Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DRON13

Рейд

Рекомендованные сообщения

10h0B1q13879d421.jpg

Информация по фильму:

Режиссёр: Гарет Эванс

Сценарий: Гарет Эванс

Жанр: Action, криминал

Актёры: Ико Увайс, Дони Аламсях, Джо Таслим, Яян Рухиан, Рэй Сахетапи

Дополнительные данные:

Продолжительность: 101 мин.

Страна: Индонезия

Бюджет: $1 млн.

Премьера в США: 22 марта 2012

Премьера в России: 05 апреля 2012

Сюжет:

Команда спецназа прибывает в многоквартирный дом с целью захвата его владельца, известного наркобарона по имени Тама (Tama). Это здание никогда не подвергалось нападениям, его никогда не трогала полиция. Рассматриваемое как ”запретная зона”, оно стало убежищем для убийц, бандитов, насильников и воров, которые ищут пристанища только здесь, в месте, где их никто не тронет.

Спецназовцы, застряв на 6-м этаже, должны с боем пробиваться через каждый этаж и каждую комнату не только для того, чтобы выполнить своё задание, но и для того, чтобы выжить.

 

Spoiler

 

Вот это супер. Такие фильмы я смотрел, смотрю и буду смотреть. Дата ещё точно не известна, но оооочень ожидаю этот фильмец. Но не думаю, что любителей таких фильмов много...аля азиатские.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинопоиск говорит: премьера мир 8 сентября 2011, премьера РФ Апрель 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с 5 по 19 апреля будет! Хоть что-то в самый скучный месяц года будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли это покажут в нашем городе

так что жду БлюРей торрент эдишн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

the_raid_russian_poster.jpg

Официальный Русский постер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублированный трейлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этим кадрам не всё так реалистично выглядит (хотя бьются они об стены и мебель), как после монтажа всего видео и в трейлерах к примеру. И сколько дублей делают таких простых вещей, как достать нож или пистолет друг на друга, даже смешно. И так в куче фильмов.

Уже близко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что вернулся с просмотра.

Впечатления смешанные... Как всегда, впрочем. Нет, вы только не подумайте чего - фильм действительно очень хорош, баллов 8 точно заслуживает. Может, даже больше, пока ещё не знаю точно...

Дело в том, что судя по трейлеру, я как-то ожидал увидеть больше жестких,стремительных перестрелок, разбавленных чумовыми рукопашными схватками под динамичный саунд, образец которого играл в первом трейлере. И всё это - в атмосфере отрезанности от внешнего мира, с долей обречённости и отчаяния. И ещё, как в трейлере - тотальный треск голливудских штампов в боевиках.

В принципе, всё это в какой-то степени в "Рейде" есть. Другое дело, что особо перестрелками насладится не удастся - их мало, да и проходят они, будто бы, где-то на заднем плане. Хотя количество выпущенных пуль внушает уважение. Саундтрек... Вкратце - не совсем то, что было в трейлере. Атмосфера отчаяния... Как-то не почувствовал. Даже как-то сложно определить, что я вообще чувствовал на протяжение всего просмотра. Диалоги просты, порой чуточку глупы, но в целом - следуют здравому смыслу, обычно не возникает вопроса "какого @#$ происходит на экране, @#$?!", который часто посещает иные блокбастеры. Это несомненный плюс картины.

Зато настоящий козырь фильма - это, конечно, рукопашные схватки. Ну не могло кино, привезенное из Азии, пройти мимо них. Хотя, глядя на гонконгские боевики, я на это надеялся честно говоря...

Вообще, тут как нельзя кстати подходит фраза "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Схватки стремительны, разнообразны, по уши накачаны адреналином и жестокостью. Нет, не подумайте чего - врят ли вы будете впечатлены местными боями так, как в "Матрице", например, но там фильм был вообще о другом и про другое. Но то, что рукопашные сражения удовлетворят большинство любителей восточных единоборств - это я могу практически гарантировать.

Из обрывков впечатлений можно ещё конечно чего наговорить... Но право, если есть возможность - лучше посмотрите сами. Как минимум один раз. Лично я, когда "Рейд" выйдет на носителях, обязательно приобрету в коллекцию и посмотрю ещё разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я, так сказать, "завидую" james sun (как в своё время тому, кто посмотрел фильм Схватка). Вот у меня опять засада, опять в городе этого фильма нет, прям напрягает это. Хочется на большом сходить глянуть, а оно шиш с маслом.

Хорошо, что отписался, и даже вообщем-то (как понимаю) положительно о фильме. Блин, теперь его ждать...фак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел вчера!

СРазу показывает, что фильм полностью жесткий, не для слабонервных, так что я немного ошарашен в начале был.

james_sun сам все практически сказал, что в фильме происходит, однако собственный саундтрек к фильму я считаю отличным, т.к. он очень сильно подбадривает тогда когда надо.

Лично мне понравилось, что в фильме много рукопашных боев, перестрелки тоже мощные, но они не дают того эффекта. что рукопашка.

P.S. Этот фильм полностью уделал Неудержимых :lol:

Изменено пользователем ZeRoNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравилось. Зря потраченное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×