Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
artstroy7

Democracy 3-4

Рекомендованные сообщения

В файле со шрифтами мало символов, которые можно заменить кириллицей. Возможно, решение проблемы кроется в папке fonts(которая находится в корневой папке, а не в bitmaps). Если открыть в этой папке файл с похожим названием блокнотом, то можно заметить, что после перечисления всех символов есть еще куча "M 0"(файл отвечает за ширину символа). Откроем этот архив - никаких сложностей с переводом не будет.

Можно, конечно, использовать только строчные буквы, но лично я бы не стал играть с таким переводом. Если у кого есть время, не могли бы вы посмотреть, какие символы(из папки fonts, которая находится в bitmaps) в игре не используются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История одного президента.

Придя к власти в США на фоне падающей мировой экономики и не слишком большого внешнего долга (3 триллиона) я первым делом принялся решать проблемы здравоохранения, образования и науки. Адронный коллайдер, государственная медицина, запрет автоматического оружия, налоговые льготы для гибридных автомобилей, полицейская база данных ДНК. Поддержка населения пошла вниз.

Мне пришлось разогнать кабинет министров, потому что два министра от либералов угрожали демонстративно из него выйти. От этой пары все равно было не слишком много толку, так что я набрал новых. Мой рейтинг упал еще ниже.

Ко второму году у власти я почти выплатил внешний долг, оздоровил экономику и нацию, но ВВП катился в тартарары – началась мировая рецессия. В процессе жутко разозлил религиозные организации (я запретил преподавание креационизма в школах и разрешил однополые браки) и негров (до сих пор не пойму чем). Негры почти год собирались меня убить, но в итоге я с ними помирился, когда ввел гранты для учащихся колледжей и запретил расовый профайлинг в полиции.

К концу четвертого года мои вложения в науку, экологию и образование начали приносить плоды. ВВП потихоньку пошел вверх (мировая экономика все еще падала), зависимость страны от нефти уменьшилась, мы запустили космическую станцию и практически полностью контролировали интернет-торговлю. Мой рейтинг среди населения стремительно вырос – с минимума в 13% на фоне кризиса в кабмине до 65%.

И тут я ограничил бонусы банкирам.

В отличие от негров, они не стали церемониться и сразу прислали киллера – оснащенный снайперской винтовкой он попытался застрелить меня из окна небоскреба. Его задержали спецслужбы, которым я не урезал финансирование, как военным.

Капиталисты и раньше были мной не сильно довольны из-за субсидий малому бизнесу, ограничения детского труда и поддержки общественного транспорта. Но их радовал рост экономики и наше технологическое преимущество. Да и 40% их поддержки – это не 5% у религиозных людей.

Я подумал о том, что мог бы сделать для успокоения банкиров, но решения не нашел. В их группировку входило чуть больше тысячи человек, в то время как союз чернокожих, который угрожал мне ранее, собрал под своими флагами почти три миллиона. Я решил не беспокоиться.

На следующем ходу они снова прислали киллера. Я выжил.

В этом квартале экономика наконец-то разогналась и ВВП взлетел до невиданных высот. Моя поддержка позволяла мне делать что угодно, но я решил не ломать, то, что работает и ввел всего несколько небольших законов – ограничение фастфуда, поддержку студенческих клубов и дотации для железнодорожного транспорта, чтобы еще разгрузить дороги.

В день выборов на фоне 70% поддержки банкиры снова прислали киллера. В этот раз я не выжил.

взято с одного сайта где можно скачать игру, не уверен можно ли размещать ссылки так что ищите)

успехов в переводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем то на смалл геймс выложили,кто хочет смотрите что внутри

тест расположен в основном тут

strings.ini

partynames.txt

quotes.csv

tutorial.csv

папка names

русский не воспринимает, текст можно совбодно редактировать

шрифты тут

data\bitmaps\fonts

Open Sans Bold_24.dds Open Sans ExtraBold_32.dds Open Sans ExtraBold_36.dds Open Sans Semibold_24.dds - внутри нарисованы буквы

+ папка \data\fonts

в ней файлы такого типа Open Sans Bold_24.dds.dat,не открываются вес 1 кб+ к каждому есть текстовый документ Open Sans Bold_24.dds.txt в нутри примерно такое содержание

 

Spoiler

!,5

",8

#,11

$,10

,5

,5

',5

(,6

),6

*,10

+,10

,,5

-,6

.,5

/,7

0,10

1,10

2,10

3,10

4,10

5,10

6,10

7,10

8,10

9,10

:,5

;,5

<,10

=,10

>,10

?,8

,5

A,12

B,12

C,11

D,13

E,10

F,10

G,13

H,13

I,6

J,6

K,12

L,10

M,17

N,14

O,14

P,11

Q,14

R,12

S,10

T,10

U,13

V,11

W,17

X,12

Y,11

Z,10

[,6

\,7

],6

^,9

_,7

,5

a,11

b,11

c,9

d,11

e,10

f,7

g,10

h,12

i,5

j,5

k,11

l,5

m,17

n,12

o,11

p,11

q,11

r,8

s,9

t,8

u,12

v,10

w,15

x,10

y,10

z,9

{,7

},7

Ј,10

%,16

Ђ,10

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

М,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял тут нельзя ссылки кидать. Гуглите Democraty 3 torrent и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

del

Изменено пользователем ThePriest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жду перевода этой игры. Буду премного благодарен Вам за этот труд! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно никто его так и не дождется

нужен кто то кто сможет помочь со шрифтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно никто его так и не дождется

нужен кто то кто сможет помочь со шрифтами

Сначала надо бы оценить объем и сложность работы. И решить стоит ли игра свеч :stop:

Изменено пользователем ThePriest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ThePriest

текста не так уж много - я нашел ~83,6 КБ , возможно в экзешнике еще есть

игра же ммм скажем так на любителя - кому то безумно понравится,кто то потыается минут 10 и удалить

но перевести все же стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил игру в стиме, начал играть

действительно, это excel-игра :)

что касается России - то уже создан мод на эту игру

там русские имена, рубли, статистика, но к сожалению он крашит игру при запуске

возможно стоит связаться с автором мода для кооперации работы

что касается перевода - то он сойдет и в виде перевода основных терминов

я за вечер игры составил 2 листа с новыми для меня английскими словами :)

хотя да, текста не так и много - можно перевести хоть всю игру

готов помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silent Hunter

нужно что бы кто нибудь с шрифтами разобрался,а так на месте стоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×