Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Firozo сказал:

Можно как-то ссылку на перевод в первое сообщение темы скинуть ?

Вроде обновлено уже тут на сайте, а исходные ссылки в русике есть они в первую очередь обновляются, смысла нет ими кидаться.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DragonZH сказал:

Вроде обновлено уже

скорее всего речь о твоём первом сообщении в теме, там ссылки нет, а заголовок темы над этим сообщением не все замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, обновил сегодня последнюю версию перевода, начал играть по новой и не вижу бара пси энергии (если навести мышкой, цифры видны и видно +14 пунктов регенерации без боя), но еще хуже того, когда резерв в бою обнуляется, он вообще перестает восполняться, сколько ингаляторов не вдыхай, только основной объем и ингаляторы дают по 38 единиц, а резерв железобетонно 0 из 500 х_х. т.е. вообще нет никакого регена (весь резерв переливается в основной объем, заканчивается и дальше только по +38 единиц ингаляторами).

моды на пси не ставил вообще (кто то сталкивался? что делать?)) 

PS переигрывать, переустанавливать русик (с полным его удалением) не помогло 0_0

PPS переустановка игры (полностью, в т.ч. на другой диск) не помогла тоже…

PPPS вверху остается “фантом” ячейки для мозга, как это было раньше, (мод я не ставлю!) в нем не работает мышка, видимо какие то куски старого года в русике остаются, так же как и резерв, которого в игре уже нет.

https://steamcommunity.com/app/250520/discussions/0/620696933998751399/?l=russian на форуме тоже никто не в курсе (предполагаю руссик где то с обновлением не сработал… + многие локации с ошибкой для перемещения, очень много знаков вопросов в инвентаре)

 

На форуме подсказали — это сбой локализации, я это проверил — удалил все, переставил еще раз уже без русификатора = игра работает 100% теперь нужно ждать обновление русика.

image.png 

Изменено пользователем Andagor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Это  в Литейной. Дело у них не закончено, скорее всего имеется ввиду

“Наши дела здесь закончены” или “Мы здесь закончили свои дела”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2021 в 19:07, Andagor сказал:

это сбой локализации

а не пробовал русифицировать только диалоги, сохранив оригинальный .ехе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, FlyMan сказал:
В 16.07.2021 в 19:07, Andagor сказал:

это сбой локализации

а не пробовал русифицировать только диалоги, сохранив оригинальный .ехе?

Просто не соблюдение требований версии для которой предназначен русификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DragonZH сказал:

Сегодня проверял, настройки игры была выставлена галочка на бета обновления, при этом в самой игре все выходные версия в начальном меню была 1.1.4.4 (предполагаю не сразу спохватились картинку обновить, только в понедельник номер сменился) откатил бету до нормальной версии заработало, вопросы заменились на ингаляторы, губчатые фильтры и пси модули.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отображалась 1.1.4.4, потому что русик был установлен нужно без него смотреть. Да и вообще эта бета 1.1.1.6 уже никому не нужна.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Здесь точно везде пешком, так что “поехали”, не в этом случае.

“Ладно пошли” — более к месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2a1d587a7e09.jpg

энерГию

1785c8ecbab7.jpg

ну а тут речь идёт о “сундучках” которые на самом деле “ящики” т.к. посылка лежит именно в прямоугольном ящике. а я искал сундук...квадратный, подобие которого открывается электронной отмычкой.

 

p.s. Ещё у каких-то предметов отсутствует перевод(название и описание), не помню где встречал, забыл заскринить.

шуть-шуть Не по теме: Можно ли объединить журналы диологов и боя? а то запарился переключаться.

Изменено пользователем Kiprian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kiprian сказал:

Фраза подсвеченная зелёным цветом звучит как то странно, может переформулируете? Что в ящике лежит ключ а не он вам его даёт (: Или текст этой фразы используется во всей игре?

В ящике лежит пакет. А ключ он даёт, чтобы открыть ящик, в котором лежит пакет. 
Что не понятно?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

“не то, во сколько гладиатор А...”  наверное имеется ввиду

“не то, как быстро гладиатор А...”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, MadBarka сказал:

В ящике лежит пакет. А ключ он даёт, чтобы открыть ящик, в котором лежит пакет. 
Что не понятно?

точно, что-то я тупанул. 

п.с. у всех сохранение проходит дольше чем загрузка (игра стоит на ssd)

Изменено пользователем Kiprian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Kiprian сказал:

п.с. у всех сохранение проходит дольше чем загрузка (игра стоит на ssd)

Да, только у меня обычный жесткач.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: CyberPioneer
      The Talos Principle: Reawakened
      Русификатор комментариев разработчиков (текст) — для ПК-версии
      Источник: Руководство в Steam
      Автор: Asdolg (перевод выполнен с помощью сервиса DeepL)
      Установка:
      Скачать мод по ссылке [drive.google.com]. Распаковать архив в папку с игрой. Включить комментарии разработчиков в настройках игры.
    • Автор: SerGEAnt
      Echo Weaver

      Метки: Приключение, Инди, Головоломка, Атмосферная, Экшен Платформы: PC Разработчик: Moonlight Kids Издатель: Akupara Games Дата выхода: 8 октября 2026 года Отзывы Steam: 25 отзывов, 96% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Значит ты скачал и установил закадровую озвучку. Если тебе не надо то скачай дублированную. 
    • The Talos Principle 2   The Talos Principle 2 | Релизный Трейлер с Русской Озвучкой SHTeamDUB   Авторы: SHTeam Production (Boosty) Состояние:  Пока заморожено по причине отсутствия средств для нейросетей
    • The Talos Principle 2 Жанр: Головоломка Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Croteam Издатель: Devolver Digital Дата выхода: 2 ноября 2023 Вы родились в новом мире. Люди давно вымерли, но их культура продолжает жить в городе роботов. Вам предстоит отправиться в захватывающее приключение и открыть секреты огромного загадочного сооружения, которое таит в себе огромную силу.

      Чем больше вы узнаете, тем чаще будете задаваться вопросами о природе вселенной и предназначении цивилизации. Несбывшиеся обещания лучшего будущего, страх повторить ошибки человечества, вера в разум или полный отказ от человечности — ход событий будет зависеть от принятых вами решений. Головоломки нового поколения Решите множество задач разного уровня сложности, включая хитроумные метаголоволомки и особенно сложные золотые головоломки. Вы можете завершить игру, пропустив часть испытаний, или попытаться получить награды за полное прохождение. Разнообразные новые способности, такие как управление гравитацией и перенос сознания, дополнят механику оригинальной игры, и вас будет ждать обновлённый, но знакомый игровой процесс. Философская одиссея Вы сможете узнать больше о мире The Talos Principle — благодаря интерактивной истории с несколькими концовками, которая непременно даст вам почву для размышлений. Авторами истории снова выступили Йонас Кирацес (The Eternal Cylinder, Clash: Artifacts of Chaos) и Том Джуберт (The Swapper, Subnautica), к которым также присоединилась Верена Кирацес (The Hand of Merlin, Serious Sam 4). Дивный новый мир Исследуйте более десятка новых зон: от города, который стоит на пороге больших перемен, до разнообразных уголков таинственного острова, хранящего ключи к будущему. Отдохните от решения головоломок: узнайте давно сокрытые тайны и соберите обрывки забытой истории. Музыка созидания Войдите в яркий, но печальный мир The Talos Principle под потрясающее музыкальное сопровождение, созданное композитором Дамьяном Мравунацем (Serious Sam, The Talos Principle) при участии Криса Христодулу (Risk of Rain 1 и 2).
    • Блен, заглохло да?
    • The Talos Principle: Reawakened Жанр: Головоломка Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Croteam Издатель: Devolver Digital Дата выхода: 10 апреля 2025 Вернитесь в невероятно красивый мир интригующих загадок и философских размышлений в The Talos Principle: Reawakened. Издание Definitive Edition предлагает вам снова поучаствовать в захватывающей истории The Talos Principle, отправившись в путешествие по дополненному и переработанному миру симуляции.

      В The Talos Principle: Reawakened вас ждут новые головоломки, улучшенный игровой процесс и изумительное обновлённое графическое оформление. Заново пройдите снискавшее всеобщую любовь дополнение Road to Gehenna и загляните в самое начало истории в новой главе In the Beginning. Станьте свидетелем того, как Александра Дреннан ищет ответы на вопросы о жизни и человечности в ходе первого тестирования симуляции, и поразмышляйте о том, что значит быть человеком. Потрясающая графика и улучшения игрового процесса Уже знакомый вам мир симуляции стал ещё реалистичнее и красочнее благодаря движку Unreal Engine 5. Улучшенное освещение, детализированные текстуры и переработанный дизайн окружения вдохнули в игру новую жизнь, а кроме того, был улучшен игровой процесс — с учётом духа оригинальной игры. Новая глава и дополнительные материалы Заново пройдите снискавшее всеобщую любовь дополнение Road to Gehenna и загляните в самое начало истории в новой главе In the Beginning: она предложит вам по-новому оценить сюжет игры и глубину философских измышлений в ней. Вы узнаете о том, как создавалась симуляция, и сложностях, которые возникли во время её первого тестирования. Современный редактор головоломок для творческого сообщества Для тех, кто любит не только решать задачи, но и придумывать их, в The Talos Principle: Reawakened появился редактор головоломок. С помощью этого инструмента наше талантливое сообщество создателей модификаций сможет сотворить собственные уникальные миры и испытания, одновременно раскрывая свой творческий потенциал и делая The Talos Principle игрой, в которой всегда будет что-то новое и интересное.
    • The Talos Principle: Reawakened Русификатор комментариев разработчиков (текст) — для ПК-версии Источник: Руководство в Steam Автор: Asdolg (перевод выполнен с помощью сервиса DeepL) Установка: Скачать мод по ссылке [drive.google.com]. Распаковать архив в папку с игрой. Включить комментарии разработчиков в настройках игры.
    • А что делаеть если у меня в озвучке говорят и на руском и на англиском?
    • кстати, раз подняли тему, сравнивал как-то переводы.  В целом вот так:
      Идентичных строк 65,4% И немного разбора от ИИшек(им не говорился где какой перевод, просто был подан тексты без объяснении), т.е. разные субагенты перепроверяли и общий вердик. ru1 — мой, ru2 — кларккент.      И конкретные примеры где по его мнению лучше:   Ещё сравнения:     Ещё были сравнения именно с оригиналом есть ли где ошибки и какие, но этот чат куда-то посеял.  Но там было примерно 50 на 50 с обоих сторон. Да и адекватным это не назвать, ибо если ии знал бы он изначально правильно перевёл бы. Ну а так было что-то типа в одной дословно, в другом лучше. Не помню, залил ли я обновлённую\исправленную свою версию после этих проверок. Но вроде в бусти заливал. Но надо бы чекнуть как будет время.   Мой свой вердик: Разницы почти не оказалось, кроме некоторых грубых ошибок в моей версии(они уже исправлены были к тому времени). Т.е. “работал над переводом пару месяцев” и “сделал за сутки” разница минимальна для простого читателя, учитвая что оба ии перевод.
    • Диск:\XboxGames\Gears of War- E-Day\Content\FairlightConcept\Content\Paks Внутри лежит файл pakchunk0-WinGDK.pak - его нужно переименовать в pakchunk0-Windows.pak установить озвучку и переименовать обратно.   
    • Делали. “Русский Проект” кажется. Жаль только что она тоже поршивая.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×