Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Крепкий орешек 5

Рекомендованные сообщения

diehard5_1.jpg


Премьера: 14 февраля 2013
Жанр: боевик, приключенческий
Режиссер: Джон Мур
В ролях: Брюс Уиллис, Джей Кортни, Амори Ноласко, Коул Хаузер, Себастьян Кох, Аксель Хенни, Павел Личникофф, Юлия Снигирь, Иван Камарас, Мэри Элизабет Уинстэд
Сценарий: Skip Woods
Компании: 20th Century Fox
Сюжет: Джон МакКлейн прибывает в Москву, чтобы вызволить из тюрьмы своего непредсказуемого сына, но холодная голова и железные мускулы вязнут в паутине российской действительности. Дело, в которое влип МакКлейн-младший, оказывается настолько «опасной трясиной», что отцу и сыну, чтобы выжить и в очередной раз спасти мир, приходится объединить свои усилия, забыв прежние, казалось бы, непреодолимые разногласия.




P.S. Постера пока нет. Оставлю скрин из фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел.

Вроде и с размахом снято, но как-то криво - трясущиеся крупные планы просто не в кассу и раздражают. За это я не люблю и Борна Гриниграссовского. Сюжет... о боже - русский человек просто не может вменяемо воспринять эту писанину про похождения в Москве и Припяти. Американцы же вероятно вполне нормально это воспринимают т.к. других оправданий я не могу найти всем нелепостям сценария. В остальном же всё даже на уровне - бесконечный драйв, погони, лихие перестрелки, всё бухает как надо и взрывы, взрывы, взрывы. Но ценности особо конечно это не несёт т.к. всё равно скучно из-за сценария. Итого - 3 балла максимум фильму и то только за обаяние и шутки Брюса "Наше всё" Уиллиса, но мне его откровенно жалко, что снялся в этом продолжении. Даже Крепкий Орешек 4.0 теперь на фоне пятой части выглядит весьма достойно. Он хоть в ярких тонах снят был. Понятно, что задумка такая в пятой - а-ля серость Москвы, сумерки, ночь... реализм в общем, но уж лучше была бы высветленная желтизной картинка из четвёртой. Правда иногда просветы были - от огня или рассвета, но это 2-3 раза за фильм, а остальное время какой-то адский депрессняк. Также не понравилось то, как показывали крупные планы Москвы - типа наезд камеры а-ля новости... ну и так везде - манера съёмки типа живая. Основная часть Москвы, правда, опять в Будапеште снята =) Ну да ладно... Зато тема отцов и детей раскрыта полностью и на этом основана большая часть шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже Крепкий Орешек 4.0 теперь на фоне пятой части выглядит весьма достойно. Он хоть в ярких тонах снят был. Понятно, что задумка такая в пятой - а-ля серость Москвы, сумерки, ночь... реализм в общем, но уж лучше была бы высветленная желтизной картинка из четвёртой. Правда иногда просветы были - от огня или рассвета, но это 2-3 раза за фильм, а остальное время какой-то адский депрессняк. Также не понравилось то, как показывали крупные планы Москвы - типа наезд камеры а-ля новости... ну и так везде - манера съёмки типа живая. Основная часть Москвы, правда, опять в Будапеште снята =) Ну да ладно... Зато тема отцов и детей раскрыта полностью и на этом основана большая часть шуток.

ОБзывать фильм гавном из-за того что там картинка не светлая и все темно это что-то новое :D

Если засираете фильм ,так приводите хоть нормальные аргументы,а не непойми что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОБзывать фильм гавном из-за того что там картинка не светлая и все темно это что-то новое biggrin.gif

Если засираете фильм ,так приводите хоть нормальные аргументы,а не непойми что

Извините меня, но когда ты смотришь на фильм и тебе не нравится как он снят - это не аргумент? Я всё аргументировал. Главный провал - манера съёмки и сценарий. Остальное - ок. Фильм Говно, увы. И это без обсираний - всё по делу! У меня оценки к фильмам обычно высокие. Тут стат - http://www.afisha.ru/personalpage/290515/

Ну и отзывы как бы остальные намекают - http://www.afisha.ru/movie/205531/reviews/

Я фильм глянул ещё 14 февраля в надежде, что отзывы фигня.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я че спорю чтоли что фильм гавно? .Я говорю что засирать надо грамотно а не туманными комментариями типо "Манера съемки нечеткая ,все темно ,нифига ниче не видно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю что засирать надо грамотно а не туманными комментариями типо "Манера съемки нечеткая ,все темно ,нифига ниче не видно"

Ну какими нахрен туманными-то? Меня только это и бесило весь фильм и написал я гораздо конкретнее, чем вы выдали фразу. Специально чтобы было понятно что не понравилось. Скажу так, что пятая именно этим с первых кадров и оашарашивает - я не ожидал такой тёмной нудной гаммы и трясучки от этой франшизы. Это сильно сразу же испортило впечатлением + куча кадров с лицами на весь экран и трясучка ещё как будто смотрим драму какую. Настроение фильму явно старались задать такое, но имхо вышло черезчур депрессивно. Если же вам чёта не понравилось другое - пишите, но это не исключает моей позиции по поводу манеры съёмки и гаммы фильма =) Да даже Техасские Резни Бензопилой последние 2 вроде ярче сняты, а там блин ужастик-триллер =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм какой то вроде и бузающий (ну так расхренячили же пол Москвы и Чернобыля), но какой то скучный. Даже 4-й орех был интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×