Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
morgenn

Minecraft

Рекомендованные сообщения

Minecraft на золоте

Сегодня создатель Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson), известный под ником Notch, на своей twitter-страничке о том, что игра, наконец, достигла золотого статуса.

Сначала он опубликовал следующую фотографию с USB-флешками, подписав ее «Minecraft 1.0», затем он добавил: «Эти флешки предназначены для установки игры на компьютеры на Minecon».

447032436.jpg

В итоге Notch уточнил окончательно: «Да, Minecraft отправился на золото». Выход Minecraft, продажи которой превысили 4 млн. копий до релиза, состоится в эту пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там, кто в курсе?

Играл последнюю версию 1.0.6. Игра получиа какой нибудь смысл с тех пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не разобрался, где и как есть официальный сервер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Minecraft все еще может выйти на PS Vita

Minecraft.jpg

Немного игр так подходят для портативного формата, как популярнейший Minecraft. Казалось бы, уже давно пора портировать мобильную версию проекта, давно выпущенную для смартфонов и планшетов, на PS Vita. Однако ввиду некоторых обстоятельств, которые очень скоро могут быть разрешены, разработчики этого до сих пор не сделали. Так стоит ли ждать?

Именно такой вопрос создателям Minecraft задал в социальной сети Twitter один из пользователей. И ответ на него оказался довольно интересным: «Вполне возможно. PS Vita — это консоль. Так что нам необходимо дождаться, пока закончится контракт на эксклюзивность игры под Xbox».

Minecraft-Vita.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Российская команда Xbox с радостью сообщает о том, что Minecraft, мировой феномен, установивший множество выдающихся рекордов, скоро выйдет на дисках – впервые с момента своего появления в 2009 году! Игру можно будет приобрести в июле в различных розничных сетях по всей России по рекомендованной розничной цене 799 рублей. Дисковая версия Minecraft будет являться эксклюзивом для Xbox 360.

В комплекте с каждой копией игры фанаты получат бесплатную 48-часовую золотую подписку Xbox LIVE. Подключившись к этому сервису, пользователи смогут не только получить весь актуальный контент из постоянно меняющегося кубического мира Minecraft, но и познакомиться с другими возможностями, которые может предложить Xbox LIVE. В частности, они смогут играть с друзьями в многопользовательские игры или пользоваться различными развлекательными приложениями.

Дисковая версия Minecraft предложит игровой опыт, уже знакомый миллионами фанатов по всему миру. А новички испытают настоящий восторг от исследования, строительства и преодоления трудностей. Причем они смогут играть как в одиночку, так и вместе с друзьями в режиме разделенного экрана или через Xbox LIVE*. Добавьте сюда множество возможностей и уникальных элементов, созданных специально для Xbox 360, и вы поймете, что Minecraft – это совершенно новый способ воплотить все ваши мечты в реальность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mojang текущей ночью объявили, что продажи PS3-версии Minecraft превысили 1 миллион копий.

На платформе Sony игра была запущена 17 декабря 2013 года.

Для сравнения, версия игры для Xbox 360, которая была разработана 4J Studios и выпущена 9 мая 2012 года, достигла отметки в 1 миллион продаж всего за 5 дней. По состоянию на декабрь 2013 года, продажи издания игры для Xbox 360 достигли отметки в 10 млн. проданных копий.

Примерно в тоже время в декабре было объявлено о том, что продажи версии игры для PC и Mac превзошли отметку в 13 миллионов проданных копий. Текущий счетчик продаж выдаёт нам значение в 13 млн. 896 тысяч 50 копий игры. Только за последние 24 часа игру приобрели 17,647 человек.

Продажи карманного издания для мобильных телефонов превзошли отметку в 10 млн. проданных копий игры по состоянию на май 2013 года.

В настоящее время ведется разработка версий игры Minecraft для Xbox One, PlayStation 4 и Vita.

Mojang также работает над Minecraft Realms, которая предоставит неопытным игрокам более безопасную среду для исследований и создания своего небольшого духовного пристанища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ox2EsqISh1A.jpg

Больше и сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версии для X1, PS4 и PS Vita выйдут в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце февраля на Xbox 360 и Xbox One, немного позднее на PS3, PS4 (про PS Vita пока не ясно):

7ScxuVtjMoI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bunld.jpg

CuwJjEJWcAEkHxc.jpg

CuwJjEYWcAAPt-H.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз Minecraft: Nintendo Switch Edition намечен на 11 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениальная игра, давно бы купил, если бы не сумасшедший ценник на официальном сайте. А больше её нигде и не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По данным портала Eurogamer Microsoft абсолютно запорола новую версию Minecraft под названием Minecraft Better Together Update, который должен был привести все версии и миру к единому стандарту и включить кросспатформенную онлайновую игру.

Оказалось, что новая версия полностью построена на версии для мобильных платформ - Pocket Edition. Вместе с этим в игру перекатились и такие ужасные вещи как отсутствие нормальной навигации (вы просто не можете увидеть свои координаты как на консольных версиях), испорченное управление геймпадом, переполненный всякими некачественными мирами внутриигровой магазин требующий что-то купить на каждом шагу за реальные деньги.

Более того - игра оказалась неиграбельной из-за малюсенького интерфейса инвентаря, перенесённого с мобилок и требующего пальцы. Хотя у нас и сенсорный дисплей - не особо хочется его использовать для этого.

И почему же это всё так произошло? Разработкой игры для консолей теперь занимается не 4J Studios с более пятилетним опытом адаптирования игры под консоли, а новая команда. Ещё и занимающаяся в основном мобильным контентом. Нехорошо.

Но чем это ещё может нас заинтересовать? Дело в том, что на Nintendo 3DS теперь тоже Minecraft на основе Pocket Edition. И почему же тогда он не поддерживает Better Together?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим я захотел научиться играть, что мне для этого нужно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим я захотел научиться играть, что мне для этого нужно?)

Для начала определиться с версией игры. Есть мобильные версии, но про них я мало знаю. На официальном сайте при покупке дают обычную версию для пека и отдельную для пека на Windows 10 (активируется через магазин десятки и запускается оттуда же, регистрация у майков, приложение xbox, все дела). Друг с другом они не совместимы, ибо версия десятки на самом деле есть Pocket Edition и по сети играешь с обладателями планшетов и мобильников. Довольно забавно заходить на какой-нибудь пвп-сервер и нагибать просто потомучто у тебя управление с клавы и мыши =)

Если коротко: мобильная версия (она же для Win 10) - если хочешь поиграть в одиночку или с парой друзей, а это довольно уныло и похоже на покраску забора известью. Т.к. магазин майков, то все онально огорожено, моды нормально не поставить (или вообще не поставить - я даже не пытался), ретекстуры и скины сугубо платные. С обычной версией можешь делать все что захочешь, но на десятке она не пойдет. Во всяком случае, у меня так и не получилось избавиться от дичайших тормозов. Зато для этой версии можно вручную и бесплатно поставить свой сервер (если есть руки, желание и хостинг) и друзья могут играть в любое время, а не только когда играешь ты.

Было оооочень забавно в 10-11гг, когда человек 10-15 знакомых форумчан уговорили админа и поставили свой сервер. Был отдельный уютненький мирок, ходили друг к другу в гости, потихоньку грифили, строили башни, сады, железные дороги и замки, были первопроходцами, попадали в истории, ощущали дружеское единство и набигали отрядом на адский портал. Все это реализуемо и в карманной версии десятки, только за нормальный сервер придется платить по подписке, и я так до конца не разобрался как люди ставят "реалмы" больше чем на 10 человек.

А с тех времен остался только памятный видос

P.S. Ну и цены нынче! Я покупал когда-то всего за 300+ рублей, причем, емнип, от пранкера Вольнова.

Изменено пользователем KartmanRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В моём случае возымело обратный эффект  , очень плохая реклама. Что там дальше меня не сильно волнует, по причине того что дали попробовать — не понравилось.   Лучше можно по разному, не ДС одним едины  , и есть примеры, в добавок всегда можно сделать новое. Кстати боёвка игр Миядзаки мне не нравится  . Из последних боёвок понравились Нио, GOW 2018, Вуконг и недавний про кузнеца. А тут аренка с четырьмя разными противниками, и вообще пофигу — жизни пополняются и их много, несколько парирований, простой уворот даёт преимущество, игроку, тот же самый уворот не даёт преимущества противнику и прочие облегчители. В том же GOW выходишь на аренку, хотя бы с двумя — тремя видами противников, и это настоящий вызов, по потеешь, как раз в этом случае все добивания и прочая зрелищность идут на пользу, игрок получает передышку и награду. А тут… сотрясение воздуха. Вкусовщина, конечно.   Это всё очень плохо. Хорошо я встретил тебя и ты меня просвещаешь. Как быть с другими людьми, которые в добавок к прочему, вообще ничего не знают о игре и рандомно запускают демо? Совсем печаль-беда. Повторюсь, помимо скудного контента, мне не понравился сам бой, он перегружен показушностью, которая лишь тормозит игрока. В том же DMC всё красиво, эффектно и даже пафосно, но в темпе. Мне ещё Дум 2016 в том числе, из-за этих добиваний не понравился и вылетающему конфетти из убитых  .
    • Это что еще за Энгри бердс в ночи? @Tirniel поздравляю! Свершилось! Ура, ура, урааааа!!!!!
    • Сказание о балладе или легенда о том, как я монитор питонов даренный через сдэк получал. День восьмой. Получил. Неожиданно, правда?  Пока что сделал с этим монитором одну из самых варварских вещей, которые тлоько можно было сделать — подключил к крутому 4к монитору нинтендо свитч для проверки работоспособности монитора после доставки (на мой мизипендрический компьютерный стол он из-за немаленькой такой подставки-треноги банально не влез). В общем, теперь можете увидеть всю мощь нинтендо свитча на 4к мониторе.  https://drive.google.com/file/d/1-vFewBvd9dFlfyk9wmzYHhZzmk3RaMf5/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/10-HauLSWP9r88sDcc8vUlRsSk0Anx-PG/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1-x2ARQ-HR2nx1yBILw30gxY7c5LnA8qa/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/108P-6JBJ8Pm8PRFz4Rfy3ZEophyUphhD/view?usp=sharing В общем, показал монитор с лучшей стороны, старательно не показывая остальные стороны на фотках, ага.  А так монитор красивый, ножка вообще крутая регулируемая, у меня таких понтов на мониках вообще ещё не бывало, чтобы его крутить как угодно было можно, даже вертикально. Теперь вот думаю попытаться найти в очерденой раз какой-нибудь компьютерный стол на 120-150 ширьки и 70-90 глубины с хотя бы выдвижной полкой для клавиатуры, что уже делает задачу околоневыполнимой (из-за полки, ага). Ну либо реально тоже делать чертёж и заказывать у плотника какого (или сразу у сварщика как вариант).
    • Справедливости ради, сам мульт неплох. И там не нужно понимать во вселенной КП2077.
    • Наверное используя ИИ сейчас сделать перевод несложно? Или игра не настолько популярна?
    • специально для @piton4 тест птички   
    • Да вот она и не интересна, вселенная эта.
    • А я чё? Я ни чё. Помнил бы еще чего-нить, конечно бы рассказал. А так, извини, ну вообще ничего связного не помню больше. 
    • Подлец ! ты снова это сделал 
    • на консолях SH downpour сильно просаживалcя с 30 до 15 фпс и статтеры при переходе в локацию. счас на пк стабильные 60фпс
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×