Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Selefior

rpg Pillars of Eternity

Рекомендованные сообщения

Pillars of Eternity

Жанр: RPG

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: Paradox Interactive

Платформы: PC / Mac / Lin

Дата выхода: 2014

Страница игры в Steam: Открыть

 

Spoiler

Project Eternity – ролевая игра с изометрическим видом, действия которой развиваются в фэнтезийном мире. В проекте представлена тактическая боевая система, позволяющая в любой момент остановить действие и раздать приказы герою и его компаньонам. Карта мира содержит множество уникальных локаций и дополнительных зон с разнообразными квестами. Диалоговая система сделана с упором на свободу выбора, и каждое сказанное слово может изменить судьбу героя и даже всего виртуального мира.

 

Spoiler

1.jpg

 

Spoiler

 

В видеоролике геймплей отсутствует, но есть демонстрация окружающей среды: воды, деревьев, смены дня и ночи. Игра разрабатывается на движке Unity.

 

 

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто ссылку на патч кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой класс делать гг?Ну чтоб само ок было.

Любой нормальный, кроме мага, ибо отдых ограничен припасами, ну и частично певчего, ибо так вообще он ничего, но ему время в бою нужно, которого не всегда есть. В игре есть компаньоны почти всех классов, кроме авнтюриста и варвара, так что расчитывай кем-то качать механику, чтоб ловушки искать. Кроме того, по ходу игры в тавернах можно набрать полностью свою партию, только от них не будет компаньонских квестов. Т.е. попробовать можно будет все классы сразу за один раз, исключая влияние класса на диалоги - они зависят только от ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто ссылку на патч кинуть?

This patch is now available on Steam (853.7Mb), and will be available on GOG soon.

В Инете пишут, что нужно просто зайти в Steam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Смешной" такой патч. Узнаю старых добрых Obsidian. Добавили в настройках графики ползунок - низкие/средние/высокие. Но влияния на fps вообще никакого. При этом, лично у меня, fps в целом стал в 1,5 раза меньше, чем прежде. И вообще игра как-то "дерганно" теперь себя ведет: дольше загружается, отжирает больше оперативы, менюшки в игре открываются с задержкой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос.

Я кароче начал варваром,там есть такая пасивка,что бьет сразу несколько таргетов рядом.Я повысил лвл и взял улучшенную версию этой способности.И вот кароче по-моему эта способность вообще пропала...

То есть она ни отображается рядом с портретом гг.

ЭТо так и должно быть?Или это баг или что?

Просто на 1ом лвл эта способность отображалась,а на втором ее улучшенная версия уже нет.

з.ы.Версия 1.03 как бы)))

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ад какой то и на лоу сложности...

Иногда встречаются такие бои(на лоу ) что приходится переигрывать по 20 раз их.(тупо прокнет или нет) Благо привычка осталась, с тех времен когда игры вылетали, часто сохраняться, чуть ли ни каждые 2-5 минут.

Вроде и пытаюсь все умно делать,ну там танка вперед пускать и т.д.,но меня иногда уже начинает раздражать.Это наверно фишка такая была в БГ(в который я кстати и не играл)

Хочется расслабиться,а как то не получается в связи со странным для меня балансом.

з.ы.Начинал кстати на нормале,потом плюнул и продолжил на лоу сложности. Как это говорится - не вывожу.

да ну смешно...

уже раз 50 переигрываю бой с толпой духов в замке по кв ,где найти хранителя.(Ни помогает ни меч против духов,ни маг.

Я уж хз,мб пати нужно больше собрать.(у меня сейчас 4 тела) варвар гг,маг ,танк и трубадур квазимодо.

P.S. Прошел.Но это называется тупо прокнуло.Фартануло что маг кританул 2 раза и убил с 1го раза по мобу. Русская рулетка какая то.Причем реально,если не угадал.Сдох 99%

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну смешно...

уже раз 50 переигрываю бой с толпой духов в замке по кв ,где найти хранителя.(Ни помогает ни меч против духов,ни маг.

Я уж хз,мб пати нужно больше собрать.(у меня сейчас 4 тела) варвар гг,маг ,танк и трубадур квазимодо.

У меня 6 рыл + питомец, тоже застрял в этом месте, один раз почти прошел, 1 на 1 с духом остался, но там одни станы были и не смог призвать скелетов, да вообще ничего не смог сделать, мое тело тупо стояло в стане. ))

И да, играю на сложности "Путь проклятых" + Экспертный режим, гг дохлый рейнджер, приходится питомцем приманивать по одному противнику.

Еще в Позолоченной долине в храме есть мощные тени, которые по одиночке выносят весь отряд, хотя я еще с Каном туда не ходил, по идее он должен будет затащить.

.................

Ооооххххх, прошел это место и даже никто кроме питомца не упал, Стоик с Каном затащили, священник восстанавливал выносливость + повышал урон, певчий понижал вычет урона у противников по кд. 2 танка + питомец стояли все время в стане и принимал весь урон, 3-е расстреливали духов и тени издалека.

Изменено пользователем Diablos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на нормальной сложности прохожу, чтоб не тратить много времени(плюс опция смерть после падения здоровья в 0), ГГ рейнджер. Здох совсем какой-либо из персов может пару раз, да и то чисто чтоб поэксперементировать, редко когда в бою у кого то падает выносливость меньше половины, еще реже теряют сознание, хотя уже дополз до 13 уровня в подвале крепости и карта до Близнецов вся облажена. Ада не вижу. Может просто не твое?:) Я, например, в онлайн шутеры ПВПешные пробовал как-то играть - дохну за пару секунд:) Хотя к управлению паузой в бою тут конечно надо приловчится:)

Вообще у меня тактика состоит из двух оснвных элементов - разделяй и ограничивай:) Т.е. выманивание части вражин стрелами или волком, плюс установка "танков" в узком проходе. Проблем нет особо. Не знаю как на сложных, но на нормальном есть косяк ИИ. Они не бегут дальше определеного расстояния от своей точки. Выглядит это так - стреляешь, отбегаешь и ждешь. Он бежит за тобой и потом поворачивает назад. Стреляешь снова, он за тобой, но ты чуть-чуть отбегаешь - он снова уходит назад. Сейчас 6 рыл, Боец Этор или как там, Паледжина палладин, ГГ+ Сагния тоже рейнджер, Скорбящая мать сайфер и певец бугай:) В целом общая ударная мощь такого отряда слабее, чем в присутсвии приста, друида и мага, но зато почти все умения имеют фактор "за бой", а не "заклинания между отдыхом", что позволяет не тратить время на отдых+сайфер и певец вообще не ограничены количеством заклинаний, что полезно в затяжном бою, а для резкого подъема ударной мощи есть свитки. А, и еще певцу взял расширение пассивки Древняя память, и он лечит всех пассивно по чутка. Ну и смотреть надо чтоб оружие не попадало по масимальному типу защиты. Пока что самые неприятные для меня - это Сеан-гулы когда толпой. Кстати, если навести курор на вражину которая кастует гадость - то видно на кого, - мигает хрестик под персом - можно разбежаться в стороны:) Я так пауков кристалоедов наловчился вообще друг против друга подставлять - они по площади сосульками шибают. Ждешь пока начнет кастовать и отбегаешь, он за тобой и сам же или его дружки попадают на свой АоЕ буранчик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то ад какой то и на лоу сложности...

P.S. Прошел.Но это называется тупо прокнуло.Фартануло что маг кританул 2 раза и убил с 1го раза по мобу. Русская рулетка какая то.Причем реально,если не угадал.Сдох 99%

Под монстров надо тип урона подбирать, самый шик это арбалет, пробивает почти все, можешь каждому повесить, начинаешь бой с дальнего боя, а потом переключаешься на ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

popandopalo

Ну что-то ты ужс какой тактик. :smile:

Я конечно так не смогу.Пройти конечно охото.Попробую на лоу лвл всетаки поковырять.Если будет совсем тяжко.Чтож,значит не судьба.

Что-то смотрю многие за рдд играют.Варвар с двуручкой то ни тащит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
popandopalo

Ну что-то ты ужс какой тактик. :smile:

Я конечно так не смогу.Пройти конечно охото.Попробую на лоу лвл всетаки поковырять.Если будет совсем тяжко.Чтож,значит не судьба.

Что-то смотрю многие за рдд играют.Варвар с двуручкой то ни тащит?

Насоздавайте себе наёмников в таверне. Расширьте отряд до 6 человек. Возьмите двух войнов или варваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то смотрю многие за рдд играют.Варвар с двуручкой то ни тащит?

Ну у меня рендж это самый любимый класс, вернее по ДнД мульти рейнджер/рога. Но вообще - игра новая, механика незивестна, а рейнджер - это универсал по сути - и мили, и стрелок, и скрытный, все такое+сразу имеешь напарника зверя. Но варвар по идее тоже должне быть крут, он же вроде пассивку имеет раздавать по площади соседям цели или как-то так. Просто по ходу игры тут один боец не решает - нужна команда, хотя бы 2-3, чтоб на крайняк спину прикрыть и в не получит в минус "окружение", а команде нужна разностороннесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая шайка:

5550982m.png

Зачастую первым получает Алот. А так Эдер на себя всех агрит, ГГ помогает ему, а остальные с арбалетов / самострелов работают по врагам. При этом Стоик кастует по необходимости. Думаю кого нибудь заменить на сайфера. Пока в кандидатах Гномиха. Ибо толку от неё мало. Разве, что её песец хорошо на себя отвлекает внимание.

Изменено пользователем B16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Командой в 6 рыл на нормале играть скучно, паки мобов сливаются быстро, не успеваешь никаких тактических маневров совершить. Танка вперед выставил, мобы на него сагрились, подпер танка с одной стороны берсом, с другой рогой, клиром навесил баффы, а магом выдал аое... Все пак спекся... Даже бард не успевает песенку спеть до конца :-D

Так что подумываю начать с начала на харде проходить.

В связи с этим есть вопрос, сложность хард что дает? Просто мобов больше? Или они толще и сильнее? Если толще и сильнее, то на сколько? На 10% или на 50%?

Изменено пользователем club54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что подумываю начать с начала на харде проходить.

В связи с этим есть вопрос, сложность хард что дает? Просто мобов больше? Или они толще и сильнее? Если толще и сильнее, то на сколько? На 10% или на 50%?

На харде мобов больше.

Толщина мобов меняется только на "пути проклятых", вроде как на 50% толще по статам.

Сам играю на харде, туго было лишь в начале, за не имением опыта. А потом стало слишком просто.

Теперь подумываю о "пути проклятых".

Изменено пользователем IYIoproT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @\miroslav\ так-то ещё нравится униформа ёрша 1, но наряды из ниерки и музыку меняют на ниеровскую, потому не могу воспринимать стеллар “как задумано” с этими нарядами. Бонусом часть нарядов из ниерки имеют функцию саморазрушения (если погибнуть в бою и реснуться через предмет на месте, то часть элементов одежды исчезнут по аналогии с тем, как в ниер автомате если использовать функцию саморазрушения, только чуток иначе реализовано). Ну и киберкролик ещё неплох, почти всю пустош с ним Ева пробегала, пока пион не был найден. Ну и киберкролик сильно отвлекал от игрового процесса, пришлось менять, чтобы не застрять в прохождении. Этот наряд показывать не стану, у тебя всё равно скоро будет такой.
    • @DarkHunterRu ну, и ты наверное перечислил все известные тебе"инди середнячки" в раннем доступе. Так это меньшинство.  У меня вообще насколько помню "в желаемом" нету игр в раннем доступе, а у меня их больше сотни и тоже многие из них инди, и тоже середнячки.  Игры такого плана, как Диабло, выпускают в раннем доступе. Так этих игр меньшинство, если брать средний инди-сегмент.
    • За “правильную” пропаганду, я полагаю  Ну или кто-то у власти ознакомился с его творчеством и решил “задонатить” 
    • Чёрная парадная Древовидный пион  
    • Играя в игру ловишь себя на мысли, что тебе в мозгах отверкой ковыряются. Настолько лютая дичь, что даже интересно становится.
    • спс что ее переводишь жду 
    • @Tenka Я говорила про этот мод: https://www.nexusmods.com/runefactory4special/mods/113 Насколько я знаю перевод был ручным с английского, но автор его забросил. В какой-то группе в вк я видела ром демки перевода для 3DS может это его вы и видели. Правда я его не смотрела, и про качество сказать ничего не могу. В лаунчере или в самой игре можно выбрать язык озвучки. В 3, 4 и 5 мне больше нравится английская озвучка, но вот в азуме мне английская озвучка вообще не понравилась, голоса вообще не подходят персонажам. Когда я буду пост редактировать, добавлю. 
    • Обновление https://boosty.to/shimonmood/posts/a314de10-3e9c-460d-bea6-6c5f342c4071?share=success_publish_link
    • @piton4 а большинство делает крупные игры? Ну давай вот сабж, далее Poe2 (и вся плеяда диаблоидов, порядка еще пяти современных Torchligth и те названия которые надо искать), далее Heroes olden era, Hades 1-II, Я тебе скажу так, мне сложнее назвать хорошую игру, именно большую, от инди студии которая в современном мире НЕ прошла через ранний доступ. Либо это игра от крупной студии, либо это небольшая игра. Все более менее крупные проекты идут в РД или все проекты которые мне интересны, не знаю как это работает. BG3 Divinity OS 1-2 New Arc Line. У меня чуть ли не половина игр в желаемом это ранний доступ, разный по времени, а это на 90% инди игры, на 50% из которых совсем дешевые и я бы сам удивился будь у них РД, но  все равно бывает. Я уже даже не помню какие из него недавно вышли. Rest of the Wicked. Те игры, которые выходят без раннего доступа иногда не сильно похожи на релизные по качеству продукта, так что на это пенять я бы не стал. Sulframe, Raft да я до бесконечности могу перечислять и их больше становится, я это вижу. Я даже не представляю, сколько игр были в раннем доступе и я просто не помню этот факт.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×