Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Сталинград

Рекомендованные сообщения

bb_horizontal_bigger14953381.jpg

Жанр Военный фильм, Боевик

Хронометраж 125 мин.

Режиссер Фёдор Бондарчук

Продюсер Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Дмитрий Рудовский

Композитор[/b Анджело Бадаламенти

Сценарист Илья Тилькин

Оператор Максим Осадчий

В ролях Аугуст Диль, Сергей Гармаш, Олег Тилькин, Пётр Фёдоров, Валерий Ли, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Олег Волку, Хайнер Лаутербах, Ян Кузьмин, Кирилл Варакса, Полина Райкина, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Яна Студилина

Бюджет $ 30000000

 

отерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вы плохо о русском народе думаете... Если Мааасква скурвилась и американизировалась полностью это не значит что в России такие же умалишённые люди живут

Ну тогда смотрите документальное кино о войне.

Там вам подробно расскажут и может даже покажут как кишки касками выбивали

и как от голода люди ели своих детей.

Ладно хоть какую то пропаганду проводят, но и перебарщивать тоже не стоит.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и движется дальше машина пропоганды внушающая русским,что были они немытым чмом, которому арийцы несли свет свободы и просвещения. И Освенцим, Дахау, Майданек, Треблинка и прочие - видимо, были как раз самыми светлыми местами в истории. Сотни выжженных деревень миллионы погибших, на секунду мирных жителей. И все проглатывается. Есть одна правда - немцы были моральными уродами. Все что отличается от этого мнения - ересь. Ибо так и было. Факты которые пока что не затерли такие вот Бондарчуки и Михалковы говорят об этом точно и неумолимо. Ветераны совершили огромную ошибку - защищая своих детей от ужаса своих воспоминаний не рассказали многого, вот и плодятся полууроды родства и истории не помнящие. А я помню глаза знакомых воевавших стариков, которых удавалось уговорить рассказать как там было - я таких глаз никогда не видел нигде. И то что рассказали, про те зверства которые творила немчура уверенная в своей победе, про адские пытки военнопленных и прочее. и противно от этого говна выдвинутого на оскар. Но более противно от того кто это говно защищает и защищает ту падаль которая рвалась к нам. Что ж вы делаете -то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж вы делаете -то.

Качаем углеводороды, проводим спортивные мероприятия, восстанавливаем кауказ. Всё стабильно развивается, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и движется дальше машина пропоганды внушающая русским,что были они немытым чмом, которому арийцы несли свет свободы и просвещения. И Освенцим, Дахау, Майданек, Треблинка и прочие - видимо, были как раз самыми светлыми местами в истории. Сотни выжженных деревень миллионы погибших, на секунду мирных жителей. И все проглатывается. Есть одна правда - немцы были моральными уродами. Все что отличается от этого мнения - ересь. Ибо так и было. Факты которые пока что не затерли такие вот Бондарчуки и Михалковы говорят об этом точно и неумолимо. Ветераны совершили огромную ошибку - защищая своих детей от ужаса своих воспоминаний не рассказали многого, вот и плодятся полууроды родства и истории не помнящие. А я помню глаза знакомых воевавших стариков, которых удавалось уговорить рассказать как там было - я таких глаз никогда не видел нигде. И то что рассказали, про те зверства которые творила немчура уверенная в своей победе, про адские пытки военнопленных и прочее. и противно от этого говна выдвинутого на оскар. Но более противно от того кто это говно защищает и защищает ту падаль которая рвалась к нам. Что ж вы делаете -то.

Да вам лечиться нужно, сударь! Сколько же вас таких повылазило в последнее время... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю это здесь!

ВОРОНЬЕ НА ПАМЯТНИКЕ

Вчера прошла долгожданная и премьера фильма «Сталинград», заранее широко анонсированная. Премьера собрала, как пишут восторженные и модные блогеры, «всю Москву» ( https://twitter.com/LizMinaeva/status/385442321938276352 ). Вся Москва это больше 12 миллионов человек. Неужели все пришли? Присмотревшись ближе, можно убедиться в том, что всей Москвы не было, а была выжимка, да и то весьма своеобразная.

Собчак с «сиропом», Тимати, Усков, Козырев, «долбо…б» Носик, Варламов. И т.д. И т.п. При взгляде на них, начинаешь понимать, что либо «Сталинград», либо эта белоленточная шпанистая компания. Вместе они не могут быть по определению. Самое время вспомнить, что еще живы свидетели того великого противостояния. Для них в обязательном порядке должны были быть оставлены первые ряды. Они помнят, они знают, они бы плакали и вспоминали и эти воспоминания, соединившись с тем, что было на экране, дали бы ощущение подлинности происходящего, живая память была бы в зале. Возможно, они бы могли что-то сказать, что-то подчеркнуть, уточнить.

Но их не было. Не было детей , внуков, родных, близких. А зачем? На них не заработаешь, их не покажешь. То ли дело, проверенная компания тусовщиков, прошу прощения, но иначе не скажешь «долбо…ов» в прямом и переносном смысле, кому все равно, где тусоваться – на светской вечеринке или вечного огня. Лишь бы было круто. Лишь бы показали. Лишь бы написали.

Стоило бы вспомнить, что этот фильм был снят благодаря правительственной поддержке, благодаря Путину, благодаря ветеранам, которые победили под Сталинградом. Однако премьера фильма оказалась захвачена, монополизирована теми, кто ненавидит и презирает и нашу страну и ветеранов и героизм и Путина и все, что делает нашу историей значительной. Точно так же, как День Народного Единства 4 ноября оказался захвачен и монополизирован фашистами и националистами. Искренне хотелось бы, чтобы в нашем культурном, общественном пространстве, наконец, возникли места, свободные от этих надоевших лиц, фамилий, прозвищ, от их сварливой ругани, бессмысленных заявлений, самопрезентаций. Но, пока, похоже, это всего лишь мечты. Судя по всему, само это не произойдет. Тогда пусть государство, которое позаботилось о том, чтобы был снят фильм-память, фильм-памятник тем, кто переломил войну пополам, позаботится и о том, чтобы тусовочное вороне не гадило на этот памятник. Может быть, и резко, но зато точно.

Борис Якеменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вам лечиться нужно, сударь! Сколько же вас таких повылазило в последнее время... <_<

если и лечится, то точно не мне. И повылазило совсем другого сорта людей, как вы например.

Качаем углеводороды, проводим спортивные мероприятия, восстанавливаем кауказ. Всё стабильно развивается, не?

Не, как при Брежневе. Застой это=) И деградация.

Изменено пользователем rogabush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сталинград" Патриотизм 0 из 10. Фильм на один раз. Похода в кинотеатр фильм не достоин. Ветеранам не смотреть категорически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел.

Пожалуй, у Бондарчука получилось снять фильм реально на уровне американских блокбастеров вроде "Перл-Харбор" или "Враг у ворот" и при этом не тупо кальку с них. Единственное, что выдаёт в нём русское производство - это излюбленный рапид во всех боевых сценах, но признаю, что тут он вполне такой не раздражающий и в тему - бои не превращаются в непонятное мясо. Но есть парочка-другая, где выглядит чутка пафосно. Сюжет подаётся неплохо и следить за его развитием интересно. Оценивать достоверность не буду - это художественный фильм, а не документальный! Тут все события подаются через призму любви как с нашей стороны, так и с немецкой. Есть моменты, когда действительно за душу берёт и непроизвольно выкрикиваешь - нееет! Снято для 3Д весьма красиво - картинка объёмная и очень контрастная - прямо как будто смотришь на видеоигру вроде Call of Duty или Battlefield. Музыка хороша и неплохо создаёт атмосферу. Актёры почти все понравились, кроме некоторых эпизодических, но в целом очень достойно все смотрелись и можно сказать - ВЕРЮ! Закадровый рассказ самим Фёдором на протяжении всего фильма не напрягает. Вроде и простоват фильм и под конец проносится мысль - "нормально, но чего-то не хватает", но это мелочи. На деле всё что нужно там есть, просто мы привыкли к большему "бум-бум" в голливудских фильмах - тут боевых сцен всего 3-4. В итоге - фильм получился, если не на Оскар, то как минимум для одного просмотра на большом экране! У нас на титрах народ хлопал, а такое не часто бывает на русских фильмах в последнее время. Да что там не часто - вообще никогда не было такого уже как лет 5 точно. Жена моя прослезилась даже в конце и по ходу фильма не раз... P.S. ниже в комментариях проскакивали мысли о какой-то пошлости и групповушке, плохо играющих актёрах и прочем... Ожидал это увидеть в фильме, но к счастью не было ничего подобного - всё культурно вполне. Ну а если воображение разыгралось у кого-то, то что уж тут поделать - ругать наше кино сегодня модно, да.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только из кинотеатра. С технической стороны фильм хорош,вполне себе неплохое 3D, Бондарчук показал, что умеет давать Голливуд когда надо, всё красиво взрывается,перестрелки,рукопашные схватки всё очень даже гуд,но их преступно мало! С художественной точки зрения фильм плохой. Ужасный сценарий,совершенно плоские персонажи, ребята вроде бы и стараются,но им совершенно не дают раскрыться причём практически всем, вообщем драмы не получилось, как там Шнур пел:"Никого не жалко...никого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабый фильм, затянутый и, даже сказал бы, нудный.

Слишком пафосный, эпичный и много длинного, не к месту, слоу-моу(замедленная съёмка). За героев не сильно переживаешь, но различия в характерах хоть как-то держат смотреть фильм. 3Д качественное, но фильму оно на фиг не нужно.

Из плюсов выделю много молодых актеров, показан быт жильцов блокадного Сталинграда и почти полное отсутсвие тупого поцреатизма.

Однако Фёдора все равно хочется врезать книжками Михаила Барятинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слабый фильм, затянутый и, даже сказал бы, нудный.

Слишком пафосный, эпичный и много длинного, не к месту, слоу-моу(замедленная съёмка). За героев не сильно переживаешь, но различия в характерах хоть как-то держат смотреть фильм. 3Д качественное, но фильму оно на фиг не нужно.

Из плюсов выделю много молодых актеров, показан быт жильцов блокадного Сталинграда и почти полное отсутсвие тупого поцреатизма.

Однако Фёдора все равно хочется врезать книжками Михаила Барятинского

"отсутсвие тупого поцреатизма" А что по вашему "умный поцреатизм"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"отсутсвие тупого поцреатизма" А что по вашему "умный поцреатизм"?

он умным и не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он умным и не бывает

Возможно выпутаете понятия патриотизм и национализм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая картинка и ничего более, никаких чувств, никакого смысла, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно выпутаете понятия патриотизм и национализм

Да ничего они не путают. Это просто люди с хорошо промытыми мозгами. Которые вполне искренне считают, что любить Родину - это последнее прибежище негодяя. А правильные люди должны хаять "ватников" и ценить европейские ценности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Amigaser Согласен, не стоит оно того учитывая весь тот объем работы: перевод текстур, озвучку, создание шрифтов, вычитку текстов и тд, У меня была идея, что BepInEx будет переводить на подобии автоперевода в Spaceventure, ну не получилось, что поделать. Есть много других игр, переведенных но не пройденных). В свое время очень зашел The Lost Crown, да и Dark Fall’ы неплохие были, вот и подумал, что может получится.  Prometheus вроде, когда то собирались её переводить, но думаю, что эта затея всё, они Unawowed два с лишним года переводят шлифуют.
    • Покопавшись в доступных материалах, могу сказать, что странных решений в ящичке хватает. Т.к. это по сути миник, то странно видеть отсутствие usb4. А это значит, что никаких скоростных внешних хранилищ на кучу дисков, никаких внешних видеокарт (вариант подключения через по usb4, когда нет доступа для окулинк как тут, например). Туда, судя по всему, не добавили даже второй слот для ссд. То есть расширить хранилища сверх базовых макс 2 тера можно только через сверхдорогие ныне микро сд. Ну или через один-единственный usb-c внешний винт добавить (этого хватит примерно на пару внешних ссд одним кейсом, кейсы более чем на один слот стоят хороших денюжек, разумеется). Ну и отсутствие второго слота под ссд также не даст использовать окулинк переходники для тех, кому хотелось бы карточку мощнее (вход в ос из-под внешнего винта, имхо, уже перебор, но хорошо, теоретически возможно, а практически в случае новенькой стим ос — ой не факт). В целом, по портам как-то бедненько.
    • Жаль телеги нет. P.S. Интересно, в сообщении на почту, "дошла" каотинка, то есть отображается, а на форуме — нет.
    • Чота как-то не выходит у Габена в железяки. Постоянно какой-то голимый оверпрайс получается. Что первая стим машина, что очки виртуальные, теперь вот это. Но, у товарища бабла немеряно, чобы не поиграться. Джон Кармак, в своё время, феррари коллекционировал и даже пробовал космические ракеты запускать. Хотел бы я, чтоб у меня такой кризис среднего возраста был :-)
    • Оо! А вот это тема!  Помню игал в оригинал на СегаМегаДрайв2 aka Sega Genesis.  Помню сам находил секретный 0-вой уровень. Последние пару лет стоит cover темы из этой игры на звонке. The OneUps - ToeJam & Earl - ToeJam Jammin' https://www.youtube.com/watch?v=_ucGloSnyU4
    • @DumaZik @DumaZik Так на новых версиях вылетает с ошибкой, потому и решил пойти от обратного. Попробовал версии, про которые ты написал, результат такой же: 5.7 запустилась, но не переводит, 6.2 и 6.3 вылетает (без создания лога).  
    • первый раз такую ерунду слышу, где ты только такое откопал,) чем выше разрешение тем значительнее растет нагрузка на видеокарту и немного на проц, тем самым будет все наоборот в 1080р карта может быть недогружена из за недостаточности процессора. но в 4к эта карта обсолютно будет пыхтеть в99% в то время как проц будет работать свободно и во многих проектах даже будет недогружен.)  во вторых у меня сейчас такой проц (5600x) и его везде пока хватает особенно в графонистых играх.) где мне 100% не хватает мощностей моей видеокарты (rx6950)
    • Vampire: The Masquerade — Justice Метки: Приключение, Ролевая игра, VR, Сцены жестокости, Вампиры Платформы: PC OQ PS5 PSVR2 Разработчик: Fast Travel Games Издатель: Paradox Серия: Vampire: The Masquerade Дата выхода: 2 ноября 2023 года Отзывы Steam: 228 отзывов, 64% положительных
    • Локалыч в телеге написал под постом, что скидывайте что переводить так что можно ему/им скинуть. 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×