Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Posted (edited)

Ну ладно. А ещё можно как то грейдить версию сейв файла c 1.1.3.3 до 1.1.2.4, чтобы запускать его на ней и обратно? Заранее спасибо.

Edited by KIBERTAKTUS

Posted (edited)

Недавно проходил игру и тоже столкнулся с проблемами:
Вылет с битым сейвом в Кузне при заходе в подвал (где вход в бункер). Там же игра дико глючила при попытке выпить с отравительницей (после нескольких перезагрузок прошло). Там же при беседе с челом на крыше он не открывал дверь после правильного пароля( Там же в шахтах не возникали монстры при дроблении руды (при сражении со зверем они также не выходили на бой, сразу пришел зверь).
Был еще вылет при заходе в одну из лок под контролем дикарей в экспедиции.

В итоге сильно расстроился, забил и дропнул игру вместе с сейвами(
Буду ждать адаптации под новую версию и надеяться, что она получится более стабильной.

Edited by Гикало Александр

11 минут назад, KIBERTAKTUS сказал:

А ещё можно как то грейдить версию сейв файла c 1.1.3.3 до 1.1.2.4

Сейвы никак. Хотя что может получится при игре на несоответствующей версии я ума не приложу.
Вроде откат файлов я делал только для 1.1.3.1. Может гляну.

Ещё вопрос!) Где раздобыть и установить моды отдельно без русификации? Или они только c экзешником работают?

8 часов назад, KIBERTAKTUS сказал:

Ещё вопрос!) Где раздобыть и установить моды отдельно без русификации? Или они только c экзешником работают?

Моды на интерфейс только для русского текста. Остальные можно поставить русик без exe, скопировать exe, удалить русик. И тот exe будет с модами и оригиналом. Только я вот ещё не проверял даже ставятся ли они нормально все. Если ошибок нет то поставились.

Откат 1.1.3.3 к 1.1.2.4

кинул 345. вроде это даже моё первое сообщение на сайте за всё время

В 14.04.2021 в 01:37, 9_He_4uTeP сказал:

кинул 345. вроде это даже моё первое сообщение на сайте за всё время

Записал.

Очередной патч 1.1.3.4, обновил откат.

1.1.3.4 
Исправлен труп, преждевременно появляющийся в канализации Кор-Сити.
Исправлен баг, когда ключ-карта охраны (Забытое убежище) не открывала двери убежища.
Исправлено несколько проверок социальных скиллов, требующих для успешного выполнения базовых значений.
Исправлено несколько дропов лута в новых подземельях канализации Кор-Сити.
[Экспедиция] Исправлен второстепенный баг, исключавший взаимодействие Паромщика с важной персоной 
[Экспедиция] Исправлены гигантские крабы, которые не перемещались во время игры в реальном времени.
Различные мелкие исправления диалогов / карт / скриптов

А недельку назад прошёл уже год как Стиг говорил, что когда-нибудь собирается сделать инструменты для локализаторов. 
Полагаю, займется он этим в лучшем случае только после Infusion. 

Цитата

I never gave any specific timeframe when those tools might come, just that it might happen at some point. I don't have any concrete plans for them right now and I'm quite busy currently upgrading the engine. The first thing I'd like to do when I get around to mods is probably tools for translating the game. That one would probably be easiest and quickest to implement.

Posted (edited)

Есть  такое, возвращался в канализации, смотрю, из неоткуда там обгоревший и дымящийся труп Любена, думал что хоть и за протерианцев, но у других компаний свои миссии без главного героя продолжаются, а это видимо был баг, переоценил задумку.

Кстати непомню почему, но после отката русификатора, капитан Свана не желает вести на забытый остров (выяснил уже в процессе после отката), только по стандартным маршрутам, а в ответ о чёрном море говорит, чтобы забыл про какие либо вопросы после того что сделал… Тупо не понял, я как то её обидел, помоему вообще какое то первое взаимодействие с ней из сложных, обычно только фаст-тревел. Или это из-за войны группировок, что раскидал Скрапперов, на стороне Чёрных угрей, хотя это никак вроде и не объясняется ничем  иным, кроме как этим надуманным предположением…

Может есть какой то способ обнулить по новой НПС? Через анпакер карт нашёл файлы с персонажами, даже удалил файл Сваны, запаковал обратно, но в диалогах ничего не поменялось вроде, всё так же.

Edited by KIBERTAKTUS

8 часов назад, KIBERTAKTUS сказал:

Тупо не понял, я как то её обидел

Наверное, обидел и она не стала рассказывать свою историю. Она не должна туда ходить. :)

Posted (edited)

Куда ходить? На покинутый остров в прошлом прохождении помню через неё ездил, а какие то диалоги ещё не разу не вёл, и про чёрное море ни разу не спрашивал, так что как то странно, что забагало, в принципе, уже не важно. Если бы можно было сбросить НПС...

Edited by KIBERTAKTUS

Posted (edited)

Ну я знаю что не ходит, распаковал и просмотрел через глобалдат, у меня диалог с ней был хрен когда ещё, и она послала меня, а я не помню уже(//  P   P:NP:V   а?  npc_sgs_svana_askBlackSeaFirst*  P   P:NP:V   б?  npc_svana_pissedOff+  P   P:NP:V   в?  npc_svana_askPissedOff,//). А после этого я уже всё чёрное море прошёл, и обелиск раскидал, и Арана раскидал, и всё чёрное море раскидал, так что перезагрузить уже не вариант) Думал удалив строки о диалоги в глобалдате и запаковав, может предотвращу это, ведь исправление черз квантовую запутаность(такое редактирование) не считается, но сохранение только испортилось, видимо оно так не работает)

Edited by KIBERTAKTUS