Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

From Dust

Рекомендованные сообщения

Блин, люди, ну переведите вы уже, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Shecurok

Сколько за перевод заплатишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут некоторые просто истерично просят перевода... Вы в игру играли-то сами?! Там мало текста да и особых знаний английского там не надо. Уж эта игра может спокойно обойтись без перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качаю...

Если формат архива не сложный, то с меня анпакер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Shecurok

Сколько за перевод заплатишь? :)

что-то я не помню, чтобы за перевод платили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качаю...

Если формат архива не сложный, то с меня анпакер.

ну что скажешь? осилишь распаковку? вся надежда на тебя :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что-то тут вообще мутная структура...

Едиственное что я обнаружил:

fromdust.th.png fromdust2.th.png fromdust3.th.png

Думаю анпакер написать реально, но упаковщик хз, так как много неизветных данных в структуре.

Вот залил парочку маленьких файлов: bf.rar (240.9 КБ)

может ктонибудь ещё глянет...

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут некоторые просто истерично просят перевода... Вы в игру играли-то сами?! Там мало текста да и особых знаний английского там не надо. Уж эта игра может спокойно обойтись без перевода.

несказалбы, лично Я в самом начале ничерта не понял и вышел из игры в связи с тем что не зналд чего от меня хотят, привел умников к 2м обелискам а что потом фиг его знает. Без перевода не обойтись по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот залил парочку маленьких файлов: bf.rar (240.9 КБ)

может ктонибудь ещё глянет...

Одни каракули, чем открывать ??

0db3118ac48b8801393dc3a4194312e3.jpeg

Изменено пользователем parabelum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в тему но вы не знаете иза чего может русификатор не работать и как сделать чтоб он заработал подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одни каракули, чем открывать ??

Эту цель мы все тут и преследуем. :D - написать программу, которой можно будет их открыть.

Я залил эти файлы для тех, кто тоже захочет поизучать этот хитрый формат.

Работа идёт...

--------------

Бинго!

Tw_Cen_MT_Condensed_Extra_Bold_Default_1_NOMIP.Raw.tga

twcenmtcondensedextrabo.th.png

DINMittelEF-Bold_Default_2_NOMIP.Raw.tga

dinmittelefbolddefault2.th.png

Анпакер почти готов, но падает от нехватки памяти так как я читаю внутренние файлы целиком в память, а они оказались очень большие. Нужно немного переделать.

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OLEGator84

+1 я в тебя верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то не приходит в голову как правильно реализовать чтение и запись большого файла из архива.

Дано: известен оффсет, известен размер.

Создаём цикл и по частям читаем из архива в буфер и сразу записываем его в новый файл. Например кусками по 1 мб.

не могу дотумкать как расчитать когда подходим к концу и пора останавливать цикл, чтобы не хапнуть лишних данных уже из соседнего файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько большого файла? может стоит пренебречь? И прочитать / записать за раз. Иначе тренируйся на кошках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё проблема найдена! Это не то, что я думал. Самый большой файл внутри 81,4 МБ и нормально читается в память целиком. Проблема была в дурном формате архива. Я доверился информации из заголовка, где указано одно количество файлов, а на деле их было меньше.

Вобщем вот инструмент: FromDust_BF_unpacker.rar, тестируйте (распаковывать нужно файл Gen_Common.lin.bf).

текст хранится в файлах с расширением *.oli, их очень много, а текста в каждом мало. Открывается AkelPad'ом с кодировкой UTF-16 (BE), но в этих файлах ещё присутствует какойто свой заголовок.

Шрифты в виде текстур *.tga и файлы с расширением *.ffd. Эти FFD похожи на обычные файлы шрифтов типа FNT и TTF, но возможно со своим хитрым заголовком.

Вобщем Афторы геморойщики ещё те...

'

з.ы.

Кстати просматривая в HEX редакторе этот большой файл Gen_Common.lin.bf я обнаружил, что некоторые имена файлов повторяются по нескольку раз (типа дубликаты). В анпакере я это не учитывал и они будут перезаписываться.

А по поводу упаковки обратно есть только одна идея: Дописывать все изменённые файлы в конец большого архива и потом только поменять указатель и размер на них в заголовке архива.

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: wildrosa
      Люди, помогите! Срочно нужен русик на NOX!!
    • Автор: Bravo
      При установке http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/213 на лиц. копию вместо пунктов меню (кнопки) вылазит какаято кракозябра, думаю может шрифта не хватает. Кто что думает ?
      Подписи к пунктам миню отображаются нормально.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ещё скажите, что за доллары все покупаете. И сразу станет ясно - вы американец. Или канадец. Или австралиец. А может вы белорус? Там в Стим все в долларах.  Если все покупать в долларах - хватит. Если все также покупать в рублях - и 10 лет не хватит. При покупке человек ориентируется на ту цену, которую он реально заплатит.  А я разве говорю за всех? Цитату можно? То, что вы процитировали содержит допущение о многих, о большинстве. Но там ни разу не сказано "все". И поэтому вы им в долларах говорите. Эта же одна цена с теми же казахскими тенге, ага Ага, они сразу применяют региональный коэффициент. Это же так просто. Я вообще слабо представляю, как часто и в каком контексте есть резон обсуждать игру в зависимости от ее цены, если только не нужно именно ее сравнить. Ну да ладно, разные ситуации бывают.  Как бы странно это со стороны не выглядело, ваше дело как и с кем обсуждать игры. Привыкли вы все в долларах менять - мерейте. Только, если вы все таки в России живёте, не забывайте в магазинах рублями рассчитываться. В том числе за процессоры, видеокарты, консоли и игры к ним. Даже если мировая цена на них исходя из доллара устанавливается. В РФ официальная валюта - российский рубль.
    • Годами меня учили тому что доллар это мировая валюта, и что за него все покупается. Смотришь анонс консолей и новых видеокарт, цена озвучивается в долларах. То есть сначала смотришь сколько вещь стоит на западе, а потом прикидываешь сколько это стоит у нас. Касательно стима, что двух лет по вашему мало чтобы выработать привычку? Вы зачем за всех говорите? Это же не правильно) Кроме того тех кто пишут на форуме всегда меньше, чем тех кто его посещает. Нуу, у меня подобные проблемы были и с теми кто понимает по русски. С одним казахом и латышом. Сказать им что игра стоит 700 рублей в стиме = ничего не сказать. Им с лету было трудно перевести это даже в свою валюту. Кроме того не факт, что их регионалка соответствует нашей. А озвучивая доллар им было куда проще прикидывать стоимость в их валюте. Так же озвучивания региональной цены вызывало трудности, в понимании насколько проект triple A. Если говоришь что он стоит 60-70 баксов то есть большее понимании, когда говоришь его цену в рублях. Потому что в рублях он может стоить и 2к а может и 5к.
    • И курить бросил, лет 10 назад. А пить толком и не начинал. 
    • @mphuZ блокнотом и автозаменой хоть пройтись по каждой букве с "заменить всё". 
    • Во-первых, покупаете вы их в рублях, через что бы вы не заходили посмотреть. Годами вы нарабатывал привычку считать все в рублях, и тут за пару лет в поисках запрещение перепривыкли считать все в долларах. Во-вторых, не знаю с кем вы там общаетесь, что так принципиально все в долларах пересчитывать, но тут то процентов 80 так и не заморачивались со сменой региона. Рублевые цены привычны подавляющему большинству.  Если второй пункт у вас выработал привычку считать все в долларах, вы, видимо, больше общаетесь с теми, кто не понимает по русски. В общем, как минимум, чуднО ваши пояснения смотрятся.  
    • WinHex так и не осилил

      Так и не понял, куда там нажимать для замены. Может это вообще с помощью другой программы делается?
    • c 22 года обновы на русик не выходили
    • This War Of Mine может вызвать из эмоций, разве что подгорание пятой точки. Не знаю какая она сейчас, но на момент выхода ночные вылазки были очень и очень не юзер френдли. А дневное время когда обустраиваешь убежище тратишь на дела, и на сожильцов особо нет времени обращать внимание, весь в делах. Ну а концовка, это просто резкое окончание игры со словами “спасибо за игру, вы выжили”
    • Во первых я в стиме посмотреть что да как по играм захожу через браузер по VPN. Потому что слишком много проектов не открывается из-за санкций. Естественно цена отображается не в рублях.  Во вторых когда общаешься с кем то об играх, кто не понимает на русском, то опять же проще для ориентирования использовать доллары. Из-за этих двух пунктов выработалась привычка.  Например вот, неделю назад в теме Элден ринг.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×