Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Borderlands 2

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D
Платформы: PC X360 PS3 PSV
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: 2K Games
Дата выхода: 18 сентября 2012 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

А перевод в русской просто жесть! Это худшее, что я видел после промта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А перевод в русской просто жесть! Это худшее, что я видел после промта.

Да, люди жалуются. Говорят много смысла потеряно и коряво переведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть официальный перевод?

 

Spoiler

6ed939414168.jpg

перед "шатающийся интерфейс" квадратики, "перемычки выбора" перекрывают огромный шрифт, иногда перед словами встречаются цифры, вместо буквы "з" ставят цифру "3".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, люди жалуются. Говорят много смысла потеряно и коряво переведено.

Я когда запустил русиш и увидел внизу экрана диким убогим шрифтом огроменную надпись "фельдшерная сестра" или че-то такое - сразу вырубил. Непередаваемый ужас объял меня. "МОЩНО!" вместо критикал тоже доставило. Поэтому играем в инлиш и не паримся.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это и есть официальный перевод?

Он самый. Наш любимый 1С xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он самый. Наш любимый 1С xD

Мда....

А как игру в DirectX 10 или DirectX 11 запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда....

А как игру в DirectX 10 или DirectX 11 запустить?

Никак. Она на DX9 сделана.

Открываем все промо шмотки -

All promo items:

Use a text editor to edit the "WillowDLC.ini" file in the folder:

"\Steam\steamapps\common\Borderlands 2\DLC\POPremierClub\Lic".

Locate the following lines and update them to match how they are listed below to

unlock all promo items:

[PromotionalUnlocks]

+UnlockId=1

+UnlockId=2

+UnlockId=3

+UnlockId=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В заданиях еще проблемы с переводом , если не знать английского не слушать квестодателей , то можно не догадаться о цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он самый. Наш любимый 1С xD

Это не официальный. Фанаты пытались прикрутить рус.перевод к инглиш-версии и поэтому заменили шрифты и пр. На самом деле всё не так ужасно. Ничего не вылазит. нет лишних символов, смысл не теряется. Лично мне всё понятно по заданиям из перевода. Как я понимаю, критиковать любой перевод - это модно?)

Изменено пользователем Idacius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не официальный. Фанаты пытались прикрутить рус.перевод к инглиш-версии и поэтому заменили шрифты и пр. На самом деле всё не так ужасно. Ничего не вылазит. нет лишних символов, смысл не теряется. Лично мне всё понятно по заданиям из перевода. Как я понимаю, критиковать любой перевод - это модно?)

Нет не модно. Но есть жалобы именно на русскую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет не модно. Но есть жалобы именно на русскую версию.
Ну вот тут скрины выложили выше и жалуются на эту версию. Но это же не офиц. локализация. Это доработанная, чтобы можно было играть в рус.версию на международном Бордере. Правда, с этим русиком по сетке не поиграть, только сингл) И по этому левому русику многие и судят о русской версии. Про шрифты и прочее. Изменено пользователем Idacius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понимаю, критиковать любой перевод - это модно?)

Просто есть переводы отличные, а есть 1ass, которые ну в мильен раз хуже оригинала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто есть переводы отличные, а есть 1ass, которые ну в мильен раз хуже оригинала :)

Из твоего поста я понял, что все переводы от 1С - ужасные. Без исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
    • Автор: SerGEAnt
      Battlefield 6

      Метки: Экшен, Шутер от первого лица, Военные действия, Современность, Шутер Платформы: PC XS PS5 Разработчик: EA DICE Издатель: Electronic Arts Серия: BATTLEFIELD

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • [v0.13.3.r01] Обновлён текст перевода под новую версию игры 0.13.3
    • @lost-odin Disco Elysium хотя бы озвучен, а к примеру Esoteric Ebb имеет и текста раза в 2-3 больше и нет даже поверхностной озвучки от важных персов, как бывало еще в эпоху BG1. 
    • Если ты понял что он про нынешние тренды с повесткой то тогда вообще к чему этот твой вопрос про знает ли он или нет сильных женщин? если изначально понятно что у него как раз и была притенения по этому поводу, какой то бред получается, нахер обычность.)опять тут свои фантазии пишешь.) достаточно симпатичной женщины с хорошими женскими формами, а не “обычного бревна” и вообще тебе ок как персонаж выглядит а мне нет в чем проблема то? не знаю не играл возможно эти игры и есть кинцо, а это вроде как шутер должен быть вот и интересуюсь, не будет ли это вести в сторону еще боле окозуаливания геймплея, нынешние игры итак на половину уже все сами за игрока делают.)
    • давай у него спросим, потому как я понял, что он ссылается на нынешние тренды — сильных и не зависимых. на что я и спросил свой вопрос. а что  ты та нафантазировал, я черт его знает. на вид обычная женщина, что не так? а! бубсы не вывалится и жопа от жира не трясется? теперь, понятно. вопрос снят с повестки, расходимся с чего вдруг, если будет хорошая анимация которая сама подстроится под окружение. (ну то есть как в ТЛОУ 1-2, все писаются, как персонажи трут все руками, проходя мимо вещей, а тут уже кинцо ленивое...) ок
    • Ну кстати реально. Я как-то гуглил что-то типа “игры похожие на диско элизиум” и офигел как много их оказалось, ну и почти все именно что в разработке, а не уже были/есть. Я столько не прочту)
    • В этом месяце должны снизиться цены на ключи от следующих проектов:   Не включены:  Life is Strange: Double Exposure Construction Simulator Текущие цены на упомянутые выше игры. OCTOPATH TRAVELER II Steam (со скидкой) - 1201 (конвертировано из тенге) Ритейл (GGSEL - Gaba Store) - 1113 Актуальный ритейл (GGSEL - Gaba Store) - 1113
        The Riftbreaker Steam (со скидкой) - 479 Ритейл (KupiKod) - 152 Актуальный ритейл (Plati - VIA.GAMES) - 134
        INDIKA Steam (со скидкой) - 525 Ритейл (KupiKod) - 170 Актуальный ритейл (Plati - Buy-n-Play) - 110
        Citizen Sleeper 2: Starward Vector Steam (со скидкой) - 440 Ритейл (SteamBuy) - 539 Актуальный ритейл (GGSEL - kortul) - 65
        Hell Clock Steam (со скидкой) - 461 Ритейл (SteamBuy) - 559 Актуальный ритейл (Plati - kortul) - 75
        Overlooting Steam (со скидкой) - 269 Ритейл (SteamBuy) - 469 Актуальный ритейл (Plati - Buy-n-Play) - 38
    • Потянет на другие “стрелялки” с использованием интегрированного в каждое мужское тело оружия.
    • Но если использовать эти средства то в стрелялки играть сразу расхочется и потянет на тип игр кхм.. скажем так, на тип игр что так тщательно Питон старается скрыть в своей стим библиотеке
    • Ситуация по ценам на упомянутые игры спустя 1 месяц Игры, которые получили снижение цены за месяц: Shin Megami Tensei V: Vengeance Heroes of Hammerwatch II Nordhold Rogue Waters Cubic Odyssey Mini Settlers Shin Megami Tensei V: Vengeance Steam (со скидкой) - 1693 (конвертировано из тенге) Ритейл (Gamers Hub) - Gamers Hub Актуальный ритейл (GGSEL - Anrom67) - 899 (Снижение) (было 1449 у Plati - HOLY KEYS)
        Crysis 3 Remastered Steam (со скидкой) - 292 Ритейл (Plati - Arthanis) - 229 Актуальный ритейл (GGSEL - Perfect Market) - 250 (Повышение) (было 229 у Plati - Arthanis)
        Heroes of Hammerwatch II Steam (со скидкой) - 387 (конвертировано из тенге) Ритейл (GameRay) - 639 Актуальный ритейл (Plati - kortul) - 84 (Снижение) (было 519 у Plati - Loot888)
        Nordhold Steam (со скидкой) - 414 Ритейл (GamersBase) - 483 Актуальный ритейл (Plati - VIA.GAMES) - 47 (Снижение) (было 412 у Plati - AK_MARKET)
        Rogue Waters Steam (со скидкой) - 363 Ритейл (Gabestore) - 529 Актуальный ритейл (Plati - VIA.GAMES) - 49 (Снижение) (было 93 у Plati - Arthanis)
        Cubic Odyssey Steam (со скидкой) - 440 Ритейл (Plati - soneatkeys) - 715 Актуальный ритейл (Plati - KupiBaka) - 690 (Снижение) (было 715 у Plati - soneatkeys)
        Mini Settlers Steam (со скидкой) - 245 Ритейл (SteamPay) - 263 Актуальный ритейл (GGSEL - Anrom67) - 49 (Снижение) (было 57 у Plati - Arthanis)
    • так у меня есть retroarch в том то и дело что самому искать в списке из тысяч игр.) тут нужно либо конкретно знать название либо в ютубе рыться.)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×