Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Resonance — Русификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Год выпуска: 19 июня 2012 г.

Жанр: Adventure / Point-and-click / Detective-mystery

Разработчик: xii games and Wadjet Eye Games

Издательство: Wadjet Eye Games

Описание:

Действия игры происходят в недалеком будущем. После загадочной смерти физика-ядерщика начинается настоящая гонка по поискам его уникальных и страшных научных открытий, которые были хорошенько припрятаны погибшим. Вам предстоит взять на себя управление четырьмя персонажами, решившими во что бы то ни стало найти лабораторию ученого. Их жизни постоянно переплетаются, в ходе чего становится понятно, что пока они не научаться доверять друг другу и не начнут работать сообща у них ничего не выйдет. Тем более, что все герои преследуют одну и ту же цель: не дать могущественным организациям первыми захватить мощные технологии и использовать их во вред, а то и против всего человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в итоге, если я ГОГ версию куплю, смогу пройти её до конца ? Или из-за текстур (или чего то там) не получится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а что русик на текущую Steam версию не ставится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, а что русик на текущую Steam версию не ставится?

Не знаю как в Steam, но я в GOG просто забросил файлы без замены файлов и русификатор заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играл, игра стоит свеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто играл, игра стоит свеч?

Я вчера четыре локации прошёл вроде любопытный квест. Как и всегда Wadjet Eye Games молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера четыре локации прошёл вроде любопытный квест. Как и всегда Wadjet Eye Games молодцы.

Спасибо, значит покупаю =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, ребята, играю в Resonance с GOG.com с вашим русификатором 1.41, у меня не показываются последние слова в диалоговых пузырях, на Windows 7, и совместимость с Windows XP не помогает.

Но это не так страшно, как нерабочий терминал в лаборатории Джуно. Почему-то вместо запуска программ на этом терминале просто рябит экран, как у соседних пунктов, и все. Но в английской версии я с того же сейва спокойно все запустил и прошел дальше! Приложил сейвы, тот, что рядом с терминалом, называется "TEST"

Сейвы

В любом случае, спасибо за перевод! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал игру. Начал сразу же с проблем. У кого оконный режим, открываем acsetup через блокнот, редактируем строку windowed=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, значит покупаю =).
Начал игру. Начал сразу же с проблем. У кого оконный режим, открываем acsetup через блокнот, редактируем строку windowed=0

Это ты полтора года ждал, чтобы поиграть в игру?

P.S. Ты решил сразу по всем старым переводам пройтись, чтобы заработать звание археолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты полтора года ждал, чтобы поиграть в игру?

P.S. Ты решил сразу по всем старым переводам пройтись, чтобы заработать звание археолога?

Нет, я 6 лет ждал, чтобы поиграть в игру.

P.S. В "Люм" ещё не успел отписаться, жди меня там, soon...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, у вас winsetup.exe с последним русификатором работает? У меня выскакивает ошибка.

70522a8eca5b59c6f656b015d8a96e2a.jpeg

Вообще, блин, хотел переключиться на анг версию из-за того, что не могу войти в терминал, который нужно взломать репортером. В моем случае начальника секретарши зовут Стив. Пароль первые буквы его имени и фамилии. Я пробовал “stigol”, “stegol” не подошло. Глянул в прохождение. Там парень проходивший игру, написал логин сгенирировавшийся у него “erigol”. Подошел. Блин, вот серьезно? Эрик, а не как написано в моем письме Стив? Ладно, сбросил пароль, смотрю почту. Там Стиву (Эрику?) прислали пароль для входа, но он не подходит.

Я что-то делаю не так? Или это косяки перевода?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ariukeera Точно не помню, по-моему, там всегда по-разному генерируется.

Скрытый текст

У меня надо было 3 буквы имени сложить с тремя буквами фамилии, и это оговаривалось или в письме, или в разговоре с девушкой. Скорее всего, не подходит не пароль, а логин? Логины вроде бы разные на компе и на терминале

 

Изменено пользователем starry-abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27p.gif Обновите пожалуйста ссылку на русификатор,а то не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, starry-abyss сказал:

@Ariukeera Точно не помню, по-моему, там всегда по-разному генерируется.

  Скрыть содержимое

У меня надо было 3 буквы имени сложить с тремя буквами фамилии, и это оговаривалось или в письме, или в разговоре с девушкой. Скорее всего, не подходит не пароль, а логин? Логины вроде бы разные на компе и на терминале

 

Это я понял. Потому и думаю, что в русификаторе что-то напутали из-за чего мне в игре выдали не те данные для составления  логина и пароль. Вообще, этот момент я как-то уже проходил на старом русификаторе. С ним из черновиков можно было отослать письмо секретарши (тут же кнопки отправить нет) ну и эта фигня.

Попробовал загрузить сохранение с английской версии (ради этого выкачал из стима по новой, ибо winsetup.exe не работает), на что игра мне показала смачную фигулю и вылетела с ошибкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Valor Mortis

      Метки: Похожа на Dark Souls, От первого лица, Ролевая игра, Сложная, Война Платформы: PC Разработчик: One More Level Издатель: Lyrical Games Дата выхода: 24 сентября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 417 отзывов, 78% положительных
    • Автор: Gerald
      Fireside Feelings

      Метки: Уютная, Беседы, Милая, Эмоциональная, Расслабляющая Разработчик: Team Empreintes Издатель: The CoLab Дата выхода: 07.06.2025 Отзывы Steam: 91 отзывов, 100% положительных  

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • не против респавна, но чтобы был соблюдён баланс и сейвы рядом
    • Зато вероятно об каждого гемпад сломаешь.
    • Там раньше была локализована Кайт: девочка-убийца. Может из-за этого. Хотя часто да, логика локализаторов не доступна обычным смертным.
    • Valor Mortis Метки: Похожа на Dark Souls, От первого лица, Ролевая игра, Сложная, Война Платформы: PC Разработчик: One More Level Издатель: Lyrical Games Дата выхода: 24 сентября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 417 отзывов, 78% положительных
    • @Guppik
      Здравия.
      Тут товарищ стал перекомпилировать игру на новый двиг, обращался к разработчику, и тот опубликовал исходники: https://steamcommunity.com/app/284100/discussions/0/589565135028429678/
      Теперь все вместе модим (и доделываем вырезанное) в обновлённой версии игры, портированной на более совершенный движок:
      https://steamcommunity.com/app/284100/discussions/0/563668523042325351/
      Хотя большинством это вайбмоддинг через Claude запросами и обсуждениями через Discord (кто угодно может написать свои идеи, чтобы их воплотили в модификации), и результаты получаются довольно работоспособными. 
      Пофиксили кучу багов, добавили рецептов (уголь из торфа, сети из кожи, дрова из палок, а также разборка орудий на компоненты). Добавили загрузку файлов локализаций через текстовики в data\BaseData\Strings
      Довольно быстро можно перенести переведённые строчки из exe в текстовый формат.
      https://cdn.discordapp.com/attachments/1551951911987580999/1559984802160058459/Russian.xml?ex=6ad1108f&is=6acfbf0f&hm=239998adc876ce8c995883a3ac6e3a013e8f54046ff2dedd7abe47f04734ce4a&
      Приглашаем к разработке. Можно ли использовать ваш перевод в проекте?
    • Я честно пытался поискать название как “девочки-убийцы”, но никаких фанатских сайтов не нашёл =( Ну понятно, что если смотреть на японское/английское название, то перевод вполне логичный, а наши как всегда на свой лад  Но с другой стороны это вроде всё же уже устоявшееся название)) По крайней мере если захочет человек найти игру/аниме, он будет искать либо по школе убийц, либо по Gunslinger Girl Навукраине — аниме  называется Дівчинка-вбивця 
    • Хочешь на оригинале с японским и с душой - тигру качай. Хочешь с английским дубляжом,Синрой вместо Шинры и зачем-то переведенными скилами и UI - могнетов.
    • @romka ну да, говорят, не сосалик)
    • Я хочу? А почему я об этом не в курсе? Сильно. Это примерно как перевод Резика закажет Амбрелла
    • @Ленивый тут прикол в том, что игру уже перевели и выложили с переводом, а ты хочешь, чтобы всё переделывали Игра переведена на русский командой FAILING FORWARD по заказу Social Welfare Agency. С другой стороны, то гугл о девочках-убийцах ничего не знает. Зато знает о.. Кайт — девочка-убийца  И о школе убийц знает)) Ну рутрекере тоже “девочки-убийцы” ничего не выдают. Или школа убийцы или Gunslinger Girl И на шики — школа убийц))
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×