Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

Джентельмены удачи

Рекомендованные сообщения

год 2012

страна Россия

слоган -

режиссер Александр Баранов, Дмитрий Киселёв

сценарий Владимир Нагорный, Слава Сэ

продюсер Тимур Бекмамбетов, Ива Стромилова, Александра Ремизова

оператор Рамунас Гречиус

композитор -

художник Елена Жукова

монтаж Николай Булыгин

жанр комедия, криминал

премьера (РФ) 27 декабря 2012, «Bazelevs Distribution»

Сергей Безруков

Гоша Куценко

Антон Богданов

Марина Петренко

Дато Бахтадзе

-------

Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин — инфантильный и жизнерадостный «хипстер» — оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (так его прозвали за привычку улыбаться перед тем, как убить). Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана — Доспех Золотого Воина. Молодая красивая лейтенант полиции Ирина Славина ловит Трешкина, и «современными» полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет, иначе Трешкин сядет как настоящий преступник.

Так Трешкин оказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика — молодой воришка-оптимист Муха и матёрый мрачный Шатун. Начинается безумная череда приключений, — побег под прикрытием песчаной бури, гонки на грузовиках, переодевание в паранджи. Пытаясь выкрутиться из создавшейся ситуации, Трешкин неожиданно понимает, что из безответственного слабака превращается в человека, от которого зависит свобода и жизнь других. Но когда реальный Смайлик выходит на сцену, Трешкину придется решиться на настоящий подвиг, чтобы в этот новый год спасти и себя, и Славину, и своих новых друзей. А главное — найти любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гоша Куценко! Сергей Безруков! Господи, за что нам всё это?!

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Бекмамбетов с этим проджектом связался... Еще ничего путного из попыток переснять советскую классику ни у кого не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин — инфантильный и жизнерадостный «хипстер» — оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (так его прозвали за привычку улыбаться перед тем, как убить). Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана — Доспех Золотого Воина. Молодая красивая лейтенант полиции Ирина Славина ловит Трешкина, и «современными» полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет, иначе Трешкин сядет как настоящий преступник.

Так Трешкин оказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика — молодой воришка-оптимист Муха и матёрый мрачный Шатун. Начинается безумная череда приключений, — побег под прикрытием песчаной бури, гонки на грузовиках, переодевание в паранджи. Пытаясь выкрутиться из создавшейся ситуации, Трешкин неожиданно понимает, что из безответственного слабака превращается в человека, от которого зависит свобода и жизнь других. Но когда реальный Смайлик выходит на сцену, Трешкину придется решиться на настоящий подвиг, чтобы в этот новый год спасти и себя, и Славину, и своих новых друзей. А главное — найти любовь.

Только я это вижу!? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное — найти любовь.

Иопт! Да, это главное. За это можно пол города расчленить!

Как же меня это задолбало!

*пошел плакать в подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кто в здравом уме пойдет на ЭТО в кино??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кто в здравом уме пойдет на ЭТО в кино??

"Когда люди голодны они съедят любую еду"™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кто в здравом уме пойдет на ЭТО в кино??

Потому и выпускают фильм на Новый год - в это время все становятся немного безумны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безруков играет кровавого Смайлика в «Джентльменах удачи»

Новые «Джентльмены удачи» не собираются соперничать с оригиналом. Джафар — 41 год назад его звали Василий Алибабаевич — в исполнении Дато Бахтадзе говорит, что относиться к этой классике надо, скорее, как к хорошей пьесе, которую не грех ставить каждый сезон. «Для меня это фильм абсолютно новый, — признается актер. — А если не делать старое — не надо делать и Отелло, не надо делать Гамлета, ничего не надо делать, потому что отличные актёры уже сделали это».

-- "замечательная" отмазка..

«Моя дочь (я заставил её сесть, посмотреть "Джентльменов удачи") говорит: "Папа, гениальная картина, но я смотреть её не могу", — отмечает режиссер фильма "Джентльмены удачи" (2012) Александр Баранов. — 15 минут посмотрела и ушла — говорит, что медленная».

-- а вот это уже диагноз. "Шило в заднице не утаишь.." -- если перефразировать две поговорки..

На возможные упрёки — дескать, зачем «святое трогать», отвечают: тронули, но ведь не уничтожили. Да и никогда не канет в лету знаменитое: «Кина не будет — электричество кончилось».

-- ... :shok: Тронули и испоганили..

Никак не отношусь к создаваемому римейку. Ибо сейчас все делается с девизом: "По быстрому срубить капусту, а там и трава не расти.."

2c8517e7093b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мде... фейспалм.

Вроде и Кавказская Пленница готовится.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня порадовал сценарист: Слава Сэ реально очешуенно пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..Базелевс снимает “Джентльменов Удачи”. Продюсер Миша сказал, нужна ирония, как можно больше. Позже выяснилось, иронией он называл мои печень и нервы.

Накатал им семьдесят пять страниц сплошных потрясающих открытий. Шутки длинные, короткие, тонкие, про жопу, на вторых смыслах, на неожиданных финалах, на избыточных метафорах и перевёрнутых клише. Много дней не спал, питался сигаретами. Круги вокруг глаз стали чёрными квадратами. Зато Миша трижды улыбнулся, пока читал. Сказал: Потрясающе! Офигительно! Это нам вообще не подходит! У нас драматический фильм, почти Бергман. А вы сочинили водевиль!

Свой ответ я визжал, как оперная истеричка. И ничего. Никакого внимания к моей боли. В большом искусстве что ни сценарист, то неврастеник, все уже привыкли.

Миша говорит: “В тридцатой сцене герои бегут из тюрьмы. Надо сбежать легко и элегантно, а не просто через забор перелезть. Также напоминаю, в этой сцене хочет сняться гоночный грузовик”.

Три дня думал, за что грузовик можно посадить в тюрьму. Решил, пусть он легко и элегантно пробьёт стену, заплутав в барханах. Позвонил Миша, сказал: грузовик отменяется, очень дорогой.

Я нашёл изящную замену: случайный араб въезжает в тюрьму на мопеде. Потом были смешные верблюды, воздушный шар, ракета “стингер”, и банда бродячих каратистов. Когда из правдоподобных способов побега остались лишь инопланетяне, грузовик согласился играть бесплатно. Так в центре фильма появился монолог об отчаянии и смысле жизни, пронзительное место... -- представляю эдакое мельканье кадров, как в каком нибудь музыкальном клипе.. Тем паче, памятуя слова режиссера о своей дочке, которой скучно смотреть дольше пятнадцати минут..

Хотя.. "Раз в год и палка стреляет.." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередную раз отечественное кино демонстрирует полнейшую творческую импотенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×