Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Народ, кто что знает про возможность перевода игр на движке Unity 3D?

Он известен тем, что его нельзя вскрыть и игры на нем не переводят.

Я вот глянул одну недавнюю игру на нем (One Late Night)

Могу сказать что по крайней мере текстуры перевести можно.

Сложно, но можно.

Вот скрины:

 

Spoiler

d69af5b6b422f2071ba60a4559c5b32a.jpeg524499346f2c71a73e920d39f85f5f32.jpeg7ce0fb065fbccbfcfc56f49caa044532.jpeg1382a6d0dab757af2b3547e665808c4a.jpeg

Вопрос: кому-нибудь удавалось найти/изменить текст в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра Tiny.Troopers архив resources.assets

Файлы *.1162690887 четыре лишних байта в начале (размер данного файла) и семь в конце.

Файлы *.1868983913 четыре лишних байта в начале (размер данного файла) и пять в конце. Желательно поменять расширение на fnt

Игра One Late Night

Файл TheHandofTes.ttf

Про последний я знаю.

А ту игру не смотрел. Посмотрю, поправлю. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй создать прогу, чтобы текст дергала, и обратно совала, будет круто. Хотя бы ту же Tiny Troopers перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил три типа файлов для Tiny Troopers

Так что норм извлекаются теперь. Ссылки выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй создать прогу, чтобы текст дергала, и обратно совала, будет круто. Хотя бы ту же Tiny Troopers перевести.

В Tiny Troopers шрифты пересовывать надо плюс к этому длину строк сохранить (одна буква кириллицей два байта) на данном этапе.

Добавил три типа файлов для Tiny Troopers

Так что норм извлекаются теперь. Ссылки выше.

ttf - 56 байтов в начале файла явно не относяться к этому формату

Изменено пользователем BumB_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ttf - лишних 56 байтов в начале файла

Ну я же написал - знаю я это!

Не добавлял, так как не все шрифты такие. В частности, в One Late Night шрифт TheHandofTes.ttf так можно сделать, а вот calibrib.ttf у меня не выходит сделать рабочим, отрезав 56 байт. Может у тебя получится?

Далее, про Tiny Troopers

Шрифт можно перерисовать, а в тексте использовать символы юникода. Пример на скрине. Я просто перечеркнул шрифт.

Со шрифтом проблем нет, а вот текст... Пока что он (файл) должен быть такого же размера, как оригинал.

 

Spoiler

4739b16ff789262c9c6c1e61c6e83543.jpg

c1fb2ae0b1de486dcbc5211d42fb5b55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В частности, в One Late Night шрифт TheHandofTes.ttf так можно сделать, а вот calibrib.ttf у меня не выходит сделать рабочим, отрезав 56 байт. Может у тебя получится?

Полазив по другим играм того же игрового движка часть ttf можно восстановить если использовать другой алгоритм (отрезав 56 байт).

У calibrib.ttf походу обрезан заголовок. Как его востановить пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно. Шрифты это еще часть беды.

Вот как бы вставить в архив файл большего размера, чем оригинальный.

Вот это было бы гораздо полезней.

Unity Assets Explorer

Версия 1.1 от 26.01.2013

* Добавил три типа файлов из игры Tiny Troopers.

* Добавил сортировку по типу.

* Добавил возможность импорта любых файлов, размер которых совпадает с исходным.

* Добавил показ имени открытого файла в окне программы.

https://dl.dropbox.com/s/vebn6gt4v222fwu/Un...er-1.1.rar?dl=1

http://yadi.sk/d/gLQErsNM286N6

Ждите версию 1.2 скоро.

Можно вставлять файлы большего размера, чем оригинальные!

Народ, что будет переводить?

Shad'O

CYPHER: Cyberpunk Text Adventure

Thomas Was Alone

The Good Life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Файлы *.1162690887 четыре лишних байта в начале (размер данного файла) и семь в конце.

Файлы *.1868983913 четыре лишних байта в начале (размер данного файла) и пять в конце. Желательно поменять

Вроде разобрался откуда лишние байты появляются (в каждом файле свое число байт). Это положительно скажется на программе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unity Assets Explorer

Версия 1.2 от 29.01.2013

* Несколько новых заголовков для DDS-файлов

* Возможность импорта файла большего размера, чем оригинальный

* Показ первых трех байт у файлов 49-го типа

* Мелкие правки

https://dl.dropbox.com/s/3a57bb6zv1xrveg/Un...er-1.2.rar?dl=1

http://yadi.sk/d/pQCvUUC02D3aY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты выкладывай все потихоньку на ноту, там разберемся.

Смысла нет выкладывать, если никто не будет заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысла нет выкладывать, если никто не будет заниматься

Хочу попробовать перевести Kerbal Space Program текст. Я в этом деле новичок особенно в Unity, как там отображаются текстовые ресурсы? Так к примеру отрыв файл .assets с помощью проги Haoose, вижу следующие форматы .shader .ogg .wav и просто цифры. Кто занимался подобным подскажите, где искать текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно в файлах *.49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно в файлах *.49

нигде не нашёл файла с расширением *.49

вот структура подкаталогов:

KSP_data/

/Manager - содержит кучу dll

/Mono - что то непонятное мне

/resources - файл unity default resources без расширения

level0

level1

level2

level3

level4

level5

level6

level7

level8

mainData

resources.assets

sharedassets0.assets

sharedassets1.assets

sharedassets2.assets

sharedassets3.assets

sharedassets4.assets

sharedassets5.assets

sharedassets6.assets

sharedassets7.assets

sharedassets8.assets

sharedassets9.assets

resources.assets.resS

output_log.txt

Внутри assets были файлы с цифровым расширением вроде 43 43-2 150 156, однако 49 нигде не нашел

Пробовал открыть эти файлы Lister-ом и NotePad++, отображается какая то ерунда, вопрос чем их открывать.

P.S. файлы типа level0-8 и mainData также распаковываются ели добавить расширение assets

Изменено пользователем Crazy Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внутри assets были файлы с цифровым расширением вроде 43 43-2 150 156, однако 49 нигде не нашел

Пробовал открыть эти файлы Lister-ом и NotePad++, отображается какая то ерунда, вопрос чем их открывать.

P.S. файлы типа level0-8 и mainData также распаковываются ели добавить расширение assets

 

Spoiler

Это не ерунда, это бинарный код. Можешь посмотреть и через любой HEX-редактор. Ну в Notepad++ можно попробовать через поиск найти что-нибудь. Например, вбить в поиск Fullscreen.

Изменено пользователем pashok6798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Судя по всему , так как это случилось в часов 10 вечера, а менты пришли в часа 2-3 на следующий день, что вообще странно, обычно в таких делах полицию сразу вызывают, пока там кровь и тп. Получается, он позвонил не раньше утра следующего дня, вероятно у него там какое-то ранение, ссадины какие-то остались. Не знаю, надо зайти к нему будет,  посмотреть, заодно поговорить. У меня то вообще никаких следов нету. Я знаю этого ублюдка и знал, что он может побежать в ментовку, потому что он вообще ссыкливый по натуре, наверное он более-менее подпитый был, ну и плюс он выше меня на см 10, вероятно такое придаёт храбрости. Хз. Я помню лет 15 назад мы на скамейках сидели, так мои кореша когда он к нам подходил, лошили его как только хотели, а он там в тряпочку молчал. Ну это ладно, я просто знаю его, его вот эту ссыкливую натуру, любил там подсесть к кому-нибудь, посплетничать там про кого-то , настучать, ну и всё в таком духе. Но я не видел его хрен знает сколько, несколько лет наверное , на расстоянии только видел там где-то, когда-то. А тут выходит такой из своей хаты, мягко сказать офигевший, и таким тоном типа я ему чето должен ещё разговор начинает. Вот это то меня и взбесило, поэтому я грубо и ответил.   Не хочу я никакую заяву на него писать, на такого заяву писать, только себя позорить. Я действительно зайду на днях к нему и поговорю, попробую нормально, доводами объяснить ситуацию если он не понимает, а может даже и не помнит нюансов. Можно его просто припугнуть заявой, если он всё же упрётся, но не думаю. Вадик правильно сказал, пару литров хороший водки ему и поговорить, даже извиниться, а я извинюсь если дело будет того стоить, то я думаю он заяву все-таки заберёт, ну или он вообще дурак, если настаивать будет. Следак может с ним поговорит, он что-то такое говорил на этот счёт, но я не до конца понял, что он там имел в виду, побыстрее уже свалить оттуда хотелось.    
    • @NoctisLeonhart Прошу прощения,я не понял как пользоваться Makaikit.Я скачал с Github архив “makaikit-master.zip”,но там ни одной .dll нет.Можно мне в личку подробную инструкцию по скачиванию и установке этого мод-менеджера? Пардон,моя вина.Не увидел кнопку справа.Всё нашёл,спасибо за перевод!
    • Напиши ответную заяву, что это он первым ударил и всё. Он просто скорей всего хочет из тебя денег выбить в качестве компенсации. Не будут из-за такой фигни дело заводить, максимум попугают, чтобы больше не хулиганил.
    • @vadimppolk а игру где искать?
    • Метки: RPG, Симулятор жизни, Крафт, Открытый мир, Кооператив, Аниме
      Платформы: Nintendo 3DS
      Разработчик: Level-5, Brownies
      Издатель: Level-5 (Япония), Nintendo (Европа, Северная Америка)
      Дата выхода: 27 декабря 2012 года (Япония), 26 сентября 2014 года (Европа)
      Оценка Metacritic: 82/100

      Fantasy Life — уютная RPG, где вы сами выбираете, кем быть в мире Ревериа. Двенадцать «профессий» на выбор: рыцарь, маг, охотник, кузнец, повар, рыбак, портной и другие. Их можно менять в любой момент. Вместе с говорящей бабочкой герой разгадывает тайну загадочных камней, падающих с неба и угрожающих королевству. Я сделал нейроперевод+- игры на русский. Что переведено: сюжет и диалоги; письма, подсказки, обучение; меню, предметы, рецепты, поручения. Это ранняя версия, перевод ещё дорабатывается: надписи на картинках (часть подписей в меню) пока на английском. Тут можно найти перевод ТГ
    • @piton4 Так вот в этом и проблема, что провокатор, который это всё начал, вдруг стал жертвой, а ты виновником. По факту, чтобы этого не было, тебе надо было стерпеть унижение и то, что тебя ударили. Но как только ты ответил на провокацию, ты стал виновником потому, что нанёс ему какие-то не существенные раны в отличии его к тебе. Это полный бред. И вот, чтобы ты не стал виновным, тебе надо к этому уроду идти договариваться, по факту унижаться, хотя виноват он, и получил он по заслугам, за своё быдлячье поведение. Вот поэтому я говорю о том, что наша система не совершенна и имеет жёсткие пробелы, где виновник может стать жертвой. Быкануть и ударить, тебя он не зассал, но когда пришла ответка, он побежал к ментам, так как данная крыса, знает, что закон станет на его сторону. Я лично на твоей стороне, и если меня какой-то пьяный урод также физически ударил, я из него сделал бы фарш. Понимаю, что это не сыграло бы в мою сторону, но свою честь и достоинство я сохраню. Это как говорится, дорога двух половин. С одной стоит твоя правда и честь, но светит уголовка. С другой, унижение и возможность жить униженным, но зато без каких-либо проблем со стороны закона. 
    • Интересно, а когда 15 суток дают, там телефоны разрешают брать? Я бы для вас оттуда  так же как из больнички вёл фудблоги: завтрак, обед, первое второе, Овсянка там наверное какая-нибудь , чёрный хлеб, я хз бл.....
    • Сделал тоже свою версию по ходу редачить буду и текстуры завезу если получится красиво и тд.
      Тут можно найти @translateval. Там емуль+гайд+60фпс чит не стабильный но трайнуть можете. 
    • Следак сам предложил мне, чтобы я поговорил/договорился с "потерпевшим" и тот забрал заяву. Там по сути ничего такого страшного то и нету, ссадина на голове(наверное) и может на скуле, я не знаю честно сказать, этого урода больше и не видел. Но я понял, что он перед ментами(двое приехало) выделывался типа у него тяжёлая травма и я бил его каким-то железом. Потом уже они ко мне пришли, стали давить чтобы я добровольно выдал то, чем бил, а я им говорю, что бил кулаками, у меня и правда там ссадины на костяшках одной руки. Говорил я уверенно, потому что этот хрен, никаким образом в полутьме не мог у меня заметить зажатую в кулаке головку, даже если она и вылезала с одного конца. Прикинулся типа побитый и несчастный: смотрите, у меня кровь, он мне голову чем-то разбил, ага... А то что он первый ударил это ничего, да? Я же не виноват, что он так бьёт что у меня на лице и не осталось следов, он вообще в лоб куда-то попал , в район лба. Просто я не ожидал этого и скатился с нескольких ступенек. Я его этой железкой не собирался бить, а просто зажал для жёсткости удара, но случайно видно попал той стороной где кусок железа вылезал и как-то поцарапал или разбил, но точно не пробил голову.  Следак вначале тоже такой на понт решил взять, типа сейчас на обыск поедем, а я говорю ну едте, всё равно ничего не найдёте(они и правда бы не нашли на тот момент). Я не знаю, что там этот чёрт рассказал, но я когда рассказал как всё было: типа он ударил, а я просто занёс мешки домой и сразу вышел и пару раз ударил в ответ. Вот после этого следак типа как смягчился и стал вот эту тему чтобы я попробовал договориться чтобы забрал он заяву. Я сказал ладно попробую. Ну он мне ещё ситуацию обрисовал, что скорее всего если дойдёт до суда, то будет штраф, но есть вероятность 15-ти суток или исправительные работы на 2-4 месяца.  Блин, был бы у меня язык подвешен как надо, я бы конечно поговорил с ним и всё решилось бы 100%, я уверен этому уроду все эти суды тоже не особо нужны. Это я про соседа если что, а не про следака ))).  Я это сотру всё утром. Я имел в виду, что с применением предмета, а не голых кулаков, статья наверное была бы тяжелее, какая-нибудь там часть вторая может или вообще другая. Я не знаю, я в УГ не особо шарю, знал раньше только за все части 228, так это раньше, а сейчас там может вообще всё изменилось.   Дружище, ну смысл нам ссориться, ведь сам понимаешь - отражения отражают! И многозначительно посмотреть ему в глаза.   @vadik989 Что-то типа такого? 
    • У меня тоже самое жму на ссылку и ничего не происходит, не могу русификатор скачать
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×