Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Вроде разобрался и сделал всё в нужном формате.

Сначала устанавливаем перевод ZoG, а поверх него исправления.

Исправления в переводе ZoG 1.3 - https://drive.google.com/file/d/0Bwr1znuwh5...iew?usp=sharing

:drinks: большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда отдаешь "Плюшевый Пифий" старику, в его описании есть символ переноса - \n.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, такая проблема: установил русификатор, игра начала вылетать и жестко глючить. Иногда экран начинает мерцать, картинка зависает, хотя в игре все двигается, если свернуть и развернуть игру, проблема исчезает, но не всегда с первого раза. Может кто сталкивался? У меня лицензия, steam версия.

ЗЫ с компом все в порядке, железо работает исправно, проблема только в этой игре, после установки русика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не все ок, проверил счас. Целостность кэша игры проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все ок, проверил счас. Целостность кэша игры проверь.

решил проблему, написал разрабам, мне ответили и вот что посоветовали:

"Hi Andrey, sorry to hear about the issue you're having.

You could try using the launch options -windowed and -noborder to let you run the game in windowed mode but still seamlessly. This has helped other people with this error.

You can also use -x 1280 and -y 720 to force the game to launch at your desired resolution.

To set Launch Options:

Right-click on Bastion in your game library

Select Properties

Click on "Set Launch Options..."

Please let me know if you continue to experience any trouble.

Sorry for the inconvenience,

Morgan"

Первый вариант помог, все отлично работает.

ЗЫ В стиме заходим в свойства игры, параметры запуска и там прописываем эти две строчки через пробел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, кто собирал шрифты? Поможете с iOS версией? Пробовал подкинуть пк вариант на обновленную версию игры и в итоге вместо текста ******. Можете пересобрать для ios?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

HoRRicH, можешь оригинальные ресурсы скинуть для iOS, гляну, может и смогу помочь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HoRRicH, можешь оригинальные ресурсы скинуть для iOS, гляну, может и смогу помочь ;)

там как мне сказали обновились они с 4 до 5 версии, и

https://yadi.sk/d/S_z7hRtxpq7VN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HoRRicH, исправил версию и изменил формат текстуры (надеюсь правильно его определил). Пробуй https://yadi.sk/d/T93Tt2mepqxu5

Кстати, хочу заметить, что если в субтитрах игры есть небольшие отличия (в 2 файла добавлено по пару строк), то в текстах отличий куда больше (мельком пробежавшись, заметил даже изменение описания характеристик предметов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HoRRicH, исправил версию и изменил формат текстуры (надеюсь правильно его определил). Пробуй https://yadi.sk/d/T93Tt2mepqxu5

Кстати, хочу заметить, что если в субтитрах игры есть небольшие отличия (в 2 файла добавлено по пару строк), то в текстах отличий куда больше (мельком пробежавшись, заметил даже изменение описания характеристик предметов).

Да я тоже заметил, но пока проверю шрифт. Крашится игра

Изменено пользователем HoRRicH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крашится игра
Хммм... перепроверю, делал ручками, может и где ошибся. Правильно ли я понимаю, что со старыми шрифтами она работала нормально, но кириллицу не отображала? Или не только кириллицу, но и любые другие символы?

Да, я изначально забыл сменить расширение у файлов с rus на xnb, надеюсь ты это исправил или уже скачал после того как я перезалил архив =)

Хммм... по моему я по ошибке не в том формате пересохранил текстуру. Отпишусь в ЛС, если готов потестить все, что я пришлю ;)

А нет, похоже все же дело не в этом...

Изменено пользователем StiGMaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Авторы перевода: GamesVoice/Gala Voices
  • Версия перевода: 1.2 от 18.11.17
  • Размер: 297.23 МБайт
  • Требуемая версия игры: 1.49.930

Русский саундтрек:

Патчноут:

—Версия 1.2 от 18.11.17
• Добавлено: совместимость с актуальной Steam-версией игры (Build 1.49930, 2017-10-06).
• Исправлено: мелкие правки инсталлятора.
• Исправлено: и перезаписано девять реплик рассказчика.

—Версия 1.1 от 22.05.17
• Исправлено: Уезжающие кнопки в инсталляторе если используется сверхвысокое разрешение.
• Исправлено: Отображение текста в титрах. 
• Исправлено: Отображение кавычек в субтитрах и другие мелкие ошибки.
• Исправлено: и перезаписано более ста реплик рассказчика. 
• Добавлено: Недостающие реплики.

—Версия 1.0 от 4.04.17
• Первая публичная версия.
• Добавлено: Выбор компонентов.
• Добавлено: Возможность распаковать в папку с игрой русский саундтрек.
• Исправлено: Правки текста.
• Исправлено: Перезаписаны некоторые реплики.

—Beta Версия 0.2 от 26.03.17
• Добавлена: Озвучка всех персонажей.
• Исправлено: Правки текста.

—Beta Версия 0.1 от 08.01.17
• Текстовая сборка русификатора, для теста, без озвучки.

Авторы:

  • Виталий Красновид — руководитель проекта, перевод и редактирование текста
  • Анатолий Калифицкий — руководитель студии, звукорежиссер
  • Евгений Сухарев — перевод текста, тестирование
  • Николай Горелов — помощь в переводе
  • Александр Киселёв (ponaromixxx) — упаковка ресурсов, инсталлятор

Роли озвучили:

  • Максим Кулаков — рассказчик Рукс
  • Элис Ковальская — Зия
  • Дмитрий Захаров — Зулф
  • Ева Финкельштейн — турелька
  • Анатолий Миков — рассказчик Рукс (бонусная песня)
 
Если вам понравился перевод, то в качестве поддержки можете подписаться на наши соцсети:
ВКонтакте, YouTube, Twitter, SoundCloud, Steam
Изменено пользователем yarikrl
Обновление раздела
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил, звука нет вообще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В недавнем обновлении был добавлен китайский язык, при этом они похоже перекомпилировали все ресурсы. Видимо из-за изменившихся ресурсов теперь и пропадает звук, так как в отличии от текстовой локализации, добавляемой отдельными файлами, звуковая изменяет оригинальные файлы игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Trevor_

      Ys X: Nordics
      Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Ролевые игры
      Разработчик: Nihon Falcom, PH3 GmbH
      Издатель: NIS America, Inc.
      Серия игр: Ys
      Дата выхода: 25 окт. 2024 г.
      Интерфейс: Японский, Английский, Французский
      Озвучка: Японский, Английский
      Версия: GOG/Steam 1.0.9
      Описание Серии:
      Ys — древнейшая серия японских aRPG, посвященая различным приключениям Адола Кристина по вымышленному миру, который во многом напоминает фэнтезийный аналог настоящего. Сами истории подаются в виде пересказов его дневников. Практически каждая часть предлагает новый регион с новыми проблемами и действующими лицами, так что серия дружелюбна к новичкам.
      Описание:
      Ys X посвящена одному из первых приключений Адола, где он угодил в водоворот проблем сурового народа, который явно вдохновлён викингами.
      Десятка также начинает новое поколение для серии, в рамках которого многие механики серии были переделаны и переосмыслены. Также впервые в серии появился корабль с полноценными морскими путешествиями.
    • Автор: SerGEAnt
      Octopath Traveler 0

      Метки: Ролевая игра, Японская ролевая игра, Партийная ролевая игра, Для одного игрока, Псевдотрёхмерность Платформы: PC XS PS5 SW2 Разработчик: Square Enix Издатель: Square Enix Серия: OCTOPATH TRAVELER Дата выхода: 4 декабря 2025 года




  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Над днк грибов — у кого грибы круче, у того кошкодевки няшней получаются.
    • с этим согласен. Не понимаю зачем они туда поперлись, а те кто пришёл и увидел всё это не развернулся и не потребовал рефанд. Своим присутствием они никого кроме компашки “Я” и им подобных, а еще “танки” они не поддерживают. Разработчиков надо поддерживать на прямую, покупкой их игр, можно нескольких на разных площадках, можно просить стримеров постримить одну из их игр, можно поддержать дополнительно рублем на площадках вроде Бусти, у многоих резрабов там есть страницы. Можно купить и подарить игры, которые понравились своим друзьям, чтобы попробывали и оценили. Продвигать надо то, что вам понравилось, не потому что оно отечественное, а потому что оно не хуже других, и потому что в следующий раз данный российский разработчик может создать очередной локальный Хит, которым будем мы все гордиться.
    • @PermResident это все понятно. Смутило именно сравнение со сборами на озвучку, что туда без проблем собирают, а российского разраба не поддерживают.
    • я к этому не призываю. Лишь говорю о том, что 1) в разработке многих игр принимают участие, до сих пор, а раньше и подавно, разработчики из России, 2) рядовому игроку не ограничивать свой круг только ААА-играми и играми от зарубежных разрабов. Интересоваться тем, что делают в России, и находить ту игру, которая понравится, а не считать и не верить в миф “а что в России? у нас ничего нет своего! наши ни черта не могут! единственная игра это “Смута”. “Смута”, это единственная распиаренная игра, потому что там все были в доле по освоению. Насколько надо быть узколобым, чтобы на основании только одной Смуты судить и делать вывод, что в России других игр не существует. Как раз так могут думать люди, которые не вылазят из сетей, которые естественно напичканы негативным контентом, ибо народу такое заходит, о Смуте, как очередном примере убогости чего-то российского. Есть ещё игра от якутов, то же не меньший позор, но там всё закончилось и обошлось без освоения казенных средств. Но это всё лишь часть игровой индустрии России, и даже не база.
      Про отечественное, я купил “Of Ash and Steel”, на релизе, чего обычно не делаю, хотел поддержать и хотел посмотреть как “дух Готики” воссоздадут сейчас. В итоге игра меня разочаровала, о покупке жалею, веры в разработчиков у меня нет, ни одной игры от их издателя я на релизе больше не куплю. И что? Это полноценная игра, проходимая, корявая, с кучей багов, но Игра. Она даже в таком виде нашла свою аудиторию. При ряде условий, мог бы получится Хит.
      Поэтому на основе данного примера и “Смуты” я НЕ собираюсь хоронить игры от российских разработчиков, и буду по-прежнему интересоваться их деятельностью, желая им успехов и хороших продаж.
    • А ты думал, откуда Баюн берётся, а также заодно кошкодевочки, демонодевочки и прочие чудеса эволюции? Их выращивают через целую уйму экспериментов над днк, начиная с самых слабых слаймоподобных монстриков чаще всего. Это вам не покемоны, тут всё куда хлеще — огромное ветвистое древо эволюций.
    • Ну, собственно и на новом моём компе, как и на старом, рассинхрон в заставках остался. Печально.
    • Так вот кто фурей для Питона разводить будет.  
    • Ну, да — для красоты, да и только. Дешевле купить сразу набор, за 25 рублей (10 карточек), если уж очень значок нужен.
    • мне до сих пор за разработчиков Loop Hero обидно, маленький ХИТ был, даже вне России выстрелил, а что у нас? Массовый российский геймер был в курсе о такой игре? Естественно государственные ведомства просто проигнорировали их существование, они бы и деньги их не взяли, вы хотя бы от лица государства грамотами их завалите, мол молодцы, крутые игры делают, нет, опять “танки” и варфейсы на каждой выставке.
      Какая российская игра, кроме Смуты, которая создавалась понятно ради чего (освоение), получила хотя бы медийную поддержку от государства, была премирована государством? “Черная книга”, “Loop Hero”, “MiSide”, “The King is Watching”, “Broken Arrow”, “Ebola Village”, “Drill Core”, “The Scouring”, “Tempest Rising” и т.д. Российская власть вообще в курсе что в разработке этих игр принимали участие её граждане, и это именно Игры, которые и стоит развивать и поддерживать, когда речь идет о развитии и планах на будущее? А что мы видим? На Игромире “Росатом” и “Кинопоиск”, ещё “Веселого молочника” и средств от простаты не хватало, ну а что, вы же знаете, эти геймеры на проперженных стульях... Стыд да и только.
    • Ну лично я “как настоящий джентльмен” играл прошлые части преимущественно, хотя, пожалуй что всё-таки даже исключительно ради того, чтобы с помощью генетических экспериментов над цифровыми зверюшками вывести кошкодевочек. В основном генетического образца sistermon noir. В некоторых играх, впрочем, была только другая версия систермон, которая “мышка”, но это исправлялось модами. Так ведь карточки только с ковки, ну и мб ещё с покупок за каждые 10 баксов осталось, какой в них прок, если задарма не дают никаких уже давным давно. Просто очередной беспонтовый, но недешёвый значок. А так он и на распродажах есть, и без распродаж есть, он там всегда есть)
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×