Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft готовит Windows 8.1

Рекомендованные сообщения

Вместо традиционного сервисного обновления, которое обычно следовало через год-другой после релиза операционной системы, Microsoft решила выпустить по-настоящему обновленную Windows 8.

Engadget сообщает, что 26 июня станет доступна тестовая сборка Windows 8.1, ранее известной как Windows Blue. О конкретных изменениях не сообщается, но обещаны, в первую очередь, некие улучшения пользовательского интерфейса. Владельцы лицензии на Windows 8 смогут обновиться на Windows 8.1 бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот для чего вводить на стационарном ПК интерфейс для тачскрина, не понятно.

В моде неныче Моноблоки с тач-дисплееми. У меня, например, из 6 офисов обслуживаемых - 4 перевели с ноутов и пк именно на них т.к. мало места занимают и стоят сравнимо - те же Леново за 30ку.

Многие сотрудники, замечаю, тыкают пальцем в экран довольно часто, но с другой стороны мне самому не особо удобно, когда под рукой клваомышь есть. Для казуалов в общем =) и планшетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так то на XP сидеть можно - меньше ресурсов ест

Может тогда на 98? Есть ресурсов еще меньше, а уж про DOS вообще молчу. Дело не в ресурсах и прожорливости системы, а в ее удобности, и тут 8 проигрывает 7, ИМХО.

ZwerPSF

Для моноблоков с тачскринами и планшетов она, конечно, хороша. Но не более. :smile: Посмотрим, что они изменят в этой версии, возможно она таки сможет предложить что-то новое.

Изменено пользователем Doom6370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hrebet1, есть обратные свидетельства о падении производительности, так что видимо от игры зависит, и возможно от железа, судя по множественным отзывам прирост заметен в основном на слабых машинах (ноуты, планшеты и т.д.). А так то подожду 8.1 глядишь действительно сделают нечто такое что действительно убедит меня перейти, но как сказали ране возврат меню пуск будет признанием поражения интерфейса 8

Не скажу, что у меня мощное железо, но вот такие, например, пару операций:

9a4de9a47086f4040c4e0ee27ac1c85c.jpeg

на 7-ке жрали куда больше ресурсов при том же железе. Это, опять же, при запущенных -- в это же время -- антивире, торренте, браузере и проч..

Ничего никому не собираюсь доказывать. Возвращаться на 7-ку не собираюсь, ибо 8-ка комфортнее в обращении -- это для меня более чем очевидно.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажу, что у меня мощное железо, но вот такие, например, пару операций:

9a4de9a47086f4040c4e0ee27ac1c85c.jpeg

на 7-ке жрали куда больше ресурсов при том же железе. Это, опять же, при запущенных -- в это же время -- антивире, торренте, браузере и проч..

Ничего никому не собираюсь доказывать. Возвращаться на 7-ку не собираюсь, ибо 8-ка комфортнее в обращении -- это для меня более чем очевидно.

:)

Истину глаголишь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3-4 года назад про XP то же самое орали.

И этого не говорили про Висту. Показательно, не? Кроме уродливого и не оптимизированного (хрен где нужную опцию найдёшь) интерфейса отличий от Семёрки практически нет. Так на кой хрен она на ПК?

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сижу на XP и горя незнаю

Сиди если понадобится 11 директ - удивишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Wselenniy, в Союзе родился? Между вистой и 7 отличий меньше, если не брать в расчет свистелкоперделки, вроде аэро, то вообще никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между вистой и 7 отличий меньше

Если вы не в теме, то зачем писать такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wselenniy, в Союзе родился? Между вистой и 7 отличий меньше, если не брать в расчет свистелкоперделки, вроде аэро, то вообще никаких.

Окай. Как скажешь. А ещё не заметил, что между Вистой и Dos'ом разницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сижу на XP и горя незнаю

Сиди дальше, можешь еще Убунту поставить и троллить что на ней нельзя словить трояна. А по-факту, у грамотного юзера и 7 будет работать на ура.

Можете назвать нерешаемые проблемы с 7?!

Изменено пользователем John_White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убедите меня, господа! Я же в интернете и неправ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между вистой и 7 отличий меньше, если не брать в расчет свистелкоперделки, вроде аэро, то вообще никаких.

мда. Большего бреда не слышал нигде. Виста - говноОС ничем не похожая на более менее нормальную 7. Когда пересел с этой висты на 7 хоть вздохнул нормально от тормозов\глюков и мизерной производительности.

щас на 8 сижу и горя не знаю, у кого руки из нормального места растут, тот установит MSDN-образ (а не говносборку) и будет следить за своей системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Виста - говноОС ... пересел с этой висты на 7 хоть вздохнул нормально от тормозов\глюков и мизерной производительности.

...у кого руки из нормального места растут, тот...

У кого руки из нормального места растут, у того и Виста будет работать.

5 лет назад собрал комп, поставил Висту. До сих пор все отлично работает, ни разу ОСь не переустанавливал, при этом комп работает 4-18 часов в сутки. На приличных настройках идут все игры, кроме Крузиса №3: видяху ему "правильную подавай" видите ли с, "правильным" DirectX, но и это не к винде предъява. Даже третья Батла шустро работает.

Вот Вам и Виста, господа.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Независимое новостное издательство Financial Systems Times опубликовало сенсационное и крайне наглядное интервью с генеральным маркетинговым представителем американской корпорации Microsoft, в котором работник данной корпорации фактически признал неудачу компании, которая связана с недавним выпуском операционной платформы Windows формата 8. Помимо всего прочего было сообщено, что ключевые элементы данной операционной системы будут подвержены кардинальным изменениям при непосредственном выпуске обновленной модификации.

Подобное официальное заявление фактически означает самое первое публичное признание работников корпорации Microsoft относительно новой операционной программе, которая задумывалась как революционный и амбициозный проект по непосредственной модернизации персональных компьютеров до уровня планшетных устройств. В одном из американских филиалов популярного разработчика Mivrosoft планировали удивить всех новым графическим интерфейсом, а также плиточной системой хранения пользовательских данных.

Следует напомнить, что еще перед официальным выходом данной операционной системы ее раскритиковали многие независимые труженики пера из различных новостных агентств, а отзывы конкурентов просто разгромили новый операционный продукт корпорации Microsoft. В частности, знаменитый Тим Кук, который является генеральным директором яблочного гиганта Apple, тогда говорил, что операционная ось Windows серии 8 приблизительно такая же технически удачная операция, как непосредственное объединение холодильником с тостером.

Многие труженики пера из многочисленных независимых агентств уже заявили, что подобное откровенное признание может довольно дорого стоить американскому производителю, который, выпуская операционную платформу в ноябре минувшего года, говорил о том, что новая разработка является достойным ответом популярного производителя Microsoft на успех корпорации Apple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Dusker может вам просто стоит признать, что не нужно грести все под одну гребенку, и для каждого произведения все по разному? Есть игры которые без длц неполноценный огрызок, есть игры которым эти длц вообще не вперлись никуда, и есть игры где можно играть без длц можно играть с длц, по сути это будет просто разный игровой опыт, кстати именно поэтому в стиме есть функционал отключения длц, хотя казалось бы зачем человеку покупать длц и потом отключать его и играть без него?
    • Я бы лично ближе к концу года ждал, где то на ноябрь-декабрь, а на 23 августа скорее всего какой нить тематический пост замутят и может даже геймплей с озвучкой покажут.
    • Подождём 23 августа, может быть в день рождения этой темы выпустят локализацию...
    • Что значит какого-то левого и непонятно, этого человека одобрила его жена, которой перешли права на книги. Чем это отличается от ситуации, когда издатель, который имеет примерно такое же отношение к игре, как жена Джордана к его книгам, отдает разработку длц на аутсорс левой команде?   В общем там суть такая, что повествование ведется от лица нескольких главных персонажей, как у Мартина в его Игре Престолов, но в отличие от Мартина главы разных персонажей пишут разные люди, это очень хорошо видно. Так вот там между главами разных персонажей намного больше отличий в стиле изложения, чем отличий книг Сандерсона от книг Джордана, но почему-то книги Сандерсона у вас отсебятина, не имеющая к серии никакого отношения, а тут полноценный продукт пяти людей.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1021210/Cyber_Knights_Flashpoint/ Современная тактическая ролевая игра с некоторыми из наших любимых элементов: перемещение без сетки, укрытия, специализированное наблюдение, манипуляция инициативой и многое другое. Независимый ИИ вражеских юнитов открывает целый мир творческих возможностей для скрытности: уничтожайте их по одному, устраивайте отвлекающие маневры или используйте передовые технологии, чтобы проскользнуть мимо них. 

      Бои сложны и детальны. Мощные способности, сложное оружие и грамотная координация действий могут дать вам преимущество, но стоит вам заявить о себе, как ситуация обострится. Двигайтесь быстро и избегайте нападений, чтобы достичь своих целей и выбраться живым. Экосистема рухнула. Осталось всего 112 городов, укрывшихся под огромными куполами или в горах. Искусственный разум был создан, уничтожен и объявлен вне закона на глобальном уровне. Мегакорпорации, нанотехнологии и квантовые вычисления радикально изменили мир… и ваш персонаж — один из немногих, кто способен справиться с этим. Выбирайте задания, чтобы заработать репутацию, не подвергаясь слишком серьёзным испытаниям. Используйте свою сеть контактов в преступном мире, чтобы обмениваться услугами, давать взятки и получать преимущества, прежде чем браться за ограбление. Планируйте свой путь через многоэтапные задания и поручайте своей команде работу, которая может открыть новые возможности или угрозы. Сбалансируйте фракции, благосклонность, репутацию и многое другое. Соперники, посредники, торговцы оружием и корпоративные шишки... на кого вы работаете, кого вы подводите или предаете — всё это может как открывать, так и закрывать перед вами новые возможности. Следите за своим темпом и старайтесь, чтобы больше людей были вам должны, чем наоборот. Обширные древа талантов, более 40 комбинаций мультиклассов, доступных с момента полного запуска игры, модификация оружия, улучшение убежищ, развивающиеся черты персонажей и многое другое — всё это даёт игрокам бесконечные возможности собрать команду, способную справиться с любой задачей. Богатые возможности визуальной настройки (причёски, наряды, лица, глаза, татуировки, борода, аксессуары, варианты цвета и многое другое) и возможность присваивать имена позволяют персонализировать любого персонажа. Члены вашего отряда развиваются по мере игры, формируясь под влиянием ваших решений, их травм, взаимодействия и даже их участия в некоторых миссиях. Вдохновленный многолетним опытом разработки настольных ролевых игр, наш специально разработанный сюжетный движок Casting Director использует всю эту информацию для подбора и размещения членов отряда и неигровых персонажей в мировых событиях и сюжетных линиях, которые он выбирает для вас при каждом прохождении. Кто на этот раз окажется предателем, другом в беде или злодеем? Создавайте новые отряды, открывайте новые истории и наблюдайте, как ваши решения сплетаются воедино.  
    • Концепция раннего доступа говорит лишь о том, что если у вас есть претензии, то вас проще послать на*уй. Некоторые проекты вечно находятся в этом раннем доступе, при этом имеют завершенную сюжетную линию. В ММО раньше по крайней мере проекты находились в состоянии ОБТ чуть ли не всю жизнь. Игроки тролили КМ и спрашивали, а когда релиз, прекрасно понимая, что его не будет.  И игра может иметь нумерацию 0.8 а не 1.0. и при этом точно так же быть законченной. Так что ничего не значит ваш ранний доступ. Как и релиз не значит, что у вас игра будет даже проходима до титров. Не говоря уже про прочие баги.  Полная версия не подразумевает законченный продукт. Она подразумевает наличии всего контента, который успел выйти. Потому что продукт может не заканчиваться никогда.  Это адекватность подьехала. Игры бывает делают по 5 по 10 лет, за это время меняются многие люди, и поддержкой этих игр тоже могут заниматься не совсем те люди которые работали там раньше. И это нормально, это не страшно. А вы требуете соблюдения точной копии состава видимо. При этом с книгой вы сопостовляете пример, где в одночастье заменился один единственный человек, который занимался этим всю жизнь, на кого-то вообще левого и непонятного. Когда готику арканию вместо пираний делал, кто-то другой — игру трудно назвать готикой было вообще. Потому что заменили тех, кто делал этот продукт, на совершенно другую студию, которая имеет совершенно другой взгляд на игру. А вы приводите пример, где в рамках одной студии, в разработке DLC учавствовала не основная команда, а те кто были на подхвате, при этом эта команда не была брошена на самих себя, они так же учавствовали и ведьмаке 3, и советовались с более опытными людьми, и на одобрение их работа шла людям которые занимались ведьмаком 3. Вам не надоело утрировать? Вы пытаетесь найти схожести между дверью и окном, и когда находите, спрашиваете, так дверь и окно это все таки одно и тоже? Вам говорят нет, а вы про “этодругин”, начинаете.  Это продукт пятерых людей, а не одного. Почему? Потому что они все участвовали в создании, и все были согласны друг с другом, все были на равных правах. В вашем предыдущем примере, это был продукт одного человека, он умер и не был согласен с участием другого. Там просто решили без него как поступить. Создайте свою маленькую вселенную, опубликуйте книгу А потом посмотрите как какие то рандомные люди пишут к ней продолжения, без вашего согласия и ведома. при том, что у вас есть в голове своя версия продолжения. Вы чем это все назовете? В лучшем случае “альтернативной версией”.  Можно философствовать, придираться и рассуждать сколько угодно, что все в мире постоянно меняется, и даже мы немножко не те что были вчера. Но все эти изменения происходит очень медленно, незначительно, так что не замечаем этого. Но если происходит какая то резкая замена — мы замечаем искажение, отсебятину. Если бы автор умерший передавал свой взгляд на сюжет этому человеку, писал с ним книги, советовался регулярно, общался, грубо говоря выращивал наследника из него, то мы бы все равно заметили искажение, но уже не так сильно. А теперь если представим что творчество изначально делало 10 человек с самого начала и до конца, и 1 из них ушел. То возможно мы бы это искажение даже бы не заметили, потому что потеря составила бы 10%. Разрабы игр, чтобы уменьшить отсебятину, часто советуются с авторами оригинала если они делают игру по книге. В аниме это практически обязательная практика, советоваться с автором оригинала. Фанатов которые моды делают, ничем иным кроме как левыми типами, которые создают альтернативный контент — не назовешь.
    • S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chornobyl - Enhanced Edition с патчем 1.2 стала зависать после установки русификатора звука https://www.zoneofgames.ru/games/stalker_shadow_of_chernobyl/files/10162.html Зависает игра практически сразу после загрузки сохранения.  Если поставить английскую озвучку то зависаний нет.  
    • Это опять же мнение авторов, если мы оцениваем содержимое игры, а не терминологию, то это не так, потому как в этом разрезе и DLC Даскера должны делать из игры ранний доступ. Меня не коробит, как считают авторы. Считают они свою игру не доделанной — хорошо, не считают — хорошо. Я сам могу это определить, если в игре нет серьезных багов, основная сюжетная линия, если она есть — завершена и к ней нет вопросов и нет ощущения что в игре чего-то не достает в игровом процессе, то даже игру из раннего доступа можно считать завершенной. И такие примеры тоже есть. Но как я уже сказал DLC практически всегда это не доделывание игры,  а способ срубить денег по легкому, как и ремастеры. Способ срубить денег посложнее — аддоны, обычно они более качественные и комплексные, но в современной Стим терминологии, никакой разницы нет, будет DLC. Опять же добавление 20% контента за стоимость превышающую базовую игру — это во-первых почти НИ О ЧЕМ, как я и говорил в самом начале, а во-вторых в оценке не просто качество, а именно — цена-качество, это полный провал  и реальный повод для осуждения такой политики. Но если есть игра, в которой DLC добавляют х2 или х3 контента за стоимость в разы превышающую базовую, то в зависимости от базовой стоимости это заявка на то, чтобы игру проигнорировать по той простой и принципиальной причине, что разработчики не должны так делать, вряд ли есть хоть один вменяемый пример, когда это будет показывать именно трудолюбие разработчиков и базовый контент тоже не плох, скорее это будет показывать, насколько в базовой версии ничего не было. Конечно даже в этом случае есть исключение во всяких ММО, но в них есть свои нюансы. Ну и по большому счету для меня ничего не меняется, даже к играм которые мне понравились — DLC очень редко бывали интересными — так например DLC к Tyranny просто ужасно, там столько всего что можно было рассказать о мире, но они выбрали то, о чем я даже знать не хотел. Ни стал толком играть ни в одну  DLC к очень понравившимся мне Pathfinder, оно банально вообще не стоит своих денег в первой части и я даже не захотел попробовать во второй, просто прочитав описание. И даже я играл в Европу 4 по сети с DLC, потому что они активируются если есть у сервера и один без них и я видел что разница есть, но не сказать, чтобы настолько большая, что я такой, да ну нет, это вообще не та игра, спокойно поиграл без DLC, Почти все добавленное добавляет какие-то мелочи отдельным государствам и действительно дают глубину, но игровой процесс оригинала уже настолько глубок, что этого хватает
    • Обычная подмена понятий — интересность субъективна — качество объективно, может нравится что-нибудь объективно низкого качества. Да ладно я уже сам устал, он все еще продолжает нарезать мои яблоки, которые я хотел оставить девственно-невинными 
    • Этодругин подъехал? Значит если часть книги напишет другой человек, то это отсебятина и книга без нее не потеряет своей полноты, а если часть игры делает другая команда то вы не понимаете этодругое? Вот тогда вам еще один пример, есть такая книга Рубеж от Г.Л.Олди (это псевдоним если вы не в курсе, под ним скрываются ажно 2 автора), так вот эта книга была своеобразным экспериментом где разные части книги написали разные люди, их там было пять человек насколько я помню. Единого руководства там не было, каждый писал как хотел и это очень хорошо видно. Но это не сборник разных историй это именно что одна цельная история. Книга кстати очень неплохая рекомендую, но по вашей логике это просто набор отсебятины выходит. И кстати какую ее часть стоит считать именно той самой полной книгой без отсебятины?  
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×