Jump to content
Zone of Games Forum
gunodron

action/adventure Assassin’s Creed: Origins / Истоки

Recommended Posts

LClGJlP.gif
Spoiler

Жанр: Action / 3rd Person / 3D
Платформы: PC XONE PS4
Разработчик: Ubisoft Entertainment
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 27 октября 2017 года

Spoiler

Edited by gunodron

Живые люди так не разговаривают.

Живые люди по-разному разговаривают, пора бы некоторым это понять.

Я тоже все кроме последних двух проходил на КиМ без проблем.

Последние две играл на геймпадах, потому что проходил на консолях.

Юнити на хуане, а Синдикат на пс4)

Не знаю, кому как, но я тут на КиМ порой нормально хэдшот из лука поставить не могу, про стрельбу в движении, особенно на лошади, вообще молчу, а вы тут про геймпадо-ориетирование говорите.

Дошел до Александрии - Хлоя, отдавай приз самой красивой игры года!

на геймпаде, при стрельбе, прицел прилепляется к врагу (аим)

игра очень радует, вот только очень легкая даже на максимальной сложности, слишком много опыта сыпят и получается что на 22 уровне всё ещё проходишь квесты 15лвл с такими же врагами

13 часов игры. Из сюжета - дошел до Александрии и поговорил с Айей. Всё остальное время бегаю по миру, собираю трофеи, выполняю доп.квесты. Игра крутая. Очень. Весь тот негатив, который висел над ней перед релизом - не оправдан от слова совсем.

Картинка красивая, хотя моё ведро ужо плохо справляется и я наблюдаю знатные просадки в городах до 15FPS(но не привыкать, с последним драйвером стало чуть стабильнее), игра почему-то сильно грузит проц, причем отнюдь не только у меня(на реддите и форуме юби уже имеется несколько топиков).

Боевка пока радует, хотя есть куда совершенствоваться. Кстати, огненными стрелами можно поджигать соломенные здания - это отвлечет врагов. Можно поджигать маленькие лодочки - опять же, помогает спастись от врагов, которые на ней плывут.

Сделать из игры экшен-RPG было очень хорошей идеей, особенно в сеттинге древнего Египта - мотивирует на исследование. Интересно сделали с броней, по факту, она у тебя одна, но ты можешь купить/найти себе наряд, который будет менять внешность героя. К слову, при прокачке стандартной брони - она меняет свой внешний вид. Скрытый клинок тоже качается - чем выше уровень, тем больший урон вы нанесете высокоуровневому противнику. Кстати, при такой атаке работает иная анимация: Байек хватает врага, собирается ударить, но противник блокирует его руку, делает разворот корпуса и отталкивает героя.

Здорово реализована экосистема, каждый занят своим делом, иногда можно наблюдать ситуации, когда животные нападают на людей, ну или разные фракции людей сталкиваются друг с другом. У меня был забавный случай: иду и вижу недалеко возле реки разбит лагерь с сундуком, подкрадываюсь и начинаю наблюдать, один из солдат решил отлить в воду, подходит а оттуда на него крокодил нападает. :lol: В итоге пока они там воевали, я обчистил сундук и свалил.

Доп.квесты в Origins действительно лучше сделаны, чем в прошлых частях, теперь их действительно интересно выполнять.

Ну и очень важный для меня аспект - саундтрек - на уровне 2й части, без преувеличений, Сара Шахнер очень постаралась над музыкой + отлично вписала её в кат-сцены. От первой интро-сцены прям мурашки бегут.

Извините, если вышло несколько сумбурно, только оторвался от игры и решил, так сказать, излить эмоции.

UPD: совсем забыл: ещё порадовало большой выбор оружия, но расстроило малое количество добивающих анимаций.

Edited by MasterThief

Как сообщают люди из группы Revolt, занимающиеся взломом игр, Ubisoft поставила поверх Denuvo еще одну защиту VMProtect. Из-за таких хитростей уже сама защита нагружает процессор на 30-40% (!!!).

Скорее всего, издатель хотел защитить Origins от взлома на долгий срок, так как другие игры с обычной Denuvo сейчас взламываются за день, а то и меньше.

На Reddit, кстати, отмечают, что сами разработчики Denuvo отказались от VMP еще в начале этого года, так что его внедрили, предположительно, сами Ubisoft.

Как сообщают ...

классика, ломают защиту за считанные часы, значит таковая уже не тянет, защита фуфло

не могут сломать -- защита нагружает, убивает винчестер и т.д.

а на деле, одну игру "великолепную" без защиты ты еще до выхода утащил, а эту купил.

Тест GPU/CPU

а на деле, одну игру "великолепную" без защиты ты еще до выхода утащил, а эту купил.

Вот это я негодяй конечно :)

TxOWi5U.png

Edited by thatbelive

А ты все игры подряд на деле покупаешь, или только здесь, на форумах?

Играю на клавиатуре, боёвка просто кошмарна. После прошлых ассасинов ощущение такое, что управляешь трактором, у которого гаечный ключ вместо руля. Может привыкну через какое-то время.

Играю на клавиатуре, боёвка просто кошмарна. После прошлых ассасинов ощущение такое, что управляешь трактором, у которого гаечный ключ вместо руля. Может привыкну через какое-то время.

в шедоу мордор не играл? у меня ассоциация с ним)

Вот это я негодяй конечно :)

как минимум негодяй за то, что переступил через себя, причем не дожидаясь распродаж, может при желании мотивационную составляющую своего похвального поступка откроешь?

А ты все игры подряд на деле покупаешь, или только здесь, на форумах?

уже отвечал на этот вопрос и в разных форумах, я человек очень разборчивый, к выбору подхожу с чувством, толком и расстановкой, впрок не беру, если нет возможности купить, то откладываю на потом или прохожу мимо.