Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

drox_operative_1.png

Drox Operative - космическая экшен-РПГ, сочетающая в себе ожесточенные битвы в космосе, множество опасных инопланетных рас, динамично развивающуюся галактику, и кооперативный мультиплеер!

Галактика значительно изменилась с момента своего появления: различные силы пытались подчинить себе все планеты, но такого результата не удавалось достигнуть ни одному из правителей. Дроны миллионы лет держали Вселенные под своим контролем благодаря армии секретных воинов по имени Агенты. Эти капитаны космических кораблей были специально отобраны и обучены, и главное что их беспокоило - возможность выполнения задания. Методы применялись самые различные, от шпионских миссий до масштабных боевых операций. Для мгновенного перемещения между звездами была заработана система тоннелей, которые простирались на всю Галактику. Так было до того момента, пока Агенты не поняли своей значимости, ведь именно они были главной действующей силой.

Дроны решили избавиться от своих проблем самым кардинальным образом, уничтожив собственных агентов, но эта затея провалилась: вместо истребления бывших подчиненных Дроны развязали невиданную гражданскую войну, в которую были втянуты сотни плаент заселенного мира. Потеряв свое могущество, доминирующая раса исчезла из поля зрения и политической арены, а тайные Агенты продолжили свое существование в виде секретной организации, которая выполняет заказы по баснословной цене. Но поверьте, подобные услуги стоят свох денег. Вам предстоит вступить в ряды Агентов и выбиться на верхушку внутренней иерархии этой организации. Все это в игре "Drox Operative".

Особенности игры:

* Великолепная игра в лучших традициях научной фантастики

* Небывалые космические сражения

* Встроенная система прокачки кораблей и персонажей

* Великолепная графика

 

В папке Assets три архива. Все открываются обычным архиватором. Текст находиться в архиве assets001 и assets003, в папках Loc. Текст виден сразу. Компилировать не надо. Обычная вставка. Проблема с шрифтами. Нужны новые. Шрифт находиться в архиве assets001 в папке Fonts.

Всех заинтересованных просим прибыть на станцию околоземной орбиты для перевода игры и последующей прокачки вашего шатла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема с шрифтами. Нужны новые. Шрифт находиться в архиве assets001 в папке Fonts.

разметка шрифта в assets001\Fonts (можно открыть блокнотом)

текстуры шрифта в assets001\Textures\Fonts (если я не ошибаюсь формате dds c обрезанным заголовком)

Изменено пользователем BumB_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто не хочет лазить по ресурсам, но может помочь со шрифтами:

ШРИФТЫ (текстуры+координаты)

Изменено пользователем mDimоn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не будет шрифта, перевод не начнётся.

ну есть шрифт, когда начало перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну есть шрифт, когда начало перевода?

Где есть? Если выше, то это просто английский шрифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поигрался с заголовком, получилось вот такое изображение, немного съехавшее:

gentium48ctx.th.png

Как получить: если размер файла 341 КБ, то это картинка 512x512 со сжатием DXT5 и мипмапсами. Делаем любую картинку с такими данными и берём от неё часть заголовка. в HEX редакторе 0x44 байт или 68 байт в десятичной системе. Потом подставляем эти байты в начало нашего *.ctx файла и сохраняем. Пробуем открыть - каша. опять идём в HEX редактор, встаём на позицию 0x7C (это конец заголовка DDS) и вставляем туда 8 байт нулей (тоесть файл увеличится в размере на 8 байт, все данные после заголовка сдвинутся дальше на 8 байт) В итоге вот то, что видно на картинке.

В общем надо поиграться с этим сдвигом, чтобы достичь нужного результата.

Как обратно всё пойдёт не знаю.

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текстура похоже начинается сразу после DXT5, то есть с 0x14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на то. Удалил из оригинала весь заголовок, вставил целиком заголовок от нормального DDS и всёравно битая картинка, но сдвинув на 4 байта, получил нормальную картинку. Gentium48.ctx.dds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

формат ctx файла:

unsigned long width;unsigned long height;unsigned long unknown; // шрифты - 0x04, некоторые DXT1 - 0x03unsigned long mips;char type[4]; // тип текстуры, DXT1 или DXT5char data[]; // размер файла - 20

 

текстуры шрифтов идут в "перевернутом" виде. берем заголовок DDS с нужными размерами/мипмапами/типом, отрезаем первые 128 байт и соединяем с ctx-файлом без первых 20-ти байт.

p.s.

правда в конце ctx-файла есть еще какой-то хвост размером 84 байта, который к текстуре не имеет отношения.

Изменено пользователем hhr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на то. Удалил из оригинала весь заголовок, вставил целиком заголовок от нормального DDS и всёравно битая картинка, но сдвинув на 4 байта, получил нормальную картинку. Gentium48.ctx.dds

Ну да, только вся текстура размером 0х55580 должна быть, а все остальное можно отрезать, это к ней не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем, ничего страшного:

6dd9c6247d076b6178c0033af5ae0165.png

быстренько перевел основные пункты главного меню, но, как видно на картинке, не все строки вынесены "наружу", часть "зашита" где-то еще.

пакет для будущих переводчиков - https://dl.dropbox.com/u/95785614/Russian_Assets.zip (400Кб), в составе шрифт на основе бесплатного Cuprum (более-менее похож на оригинальный) и (наверное) все необходимые языковые ресурсы. в menus.trn я уже немного поковырялся.

установка — распаковать архив в каталог Assets, в главном меню игры появится выбор языка.

единственное и главное условие — все текстовые файлы обязаны сохраняться в кодировке CP-1251. поддержку юникода сходу не обнаружил. шрифт содержит следующие глифы:

6e94171f1a89556b2e2cad6191bab134.png

ANSI коды символов:

32-126,168-169,174,184-185,192-255

 

шрифты генерировались автоматически, если есть в наличии бесплатные TTF или OTF — добавить/переделать не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра уже обновилась до v1.007. Взялся за перевод файла items.trn (из v1.007). Может ещё кто захочет помочь.

Если кинуть файлы только в архив Assets001, то в место шрифта не то, что краказяблы увидешь, а увидите куски букв как-будто инопланетный шифр. Кинул также файлы в Assets003 и всё заработало. Появился выбор русского языка. Спасибо за шрифты.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создал перевод на Нотабеноиде. Просьба помочь в переводе. Переводить то, что в кавычках. Буквы ё нет, есть е.

http://notabenoid.com/book/39458

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kusarihime: Euthanasia
      Платформы: PC Разработчик: Liar-soft Издатель: Liar-soft Дата выхода: 8 февраля 2002 года
    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3316350/Flesh_Made_Fear/?curator_clanid=33038208

      Осмелься выжить
      От создателей инди-хоррор-хитов Massacre at the Mirage , Suffer the Night и Terror at Oakheartвыходит Flesh Made Fear — непревзойденный survival horror от Tainted Pact Games.
      Погрузитесь в мир ужасающих экспериментов и оккультных ритуалов, где каждый шаг погружает вас все глубже в безумие. Эта игра, сочетающая в себе механику выживания, определяющую жанр, и захватывающие дух инновации, приглашает вас столкнуться со своими страхами, как никогда прежде.
      Вы готовы встретиться лицом к лицу с кошмаром? Или кошмар поглотит вас?

      Классический ужас в новом прочтении
      Flesh Made Fear отдает дань уважения хоррорам на выживание эпохи PSX, определившим целое поколение. Вдохновленная оригинальной трилогией Resident Evil , игра мастерски сочетает в себе сложные головоломки, захватывающие бои и атмосферу ужаса. Но это не просто ностальгия — это смелая эволюция. Модернизированное управление, захватывающие кинематографические сцены и увлекательный сюжет будут держать вас в напряжении до самого последнего момента.
      Возьмите на себя роль элитного оперативника в составе разведывательного взвода «Жнец» (RIP), секретной оперативной группы, созданной для нейтрализации Виктора «Каплюча» Риппера — блестящего, но безумного бывшего агента ЦРУ. Его зловещие эксперименты превратили заброшенный провинциальный городок в кошмар, полный гротескных монстров и подчиненных, находящихся под контролем разума.
      Ваша миссия ясна: устранить Риппера, раскрыть его леденящие душу секреты и выжить в ужасах, скрывающихся в его особняке, превращенном в лабораторию.
      Вы готовы шагнуть во тьму?

      Классический хоррор на выживание встречается с современными инновациями. 
      Фиксированные и динамические ракурсы камеры : вновь ощутите напряжение классических фиксированных перспектив, органично вписывающихся в современную динамику съемки с рельсов и слежения за камерой.
      Ограниченное количество сохранений : Стратегически сохраняйте свой прогресс, используя коллекционные предметы.
      Управление запасами : Тактическое управление ограниченным количеством слотов инвентаря с доступом к хранилищам в безопасных комнатах.
      Сюжет, основанный на головоломках : Разгадывайте сложные головоломки, переплетенные с сюжетом, открывая скрытые секреты и новые локации.
      Два игровых персонажа 
      Выберите между Натали (меньше здоровья, больший инвентарь) или Джеком (больше здоровья, меньший инвентарь).
      Каждый персонаж обладает уникальными характеристиками и сюжетными линиями, что повышает реиграбельность.
      Ужасающие монстры и арсенал 
      Перед вами чудовищные создания, порожденные извращенными экспериментами Риппера.
      Вооружитесь таким оружием, как пистолеты и гранатометы, но будьте осторожны — боеприпасов мало, что проверит вашу изобретательность.
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Kusarihime: Euthanasia Платформы: PC Разработчик: Liar-soft Издатель: Liar-soft Дата выхода: 8 февраля 2002 года
    • Обновление еще одно.
    • @TheDarkness_RU выпустил русификатор текста для хоррора Flesh Made Fear. @TheDarkness_RU выпустил русификатор текста для хоррора Flesh Made Fear.
    • Закончил финальную вычитку, улучшил консистентность и общее качество перевода. Это релизная версия перевода. https://boosty.to/clarkkent/posts/60938f31-e114-4be3-ad63-5b86476c0e26
    • Ради интереса прогулялся по темам с остальными играми серии WWE 2K, от года к году просьб с переводами, как и энтузиастов, готовых заняться нормальным переводом, всё меньше и меньше, и каждый, кто начинал, так и не довёл дело до логического конца и полноценного перевода, поэтому есть вопрос к фанатам серии, которые хотят переводить последующие версии WWE 2K27, 28 и так далее, могу помочь вам с ПО, научить распаковывать ресурсы, подгонять ID текста, на форуме есть программа GameResX тоже моей разработки, в неё тоже достаточно вникнуть, она может очень многое, львиная часть перепаковки и подгонки текста идёт автоматически через неё 1-й командой. Смысл программы и моего появления на форуме один: раньше большинство игр и программ локализовались на русский язык издателем, сейчас мы в инфожопе и нас отрезают от локализации игр и программ, что я собственно и решил поправить. Если вы хотите играть на родном языке и помогать в развитии программы и переводов других игр и от других издателей, проявляйте активность, помогайте в переводах, в отлавливании багов и так далее, не стоит сидеть только как наблюдатели, не забывайте, если львиная часть тех, кто для вас переводит игры,  станут наблюдателями, вы купите словари. (Когда-то мы помогали играть вам в игры, которые вы не могли купить, сейчас помогаем играть в игры, которые вы не можете понять.) BALDMAN))      
    • Можете записать демку с озвучкой?
    • @Xipb14 выпустил нейросетевой русификатор для стратегии Renowned Explorers: International Society. @Xipb14 выпустил нейросетевой русификатор для стратегии Renowned Explorers: International Society.
    • 1666 Amsterdam Метки: Протагонистка, От третьего лица, Приключенческий экшен, Котики, Историческая Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Panache Digital Games Издатель: Panache Digital Games Серия: 1666 Дата выхода: 25.08.2026 Русский язык: Интерфейс, Субтитры Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 417 отзывов, 64% положительных
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×