Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Это чо оффициальная версия.......вот, а я поверил уж .шо правда сами перевели...... хотя хорошо очень получилось.....можно было заподозрить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чето у меня все равно инопланетный шрифт палочками всякими пишется.

PS Все - понял, так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложите кто-нибудь сохранение после разговора у костра с нашим дедом (после нашей смерти)! А то во время разговора повисает! Заранее благодарен!!!

Извинете, русик с сайта помагает! Спасибо его создателям!

Крокозябры лечатся? Или надо ждать следующую версию перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я скачал русик 1.07, и у меня вметсо букв какие-то палочки!

А, может русик надо ставить на английскую версию игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выложите кто-нибудь сохранение после разговора у костра с нашим дедом (после нашей смерти)! А то во время разговора повисает! Заранее благодарен!!!

там надо титры выключить :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, пожалуйста, киньте в приват или на E-mail lazevich@лист(dot)ru ссылочку на русскую озвучку.

Заранее спасибо.

Если тебе кинули, то и мне плиз кинь ссылочку в личку на это счастье!!!

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потестил начало на 1С, потестил начало на русике 1.08...

В итоге пришлось выдрать русифицированные шрифты и тексты из 1С и поставить на англ. версию...

Слабая локализка плопцев оказалась к сожалению :sad:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил вот пиратку, скачал отсюда русик...1.08...поставил...в итоге меню ОПЦИИ пишется какими-тол палочками...точечками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил вот пиратку, скачал отсюда русик...1.08...поставил...в итоге меню ОПЦИИ пишется какими-тол палочками...точечками и т.д.

руссик надо ставить на английскую версию, и этих закорючек не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потестил начало на 1С, потестил начало на русике 1.08...

В итоге пришлось выдрать русифицированные шрифты и тексты из 1С и поставить на англ. версию...

Слабая локализка плопцев оказалась к сожалению :sad:...

Примеры в студию. Что именно не понравилось? Обсирать чужие проекты очень легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ ну помгите с этими иероглифами разобраться!!!

У мня пиратская русская версия,читал уже что ваш русик надо ставить на агхлицкую версию,но я не знаю как вернуть игре агхлицкий язык,в меню установки игры у меня нету "установка аглицкой версии" ток русская,очь хочеться качественный руссик

руссик надо ставить на английскую версию, и этих закорючек не будет.

А как в этой пиратке агхлицкий язык вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое первое соощение.

Скачал русик 1.1 сравнил с исходником из английской версии. Кое что не понравилось. Если есть желание можете исправить.

1. В начале: 10025 "снаружи Талекуаха"( как насчет "недалеко от") ? (то же в 10056)

2. Почему матка ?! (все - таки высшая цивилизация у них и все такое ), да и не похожа она в конце игры на осу какую то. Может лучше МАТЬ ? Тогда и фраза 10057 "Все белки для матки" будет звучать с большим смыслом .Ну например "Весь протеин для МАТЕРИ". Мне кажется лучше вписывается.

3. 10066 " Охотники не должны играть с белком" . Специально залез для справки в Лингво, т.к. не был уверен . Точно, PLAY в этой фразе можно использовать в значении "стрелять ". Получается: "Охотникам не стрелять в протеин". То же в 10068,10099.

4. 10088 " Containment Dispenser Control on Deck Zeta" перевели как "Управление фармацевтическим сдерживанием на палубе зета" . "Dispenser" можно перевести в значении "автомат". Фраза приобретает вид "Ограничение автоматического контроля на палубе зета." По моему намного лучше. Где вы видели фармацевтическое сдерживание ?!

За руссик спасибо огромное всей команде. Если есть желание довести его до идеала отпишитесь. Пойду по переводу дальше. Стучался тут к LMax у в асю... да достучишься до него ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да - просто это весь текст, связанный с меню - из-за проблем с названиями уровней его решили оставить от пиратов и лишь подкорректировать. Все руки не доходили - поправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Gears of War: E-Day

      Метки: Экшен, Приключение, Шутер, Сцены жестокости, Для нескольких игроков Платформы: PC XS Разработчик: The Coalition Издатель: Xbox Game Studios Серия: Gears of War Дата выхода: 6 октября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 1370 отзывов, 82% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • https://store.steampowered.com/bundle/85033/Swords_and_Vampires_bundle/ похоже на багу  
    • Русификатор https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3787399247 https://github.com/MaximGrafov/PengPongRus/releases/tag/1.0.0
    • перевод сделал сам разработчик, после запроса. 
    • @Onzi @Chthon  Есть продвижения по русификации?
    • Пишет закрыть игру, даже после перезапуска винды, и зыкрытым стимом  
    • Обновил русификатор для X-2
      Правки по тексту которые накопились + пересборка под патч + добавлен недостающий перевод (“Создатель существ”) + добавлен перевод DLC (только перевод всего текста, без перерисовки текстур (в x-2 все текстуры на русском), перевод DLC нейро без правок) Яндекс Диск Только такой вариант полной замены игрового файла (17гб) без “патчеров”
    • Чума на этих “скворешников”… 
      Официальное описание патча — Мы тут кое чего исправили.
      Самый популярный отзыв в Стиме —  Спустя годы мы решили сломать ваши моды. Наслаждайтесь. (Так что не работает не только локализация, но и большинство модов) Какой-то отчаянный фанат покапался в коде игры, сравнил файлы и на этом основании выкатил предполагаемые изменения, далее оригинал и автоперевод:   
    • Обновил неофициальную сборку перевода. Зачем я это делаю после того, как мой текст официально вошёл в игру? Ну, во-первых, некоторые компоненты нашего перевода, такие как субтитры катсцен или отдельные имена для типовых женских персонажей, нельзя внедрить только для одного языка, не ломая совместимость с другими языками, поэтому в официальном переводе их нет и не будет. Во-вторых, не приняты в официальный перевод наши шрифты, по лицензионным соображениям. Версия 2.1: изменения текста из 3.2.2.0; заклинание Celestial Host теперь переводится как «Небесное воинство» (был «Небесный хозяин»); теперь корректно восстанавливается уровень зума после переноса группы в Керст (проблема была из-за старого кода в компоненте субтитров катсцен); некоторые исправления текста; сборка перевода теперь разбита на три независимые части (перевод текста, шрифты и перевод графики кнопок). Забираем из релиза на гитхабе или со следующих ссылок: Перевод текста (включает субтитры катсцен и отдельные имена для типовых женских персонажей). Шрифты для перевода на основе оригинальных шрифтов игры (если хочется заменить поставляемый с игрой PT Serif). Перевод графики кнопок меню и иконок характеристик авторства Apxu (если по каким-либо причинам не устраивает поставляемая с официальным переводом). Архивы просто распаковываем в каталог игры.  
    • Спасибо большое за обмен и тебе. Ответил быстро, и всё прошло удачно.
    • PS PLUS - ОКТЯБРЬ 2026

      Появятся в PS Plus 6 октября 2026:
      • F1 25 (PS5)
      • Hunt: Showdown 1896 (PS5)
      • Earth Defense Force: World Brothers 2 (PS4, PS5)

      Покидают PS Plus 6 октября 2026:
      • Sniper Elite: Resistance (PS4, PS5)
      • MLB The Show 26 (PS5)
      • Wobbly Life (PS4, PS5)
      • Chained Echoes (PS4)
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×