Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Шаолинь \ Shaolin

Рекомендованные сообщения

4.jpg

Шаолинь

Shaolin

Производство: Гонконг, Китай

Тип: полнометражный фильм, 131 мин.

Жанр: фильм действия, драма

Режиссёр: Бенни Чан

В ролях: Джеки Чан, Энди Лау и другие

Премьера (мир): 20 января 2011

Описание:

Шаолинь… Вряд ли найдется человек, который не слышал этого легендарного имени и не восхищался безупречной техникой его мастеров боевых искусств. Древняя обитель зачастую оказывалась в гуще сражений, меняя ход истории великой империи.

Вражда между китайскими военачальниками достигла своего предела. В безудержном стремлении завоевать соседние территории они погружают страну в пучину раздора. Молодой воин Сяо Че, одержав победу в поединке над одним из шаолиньских мастеров, начинает этим бахвалиться. Но самонадеянность к добру не ведет. В междоусобных распрях гибнет семья Сяо. Ему самому удается чудом спастись. Сяо укрывают шаолиньские монахи. Известия о бесчинствах местного «царька» достигают стен монастыря. Сяо Че и его новые друзья решают вмешаться и защитить простых людей от произвола жестокого завоевателя. Осуществится ли их дерзкий план? Или в финале битвы им придется спасаться бегством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм, очень рекомендую к просмотру. Китаезы в последнее время несказанно радуют качественными фильмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shaolin_2.jpg


Премьера: Россия 19 мая 2011, США 20 января 2011 (по информации КГ)
Жанр: боевик
Режиссер: Бенни Чан
В ролях: Джеки Чан, Энди Лау, Николас Тсе, Фан Бинбин
Сюжет: Шаолинь… Вряд ли найдется человек, который не слышал этого легендарного имени и не восхищался безупречной техникой его мастеров боевых искусств. Древняя обитель зачастую оказывалась в гуще сражений, меняя ход истории великой империи.

Вражда между китайскими военачальниками достигла своего предела. В безудержном стремлении завоевать соседние территории они погружают страну в пучину раздора. Молодой воин Сяо Че, одержав победу в поединке над одним из шаолиньских мастеров, начинает этим бахвалиться. Но самонадеянность к добру не ведет. В междоусобных распрях гибнет семья Сяо. Ему самому удается чудом спастись. Сяо укрывают шаолиньские монахи. Известия о бесчинствах местного «царька» достигают стен монастыря. Сяо Че и его новые друзья решают вмешаться и защитить простых людей от произвола жестокого завоевателя. Осуществится ли их дерзкий план? Или в финале битвы им придется спасаться бегством?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне фыльм то понравился только не сильно видны драки с Джеки Чаном ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким-то неясным для меня образом пропусил этот фильм ранее и посмотрел его только вот сейчас, хотя такого рода фильмы смотрю всегда (с интересом).

Фильмы эти страны начали снимать очень интересные. Сколько смотрю, нравится много. Хорошо у них получается снимать: драма, война, и т.д. или все жанры вместе. Очень хорошо.

В этом фильме, как и в остальных для меня есть всё: история, честь, предательство, "жестокость", вера, любовь, музыкакрасивая, красивые кадры и сами съёмки - они научились это делать лучше многих. Американские драмы, я бы сказал, просто проигрывают их фильмам (им веришь больше, хотя и там бывают достойные фильмы где веришь в роль актёров).

Понравился в конце момент, когда он падал в ладони Будды и после на него капал дождь - очень понравилось и сама статуя целая, хотя всё обстреливали. Брат начинает понимать свои деяния, ошибки, выходит на улицу, а там......

Искусство этих стран - их богатство на веки.

От фильма только положительные эмоции. Продолжительность, повествование и даже для заманихи Джеки Чан есть, но он там больше юморит чем дерётся. Могу написать много (о фильме), но нет смысла тут писать. Фильму 8 баллов.

Также советую любителям таких фильмов, след. картины: Ип Ман 1 и 2, 38-я параллель, Полководцы, Кулак легенды: Возвращение Чен Жена ит.д. не хочу много писать. Афффигительные фильмы, отличные актёры, драки и их игра. 38-я параллель так вообще прошибает до слёз, там нельзя удержаться.

Всё. Строчить закончил :scenic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×