Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
47

Мобильные телефоны, смартфоны, коммуникаторы

Рекомендованные сообщения

Что-то внешне SGS5 не впечатляет. -__-

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше Самсунга флагманы все равно ни кто не делает, у всех постоянно компромисы, то на камеру, то на дисплей, то на аккумулятор, а Самсунг беспощадно все лучшее ставит. Ну а в целом брать флагман я бы сейчас не стал, ну разве что Ноте 3, он уж больно офигенен, стилус рулит, экранчик в тему для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше Самсунга флагманы все равно ни кто не делает, у всех постоянно компромисы, то на камеру, то на дисплей, то на аккумулятор, а Самсунг беспощадно все лучшее ставит. Ну а в целом брать флагман я бы сейчас не стал, ну разве что Ноте 3, он уж больно офигенен, стилус рулит, экранчик в тему для меня.

да ноут круто у меня конечно старичёк (первый), но в полне хватает стилус прикольно а именно то что с фотками и видео можно зделать :rolleyes:

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что из того что анонсировали на MWC больше всего заинтересовал Xperia Z2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вброшу, пожалуй. Лучше любого айфона ничего еще ничего не придумали. После 8 месяцев использования Note 2 не выдержал, продал и купил iPhone 5s. К андроиду уж точно не вернусь. И это при том, что Note 2 был, на мой взгляд самым удачным из топа Samsung, дальше только хуже, что лишний раз подтверждает SGS4 и SGS5. Но это все лишь мое ИМХО, доказывать мне ничего не надо. Своему выбору я ОЧЕНЬ рад.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока что из того что анонсировали на MWC больше всего заинтересовал Xperia Z2.

Надеюсь хоть в этот раз у нее не TFT дисплей, а то задрали использовать это убожество, которым даже дешевые китайцы брезгуют. И надеюсь Софт камеры допилят, а то камеру используют самую навороченную, а софт такой, что качеством проигрывают куда более слабым камерам конкурентов. В остальном предыдущий флагман был великолепен, хоть и мальца крупноват для своего дисплея.

Вброшу, пожалуй.

Вброс не засчитан^_^ Все знают, что девайсы Аппела офигенны и несравненны, пока используешь лишь базовый функционал^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь хоть в этот раз у нее не TFT дисплей, а то задрали использовать это убожество, которым даже дешевые китайцы брезгуют. И надеюсь Софт камеры допилят, а то камеру используют самую навороченную, а софт такой, что качеством проигрывают куда более слабым камерам конкурентов. В остальном предыдущий флагман был великолепен, хоть и мальца крупноват для своего дисплея.

IPS. Камера вроде крутая, но на Люмии 1020 получше, наверное, да и оптическую стабилизацию опять не завезли, что странно. Да и цена наверняка будет кусаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IPS. Камера вроде крутая, но на Люмии 1020 получше, наверное, да и оптическую стабилизацию опять не завезли, что странно. Да и цена наверняка будет кусаться.

Ну IPS IPS'у рознь, у LG G2 тоже IPS, а очень много жалоб об ущербных углах обзора, словно часть партии имела левую матрицу. Крутость камеры не в мегапикселях, а в обработке софтом качества картинки, особенно при плохом освещении. У Предыдущий модели камера была 21 мегапиксель, а снимала она в разы хуже, чем SGS4 (хотя может в последних прошивках они таки исправили эти проблемы и сейчас все ОК, это уже не знаю). Да и стабилизация так же вещь хитрая, Note 3 с цифровой стабилизацией нагибает всех конкурентов у которых она имеет физическую основу, включая так распирареную в этом плане камеру LG G2. По сути только Люмия 1020 на равних (уделывала если честно) с Note 3 в этом показателе была. Но Нокия знает толк в камерофонах, этого им не отнять. Камера в моей N95 до сих пор айфоновской по качеству снимков почти не уступает, разве что разрешением, а это простите 2009 год.

Так что практика показала, все решают не навороты, а софт в первую очередь. И эта же практика показала, что Sony любят косячить с софтом. Что уж говорить, если в 2013 году почти все флагманы, использовали 13 мегапиксельные камеры от Sony, но при этом в их флагмане эта же камера проигрывала всем конкурентам.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче надо ждать тестов и прочего. Но одна супер-фича там уже есть - размытие фона, выглядит впечатляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IPS тот же TFT только с повышенной контрастностью же?

Изменено пользователем Sergunchik II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем да, тот же TFT, но все же под углами картинка ощутимо лучше. Вообще, в теории, TFT под разными углами уходить может в разные цвета, а IPS должна только темнеть на удаленной стороне. Но на практике это далеко не всегда так. Тут уже многое зависит от производителя. С Амоледовскими дисплеями им не тягаться. Но у Амоледа слишком высокая контрастность цветов. Но Самсунг даже с проблемой контрастности достаточно успешно борется - например Амолед которые в Note 3 практически идеально соответствует стандарту RGB, уступая только Аппелвской Ретине. Так что теоретически и IPS может быть на равных, если производитель очень постарается.

Но, как я писал выше, в той же LG G2 стоит IPS, и очень много жалоб на откровенные проблемы цветности под разными углами, хотя и достаточно много хвалебных отзывов с практически идеальным сохранением цветности, видать LG разные дисплеи ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котаны, такой вопрос, каждый раз когда закидываю файлы на телефон(музыку, видео) винда(семерка) предлагает "преобразовать" файлы, хотя мне это не надо. Можно ли как-то отключить это "предложение", а то я понятия не имею где это можно настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисплеи: мифы и реальность, настоящее и будущее

Как все вы знаете, дисплеи в своих спецификациях имеют ряд характеристик, по которым мы судим о возможном качестве изображения, не видя его самого. Однако, зачастую многие пользователи ошибочно понимают, что означают те или иные параметры. И даже держа в руках смартфоны и планшеты, мы склонны сравнивать их с другими моделями не столько доверяя своим впечатлениям, сколько прочитанным характеристикам. Но не вводим ли мы себя тем самым в заблуждение? Давайте разберёмся, а заодно рассмотрим современные технологии изготовления дисплеев и попробуем спрогнозировать их дальнейшее развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×