Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

[Превью] Maia (PC)

Рекомендованные сообщения

 

Я боюсь сгореть, звезды не достав!

Саранча

2113 год. Желтый карлик Tau Ceti. Первая человеческая колония всего в 12 световых годах от родной солнечной системы. Шикарный заставочный вид на агонизирующую ядерными взрывами Землю, такой знакомый любителям Брэдбери. После скромного ролика, демонстрирующего третью мировую из космоса, нас заставляют осознать следующее: накрепко задраившая люки и забившая баки топливом «в один конец» команда у нас одна. Поэтому представлять в иной проекции жизнь космических колонизаторов нам придется с большой осторожностью.

13_th.jpg 17_th.jpg 26_th.jpg 18_th.jpg

Трудовые резервы

Любое будущее открытие требует, чтобы в вашем подчинении было определенное количество различных исследовательских центров, арсеналов, пристроек и лабораторий (вдохновление авторами черпалось из sci-fi 70-х годов, Dungeon Keeper и Theme Hospital тоже оказали некоторое влияние). Первым делом, требуется построить рабочий стол. По мнению колонистов, от него зависит будущее остатков человечества. Довольно сомнительный с точки зрения правдоподобия факт, но не мне их судить. Здесь вообще никто ничего не объясняет, и от этого играть поначалу даже интересней. Всего три кнопки и полное отсутствие меню — в итоге никогда не знаешь, что можешь сделать дальше. В первом режиме кликаем по всему подряд и просвещаемся. Во втором — строим и сносим комнаты, склады, мед-лаборатории и прочие казематы. В третьем — заполняем имеющееся довольно скромное пространство утварью: атмосферными генераторами, лампочками, станками, утилизаторами мусора, лежанками для больных. Отстроив нужные девайсы (генераторы воздуха, защитные турели и реакторы) и переборов самовольный интерфейс, переходим к наружному периметру: на продуваемой ветрами и потряхиваемой землетрясениями тотально пасмурной равнине строим ветряки и устанавливаем солнечные панели.

На кой черт это все нужно, спросите вы? Мы не знаем. Не знаем потому, что игра стабильно «вылетает» через каждые пятнадцать минут. Никакого развития, кроме роста гидропонной плантации и испортившегося оборудования, замечено не было. Хорошо хоть его изредка чинят. Количество сгинувших безвозвратно колоний не сосчитать. Особенно обидно, что даже рестарт нажать нельзя — в этой альфе просто нет интерфейса.

27_th.jpg 23_th.jpg 25_th.jpg 24_th.jpg

Я — не марионетка

Персонажей практически любой околостратегической игрушки мы привыкли обзывать не нашим словом «юниты». Персонажи тоже привыкли и уже не обижаются. У юнитов есть несколько важных параметров: температура кожного покрова, степень его голода и кислородного насыщения организма. В любой другой стратегии они до боли привычным движением мыши собираются в кучу и отправляются на поиск новых земель, выражая свое согласие унылыми возгласами. Так вот, в Maia юниты прямо нам неподконтрольны. Заторможенный ИИ позволяет им проходить сквозь стены и успешно в них застревать, причем сразу по двое-трое. Выходить наружу устанавливать флаг колонии, хотя скафандров пока на всех не хватает. Писать письма уже несуществующим родственникам. Я не говорю уже о том, чтобы — упаси, бог — сделать что-нибудь для колонии. Они попросту не в состоянии протиснуться между отстроенными своими руками столами, генераторами и гидропонными кущами. Случай клинический. Категорически. Да и чего ждать от версии для Windows под номером 0.38? Правда, Саймон Рот, собравший кассу на Kickstarter / Indiegogo, избавил нас в превью-версии от связанных со строительством проблем. Решил он этот вопрос оригинально — ввел чит-код на мгновенную постройку. Замечательное открытие — нехорошее предчувствие — дурацкое решение, как результат.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасите-помогите!

Резюмируем: размах на рубль, удар на евроцент. Причем, главная слабость исключительно в геймплее. Добавят — можно даже будет играть. В меру плюгавенькая картинка движка собственного изготовления, в меру глазорезущая палитра, не в меру ужасная работа с тенями — разумеется, не забываем, что это инди. В целом, игра еще настолько сырая, что откровенно компрометирует стимовский Early Access. Больше скомпрометировать его получилось лишь у недавней скандальной Ashes Cricket. Да и вообще, если бы не алчность Valve, кучу полурожденных проектов давно стоило бы прибить безжалостной рукой, невзирая на понесенные убытки и не слушая предсмертных хрипов разработчиков. Но не будем о грустном. Игра-то перспективная. Колонисты, опять же, забавно мрут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто не жаль время на такие игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с автором темы.

Я уже купил 2 игры в ерлиассес и очень об этом пожалел. Игры были по 500р, что по сути цена нормальной игры.

В ориджине ,хоть и не люблю этот сервис, но даже там есть функция возврата денег.

Стиму нужно взять под контроль весь этот недоделанный шлак и только на стадии бетатестирования открывать людям доступ к играм.

Конкретно на маю я сам надеялся, думал юудет аналог хранителя подземелий, ток в космосе, в итоге недоделка унылая, хорошо не купил, автору большое спасибо за превью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со всеми предыдущими пользователями. Чуть было не купил. Также надеялся. Благодарю за небольшое превью. Помогло решить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале статьи надо было как то плавно инфу читателю дать. Какого жанра игра, кем создана, механика и т.д. А то прям сразу с ветухи в щи начал. Я поначалу растерялся. А так норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже купил 2 игры в ерлиассес и очень об этом пожалел. Игры были по 500р, что по сути цена нормальной игры.

Можно же купить и не играть - до релиза, в смысле. Получится обычный предзаказ, на котором люди обжигаются не менее часто. Другое дело, что с таким ранним доступом рисков больше: когда игра вышла, гораздо легче понять, какого уровня та исполнения. Да и неопределённые сроки пребывания игры в недоделанном состоянии напрягают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с автором темы.

Я уже купил 2 игры в ерлиассес и очень об этом пожалел. Игры были по 500р, что по сути цена нормальной игры.

В ориджине ,хоть и не люблю этот сервис, но даже там есть функция возврата денег.

Стиму нужно взять под контроль весь этот недоделанный шлак и только на стадии бетатестирования открывать людям доступ к играм.

Конкретно на маю я сам надеялся, думал юудет аналог хранителя подземелий, ток в космосе, в итоге недоделка унылая, хорошо не купил, автору большое спасибо за превью!

Твои бы слова да стиму во все уши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол, это ранний доступ, так и должно быть..

early access и существует для того чтобы следить за развитием игры, сообщать о багах, делиться своими мыслями с разработчиком, что бы вы хотели добавить, что нравится, что нет и тд итп

Согласен с автором темы.

Я уже купил 2 игры в ерлиассес и очень об этом пожалел. Игры были по 500р, что по сути цена нормальной игры.

В ориджине ,хоть и не люблю этот сервис, но даже там есть функция возврата денег.

Стиму нужно взять под контроль весь этот недоделанный шлак и только на стадии бетатестирования открывать людям доступ к играм.

Конкретно на маю я сам надеялся, думал юудет аналог хранителя подземелий, ток в космосе, в итоге недоделка унылая, хорошо не купил, автору большое спасибо за превью!

сам виноват, не будь ты школьником, ты бы обогатил свой разум информацией прежде чем покупать что-либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лол, это ранний доступ, так и должно быть..

early access и существует для того чтобы следить за развитием игры, сообщать о багах, делиться своими мыслями с разработчиком, что бы вы хотели добавить, что нравится, что нет и тд итп

сам виноват, не будь ты школьником, ты бы обогатил свой разум информацией прежде чем покупать что-либо

при чем тут школьник. я покупал те игры, когда нигде кроме как в роликах и скринах о них небыло игфы, после эти игры стали релизами и их убогость осталась на уровне альфы! так что не гони фуфло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря тенденция выпускать сырые недооделки, причём чем дальше тем сырее - как бы уже пугает. При том что денег просят совсем не скромно - как за настоящие игры.

В ответ на это для себя решил -есть надпись "игра с ранним доступом" сразу нафиг, нафиг, нафиг - подождёмссс. Пускай другие платят денег за право поучавствовать в альфа/бета/гамма тесте с неизвестным результатом на выходе. В конечном счёте игры не хлеб - ну не поиграю в какие-то из них - хуже от этого мне не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ранний доступ если честно, у меня игра начала адекватно работать только пару дней назад. До этого либо текстуры разлетались кто куда, либо курсора мышки не было видно, а и еще свет бажил и т.д.

Короче когда я запустил впервые в день релиза в steam, это было серое месиво прыгающих квадратиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при чем тут школьник. я покупал те игры, когда нигде кроме как в роликах и скринах о них небыло игфы, после эти игры стали релизами и их убогость осталась на уровне альфы! так что не гони фуфло!

плохо искал, сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после эти игры стали релизами и их убогость осталась на уровне альфы!

Это "early access"! Хотел нормально играть, дождался бы релиза (НАСТОЯЩЕГО релиза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В целом, машина без правок на руках уже есть (Есть правда куча нюансов, но о них потом). Сегодня-завтра можно будет выложить.
    • Компромиссы с ущербными нацистами, дискриминирующих россиян по желанию левой пятки? 
      У ублюдочных дегенератов, ограничивающих продажи для россиян, нет ни одной вменяемой причины для этих ограничительных действий, кроме тараканов в их прогнивших куриных мозгах. Я уже раскрывал схему, по которой происходят денежные операции и как в Steam попадают деньги. То есть никаких реальных рублёвых операций нет вообще. Рубль выступает виртуальным скином доллара. Это нивелирует любые аргументы защитников компаний, дискриминирующих россиян и запрещающих продавать свои цифровые продукты россиянам.  Оправдание о нежелании компаний "засветить расчёты в рублях" не имеют оснований, потому что таких расчётов тупо нет. Всё познаётся на простых примерах. В Steam вся схема торговли утрированно работает по типу: Те самые "члены семьи" - это нейтральные компании из тех же стран, что и "шизофреник-огуречник". Допустим, французская Focus Interactive, японская Bandai Namco или самый крупный игрок на ПК-рынке — американская Valve, все эти компании не допускали никаких дискриминационных действий в отношении россиян в цифровой сфере.  И покуда эти нейтральные компании есть, мы можем быть уверены, что все дискриминационные действия других компаний из тех же стран являются лишь шизофренической инициативой ублюдочного менеджмента тех компаний. Это надо иметь в виду и не поддерживать деньгами долбоящеров из таких компаний. А когда русофобов из менеджмента или отделов этих компаний уберут, когда они отменят свои ничем не обоснованные дискриминационные меры в отношении россиян, тогда можно со спокойной совестью вести с ними финансово-денежные отношения. А до тех пор: À la guerre comme à la guerre. Так точно. Любые подобные меры, за исключением обнаружения контента, нарушающее законодательство, а также нарушения авторских прав, вводятся только издателем/разработчиком.  
    • бибом  ответил бы я тебе развёрнуто, но правда, не хочу бан словить за нецензурные слова, но с тобою по другому, чувствую не выйдет. В прннципе, всё что я отвечал томми, можешь на себя примерять, вы с ним одной крови. Вас таких надо на необитаемый остров, чтобы там сожрали друг дружку
    • @Hellson у всего есть причины. причины были высказаны? были. и тебе решать исправить что-то и просто негодовать. умные люди ищут компромиссы когда каждый получает выгоду. глупый просто обижается/оскорбляется, а сейчас к этому добавляется еще и обвинение в нацизме с его стороны.
    • Да. В Steam нет какой-то специальной комиссии или людей, которые определяли бы, к каким конкретно жанрам принадлежит игра, какие метки она должна иметь и так далее. Перед публикацией страницы разработчик/издатель может добавить от 1 до 20 меток с помощью специального мастера меток. Там такой специальный виртуальный помощник. Рекомендовано добавлять метку основного жанра и поджанра, ракурса камеры (измерения), визуального стиля, темы и атмосферы, метки особенных игровых механик, возможностей или элементов дизайна. 5 верхних меток (максимум) являются главными и отображаются в коротком описании и в виджете магазина, когда кто-то наводит курсор на на игру. Влиять на метки могут разработчики, модераторы Steam и пользователи с полноценными аккаунтами.
      Если меток от разработчика меньше 20-ти, то пользователи могут со временем дополнить их.
      Чем чаще пользователи выбирают какой-то пользовательскую метку для игры, тем она значимей. 

      Да, часть пользователей использует эту систему меток для троллинга, добавляет к хентайным играм метку “похожа на Dark Souls” или добавляет к инди-гонкам по низкополигонального жирафа тэг “хоррор”. Для этого справа от метки на странице продукта есть “флажок”. Если нажать на флажок, то будет подана жалоба на метку. Когда жалоб на какую-то метку будет много — модераторы её уберут. Пользователи, которые ставили эту метку, попадут под подозрение. Если у пользователя, ставившую подозрительную метку, наберётся много таких подозрений, то модераторы будут изучать его активность в Steam. Если будет доказано, что он целенаправленно занимается вредительством и троллингом, он может получить комьюнити-бан и потеряет возможность влиять на метки и взаимодействовать с сообществом.
    • Выглядит неплохо. Игру жду. Реал-тайм стратегий вообще не так много выходит.
    • Прошу прощения за , возможно , глупый вопрос . У меня пиратка с вашим переводом вставленным как мод . при запуске кампании вышло предупреждение —  У вас включены моды , игра может работать некорректно , это сохранение отключит достижения , наследование навыков , бесплатный коэффициент сложности и другие системы . Вы хотите продолжить ?   так вот вопрос в следующем — все это на самом деле не будет работать ? 
    • На все платформы ). А Switch игнор. Там даже зайти никто не может.
    • Жанр: Survival RPG Платформы: PC Разработчик: Klei Entertainment Издатель: Klei Entertainment Дата выхода: 24 апреля 2024
    • Жанр: Arcade Платформы: PC XBOX PS2 SW Разработчик: Eurocom Издатель: THQ Nordic Дата выхода: 10 ноября 2017 года
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×