Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Я смирился с инди-играми,с этим greenlight где 99% проектов - засохший кал.Но продавать моды за деньги,это перебор.

Твоя аватарка хорошо отображает лицо Гейба, когда он это придумал...

Вообще, будет спрос - будет и предложение, все как всегда. Но продавать моды - это совсем уже за гранью добра и зла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*

Вообще, будет спрос - будет и предложение, все как всегда. Но продавать моды - это совсем уже за гранью добра и зла...

а почему собственно нет? человек тратит свое время, допустим на качественную модельку или набор моделей, тратит свое время на качественный набор текстур к этим моделям, потом в догонку тратит еще время на сбалансированное внедрение этих моделей в игру.

Почему он не заслуживает получить за это деньги? Или я со вчера пропустил глобальные изменения в мире, где за нормальную работу теперь денег не платят?

p.s. уже предвижу с какой скоростью пойдут nude-моды в продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему собственно нет? человек тратит свое время, допустим на качественную модельку или набор моделей, тратит свое время на качественный набор текстур к этим моделям, потом в догонку тратит еще время на сбалансированное внедрение этих моделей в игру.

Почему он не заслуживает получить за это деньги? Или я со вчера пропустил глобальные изменения в мире, где за нормальную работу теперь денег не платят?

p.s. уже предвижу с какой скоростью пойдут nude-моды в продаже...

а ты думаешь они за фотошоп и макс заплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. уже предвижу с какой скоростью пойдут nude-моды в продаже...

Да что-то не особо быстро в этом направлении Steam движется.

VALVE даешь добро для взрослых игр под HTC Vive и Oculus Rift :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты думаешь они за фотошоп и макс заплатили?

а с чего ты решил , что для работы необходимы платные программы ?)) бесплатных , с подобным функционалом (меньше конечно, но все же) фигова туча.

 

Spoiler

Конкурс - угадай по названию на скрине : Что это за программа , со столь знакомым функционалом , да еще и бесплатная?)

Blend_and_Paint-screenshot03.jpg

Yafaray0.1.1.jpg

Да что-то не особо быстро в этом направлении Steam движется.

VALVE даешь добро для взрослых игр под HTC Vive и Oculus Rift :smile:

да это я в шутку конечно привел пример...) а вообще у Валве проблема с подтверждением возраста, в итоге вся "нудятина" потенциально судебно-исковый товар для злобных родителей... пока они нормальную систему опознавания не введут , можно даже и не ждать развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему собственно нет? человек тратит свое время, допустим на качественную модельку или набор моделей, тратит свое время на качественный набор текстур к этим моделям, потом в догонку тратит еще время на сбалансированное внедрение этих моделей в игру.

Почему он не заслуживает получить за это деньги? Или я со вчера пропустил глобальные изменения в мире, где за нормальную работу теперь денег не платят?

Вот это поворот. Жадные разработчики денег получать за свой продукт не должны(т.к. орут тут, только торрент эдишн, все дела), а моддеры должны? :lol: И, как справедливо, заметил человек выше, а купленный ли у них софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда особо не любил моды, онли официальный контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это поворот. Жадные разработчики денег получать за свой продукт не должны(т.к. орут тут, только торрент эдишн, все дела), а моддеры должны? :lol: И, как справедливо, заметил человек выше, а купленный ли у них софт?

а еще мельче буквы нельзя сделать? а то слишком большие - легко читаются с расстояния почти в 1.5-2 метра.

мне собственно плевать на то , что кто-то там орет про Торрент эдишн онли - те кто так кричат , все равно получат свое на торрентах.

Есть вполне обычная норма жизни: работаешь - получай деньги. Вы вероятно на работе за просто так работаете и тратите свое время?) Или вас принуждают что либо покупать? Принуждают ведь да? Наверняка принуждают - признайтесь !

По поводу софта читайте выше мой пост - там все достаточно внятно.

p.s. точно , я догадался. Толстячок стоит у вас за спиной , с топором в руках и принуждает покупать моды... вот он цук...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая гара, что все топ модцы на нексусе. И бесплатно :D

а еще мельче буквы нельзя сделать?

Это тэг оффтопик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая гара, что все топ модцы на нексусе. И бесплатно :D

Это тэг оффтопик

я в курсе про тег)

и не пали контору с бесплатным Нексусом - пусть люди поистерят еще чуток...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда особо не любил моды, онли официальный контент.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но продавать моды за деньги,это перебор.

А чему здесь собственно удивляться, если "Steam" уже давно продаёт у себя не только одни игры, а, например, "софт" и фильмы? И разве те же мелкие "шмоточные" DLC от самих разработчиков не являлись раньше теми же самыми модами/дополнениями, но только официальными? И моды модам рознь. Например, "Black Mesa" или "Cry of Fear" своих денег точно стоят. А если здесь разговор про халтуру, то её, извините меня, и в полноценных играх вполне хватает. Главная здесь проблема не в самих модах, а в прямых руках. Цена вопроса здесь также не должна кого-то особо волновать. Кто-то же покупает для игр сейчас "season pass"? Найдутся и те, кто будет скупать теперь и моды. Другое дело, что насильно вас же никто не заставляет покупать подобный контент?

p.s. уже предвижу с какой скоростью пойдут nude-моды в продаже...

"Valve" с мод-сообществом здесь одна точно ничего не решает. Уж точно nude-контент для своих игр не все правообладатели разрешат и одобрят, многие идею забракуют. Та же "Koei Tecmo" для своей "Dead or Alive 5: Last Round" подобное действо запрещает. Хотя, скорее всего, здесь вопрос не культуры или этики, а бизнеса, т.к. компания "костюмные" DLC сама продаёт. Бесплатная конкуренция ей явно не нужна.

Платные моды на скайрим... ппц. Наркоманы.

Если под модами для "The Elder Scrolls 5: Skyrim" подразумевать, например, работы той же прославленной модерши Krista, то, как минимум, я в этом уверен, мужики возражать уж точно не будут (если они ещё и реальные копейки стоить будут): http://cgkrista.blogspot.ru/

Щас все крутые мододелы начнут за свои говноподелки просить бабки. Мдэ.

Ну, халтура всегда будет, её избежать никак и никогда нельзя. Другое дело, что подобная инициатива от "Valve" вполне может мод-сообщество и облагородить. Если цены на моды введут, тогда и конкуренция вместе с ними автоматически появится, а с ней и качество с ответственностью возрастёт (пусть и не в 100% объёме, как все мы хорошо понимаем).

Самая гара, что все топ модцы на нексусе. И бесплатно :D

Это сейчас. Мне кажется, если реальными деньгами запахнет, переместятся и в "Steam". Не проблема. Здесь главное, чтобы сама идея не скатилась раньше или позже во второй "Greenlight", где надо сильно порыться в хламе, чтобы найти там что-то ценное и стоящее.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с чего ты решил , что для работы необходимы платные программы ?)) бесплатных , с подобным функционалом (меньше конечно, но все же) фигова туча.

ответы мне не интересны но тем не менее:

а с чего ты решил что я так решил?!

или ты думаешь что смайлик в конце фразы это неоспоримый аргумент твоей правоты?!

ты сам то веришь в ту наивную херню которую пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для нативного отслеживания появившихся в Steam русских локализаций подписывайтесь на куратора «Русские переводы».
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние пять недель:
      NEBULOUS: Fleet Command — космическая тактика. Дата выхода в ранний доступ: 11 февраля 2022 года, 4163 обзора, 83% положительные.
      Endoparasitic — изометрический хоррор. Вышел 24 октября 2022 года, 3008 обзоров, 94% положительные.
      Different Strokes — онлайн-игра про рисование. Вышла 10 ноября 2022 года, 1545 обзоров, 93% положительные.
      Zed Zone — изометрическая зомби-выживалка. Дата выхода в ранний доступ: 30 марта 2023 года, 3579 обзоров, 80% положительные.
      Witchfire — фэнтези-шутер от авторов Painkiller. Дата выхода в ранний доступ: 23 сентября 2024 года, 14776 обзоров, 92% положительные.
      MindsEye — прошлогодний провальный сюжетный шутер. Вышел 10 июня 2025 года, 2825 обзоров, 47% положительные.
      Tower Wizard — магическая idle-игра. Вышла 19 июня 2025 года, 8455 обзоров, 97% положительные.
      Berry Bury Berry — idle-игра про выращивание ягод. Вышла 29 января 2026 года, 7311 обзоров, 98% положительные.
      The Karters 2: Turbo Charged — гоночная игра в духе Crash Team Racing. В раннем доступе с 17 июля 2025 года, 1031 обзор, 92% положительные.
      and Roger — визуальная новелла, о которой лучше ничего не говорить, чтобы не испортить эффект от знакомства. Вышла 23 июля 2025 года, 2346 обзоров, 95% положительные.
      Where Winds Meet — бесплатная китайская action/RPG. Вышла 15 ноября 2025 года, 110812 обзоров, 87% положительные.
      Rotwood — битемап от Klei Entertainment. Вышел 3 марта 2026 года, 8070 обзоров, 75% положительные.
      Samson — немного погремевший городской экшен. Вышел 8 апреля 2026 года, 3022 обзора, 55% положительные.
      Lost Castle 2 — динамичный скроллер. Дата выхода из раннего доступа: 11 июня 2026 года, 11891 обзор, 79% положительные.
      Melody's Escape 2 — музыкальная ритм-игра. В раннем доступе с 30 сентября 2022 года, 328 обзоров, 92% положительные.
      Bingle Bingle — карточный (или даже рулеточный) рогалик. В раннем доступе с 18 марта 2024 года, 599 обзоров, 83% положительные.
      Horse Racing Manager — симулятор управления конюшней. В раннем доступе с 24 октября 2025 года, 160 обзоров, 87% положительные.
      Outside the Blocks — игра про создание диорам. Вышла 4 ноября 2025 года, 186 обзоров, 89% положительные.
      Abandoned Archive — классический изометрический рогалик. Вышла 24 ноября 2025 года, 753 обзора, 93% положительные.
      Dogpile — карточный рогалик. Вышел 10 декабря 2025 года, 719 обзоров, 96% положительные.
      Tearscape — изометрический соулс-лайк. Вышел 2 февраля 2026 года, 305 обзоров, 92% положительные.
      Above the Snow — игра про строительство горнолыжного курорта. Вышла 23 апреля 2026 года, 394 обзора, 79% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam можно до 14 июня забрать на аккаунт платформер Gravity Circuit.
      В Steam можно до 14 июня забрать на аккаунт платформер Gravity Circuit.




×