Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DRON13

Приключения Тинтина: Тайна единорога

Рекомендованные сообщения

L000t1l10839Y3g9.jpg

ИНФОРМАЦИЯ по МУЛЬТФИЛЬМУ:

Жанр: детектив, мультфильм, приключения

Режиссёр: Стивен Спилберг

Композитор: Джон Уильямс

Продюсер: Стивен Спилберг, Питер Джексон, Кэролинн Каннингэм

Актёры: Саймон Пегг, Дэниел Крэйг, Кэри Элвис, Энди Серкис, Ник Фрост, Маккензи Крук, Себастьян Рош, Тоби Джонс, Тони Карран, Джейми Белл

Страна: США, Новая Зеландия, Бельгия

Премьера в США: 21.12.2011

Премьера в России: 03.11.2011

Продолжительность: 107 минут

СЮЖЕТ:

Главный герой — молодой газетный репортёр Тинтин. После ряда загадочных событий Тинтин завладевает старинным манускриптом, составленным предком его друга — капитана Аддока, и отправляется на поиски сокровищ, якобы спрятанных на затонувшем фрегате «Единорог».

 

Spoiler

 

Красиво, интересно и хорошие люди взялись за проект.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно ожидаемый проект и обязательно в кинотеатр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы за одно название проклял бы это мультик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно схожу в кинотеатр. Давно жду выхода в прокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну постер... Спилберга в рамку вязли будто он умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже этой мелочи удивился, когда постер увидел. Не дай бог конечно... пускай дальше нас радует фильмами. С чем это связано, такое выделение, Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до первого трейлера рассчитывал на Тиньтинь из мира Питера Пэна и надеялся на чудо,но когда узнал что это творение по французским комиксам про пацана-детектива-путешественника, чуть было глаза не выколол. Такие творения были интересны до середины нулевых, но сейчас....не знаю, но на праздники попробую посмотреть в кинотеатре, может что-то стоящее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы за одно название проклял бы это мультик.

Фильм базируется на основе бельгийского комикса, который начал выходить ещё с 1929 года. Лицензия: убрать/изменить название нельзя. Да и что в нём такого плохого? Мне вот лично слух название не режет.

3D мультипликацию люблю. От самого же Спилберга уже давно не поступало на экраны интересных проектов, за исключением трилогии "Индиана Джонс" (4-ую часть в расчёт не беру, т.к. там случился полный бред). Всё это заставляет поверить, что люди не чушь снимают. Трейлер нравится: уже неплохо. Мне кажется, хуже "Pixar" или Земекиса Спилберг c "DreamWorks" не снимут. Плюс ещё выходит по мультфильму игра. Судя по роликам и скринам: очень приятная аркадка должна получиться.

творение по французским комиксам

Бельгийским... А французский язык – он является официальным в Бельгии (два остальных: нидерландский и немецкий).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из кино... Тинтин превзошел мои ожидания (причем не хилые такие) во всем! Просто чувствуется, что Спилберг как хотел, так все и снял... Мой восторг и аплодисменты Мастеру!!!

Изменено пользователем Dimmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ожидал от мульта, честно говоря, большего!

В начале он нудноват и кажется что для детей будет не интересен, но только потом она начинает просыпаться и с каждой минутой становится интересным. Хотя в мульте есть некоторые моменты, которые непонятно зачем впихнули, но мультом я остался очень доволен. Можете идти спокойно в кино с семьей. В 3Д или без - решать вам, без него не так много потеряете.

P.S. Оператором остался очень доволен, потому что такие отличные ракурсы я не видел давно.

P.S.S. Капитан в самом мульте получился на много лучше и запоминающе, чем сам Тинтин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRON13, Хорошо, скажу так, моя оценка НЕ совпадает с IMDB, я бы поставил больше девятки... Просто тут такой редкий случай, когда просто возвращаешься в детство, кино чувствуешь эмоционально, а не разумом... Здесь очень хитро и потрясающе сделаны уже титры, потом потрясающе красивая сцена на рынке, потом ты уже ТАМ... Практически никаких диалогов, тем более нудных, сплошное действие. Кто хочет глубины, нету ее тут, просто новый Индиана Джонс, сделанный по-современному. Куча потрясающих зрелищных сцен, отличная музыка, красивейшее три дэ. Неожиданно замечательный дубляж "без звезд" с хорошими и не очень заезженными голосами (ну разве что Прозоровский в роли злодея очень уж характерен). Скажу за себя, у меня НИКАКИХ претензий к фильму нет. Вообще никаких, отлично провел время, сходить однозначно советую...

P.S. Все-таки от 3D отказываться не советую, оно тут ну уж очень выразительное и его много.

Изменено пользователем Dimmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, спасибо за мнение ваше, что отписались так (даже если оценка может быть 9). Наверное надо бы сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультфильм получился лучше во всём, среди существующих мультиков, во всём. История хороша, такая даже не во всех фильмах бывает (такой Индиана Джонс или Анчартед). Понравился мне он с самых первых кадров, скучно не было, всё красиво. Сидел с улыбкой (юмор есть) на лице в куче моментов, ожидал чем закончется очередная ситуация...но а самое частое чувство у меня было - как же всё реалистично (движения, лица, драки допустим, перестрелики, взрывы).

Погоня в городе самая динамичная из всех. Сообразил не сразу, а чуть погодя, но мне показалось, что Capitaine Haddock - это сам Питер Джексон и Sakharine - это Стивен Спилберг.

Положительные эмоции испытал от просмотра, такие же скорей как и Dimmon ну и рекомендую поход в кино. Отлично они всё сняли. Дуэт удался. Хлопаю.

Пока смотришь, вроде как минусов не замечаешь, только вот если музыка меня не особо устроила и стандартный намёк (быть может) на дальнейшие части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что в Хэддоке есть что-то от Джексона, но душу в него вложил конечно Серкис, какой все же талантливый мужик... А вот Спилберг на мой взгляд - это вовсе не Сахарин, а шейх, у которого кораблик был, ну вот просто вылитый лицом, я даже улыбку не смог сдержать. Салаадом, кажется, его звали... А фильм, действительно, в своем приключенческом жанре практически идеален, и недостатки искать не хочется. А музыка, как ни странно, настолько в тему, что ее практически не замечаешь... Стандартная Уильямсовская музыка, как и во всех других его фильмах, и это хорошо. Темы вот только Тинтиновской я не услышал, хотя, уходя, уже на титрах, была замечательная такая бодрая тема, вполне годная для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил сегодня, мультфильм - полный отвал башки, нарисовано так, что захватывает дух. "Аватар" среди анимационных мультфильмов, только, в отличие от того же Аватара, смешной, насыщенный событиями, отличными яркими героями, квинтэссенция всех приключенческих фильмов. Cам смотрел в 3D, представляю себе, как круто в аймаксе, пожалуй, не поскуплюсь и схожу еще раз в IMAX 3D. Это тот случай, когда фильм уже в первые 30 минут полностью отбивает все потраченные деньги и плюс к этому дарит положительные эмоции и хорошее настроение на целый день. Браво, Спилберг и Ко!

Изменено пользователем tawiscaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×