Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Alekseius

Посоветуйте JRPG

Рекомендованные сообщения

Скачал недавновышедшую в стиме The Legend of Heroes - Trails in the Sky, но как-то она по сравнению с ФФ7-10 держит игрока ну совсем за глупого, начинается с длительного разговора, боёвка начинается только минут через 20, если не больше, да и сама боёвка не впечатлила.

Посоветуйте хороших JRPG чтобы убить время, играл пожалуй только в "финалку" с 7 по 10, 10 понравилась боёвкой, но сюжет и персонажи разочаровали. Не обязательно чтобы была трёхмерной, но чтобы выглядела симпатично даже сейчас, вон в ФФ7 задники выполнены на отлично, а вот сами персонажи угловаты до ужаса. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал бы на какую платформу РС\Эмуль или пофиг какая, из старого или нового. РС - Sudeki (кто то может сказать что это не jrpg, мне пофиг :) ), Breath of Fire 4.

PS1 - FF5 и 6 тоже можно поиграть. Koudelka - забавная игрушка, jrpg +хоррор, но в свое время не смог пройти так как в наличии было всего 2 диска из 4 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написал бы на какую платформу РС\Эмуль или пофиг какая, из старого или нового. РС - Sudeki (кто то может сказать что это не jrpg, мне пофиг :) ), Breath of Fire 4.

PS1 - FF5 и 6 тоже можно поиграть. Koudelka - забавная игрушка, jrpg +хоррор, но в свое время не смог пройти так как в наличии было всего 2 диска из 4 :(

PC, PS1&2 эмуляторы благо имеются. Судеки скорее экшен-рпг, чем жрпг, хотя хто её знает и пройдена уже дважды. ФФтактикс стоит пробовать? Выглядит как Front Mission третий, только с людьми вместо роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FF tactics - это TRPG, как и Front Mission 3, но если последняя понравилась - то ессно пробуй, должно зайти) Из этого жанра на PS1 еще обязательно глянь Vanguard Bandits

но чтобы выглядела симпатично даже сейчас
очень субъективно тут все)

PС - вспоминается еще, пожалуй, только Septerra Core, остальное порты. Еще вот Agarest недавно портировали, ни сие опять таки TRPG.

PS1 - Legend of Dragoon, Breath of Fire 3-4, Grandia, Lunar 1-2, Suikoden 1-2, Wild Arms 2, Xenogears. Legend of Legaia - графикой подкачала, но с интересной реализацией боевой части. Так же, как и у Valkyrie Profile + с графической частью тут порядок. Если реал-тайм бой не отвращает, то посмотри Tales of Eternia, Star Ocean 2.

PS2 - Dragon Quest 8, Rogue Galaxy, Shadow Hearts 1-3 (наследник Koudelka), Xenosaga, Persona 3-4, Sakura Taisen 5, серия hack, Legaia 2, Grandia 2...etc. Много продолжений серий с предыдущей платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skies of Arcadia, Dreamcast/GameCube.

Last remnant на ПеКа,хотя мне не понравился,но все же Жрпг,на русском благодаря зогу,еще и с графоном:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что остановлюсь на Last Remnant, посмотрел на ютубе, выглядит прилично, боёвка хорошая, в любом случае спасибо за советы, добавлю тему в закладки, позже остальные игры посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия StarOcean (эмулируется идеально все кроме ПС3),

Серия Tales

Серия XenoSaga (эмулируется все)

Собственно остальное , практически все во что можно поиграть , описано выше

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pc - Elona , last remnant

Ps1 - Final Fantasy 9, parasite eve ( попробуй , но маловероятно ,что jrpg )

Ps - 2Final Fantasy 10-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, для таких целей нужно прикупить Nintendo 3DS XL, последних покемонов, Bravely Default и Fire Emblem.

Вот тоже подумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
parasite eve ( попробуй , но маловероятно ,что jrpg )

Вообще то так же относится к жанру JRPG..только с примесью хоррора..

Vagrant Story - вот еще отличная (я бы сказал даже уникальная) JRPG была, жаль, что подобное перестали выпускать в современном геймдеве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может мне кто-нибудь тоже посоветовать игры данного жанра? На PS3\X360? Кроме Lost Odyssey, Last Remnant и Resonance of fate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может мне кто-нибудь тоже посоветовать игры данного жанра? На PS3\X360? Кроме Lost Odyssey, Last Remnant и Resonance of fate.

Nier весьма необычная штука, мне понравилась. Jrpg со слэшерной боевкой

Ну и Ni no Kuni естественно если не играл.

Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×