Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Вера и Церковь

Верующий?  

307 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ????????????????

    • ??????????
      81
    • ?????
      5
    • ?????? (?? ???? ? ?????? ????)
      129
    • [???? ???????]
      61
    • ???????
      8
    • ???????
      0


Рекомендованные сообщения

Мне вот стало интересно много ли верующих людей по настоящему верят и обязательно ходят в Церковь? Или большинство для галочки? Лично я скорее Атеист, хотя в принципе не отрицаю существование Бога, просто вижу его в несколько иных формах нежели его преподносит нам церковь.

Мне не понятно как люди могут верить в Бога, именно не для галочки дабы в рай попасть, а искренне верить. Ну вот банальный пример. Вот есть правительство, народ им всегда недоволен ибо оно, правительство, не выполняет свои обещания, не достаточно хорошо с нами обращается и т.п. Но вот скажите мне пожалуйсто, почему этот же народ (многие из которых якобы верующие) не выдвигает претензии Богу? Ведь за все существование религии Бог сделал полезного меньше, чем Путин для России за 10 лет, зато именем Господа устраивали настоящий геноцид хуже того, что творили Фашисты (Крестовые походы, Охота на Ведьм и т.п.). Так что же все же подвигает людей верить, кроме надежды на лучшую загробную жизнь?

Но все же основное, что меня напрягает в Церкви это самое ее наличие, а точнее ее бессмысленность, верить можно и без наличия Церкви и ее "посланников божьих", как мне кажется. Само существование Церкви является паразитирующем. Опять же, что нам дала Церковь? То же, что и Бог - ни чего. Зато в свою очередь церковь собирает с нас деньги (разумеется на добровольных началах, но все же), при этом освобождена от налогов (то есть в конечном итоге все оседает в карманах тех кто по главнее - коррупция страшнее чем творится в нашем правительстве иными словами, но зато ее мы прощаем) и является одним из самых влиятельных институтов в мире. Вот мне не понятно, как институт не давший ровным счетом ни чего, умудряется быть столь влиятельным? И главное ни кто на это не обращает внимание. Церковь является самой большой аферой в истории человечества, но всем на это покласть...

Вопросов подобных еще много конечно, но мне интересно что думают местные посетители. О других направлениях веры я не писал ибо они как бельмо на глазу не маячат пока, да и в основной своей массе являются куда более последовательными вероисповеданиями, хоть порой и более агрессивными (Ислам например).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я крещеный, крестился в детстве был маленький, глупый, предложили - не возражал.

Яркий пример насильного обращения в свою веру. Постараться обратить пока ты еще ни чего не понимаешь.

но что меня больше всего раздражает, так это табличка в соборе - "Свечи, купленные не в этом храме, не считаются подношением Богу".

Может тебя это успокоит - такая табличка у нас (в Москве) в каждой церкви имеется. А что делать? Собирать на очередной золотой купол нужно же. Без золотых куполов церковь не проживет ни минуты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яркий пример насильного обращения в свою веру. Постараться обратить пока ты еще ни чего не понимаешь.

Может тебя это успокоит - такая табличка у нас (в Москве) в каждой церкви имеется. А что делать? Собирать на очередной золотой купол нужно же. Без золотых куполов церковь не проживет ни минуты!

Я на это уже плюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера в Бога и религия вещи диаметрально противоположные. Бог как сущность, энергия, информация, всесильный чувак или доктор Зойдберг вполне может существовать с небольшой вероятностью и этой высшей материи класть на всех болт, как людям класть болт на амёб например. Однако религия это продукт, ее люди изобрели, верить в то что сын божий пришёл с неба и сказал "Да будет у вас религия!" это, простите, срамота. Ко всему прочему, религия продукт намного более омерзитильный чем многие другие продукты человеческой жизнедеятельности типа говна. В особенности, большинство христианских религий, чья цель только выкачать денег из наивных верующих, пообещав им в замен полную херню. Я с большей охотой поверю в то что мы произошли от обезьян, или что нас выращивают инопланетяне, чем в учения античных полоумных мужиков. Мужик забрался на гору и бог сказал ему... что-что простите? Бог сказал ему? Пфффффффффффффффф псих ненормальный. Вообще христианский Бог самый мерзкий из всех: занимался массовым геноцидом, заставлял людей приносить в жертву собственных детей, а потом отмазывался в духе "Я просто проверял тебя, дружище, и ты прошёл проверку! ДА! ТОЧНО! Это был тест!", заделал ребёнка с замужней человеческой женщиной и утверждает, что все, кто против него будут жариться на костре. Уж простите, но Гитлеру поклоняться больше смысла, чем такому персонажу. Мне жаль, что такой феномен как религия добрался до наших дней. Мне жаль, что наука и прогресс не смогли выбить из людей эту дурь сотканую из предрассудков. Мне жаль, что в России бабушки скидываются Патриархам и Митрополитам на новые ауди и лексусы во имя господа. Мне жаль, что Христианский Бог, предмет для подражания, символ и надежда - ревнивый мошенник и убийца. Конец.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня слышал по телеку что церковь настаивала на самом жестоком приговоре тем девушкам, а где христианские ценности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня слышал по телеку что церковь настаивала на самом жестоком приговоре тем девушкам, а где христианские ценности?

Их нету. Ну по крайней мере у Церкви их точно нету. Христианская церковь всегда была самой кровавой и бесчестной, да и Христианский Бог весьма сомнительная личность, говорит одно - делает другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нах-нах бизнесменов в рясах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Религия и церковь в частности один из регуляторов общественных отношений который необходим обществу . Религия формирует ценности в обществе (что хорошо ,а что плохо ) и в этом её главная заслуга ,церковь в свою очередь обязана расталковывать эим ценности людям. Так что на мой взгляд религия нужна . Не знаю насчёт коррумпированости церкви не осведомлён , не интересуюсь этим особо.

ЗЫ: выбрал ответ - атеист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верю, но и не отрицаю, как сказал Гоблин, это христианский атеизм)

P.S. он как раз на днях в передаче Точка ума это сказал:

 

Spoiler

 

Это называется "агностицизм", и придуман отнюдь не "Гоблином". В СССР когда кого-то отправляли в Европу, обычно рекомендовали говорить что вероисповедание "агностик", дабы не травмировать "ранимые европейские души" атеизмом и полным неверием.(Одна из версий, если не ошибаюсь). Агностицизм в свою очередь тоже делится на несколько типов, но это уже не так важно.

Читай мой пост что ли... Я понимаю, что это разные вещи, и разделил их специально. К самой Вере претензий не так много, хотя и считаю это глупость по большей части. Куда больше претензий к Церкви.

В принципе данные мысли нашли в свете слишком активно обсуждаемой в новостях теме скандального Pussy Riot. Лично я считаю это главным фейлом Церкви последних лет и доказательством, что они скорее СЕКТА начавшая очередное Гонение на Ведьм. За подобные продели по закону должно грозить не более 15 суток плюс общественные работы, а их за решеткой держать уже несколько месяцев, помнится хотели до 7 лет засадить, пока буча не поднялась.

Вы не совсем корректно употребляете слово Церковь. В христианстве слово "Церковь" означает единство всех истинно верующих, обычно в независимости от конфессии(по крайней мере в лютеранстве, коему я принадлежу это так. Да и многие адекватные верующие других конфессий считают так же). Так что Церковь, это как раз то что вы называете Верой, а претензии у вас, очевидно к РПЦ и сектам(и то скорее не как к религии и их верующим, а к отдельным решениям и людям)

вопрос о вероисповедании, о веровании или о коррумпированности церкви?

я крещеный, крестился в детстве был маленький, глупый, предложили - не возражал.

в православие не верю. Верю в реинкарнацию и принцип "мне хорошо, когда я поступаю хорошо, мне плохо, когда я поступаю плохо".

в церкви, смысла не вижу. Но очевидно, что есть как и корыстные учреждения и мероприятия, так и чисто верующие люди.

с первыми все ясно, А вот вторые очень подозрительны...

Вера на примере православия это типо правила, соблюдая которые, ты будешь типо хорошим человеком и типо попадешь в рай.

Но я думаю, что если человеку необходимы написанные кем то правила, и он сам не чуствует их, а просто машинально исполняет, то что-то не так с этим человеком, зачем то понадобилось его отформатировать под средние мерки... мне кажется, что такие люди действительно боятся попасть в их ад, за их не чистую натуру.

сомневаюсь что в этом вопросе можно увидеть полную картину, т.к. сам человек убедив себя в одном, другое просто не примет, или примет, но предыдущие згляды отвергнет и потеряет.

Почти со всем согласен, кроме описания православия, вы скорее описали католиков чем православных. Ну и в том что в церкви нет смысла, могу поспорить, у меня думается опыт поболее чем у вас(это просто факт, никаких понтов), и я видел разные церкви и разных людей, и видел как иногда церковь меняет людей.

Я против церкви, но не против существования некоей силы высшей. Самые реальные последователи имхо - Баптисты. (Христианство - Протестантизм). Может потому что бабушка у меня всю жизнь с ними, но реально самые вменяемые из всех - сходили помолились в молитвенном доме и ок - без всяких церквей вам. А церкви по мне так отдают идолами, а это как-то в разрез идёт и с библией и ваще.

У многих баптистов просто нет здания), вот и все. Есть баптистские церкви, и поверьте они не маленькие.(Для спраки - почти вся Америка баптистская, и там церкви порой не хуже наших православных). И кстати что вынуждает Вас утверждать что церкви идут вразрез с Библией? Вопрос может показаться грубым, но все же: Вы Библию то читали? И что именно, там знаете ли 66 книг.

Яркий пример насильного обращения в свою веру. Постараться обратить пока ты еще ни чего не понимаешь.

Может тебя это успокоит - такая табличка у нас (в Москве) в каждой церкви имеется. А что делать? Собирать на очередной золотой купол нужно же. Без золотых куполов церковь не проживет ни минуты!

Где там насильное обращение? :smile: Предложили(многих крестят до года, так что даже предложения нет), человек согласился(не возражал). Очень насильное обращения, прямо таки садистское). Вы слабо себе представляете зачем нужно Крещение и какой его смысл, поверьте, насильным обращением тут и не пахнет. Я еще не видел ни одного человека которому бы Крещение помешало принять атеизм)

П.С. Табличка тупость, согласен. Но этим они себе вредят, так что все ок. А люди которые ведутся.....кто ж им доктор, не РПЦ облапошит так "Мавроди" какой-нибудь или Сандей, какая разница.

Делая вывод хочу сказать что многие понятия не имеют о чем пишут и дело не в том что "все атеисты неправы, христиане рулят", просто орудуют терминами, значений которых не знают, и говорят о том о чем какая-то бабка возле подъезда сказала. И в большинстве путают между собой христиан, православие, РПЦ и др. Вы обвиняете сущности за их "плохое" проявление, это все равно что обвинять нож в убийстве или благодарить его за порезанный хлеб. Христиане не идеальны, и никогда такими не были, каждый человек ошибается и делает плохо, и это не проблема Христианства или Веры, это проблема самого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не совсем корректно употребляете слово Церковь.

Церковь это Дом господень, ни какого единства это слово не подразумевает. А то так можно докатиться и сказать что Тюрьма означает единство... Претензии у меня ко всем христианским Церквям, не только к РПЦ, но и к Папе Римскому и прочим. Просто в данный момент больше всех лажает как-раз РПЦ.

Где там насильное обращение? smile.gif Предложили(многих крестят до года, так что даже предложения нет), человек согласился(не возражал). Очень насильное обращения, прямо таки садистское). Вы слабо себе представляете зачем нужно Крещение и какой его смысл, поверьте, насильным обращением тут и не пахнет. Я еще не видел ни одного человека которому бы Крещение помешало принять атеизм)

Вера вообще странная штука, многие ее меняют как перчатки. Но вот про "не возражал". Многие сектанские машенники так обирают людей, приглашают к себе, заморачивают голову, и когда человек не может адекватно принимать решение он отдает деньги. Он же не возражал. Так чем церковь лучше? те же мошенники. Даже деньги вымогают у людей которые не возражают.

Делая вывод хочу сказать что многие понятия не имеют о чем пишут и дело не в том что "все атеисты неправы, христиане рулят", просто орудуют терминами, значений которых не знают, и говорят о том о чем какая-то бабка возле подъезда сказала. И в большинстве путают между собой христиан, православие, РПЦ и др. Вы обвиняете сущности за их "плохое" проявление, это все равно что обвинять нож в убийстве или благодарить его за порезанный хлеб. Христиане не идеальны, и никогда такими не были, каждый человек ошибается и делает плохо, и это не проблема Христианства или Веры, это проблема самого человека.

Вера, какой бы она не была, является орудием манипуляции стада баранов, и не важно Католик ты или Протестант, а может Исламист. И хуже всего, что это орудие не ни сет в себе пользы, кроме разрушения и деградации личных качеств (Религия старается сделать из народа стадо клонов еще активнее и успешнее любого правительства с их жалкими потугами). Благо в наше время Христианство сильно ослабло, но это в свою очередь заменит Ислам являясь более жесткой религией.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ,это тема идеально для холивара)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы такие темы удалялись,они тут ни к чему ) и так кругом море негатива,так теперь этот негатив на одном из любимых форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Церковь это Дом господень, ни какого единства это слово не подразумевает. А то так можно докатиться и сказать что Тюрьма означает единство... Претензии у меня ко всем христианским Церквям, не только к РПЦ, но и к Папе Римскому и прочим. Просто в данный момент больше всех лажает как-раз РПЦ.

Вера вообще странная штука, многие ее меняют как перчатки. Но вот про "не возражал". Многие сектанские машенники так обирают людей, приглашают к себе, заморачивают голову, и когда человек не может адекватно принимать решение он отдает деньги. Он же не возражал. Так чем церковь лучше? те же мошенники. Даже деньги вымогают у людей которые не возражают.

""Вопрос: Что такое церковь?

Ответ: Многие люди сегодня рассматривают церковь только как здание. Но это не соответствует библейскому пониманию церкви. Слово «церковь» происходит от греческого слова «экклесиа», определяемого как «собрание» или «созванные». Основное значение церкви – это не здание, а люди. К сожалению, когда спрашиваешь людей, какую церковь они посещают, обычно они называют баптистскую, методистскую или другую, то есть, они говорят о деноминациях или зданиях. Но прочтем Римлянам 16:3-4: «Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе… и домашнюю их церковь». Павел упоминает церковь в их доме – не церковное сооружение, а сообщество верующих."""

То что быстро нашел, если спросишь у других христиан, то же самое скажу а Дом Господень это церковь. Различие в заглавных буквах, и в смыслах. Если человек пишет Церковь, то это верующие, если "церковь" то либо здание, либо конфессия. Если уж мы говорим о христианстве, давайте рассуждать терминами христианства, а не собственными.

Заметьте Папа Римский тоже человек, и как я и говорил у вас претензии к проявлению и к личностям а не вероучению. И лажает не РПЦ, так как это и обычные верующие, лажает некоторые личности из руководства РПЦ.

То что людей заморачивают и обманывают это их вина, значит они хотят быть обманутыми раз идут в такие секты, церковь ни у кого не вымогает деньги, а если это и происходит в церкви. то это проблемы опять же не вероучения а отдельных людей. Не слышал ни от одного человека что церковь вымогает у него деньги. Так что церковь лучше.

Вера, какой бы она не была, является орудием манипуляции стада баранов, и не важно Католик ты или Протестант, а может Исламист. И хуже всего, что это орудие не ни сет в себе пользы, кроме разрушения и деградации личных качеств (Религия старается сделать из народа стадо клонов еще активнее и успешнее любого правительства с их жалкими потугами). Благо в наше время Христианство сильно ослабло, но это в свою очередь заменит Ислам являясь более жесткой религией.

Я бы сказал что некоторые люди используют веру для манипуляции над баранами, но эти бараны точно так же поддаются манипуляции и без веры. То что вы не видели пользы, это означает только то что вы были в церкви один раз, как раз во время крещения, или же на праздники когда там собираются те самые бараны(в большинстве) о которых вы говорите, зачастую бухие и(или) не знающие что они отмечают и зачем. Я не буду приводить примеры пользы, не потому что их нет, а потому что это просто будет звучать как хвастовство, но если вы потрудитесь поискать социальные программы разных церквей, то с удивлением обнаружите что в церкви люди не только отдают деньги и молятся Богу, но и делают зачастую больше чем "просветленные атеисты".

И вы не думали о том что вы такой же "клон" и плод советской политики и воспитания? И кстати про то что религия пытается сделать клонов, это такой бред, как раз плоды антихристианской пропаганды не имеющей под собой основания. В Библии нет ни слова о том что все должны быть одинаковыми и все делать одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в списке нет пастафарианства? Вы не уважаете мою религию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ,это тема идеально для холивара)))
Лучше бы такие темы удалялись,они тут ни к чему ) и так кругом море негатива,так теперь этот негатив на одном из любимых форумах

Если не переходить на личности, никого не оскорблять а обсуждать и вести нормальную беседу, то не будет ни негатива ни холиваров. Я честно надеюсь что те кто брызжет слюной и с пеной у рта доказывает что Бог существует/не существует, здсь не появятся. Лично я придерживаюсь мнения что вера личное дело каждого. Лично я здесь не потому что кому-то что-то хочу доказать, а чтобы прояснить некоторые всеобщие заблуждения насчет христианства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
""Вопрос: Что такое церковь?

Це́рковь от греч. Κυριακη (οικια) — (дом) Господа

Церковь — архитектурное сооружение для проведения религиозных служб христианского богослужения.

Церковь — религиозная организация или конфессия (христианская церковь, православная церковь, католическая церковь или протестантская церковь; также применяется по отношению к новым религиозным движениям — саентологическая церковь или мормонская церковь). Это слово вообще не используют в исламе или иудаизме.

В православии церковь определяется двояко:

Церковь по существу, то есть единство Святого Духа в живых разумных творениях Божиих, пытающихся своей жизнью исполнить Евангелие. Такая церковь не возникает от того, что собрались верующие — единомышленники. Существенная церковь образована в день Пятидесятницы Христом, является Его «Телом», и к этой церкви можно лишь присоединиться святым крещением.

Церковь-организация, то есть единство верующих, объединенных общей верой, таинствами и священноначалием. Церковь-организация хранит учение о спасении и апостольскую преемственность, научает вере новых членов.

Я бы сказал что некоторые люди используют веру для манипуляции над баранами, но эти бараны точно так же поддаются манипуляции и без веры.

Я бы сказал ВСЯ вера без исключения является фарсом и манипуляцией на стремлении человека получить благо на халяву(за молитву).

То что вы не видели пользы, это означает только то что вы были в церкви один раз, как раз во время крещения, или же на праздники когда там собираются те самые бараны(в большинстве) о которых вы говорите, зачастую бухие и(или) не знающие что они отмечают и зачем. Я не буду приводить примеры пользы, не потому что их нет, а потому что это просто будет звучать как хвастовство, но если вы потрудитесь поискать социальные программы разных церквей, то с удивлением обнаружите что в церкви люди не только отдают деньги и молятся Богу, но и делают зачастую больше чем "просветленные атеисты".

Ни чего сверхъестественного церковь не делает, примерно все то-же, что и многие крупные организации с той лишь разницей, что Церковь освобождена от налогов (не помню правда полностью или частично). Социально экономического развития стране и населению церковь не несет. Базовая помощь дабы оправдать свое существование и попрошайничество.

И кстати про то что религия пытается сделать клонов, это такой бред, как раз плоды антихристианской пропаганды не имеющей под собой основания. В Библии нет ни слова о том что все должны быть одинаковыми и все делать одинаково.

Сама по себе Библия отрицает такие вещи как наука и возможность свободомыслия, есть пастырь, есть его паства, вот основа библии. Многие столетия это было так и ни как иначе, фактически лишь в 19-20 веке Церкви пришлось сдаться под давлением развития и пересмотреть многие свои учения и сказать что то вроде "простите, мы были не правы, мы будем помягче".

Ну и банальные вещи, как может в Библии говорится о хорошем и плохом, когда лично Бог делал из мужей рогоносцев, одобрял инцесты, алкоголизм и т.п. Если Библию почитать, там такие мерзости описаны, что не каждая мразь бездушная сможет без зазрения совести повторить. Гитлер творил меньшие злодеяния, чем Бог личным перстом, как написано в Библие.

А еще меня просто лютый писец умелает один факт. Христианский Бог и его сын Исус (ну и прочие), произошли от ЕВРЕЙСКОЙ религии, но вот Папа Римский, и прочие Христианские веры умудряются говорить, что пот Евреи ни чего не понимают в этом, и правы именно вот Западные, а Евреи вообще еретики(утрирую, но лишь слегка).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×