Jump to content
Zone of Games Forum
Damin72

Resident Evil HD Remaster (+ Remake)

Recommended Posts

Resident Evil HD RemasterРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

2.jpg

Spoiler

Resident Evil Remake

resident-evil-logo-chris-jill-big.jpg

Жанр: Survival Horror

Платформы: Gamecube

Разработчик: CAPCOM

Издатель: CAPCOM

Издатель в России: Отсутствует

Дата выхода: 30 апреля 2002 года

Собственно, перевод уже делается, хакинг выполнен, но не хватает редактора. Обращаться только тем людям, у которых есть за плечами пару проектов, где они редактировали текст. Сюда же буду кидать скрины и видео. Вот вам пару на затравку:

rD-omhIgfwA.jpg

MgBVxgfHK4A.jpg

ncuq045FyhU.jpg

qBivCtVd7Fw.jpg

Группа переводчиков в ВК

Найденные баги.

Spoiler

1. Ошибка в путях текстур с документами.

Исправление на время: Пройдите по пути

nativePC\arc\id\e_rom\tex\common\sub\file и скопируйте те файлы в nativePC\arc\id\e_rom\tex\common\file.

2. Не положен файлы с текстом у "Птичьей Клетки".

Исправление: https://yadi.sk/d/ODj9XRdyeEAUM

Кидать в nativePC\arc\id\e_rom\text\eng\mes

3. "Маска не чувствует зла" - "Маска не чует зла".

4. Английский текст в настройках.

5. Ошибки в "Дневнике Тревора".

6. Английский текст в сообщениях от RE.NET

7. Приманка для пчелы.

8. Баги в корридоре с дробовиком.

9. Ошибки в документах.

Edited by Damin72

Spoiler

f305361a7ac2.jpg[/post]

Внутри аккуратно расположился револьвер.

Мелких ошибок еще туева хуча. Так что если команда не плюнет, править еще придется.

Тогда уж - "Внутри аккуратно расположен револьвер". А то с вашим вариантом он слишком умным выглядит.

• Downvote 1

А то с вашим вариантом он слишком умным выглядит.

Мой вариант - сложившаяся словесная конструкция.

А он должен выглядеть глупо?

Ой-ли!!! Месье разбрасывается кучей умных слов, жаль только, что совершенно не осознает их значения. И дело здесь не в "сперва добейся", а в том, что Месье желает получить здесь и сейчас "ИДЕАЛЬНЫЙ" перевод, а так не бывает никогда. Люди исправляют перевод регулярно, но конечно вдруг появилось "Ваше Убожество", которое как и иные диванные критики, лучше всех остальных знает как "забабахать" - САМЫЙ ЛУШИЙ ПЕРЕВОТ и начинает постить бессмысленные сообщения.

Ммммммм, прямо как маленькие дети, они тоже любят топать ножкой и кричать, что им так хочется и прямо сейчас. Может Месье стоит поучиться слушать, что ему говорят другие люди, а также научиться терпению???

Вах-вах, сколько экспрессии! А Вы чего, собственно, так разволновались? С Вами разве кто-то разговаривал? Я обращался ко вполне определенным людям, получил устраивающий меня ответ. Ну, попутно ответил еще какому-то… Уже и думать забыл об этой теме, праздник вот праздную, с которым всех, пользуясь случаем, и поздравляю. Вот уж не ожидал, заглянув сюда, увидеть, что у кого-то все еще (извиняюсь за интернет-сленг) пукан горит.

Тогда уж - "Внутри аккуратно расположен револьвер". А то с вашим вариантом он слишком умным выглядит.

Внутри лежит револьвер, думаю нормально, кто ваще это придумал слово аккуратно,жесть :angry:

Edited by Александр2280

такой вопрос!

смогу ли я воткнуть в купленную игру в STEAM этот русификатор???

такой вопрос!

смогу ли я воткнуть в купленную игру в STEAM этот русификатор???

Да.

А он должен выглядеть глупо?

Расположился - глагол возвратный, т.е. револьвер сам совершил это действие, что и впрямь слишком для куска металла.

Ой-ли!!! Месье разбрасывается кучей умных слов, жаль только, что совершенно не осознает их значения. И дело здесь не в "сперва добейся", а в том, что Месье желает получить здесь и сейчас "ИДЕАЛЬНЫЙ" перевод, а так не бывает никогда. Люди исправляют перевод регулярно, но конечно вдруг появилось "Ваше Убожество", которое как и иные диванные критики, лучше всех остальных знает как "забабахать" - САМЫЙ ЛУШИЙ ПЕРЕВОТ и начинает постить бессмысленные сообщения.

Ммммммм, прямо как маленькие дети, они тоже любят топать ножкой и кричать, что им так хочется и прямо сейчас. Может Месье стоит поучиться слушать, что ему говорят другие люди, а также научиться терпению???

Суть слов вами утеряна, было сказано что для версии 1.0 слишком много ошибок.

чет тишина, а обновление перевода будет?

Edited by Александр2280

чет тишина, а обновление перевода будет?

Будет, исправляю, жду еще ошибок.

а как узнать что я скинул деньги на яндекс,за перевод ну что они дошли до вас?

Всё правильно! Лучше ещё месяц другой подождать, но зато иметь потом полностью отпалированную версию русика.

Так что ждёмс.

Edited by Frost_47

То есть мое предложение скинуть в личку текст дневника ты снова игнорируешь?

То есть мое предложение скинуть в личку текст дневника ты снова игнорируешь?

Жди сейчас скину.

Столкнулся с таким багом сегодня. Играю за Джилл во второй раз на харде уже в сторожевой сторожке выпадает в винду и показывает следующее сообщение:

98e03eba9755f0a38b7da73506f9bbcc.png

Версия игры Стимовская