Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Продажи PS Vita до сих пор не выросли

Recommended Posts

1326708615_psvita_front_ss.jpg

Портативная консоль PS Vita, которая до сих пор страдает от отсутствия достаточного количества громких игровых премьер, продолжает генерировать плохие продажи для Sony. По состоянию на 30 июня было реализовано всего 2.2 млн. консолей.

Таким образом, продажи за последние два месяца составили примерно 400 тыс. консолей. Поправить ситуацию призвана приличная осенняя линейка игр, которую Sony представила на Gamescom, включающая в себя эксклюзивные проекты по громким лицензиям: Assassin’s Creed: Liberation, Killzone: Mercenary и Call of Duty Black Ops: Declassified.

Стоит отметить, что Nintendo 3DS продавалась лучше даже в момент американского запуска PS Vita. Что уж говорить о сегодняшнем дне: на некоторых рынках разница доходит до десятизначной.

Маловато мощных хитов типа. Мне кажется, что консоль в основном берут владельцы ПС3 и PSP. Игры крутые есть - Wipeout, Uncharted, MGS HD, MK, Gravity Rush, Resistance + ворох послабее - причём их много вполне так, но вот серьёзных ААА пожалуй не более 10ка. Но я бы не сказал, что мне не во что играть, учитывая что консоль для дороги предназначена. Я МГС2 проходил 3 недели. МГС3 4 недели - это по полтора часа в день примерно как когда. Часто ещё и сериалы смотрю.

На самом деле меня пока и psp устраивает... Я так понимаю, и остальных тоже

Ну это ожидаемо, в дороге исключительно на планшете/телефоне играю (как и основная масса людей), даже 3ds не особо юзаю. 5,5 часов для дороги крайне мало как ни крути.

5,5 часов для дороги крайне мало как ни крути.

Вы по 5.5 часов в дороге ежедневно?

Чего-чего, а зарядки мне хватает. Я даже купил доп зарядку портативную фирмовую (внешний акуумулятор), но пользовался её всего лишь раз - когда ехал в поезде в Беларсуь из Москвы и то только потому что забыл Виту зарядить перед выходом.

Раньше говорили про не ахти какой запуск 3дс, а теперь на фоне пс виты запуск 3дс смотрится вообще супер успешным)

Вы по 5.5 часов в дороге ежедневно?

Я имею ввиду не "до универа", а на пикничок, в поезде, самолете и т.д. Во время кратковременных поездок по городу мне куда проще на запустить что-нибудь на sgs2. Тем более что игры сейчас на портативе такие, что требуют погружения, а в общественном транспорте это физически невозможно.

По поводу продаж ты ж все правильно пишешь, как на мой взгляд. Vita в основном гикам (в хорошем смысле слова) и нужна. У детей, а практика покупать psp и детские игры даже в Омске имеется, сейчас телефоны и та же psp, у более-менее взрослого человека телефон. Да и перспектива таскать в сумке очередную железку не особо привлекательна.

Надо еще не забывать, что некоторые ждут вторую версию PS Vita, как и я, но еще для меня является проблема трудоустройства, т.к. всюду работа создана как бы для заочников.

Да я и сам поигрываю на своем Galaxy S2, развлечений хватает, но это как-то не то!

Edited by ZeRoNe

Хотел одно время брать Виту, но потом посмотрел и понял - а игр-то и правда нет, из дельных эксклюзивов только Gravity Rush, а готовящаяся линейка, как и большинство игр до этого, целиком и полностью состоит из портативных скучных недоносков больших игр.

Всё, что нужно любой портативной консоли, чтобы стать крутой - это эксклюзивный Monster Hunter, по моему мнению :D

Сам в своё время только ради него PSP брал, и мне её вполне хватает, а Вите я бы пожелал поскорее научиться проигрывать игры со второй Соньки, тогда успех обеспечен!

И Сони сделали феноменальный ход королем, вита стала поддерживать около 100 игр с PS One. Я умираю от зависти по мудрым решениям Сони.

Все просто, хочешь играть в дороге, играй на телефоне, планшете и т.д. которые нужнее чем Vita, хочешь хардкора, консоли и ПК в помощь. А зачем Vita - решительно непонятно.

Все просто, хочешь играть в дороге, играй на телефоне, планшете и т.д. которые нужнее чем Vita, хочешь хардкора, консоли и ПК в помощь. А зачем Vita - решительно непонятно.

Почему тогда 3DS хорошо продается?

Почему тогда 3DS хорошо продается?

Не знаю, может Fresh Expirience? А "хорошо", это насколько хорошо? А с ценой там как? Мне кажется, если бы PSV стоил как предыдущее поколение(что невозможно), то продажи были бы выше, а так... Дешевле взять планшет.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Featured

• Последние сообщения

• ...Я чота вспомнил по энтому поводу “убийцу Обливиона”  — Ту Ворлдс, — где был перк повышения урона по конным противникам, а конный был только ты сам. ...Или там же гномский город, в который войти было нельзя, потому как его вырезали. Или само название игры, которое подразумевало, что на игру ты посмотришь и с оркской стороны, а вот и хрен тебе. И еще оркские доспехи с характеристиками, носить которые человеку нельзя, а орком ты становилсо один раз маскируясь, и доспехи были нахек не нужны. И еще герой был не амнезийный, а хорошо знаюшшый мир — и господи, как же это раздражало, кто все эти люди? ...И еще какое-то ключевое событие под конец, забыл уже какое в последнем городе, — перед которым бац! затемнение, даже ролика нет, а потом мужык стоит такой и тебе рассказывает, какая щас прям жюткая катастрофища случилась. И местный акробатический рэгдолл с пушечным залетом противников под текстуры. И гипнотизирующе болтающиесо елки-палки. И вещи сотого уровня, а игра заканчивалась хорошо если на семидесятом и тебя пинком невежливо выкидывало в титры строго на убийстве никакущего главзлодея. ...В общем, одного рода явления, сделанные при помощи заклинания “наатъебис”.     
    • @Денис Печатнов Переводить или хотя бы править перевод надо будет в любом случае. Тем более укладку делать надо будет. Я про нормальные имена файлов озвучки, чтобы они сопоставлялись с текстом, в том числе оригинальным. Ибо на данный момент их имена это 4-х байтные ID. Речь про обычное сопоставление с текстом, чтобы было понятно что к чему относится, иначе придётся сопоставлять все на слух
    • Hi! I want to ask Mono\Assembly-CSharp\XXXXX_SELFNAME.LocalisationObject file repack works perfectly? Because if I change texts in the binary file and of course I also change the text length byte, the game exits… Maybe an idea? Thank you in advance for your answer!
    • И тут же: Вот такие у нас последовательные хейтерочки  Кстати, ты польский выучил? Нужно играть только в оригинале, английский нинужон, богомерзкий русский - вообще преступление. Конечно, если я всё правильно понимаю и это не другое. 
    • В общем если кому-то и впрямь удобно, буду постить обновления и в вк. Но от меня активности уровня целых команд явно ждать не стоит.
      https://vk.com/rei_project 
    • У защитников киберпанка кончились аргументы, поэтому в ход пошли боевые видосики и стрелочки, хех. А на реддите, тем временем, выяснили, что в игре куча перков и предметов не работают .  ИГРА ВЕКА P.S. если решите мне ответить, сперва пройдите бинго, а потом скидывайте результаты. Всех без бинго игнорирую   
    • Хз, мне почему то вспоминается прежде всего идиотская походовость, когда чтобы выйти из уровня надо долго, по  шажку вести болванчиков к выходу, причём вне боя. До джа тут боёвке как до луны раком, (по воспоминаниям опять же, я играл когда игра вышла, даже помнится диск лицензионный прикупил), странная прокачка и весьма высокая сложность. Впрочем всё субъективно, ибо было очень давно.
    • По энтому поводу можно даже кроссовер замутить! В качестве пасхалочки.
    • Сони заботится о ценности игр в глаз игроков и не дает им обесценится)  Sony начала удалять Call of Duty: Black Ops Cold War у игроков, которые успели приобрести шутер Activision за 5 евро вместо 75 евро в PS Store из-за временной ошибки. Информацию об этом пользователи сообщили на Reddit. Лазейку пользователи обнаружили в декабре 2020 года — тогда у некоторых из них появилась возможность получить Cold War с огромной скидкой. Сейчас Sony начала деактивировать шутер на их аккаунтах, возвращая потраченные 5 евро на виртуальный кошелек и отмечая, что Call of Duty необходимо приобрести заново. В комментариях к посту владельцы PlayStation 5 отметили, что у них все еще есть возможность запустить игру автономно. Однако при подключении к сети игра     з.ы Интересно а если в РФ кто то  пойдет в роспотреб..ведь по  постановлению правительства о дистанционной торговле Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.  Дсн емнип уже  заставляли  выдать смарты  LG по 3999 вместо 39999.  
    • @spider91 вы имеете ввиду — чтоб не переводить по новой,а озвучить по уже имеющемуся тексту?...я не смотрел...надо поискать...
  • Recent Status Updates

• dragon_men001  »  SerGEAnt

Здравствуйте! Не так давно вышел гигантский бесплатный мод для Fallout: New Vegas - The Frontier/Фронтир. По размеру, он как основная игра, если не больше. Как многие пишут “Frontier можно считать полноценной уникальной неофициальной игрой серии Fallout.” 
      И хотелось бы узнать, такие проекты переводите на русский? 
      · 1 reply
    • MadMixa81  »  DynaMan

плюс

Knights of Pen and Paper +1 Deluxier Edition
      · 0 replies
    • MadMixa81  »  DynaMan

Даров.

Есть
      Ashes of the Singularity: Escalation Edit     Нет Нет     Canyon Capers Edit     Нет Нет     Puzzle Chronicles Edit     Нет Нет     Huntsman - The Orphanage Halloween Edition Edit     Нет Нет     Three Dead Zed Edit     Нет Нет     Warhammer 40,000: Sanctus Reach Edit     Нет Нет     RollerCoaster Tycoon Classic Edit     Нет Нет     Redeemer Edit     Нет Нет     Mages of Mystralia Edit     Нет Нет     DiRT Rally 2.0 Edit     Нет Нет     Little Inferno Edit     Нет Нет     And Yet It Moves Edit     Нет Нет     Divine Divinity Edit     Нет Нет     Beyond Divinity Edit     Нет Нет     Toki Tori 2+ Edit     Нет Нет     Tiny Troopers Edit     Нет Нет     Evergarden Edit     Нет Нет     11-11 Memories Retold Edit     Нет Нет     Regular Human Basketball Edit     Нет Нет     Fluffy Horde Edit     Нет Нет     Sword Legacy Omen Edit     Нет Нет     My Time At Portia Edit     Нет Нет     Shenmue I & II
      · 0 replies
    • CyberBear

Дожил до тех времён, когда нет времени на игры Столько игр интересных и разных, а ты банально не успеваешь за всем этим течением
      · 0 replies
    • Dicur3x  »  babushkaIRA

С новым годом!
      · 1 reply
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus