Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
morgenn

Minecraft

Рекомендованные сообщения

Minecraft на золоте

Сегодня создатель Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson), известный под ником Notch, на своей twitter-страничке о том, что игра, наконец, достигла золотого статуса.

Сначала он опубликовал следующую фотографию с USB-флешками, подписав ее «Minecraft 1.0», затем он добавил: «Эти флешки предназначены для установки игры на компьютеры на Minecon».

447032436.jpg

В итоге Notch уточнил окончательно: «Да, Minecraft отправился на золото». Выход Minecraft, продажи которой превысили 4 млн. копий до релиза, состоится в эту пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там, кто в курсе?

Играл последнюю версию 1.0.6. Игра получиа какой нибудь смысл с тех пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не разобрался, где и как есть официальный сервер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Minecraft все еще может выйти на PS Vita

Minecraft.jpg

Немного игр так подходят для портативного формата, как популярнейший Minecraft. Казалось бы, уже давно пора портировать мобильную версию проекта, давно выпущенную для смартфонов и планшетов, на PS Vita. Однако ввиду некоторых обстоятельств, которые очень скоро могут быть разрешены, разработчики этого до сих пор не сделали. Так стоит ли ждать?

Именно такой вопрос создателям Minecraft задал в социальной сети Twitter один из пользователей. И ответ на него оказался довольно интересным: «Вполне возможно. PS Vita — это консоль. Так что нам необходимо дождаться, пока закончится контракт на эксклюзивность игры под Xbox».

Minecraft-Vita.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Российская команда Xbox с радостью сообщает о том, что Minecraft, мировой феномен, установивший множество выдающихся рекордов, скоро выйдет на дисках – впервые с момента своего появления в 2009 году! Игру можно будет приобрести в июле в различных розничных сетях по всей России по рекомендованной розничной цене 799 рублей. Дисковая версия Minecraft будет являться эксклюзивом для Xbox 360.

В комплекте с каждой копией игры фанаты получат бесплатную 48-часовую золотую подписку Xbox LIVE. Подключившись к этому сервису, пользователи смогут не только получить весь актуальный контент из постоянно меняющегося кубического мира Minecraft, но и познакомиться с другими возможностями, которые может предложить Xbox LIVE. В частности, они смогут играть с друзьями в многопользовательские игры или пользоваться различными развлекательными приложениями.

Дисковая версия Minecraft предложит игровой опыт, уже знакомый миллионами фанатов по всему миру. А новички испытают настоящий восторг от исследования, строительства и преодоления трудностей. Причем они смогут играть как в одиночку, так и вместе с друзьями в режиме разделенного экрана или через Xbox LIVE*. Добавьте сюда множество возможностей и уникальных элементов, созданных специально для Xbox 360, и вы поймете, что Minecraft – это совершенно новый способ воплотить все ваши мечты в реальность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mojang текущей ночью объявили, что продажи PS3-версии Minecraft превысили 1 миллион копий.

На платформе Sony игра была запущена 17 декабря 2013 года.

Для сравнения, версия игры для Xbox 360, которая была разработана 4J Studios и выпущена 9 мая 2012 года, достигла отметки в 1 миллион продаж всего за 5 дней. По состоянию на декабрь 2013 года, продажи издания игры для Xbox 360 достигли отметки в 10 млн. проданных копий.

Примерно в тоже время в декабре было объявлено о том, что продажи версии игры для PC и Mac превзошли отметку в 13 миллионов проданных копий. Текущий счетчик продаж выдаёт нам значение в 13 млн. 896 тысяч 50 копий игры. Только за последние 24 часа игру приобрели 17,647 человек.

Продажи карманного издания для мобильных телефонов превзошли отметку в 10 млн. проданных копий игры по состоянию на май 2013 года.

В настоящее время ведется разработка версий игры Minecraft для Xbox One, PlayStation 4 и Vita.

Mojang также работает над Minecraft Realms, которая предоставит неопытным игрокам более безопасную среду для исследований и создания своего небольшого духовного пристанища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ox2EsqISh1A.jpg

Больше и сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версии для X1, PS4 и PS Vita выйдут в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце февраля на Xbox 360 и Xbox One, немного позднее на PS3, PS4 (про PS Vita пока не ясно):

7ScxuVtjMoI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bunld.jpg

CuwJjEJWcAEkHxc.jpg

CuwJjEYWcAAPt-H.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз Minecraft: Nintendo Switch Edition намечен на 11 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениальная игра, давно бы купил, если бы не сумасшедший ценник на официальном сайте. А больше её нигде и не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По данным портала Eurogamer Microsoft абсолютно запорола новую версию Minecraft под названием Minecraft Better Together Update, который должен был привести все версии и миру к единому стандарту и включить кросспатформенную онлайновую игру.

Оказалось, что новая версия полностью построена на версии для мобильных платформ - Pocket Edition. Вместе с этим в игру перекатились и такие ужасные вещи как отсутствие нормальной навигации (вы просто не можете увидеть свои координаты как на консольных версиях), испорченное управление геймпадом, переполненный всякими некачественными мирами внутриигровой магазин требующий что-то купить на каждом шагу за реальные деньги.

Более того - игра оказалась неиграбельной из-за малюсенького интерфейса инвентаря, перенесённого с мобилок и требующего пальцы. Хотя у нас и сенсорный дисплей - не особо хочется его использовать для этого.

И почему же это всё так произошло? Разработкой игры для консолей теперь занимается не 4J Studios с более пятилетним опытом адаптирования игры под консоли, а новая команда. Ещё и занимающаяся в основном мобильным контентом. Нехорошо.

Но чем это ещё может нас заинтересовать? Дело в том, что на Nintendo 3DS теперь тоже Minecraft на основе Pocket Edition. И почему же тогда он не поддерживает Better Together?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим я захотел научиться играть, что мне для этого нужно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим я захотел научиться играть, что мне для этого нужно?)

Для начала определиться с версией игры. Есть мобильные версии, но про них я мало знаю. На официальном сайте при покупке дают обычную версию для пека и отдельную для пека на Windows 10 (активируется через магазин десятки и запускается оттуда же, регистрация у майков, приложение xbox, все дела). Друг с другом они не совместимы, ибо версия десятки на самом деле есть Pocket Edition и по сети играешь с обладателями планшетов и мобильников. Довольно забавно заходить на какой-нибудь пвп-сервер и нагибать просто потомучто у тебя управление с клавы и мыши =)

Если коротко: мобильная версия (она же для Win 10) - если хочешь поиграть в одиночку или с парой друзей, а это довольно уныло и похоже на покраску забора известью. Т.к. магазин майков, то все онально огорожено, моды нормально не поставить (или вообще не поставить - я даже не пытался), ретекстуры и скины сугубо платные. С обычной версией можешь делать все что захочешь, но на десятке она не пойдет. Во всяком случае, у меня так и не получилось избавиться от дичайших тормозов. Зато для этой версии можно вручную и бесплатно поставить свой сервер (если есть руки, желание и хостинг) и друзья могут играть в любое время, а не только когда играешь ты.

Было оооочень забавно в 10-11гг, когда человек 10-15 знакомых форумчан уговорили админа и поставили свой сервер. Был отдельный уютненький мирок, ходили друг к другу в гости, потихоньку грифили, строили башни, сады, железные дороги и замки, были первопроходцами, попадали в истории, ощущали дружеское единство и набигали отрядом на адский портал. Все это реализуемо и в карманной версии десятки, только за нормальный сервер придется платить по подписке, и я так до конца не разобрался как люди ставят "реалмы" больше чем на 10 человек.

А с тех времен остался только памятный видос

P.S. Ну и цены нынче! Я покупал когда-то всего за 300+ рублей, причем, емнип, от пранкера Вольнова.

Изменено пользователем KartmanRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да игра хорошая, была бы за меньшую стоимость, хейта получила меньше бы. Но оценка по — тихоньку растет, люди пробуют. Вчера просто 4 часа пролетели, как 10 минут. Большое спасибо, мужики за русификаторы!!!
    • На DS-версии натянуть это всё не выйдет?)
    • Там всего 1 файл, просто перезаписать его. Игра, кстати, ничего так, пока удалить не хочется.
    • Классная. Но я скипнул. Левелдизайн и карта — полный отстой. Ориентироваться не получается. Бегаешь по карте в поисках места соединения зон. Скипнул. За русификатор: “Спасибо !!!”
    • Ты даже не понимаешь что когда как тебе кажется расписываешь что все плохо тем самым только подтверждаешь что Стелар блейд имеет куда большую глубину и вариативность в боевке чем Нирка, во первых я тебя поздравляю если ты нашел свой стиль и удобный для себя способ борьбы с боссами, лично я никогда так не сражался в Стелларе с боссами, у меня был свой стиль. посмотри сколько ты настрочил только применимо одного способа которым играл лично ты и то как другие механики боевки тебе ненужны, но они есть и были использованы мной и наверняка другими игроками.) и всего одно общее, размытое в понятии, совершенно ничего мне не говорящее предложение как офигенна боевка в Нирки.) И вообще Нирка никогда особо не славилась своим геймплеем, а своим сюжетам, персонжами и то что можно посмотреть на трусы 2B до того как она отдернется от похотливого взгляда очередного извращенца, я то это точно знаю.
    • В ниере если не играть на последней сложности, то интересны только те боссы которые могут тебя ваншотнуть, если же они этого сделать не могут, то ты их тупо закликиваешь, а когда они по тебе попадают ты просто заходишь в меню (игра ставится на паузу ага) и кушаешь хилки. А так как ты тоже не дурной то сразу вкладываешься в прокачку хп и в итоге примерно после театра ни один босс тебя убить за удар уже не может. А играть на последней сложности это для редкостных извращенцев (отлетать 100500 раз на боссах, это я еще могу понять, но когда это на рядовых мобах, то это такое себе), я на ней только 2 прохождения осилил, на 3-е не пошел. Последняя сложность кстати сразу сужает тебе варианты прокачки, так как качать хп и защиту смысла уже нет, ты вкладываешь все чисто в урон, и в итоге некоторые боссы оказываются даже проще чем на предпоследней (в частности тот самый босс в театре).
    • В каком месте это соуслайк? А старый файл удалять или этот как дополнение?
    • ребят, возможно как-то достать перевод от Миракла сейчас?
    • Может, вы и правы… А боёвку в тройке сами Механики должны озвучить (делают медленно, но делают), так что можно сэкономить на ней время и силы.  Это правильное применение ИИ!
    • Ну кстати, неплохой компромисс, многие же так смотрят иностранные видосы на ютубе через VOT какой-нибудь, который накладывает голос поверх оригинала, и в игре было бы здорово слышать как оригинал, так и перевод. Но большинство нейроделов, увы, преподносят это как дубляж.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×