Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры ’11] Платформенные номинации, а также «Игра года»

Рекомендованные сообщения

Наш цикл статей о самых заметных играх прошедшего года подошел к своей кульминации. Сегодня мы определим лучшие проекты для каждой из популярных платформ, а также наконец-то назовем лучшую игру 2011 года по мнению редакции ZoneOfGames.RU.


Лучшая игра для Xbox 360

Результаты голосования:

1. Gears of War 3 X360
2. Batman: Arkham CityBatman: Аркхем Сити») PC X360 PS3
3. Forza Motorsport 4 X360
4-5. Dark Souls X360 PS3
4-5. Elder Scrolls 5: Skyrim, The PC X360 PS3

Несмотря на то, что количество эксклюзивов для замечательной консоли Microsoft из года в год неуклонно снижается, всегда находится тот самый пионер, ведущий Xbox 360 за собой. В 2011-м таковым, без всякого сомнения, стало завершение трилогии Gears of War: масштабное, эпическое и просто красивое. Трудно не согласиться с публикой, которая сделала свой выбор в пользу детища Клиффи Би, ох трудно...

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Elder Scrolls 5: Skyrim, The PC X360 PS3

...но мы решили иначе, отдав пальму лидерства игре, которая захватила умы игроков всерьез и надолго. Она, конечно, не вышла идеальной, но при ближайшем рассмотрении у соперников, по сути, не оставалось не единого шанса на победу. Интересно, насколько масштабнее у Bethesda выйдет шестая часть?



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая игра для PlayStation 3

Результаты голосования:

1. Uncharted 3: Drake’s DeceptionUncharted 3: Иллюзии Дрейка») PS3
2. <ни одна из вышеперечисленных>

10 часов невероятно качественного экшена просто не могли не покорить игроков, но результаты голосования поражают отнюдь не этим. Кроме Uncharted 3, респонденты не потрудились выделить ни одной игры, что как бы намекает нам на сакральное «PS3 у меня нет, но проголосовать не побрезгую». Собственно, какая-то часть голосов, отданная на откуп Натану Дрейку, наверняка была поставлена за счет широкой раскрутки игры корпорацией Sony.

Ни в коем случае не умаляя заслуг Naughty Dog, стоит признать, что Uncharted 3 — мягко говоря, не единственная игра, вышедшая в этом году на PlayStation 3. Лучшие из них перечислены чуть ниже — просвещайтесь, господа.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Uncharted 3: Drake’s DeceptionUncharted 3: Иллюзии Дрейка») PS3

До запредельного уровня второй части разработчики все же не дотянулись, но и этого оказалось достаточно, чтобы вновь удивить нас. Серия Uncharted уже стала ходячей рекламой PS3, эдаким ее лицом, которым сотрудники маркетингового отдела Sony тычут в лицо журналистам при каждом удобном случае. И это прекрасно, ибо у любой консоли должна быть такая, практически идеальная серия игр.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая игра для PC

Результаты голосования:

1. Elder Scrolls 5: Skyrim, The PC X360 PS3
2. Witcher 2: Assassins of Kings, TheВедьмак 2: Убийцы королей») PC
3. Deus Ex: Human Revolution PC X360 PS3
4. Batman: Arkham CityBatman: Аркхем Сити») PC X360 PS3
5. Portal 2 PC X360 PS3

В случае с PC судьба столкнула лбами две лучшие RPG прошедшего года. Но результат их соперничества был известен задолго до старта голосования, недаром детище Bethesda побило все рекорды Steam по части активаций и единовременно играющих в него людей, многие из которых утонули в Skyrim если не навсегда, то очень надолго.

Остальные призеры, на самом деле, тоже достойны победы и звания «Лучшая PC-игра», и кто знает, как бы все сложилось, выпусти Bethesda свою игру, как обычно, весной.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Deus Ex: Human Revolution PC X360 PS3

Но у редакции свое мнение на этот счет. PC-версия Human Revolution на удивление вышла не каким-то там криворуким портом, а прекрасно адаптированной для «тракторного» управления игрой. Ну а про ее непосредственные достоинства уже и так сказано слишком много: достаточно вспомнить занимательный факт отнесения DX: HR к жанру RPG — не это ли есть лучшая похвала трудам канадской студии Eidos Montreal?



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЛУЧШАЯ ИГРА 2011 ГОДА

Результаты голосования:

1. Elder Scrolls 5: Skyrim, The PC X360 PS3
2. Deus Ex: Human Revolution PC X360 PS3
3. Batman: Arkham CityBatman: Аркхем Сити») PC X360 PS3
4. Witcher 2: Assassins of Kings, TheВедьмак 2: Убийцы королей») PC
5. Portal 2 PC X360 PS3
6. Battlefield 3 PC X360 PS3
7. Uncharted 3: Drake’s DeceptionUncharted 3: Иллюзии Дрейка») PS3
8. L.A. Noire PC X360 PS3
9. <ни одна из вышеперечисленных>

Самая желанная номинация сменила претендентов, но не победителя — The Elder Scrolls 5: Skyrim более чем заслуженно одержал победу, хотя эта игра, прямо скажем, неидеальна. Но и достоинства у нее более чем весомы, чтобы сомневаться в правильности решения публики.

Второе место уверенно занял гражданин Дженсен, который довольно неожиданно показал всем, что и сегодня можно делать большие и умные экшены с разветвленным сюжетом. И это публике понравилось явно больше, чем практически идеальный сиквел приключений Бэтмена. У него — абсолютно заслуженная «бронза».

Определенно хочется поздравить польскую компанию CD Project RED, которую теперь уже совершенно точно приняли в клуб разработчиков «больших» ролевых игр. Четвертое место «Ведьмака 2» — это очень высокая планка для студии, не так давно вообще ничем не выделявшейся за пределами локального рынка. Что уж говорить о Valve, чей Portal 2 при определенном стечении обстоятельств мог бы и победить, но звезды решили иначе.

Жаль, что отличиться в главном голосовании удалось лишь восьмерке поймавших удачу игр, ибо 2011 год был просто кладезью хитов самого высокого порядка. Будем надеяться, что наступивший 2012-й будет радовать нас как минимум не меньше.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler





Довольно неожиданная, учитывая мощь оппонентов, победа игры, которая по своей сути есть римейк легенды 2000 года выпуска. Что это значит, что игры современности стали слишком «тупыми»? Что они стали чересчур скоротечными? Но Адаму Дженсену это все уже «до лампочки», он ведь только что раскрыл величайший заговор и, наверное, отправился вершить справедливость в другой, еще более обреченный мир.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про ажиотаж вокруг Скайрима одно объяснение - конец года - помнят последнее - свежие впечатления. Так-то игра... Обливион 2 ИМХО... лично меня ваще не зацепило никак...

Не знаю почему, но меня очень сильно зацепил Dead Space 2, два раза его прошел. И вот его точно забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорить, что DE: HR не порт с консолей при том, что в игре отвратительного качества ролики, перешедшие в игру прямиком с консолей...

Так спору нет что XBOX виноват в пожатых роликах... Впихнули на ДВД-9 игру. Почему бы не сделать как с Финал Фентези 13 (На Боксе пожали, а на ПС3 нет)? На ПС3 несжатые ролики сделали бы т.к. блюрей позволяет и соответственно взять за основу эту версию и перенести на ПК. Так нет - с Деусом почему-то решил сделать везде одинаково =(

Но всё же Деус для Пк был отдельной версией и отдельной командой дорабатывался - интерфейс-то отличается хотя бы... Но спору нет - играть на геймпаде мне было удобнее и в менюшках лазить. На ПК разве что газету удобно скролить =) Ещё прикол - на ПК вышло туча патчей после релиза, а на ПС3 только один - для совместимости с Миссинг Линк. Т.к. на ПС3 багов-то в игре отчего-то нет... из-за единства железа видимо. Но зато на ПК добавили патчами и выбор оригинальной озвучки.

А так на ПК-то да - Ведьмак рулит. Но кому что... Кто-то не любит славянское фентези, а кто-то киберпанк. В этом году я ждал только Deus Ex: HR и ожидания оправдались.

Не знаю почему, но меня очень сильно зацепил Dead Space 2, два раза его прошел. И вот его точно забыли.

Да - отличное начала года было с ним. Купил диск на ПС3 - там ещё и Extraction с Wii под PS Move был - на одном дыхании его прошёл, а потом и великолепный Dead Space 2 - просто превосходная игра получилась.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так спору нет что XBOX виноват в пожатых роликах... Впихнули на ДВД-9 игру. Почему бы не сделать как с Финал Фентези 13 (На Боксе пожали, а на ПС3 нет)? На ПС3 несжатые ролики сделали бы т.к. блюрей позволяет и соответственно взять за основу эту версию и перенести на ПК. Так нет - с Деусом почему-то решил сделать везде одинаково =(

Таково требования MS, контент должен быть идентичен иначе MS оставляет за собой право запретить к выпуску игру на своей платформе. Хотя ПК тут скорее пострадало от лени SE, думаю ПК под данное требования MS не подпадает. А с FF13 нормальные ролики на PS3 были от того, что MS фактически уводила эксклюзив у PS3 просто за спасибо, и им тогда выбора не оставалось ибо сами просили порт для себя, лишь бы подгадить Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ХР четвёртый раз играю уже на ПК. И

А про ажиотаж вокруг Скайрима одно объяснение - конец года - помнят последнее - свежие впечатления. Так-то игра... Обливион 2 ИМХО... лично меня ваще не зацепило никак...

1.Прошел дважды - уже не тянет - помню абсолютно все.Не представляю как можно пройти его 4 раза О_О.

2.А Скайрим - Скайрим ахуе[consored]и все тут,но в игру года я бы все таки записал Бетмена,ибо как засел за этого паганца,на другие игры не тянет,ну кроме доты2 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скайримщики, идите назад в свой бездонный багнутый мир, не мешайте людям общаться. Ваше детище у Ведьмака-то выигрывает чисто за счет масштаба - понятно, что у Ховарда бюджет-то поболее будет, чем у поляков. Наворотили какое-то неведомое количество дженерик-квестов и радуются, как дети. Где в вашей RPG (ролевой игре!) сюжет? Покажите мне его. А потом сравните его с Ведьмаком, Дэус эксом и Бэтменом. Все, можете плакать.

По сути, претендентов на игру года всего трое, это Portal 2, DX и Аркхем Сити, причем третий - самый слабых из них. Про Скайрим только мне говорить не надо, я все это уже проходил во времена калечного восьмибалльного Обливиона.

Мистер MeetDeadMan, у нас вообще-то, [censored], не матерятся. Отдыхаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, без него не обошлось. По-фански пост написал. :D

Но и объективно это мне не мешает мыслить. Вот где там дешевкой отдает? По-моему там все вылизано до блеска. Никогда бы не подумал.

Для меня качеством технического исполнения. И визуально (мне не нужно кризисов и прочей крутотени, но одна борода чего стоит), игра года все таки должна блистать. Я вот в эпоху популярности превой имел денди ли сегу и фанатства к сарии не имею и как то вот игра просто не того качества исполнения. Portal 2 по мне так куда достойнее и уж точно как лучшая ПК игра (которая реально под него делалась), а с moution packom вообще смак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ просто отвык от качественного киберпанка, или же не знал его никогда (большинство), потому уцепились за Скайрим как за фетиш.

субъективно, лучшая игра на РС это Ведьмак 2, даже тупо потому что это наш единственный громкий эксклюзив. Сёгун 2 не в счет понятно по каким причинам.

а "игру года" Деус взял заслуженно. вот так нужно делать нелинейность в закрытых локациях, всем бы поучиться. стелсовая часть наверное лучше чем даже в, прости господи, MGS. сюжет хорош, атмосфера шикарна. насчет принадлежности к РПГ я все-таки настаиваю, если вы собрались в следующем году относить туда МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
арод просто отвык от качественного киберпанка, или же не знал его никогда (большинство), потому уцепились за Скайрим как за фетиш.

субъективно, лучшая игра на РС это Ведьмак 2, даже тупо потому что это наш единственный громкий эксклюзив. Сёгун 2 не в счет понятно по каким причинам.

а "игру года" Деус взял заслуженно. вот так нужно делать нелинейность в закрытых локациях, всем бы поучиться. стелсовая часть наверное лучше чем даже в, прости господи, MGS. сюжет хорош, атмосфера шикарна. насчет принадлежности к РПГ я все-таки настаиваю, если вы собрались в следующем году относить туда МЕ3.

По всем пунктам касательно Дэуса поддерживаю.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Batman Arkham City просто игра моей мечты и заслуженно игра года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Прошел дважды - уже не тянет - помню абсолютно все.Не представляю как можно пройти его 4 раза О_О.

Ну как бы соль в том, что сам себе строишь задачки =) Когда все ачивки получены, то в ход идёт уже чисто спортивный интерес - свои цели... как когда-то во времена первой части - пройти только с ножиком или с пистолетом, никого не убивать или наоборот выносить всех и всё... Правда за 2 прохождения в ХР много чё можно и сделать, но ум богат на выдумки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

ахахаха.

Насчёт игры года можно поспорить, но то, что этот CoD в жанре РПГ, Скайрим не тянет на игру года я согласен.

Ну а лучший был имхо Бэтс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт игры года можно поспорить, но то, что этот CoD в жанре РПГ, Скайрим не тянет на игру года я согласен.

Ну а лучший был имхо Бэтс

Лол! Как раз Ватман - и есть, та самая проходная пустышка из разряда Каловдутей с Отсосинами. Только пока его наклепали 2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсурд какой-то!! Нафига делать разграничение по платформам, если на 2-х из 3-х платформ победители мультиплатформенные игры, а эксклюзивы за бортом? Зато по логике выходит что лучшая игра этого года ира с РС платформы с "прекрасно адаптированной для «тракторного» управления игрой" (номинация "лучший порт для нищих Пкшников" лучше подходит)

Вышло бы забавно если лучшие по номинациям вышли Gears of War 3, Uncharted 3: Drake’s Deception и Witcher 2: Assassins of Kings соответственно, а лучшая игра года Deus Ex: Human Revolution. А еще же Skyrim надо куда-то прилипить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы соль в том, что сам себе строишь задачки =) Когда все ачивки получены, то в ход идёт уже чисто спортивный интерес - свои цели... как когда-то во времена первой части - пройти только с ножиком или с пистолетом, никого не убивать или наоборот выносить всех и всё... Правда за 2 прохождения в ХР много чё можно и сделать, но ум богат на выдумки ;)

да, особенно, это проявляется в таких играх, как Deus ex, за что я её и люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако я согласен с игрой года. Поставил Batman, TES 5, L.A. Noire и Deus Ex. А, ещё Anno 2070. Ну и короче говоря, запускал всё по чуть-чуть. Закончилось тем, что DEHR захватил всё моё внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Теперь лафа для разрабов можно продать любую игру, в ранеем доступе, а после и не выходить из него, то есть забросить дальнейшую разработку.
    • Целая франшиза. 1993 — Myst
      - Myst: Masterpiece Edition [2000]
      - realMyst: Interactive 3D Edition [2000]
      - realMyst: Masterpiece Edition [2014]
      - Myst Remake [2021] 1997 — Riven: The Sequel to Myst
      - Riven Remake [2024] 2001 — Myst 3: Exile 2003 — Uru: Ages Beyond Myst (адская смесь MMO и квеста; проект в целом провалился). 2004 — Myst 4: Revelation 2005 — Myst 5: End of Ages P.S.: Бонусом идут романы, комиксы и OST.
    • Обновление политики возврата средств в Steam Раньше, получается. не учитывалось время “раннего доступа” в 100+долларовых изданиях.
    • Да я сам так думал… не, ну разве что ремейк могли упростить? Я оригинал не играл.
    • Ну там уже тока ради скеча в начале можно смотреть
    • Эх, поддамся тлетворному влиянию @Дмитрий Соснов. Ловите обзор от белорусов  
    • @shingo3 Благодарю! Да, я там и хотел залипнуть, недавно видел, что русификатор очень качественный. Myst же только одна часть? Или я что-то недогоняю о чем речь?
    • Да, можно ещё выкладывать по “математике квантовой механики” и “теоретической астрофизике”, может одному из тысячи будет интересно.
    • @Дмитрий Соснов  т.е. куча догадок и ноль фактов и что еще хуже — полный игнор сюжетной фразы от Максимуса и Люси, что Таддеус стал гулем ? P.s. не важно в общем, во втором сезоне станет видно.
    • Наверняка вас, как и меня, заинтересовало, что за чудодейственную сыворотку принял сквайр Таддеус, приготовленную загадочным и безумным торговцем змеиного масла. Вооружившись лором игр, можно предположить, что это ВРЭ или по-русски «вирус рукотворной эволюции». Благодаря ему как раз появились супермутанты, некоторые гули, летуны и прочая мутантская нечисть. Но один эксперт по истории Fallout по имени TKs-Mantis предположил, что это может быть «таинственная сыворотка» из Fallout 4. Как говорит фанатская вики, она способна остановить старение, а в неразбавленном виде временно увеличить силы, сопротивляемость урону и вывести радиацию.  https://pikabu.ru/story/taddeus_iz_seriala_follaut_ne_tot_kem_kazhetsya_na_pervyiy_vzglyad_11335937 В то время как продавец змеиного масла, дающий Таддеусу снадобье, говорит, что оруженосцу Братства Стали не стоит беспокоиться о радиации после приема сыворотки, а Люси Маклин и Максимус позже задаются вопросом, не превратился ли он в гуля после демонстрации замечательных целительных способностей, у фанатов есть теория, которая помогает точно объяснить, что принял Таддеус. В Fallout 4 сыворотка "Мистериум" происходит из крови археолога конца 19 века по имени Лоренцо Кэбот. Кэбот обретает бессмертие и сверхчеловеческие способности после нахождения артефакта во время раскопок. В игре есть целый побочный квест о Кэботах, которые используют эту сыворотку, чтобы жить веками. В описании предмета упоминается мощный антирадиационный эффект, что объясняет комментарии продавца змеиного масла Таддеусу перед тем, как он убегает. Исцеление также можно разумно отнести к сверхчеловеческим способностям. В Fallout 4 таинственная сыворотка дает +5 к силе, +50 к сопротивлению урону, а также -36000 к радиации. Таинственная сыворотка — не единственная теория, которую придумали фанаты для зелья Таддеуса. Некоторые считают, что это "Сыворотка фактора исцеления" из Fallout 76. В игре сыворотка фактора исцеления дает мутацию "Фактор исцеления" и подавляет ее негативные эффекты на час. Это соответствует исцелению, которое демонстрирует Таддеус в сериале.  И вот еще одна теория: Таддеус принял форму вируса рукотворной эволюции, или FEV, и теперь находится на пути к превращению в супермутанта. https://shazoo.ru/2024/04/19/155727/u-fanatov-seriala-fallout-est-teorii-otnositelno-zagadocnoi-syvorotki-strannogo-doktora Так что он скорее всего не стал обычным  гулем, а скорее ближе к супермутантам, хотя по ЛОРу Фолыча вроде бы есть редкий тип  гулей, на которых воздействовала не только радиация, но и ВРЭ...   
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×