будто в европе и сша все збест и у них нету нищеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильно интересует этот фильм, кто смотрел как он вообще?

Слишком много восхищений и почти нет негативных отзывов.

Смотрел еще с месяц назад, понравился. В общем о том, как работяга противостоит системе, наглости чиновников, которые хотят отжать его хозяйство/дом.

При этом на него всем наплевать, ибо живет в деревне Кукуево.

Чем-то сродни фильму :censored:, только жесткий, и разговаривают там, как в жизни, в подобных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО фильм явно опозиционно-политизированый(заказной в общем), типа как у нас тут хреново живетса и т.д. и т.п. а мы такие слепые, что не видим этого и нам решили открыть глаза, афигеть просто. Как будто в европе и сша все збест и у них нету нищеты.

Все проще:

Я поговорил с бывшей медсестрой теперь закрытой больницы Териберки (в кадре). Она посмотрела «Левиафан» на YouTube — до того, как кино удалили. «Звягинцев очень точно передал наше сегодня, хорошо рассказал про Териберку и местных. Мне кажется, что актеров можно было даже не брать, просто взять местных жителей, и они бы прожили свою жизнь — так же, как актеры сыграли». Медсестра считает, что фильм надо показать всем, в частности Путину и Медведеву, чтобы они увидели, как местная власть «все развалила». Ей также кажется, что режиссер показал жизнь в Териберке очень «интеллигентно», разруху и грязь почти не снимал. «У главного героя в доме есть ванная, а попробуй зайди в наши дома — страшно, как после войны. У меня в доме, например, третий день нет воды», — рассказывает она.
Трубилина говорит, что фильм наверняка не про Териберку, а про российскую глубинку вообще.

http://bigpicture.ru/?p=594558

---

Учитывая, что российская глубинка - это не олицетворение всей России, да и живется там я думаю не как в столицах субъектов. Фильм он просто какой-то безысходный - "куда ни кинь - всюду клин". Да и западному зрителю, видимо, просто нравится такой образ русской души с тяжелой судьбой и декалитрами водки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм основан на реальных событиях произошедших в СШП в 2008 году. Там какая- то компания отжала дом у работяги. Он сел в бульдозер разворотил на хрен контору и застрелился. Ну а в России конечно же сплошная коррупция, все бухают и герой инфантил. Фильм такое же дерьмо, как и ":censored:".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм основан на реальных событиях произошедших в СШП в 2008 году. Там какая- то компания отжала дом у работяги. Он сел в бульдозер разворотил на хрен контору и застрелился. Ну а в России конечно же сплошная коррупция, все бухают и герой инфантил. Фильм такое же дерьмо, как и ":censored:".

Кинцо, видимо, очень понравилось любителям за бутылкой водки поныть о своей никчемной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу человека - фильм мрачный и является слишком выборочным срезом.

С тем же успехом можно снимать фильм про "Чукчей из Ужопинска" и пытаться выдать это за суть бытия в глобальном плане.

Пусть данный режиссер теперь попытается снять столь же мрачную картину про столичных и Центральную Россию (а по факту западную). Если не получится - предвзятый валенок работающий на заказ, если получится - профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильно интересует этот фильм, кто смотрел как он вообще?

Слишком много восхищений и почти нет негативных отзывов.

Бэдкамидиан неплохо прошёлся по нему =) Отрицательно само собой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедевр??? в чем интересно?

ИМХО фильм явно опозиционно-политизированый(заказной в общем), типа как у нас тут хреново живетса и т.д. и т.п. а мы такие слепые, что не видим этого и нам решили открыть глаза, афигеть просто. Как будто в европе и сша все збест и у них нету нищеты.

Смотрел еще с месяц назад, понравился. В общем о том, как работяга противостоит системе, наглости чиновников, которые хотят отжать его хозяйство/дом.

При этом на него всем наплевать, ибо живет в деревне Кукуево.

Чем-то сродни фильму :censored:, только жесткий, и разговаривают там, как в жизни, в подобных ситуациях.

Я в общем-то так и предполагал, хватила Sample файла с торрента, поэтому и не смотрю, да мне кажется фильм сугубо на западную аудиторию и "илиту".

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми да посмотри. 2 с половиной часа твоей жизни того стоят.

Изменено пользователем Qu6e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм очень нудный и скучный хотите потратить два с половиной часа жизни на это,ваша воля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Консольщикам русские субтитры еще дали, а так да, вроде больше ничего)
    • Не понимаю споры о языках .. то не нравится ..се не нравится 
      Пусть выпустят как в японских играх  Быканье .. Меканье … Уканье .. Не разборчивый угугу но с интонацией и субтитры .. Все .. Политика закрыта.   Всем по кайфу
    • Факт) Как по мне там самое прикольное — это десяток новых квестов. Собственно, как раз то, ради чего стоит туда вернуться и еще десяток часов потоптать пустошь) Я даже решил не пользоваться фаст тревелом, чтоб побегать подольше)
    • Пролистал все шесть страниц, если что я и в первый не играл, так что игру не жду разумеется, на первое, “игру не ждут, но ндцать страниц”… отвечу, зайдите в тему про Смуту, она тоже мало кому сдалась, страниц там гораздо больше. На второе, “обсирают потому что украинская”… саму студию есть за что, а игра.. она еще не вышла “первую страницу достаточно почитать” да там шутки сплошные, сарказм и ирония, где вы большего нашли, я без понятия. Опять же, чтобы их понимать надо следить за новостями про игру, вот и все. Не вижу смысла серьезно обсуждать игру, которая еще не вышла и выйдет фиг знает когда. То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются, слова такие же или близкие — значение другое, с белорусским, частично польским, сербским и некоторыми другими близкой языковой группы (считаем славянскую, а не индоевропейскую, от которой многие ушли слишком далеко) — точно так же. Я все, про игру мне не интересно
    • Такого же мнения про мультикласс в 8 части, он тут ИМХО просто для галочки (если не соло идешь), в 7 части он более актуален. И еще, хоть и люблю 8 часть, но шедевром, как назвают тут некоторые, я бы назвыл ее скорее для узких кругов. Игра больше всего похожа на пошаговую Diablo c автолевенгом, ну то есть игра чисто про билдостроение и бои, сюжет так себе, ничего необчного, мир беден, скуден, есть только бои и прокачка...но, я играю ее постоянно , с релиза и буду еще играть. p.s. звук в игре офигителен и русская озвучка тоже, что редкость. Все конечно ИМХО.
    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×